Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пошарился по просторам, может будет кому полезно, всякие разные НМА в архиве.

HMA.rar

Изменено пользователем sbonch
  • Лайк 7
  • Спасибо 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Blade runner   Год выпуска: 2020     Сайт продажи: рождено в глубинах нашего чата в телеге, после предложения kkthxbye пересмотреть победу  

Перейти

Вот нарыл, с алертом. Hull Master 22 Next MTF.mq4  

Перейти

Пошарился по просторам, может будет кому полезно, всякие разные НМА в архиве. HMA.rar

Перейти

Создал новые шаблоны с версией бесплатных индикаторов. разделил их на таймфреймы м15 и м5, так как это наиболее перспективные фреймы.

Добавил все в шапку дублирую тут.

Добавил свои мониторинги блейд ранера, также в закрепе.

Blade runner с разбивкой по таймфреймам.rar

  • Лайк 5
  • Спасибо 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Oleg Petrov сказал:

ПАММ в мониторинге по этой системе работает?

 

Входа по этой системе, но манименеджмент у меня там свой. Есть мониторинг с мая, но там изначально входа не совсем такие были, поэтому не стал его выкладывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Medwedzhatina сказал:

Входа по этой системе, но манименеджмент у меня там свой. Есть мониторинг с мая, но там изначально входа не совсем такие были, поэтому не стал его выкладывать. 

Тогда не понятно противоречие о используемых индикаторах в описании системы на форуме ПАММ счета

 

Screenshot_3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Blade runner Опубликовано (изменено)
20 часов назад, Oleg Petrov сказал:

Тогда не понятно противоречие о используемых индикаторах в описании системы на форуме ПАММ счета

 

Screenshot_3.jpg

Шапку копировал с HIllux, ее же ставил в описание на форуме альпари. Некогда было переписывать описание, в последствии откорректирую. Не всегда все успеваю, часто банально не хватает времени. В данный момент у меня 2 счета на робофорексе и 1.5 памма на альпари, помимо этого хожу еще на обычную работу (230 часов рабочих часов в месяц). Не сколько ленюсь, сколько не успеваю корректировать данные. Вчера наконец то выкроил время оформить шаблоны и сделать шаблон без платных индикаторов.

Раннее система была сигналы хала через фильтр rsi и uo, теперь через SSRC. Через ssrc более четкие правила получаются, поэтому перешел на него. Принципиальной разницы в данных подходах нету.

Изменено пользователем Medwedzhatina
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Medwedzhatina сказал:

Шапку копировал с HIllux, ее же ставил в описание на форуме альпари. Некогда было переписывать описание, в последствии откорректирую. Не всегда все успеваю, часто банально не хватает времени. В данный момент у меня 2 счета на робофорексе и памм на альпари, помимо этого хожу еще на обычную работу (230 часов рабочих часов в месяц). Не сколько ленюсь, сколько не успеваю корректировать данные. Вчера наконец то выкроил время оформить шаблоны и сделать шаблон без платных индикаторов.

Раннее система была сигналы хала через фильтр rsi и uo, теперь через SSRC. Через ssrc более четкие правила получаются, поэтому перешел на него. Принципиальной разницы в данных подходах нету.

Интересная система, но есть важные вопросы.

Насколько я понял из вашего дневника, после открытия стартовой сделки по системе, если цена идет против, вы начинаете выстраивать сеть ордеров по тренду. Если так то какой у вас риск или объем позиции закладывается на каждую отдельную сделку в рамках сетки? Есть ли какое-то ограничение максимального количества сделок в сетке? Стоп общий для всей сетки или отдельный для каждой сделки в рамках сетки? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Medwedzhatina сказал:

@kkthxbye в перспективе ждем твой мониторинг с четкими стопами.

Ожидаемый старт немного переносится на следующий понедельник.

А про стопы при торговле ставлю практически всегда немного выше\ниже текущего хай\лоу поэтому они получаются вариативными по размеру в зависимости от точки входа

Изменено пользователем kkthxbye
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Oleg Petrov сказал:

Интересная система, но есть важные вопросы.

Насколько я понял из вашего дневника, после открытия стартовой сделки по системе, если цена идет против, вы начинаете выстраивать сеть ордеров по тренду. Если так то какой у вас риск или объем позиции закладывается на каждую отдельную сделку в рамках сетки? Есть ли какое-то ограничение максимального количества сделок в сетке? Стоп общий для всей сетки или отдельный для каждой сделки в рамках сетки? 

Общего стопа нету, есть несколько параметров токсичности сетки в зависимости от количества ордеров. Риск расчитывается исходя из исторических данных, чтобы было бы если я тут зашел не туда(отбирал худшие движения).

Помимо этого я торгую разгоночный счет где лоты в 5-10 раз выше и просадка там в пределах 50%.

Каждый раз когда открыта сетка я сопровождаю сделки вручную и принимаю решение о закрытии сетки, если вижу что ситуация неблагоприятная.

Входа исключительно по системе, конечно они фильтруются прайс экшен и дивергенциями периодически, но это незначительно.

Система блейд ранер самостоятельна и не требует дополнительного анализа, даже если брать все сделки соотношение будет сильно в нашу пользу.

Примеры сделок буду выкладывать по возможности.

Манименеджмент не сильно люблю обсуждать свой )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Blade runner Опубликовано (изменено)
1 час назад, kkthxbye сказал:

Ожидаемый старт немного переносится на следующий понедельник.

А про стопы при торговле ставлю практически всегда немного выше\ниже текущего хай\лоу поэтому они получаются вариативными по размеру в зависимости от точки входа

просто люди спрашивают, входа у меня ок,а манименеджмент специфический поэтому нам нужен твой мониторинг )

Изменено пользователем Medwedzhatina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kkthxbye сказал:

Ожидаемый старт немного переносится на следующий понедельник.

А про стопы при торговле ставлю практически всегда немного выше\ниже текущего хай\лоу поэтому они получаются вариативными по размеру в зависимости от точки входа

Размер стопа в пунктах понятное дело может быть вариативным. А вот процент риска на сделку по идее фиксированный. С каким процентом риска торгуете вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oleg Petrov сказал:

Размер стопа в пунктах понятное дело может быть вариативным. А вот процент риска на сделку по идее фиксированный. С каким процентом риска торгуете вы?

я выжидаю идеальные условия и открываюсь на 80-90% от возможного лота, беру 100-250 пипсов движения на м1-м5.

 

Для меня намного проще делать 1-3 сделки в день с огромным риском и закрывать терминал, чем торговать меньшим лотом больше сделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kkthxbye сказал:

я выжидаю идеальные условия и открываюсь на 80-90% от возможного лота, беру 100-250 пипсов движения на м1-м5.

 

Для меня намного проще делать 1-3 сделки в день с огромным риском и закрывать терминал, чем торговать меньшим лотом больше сделок.

Ваша логика то понятна и правильна. Только смущает такой аномальный риск на сделку. Это ж получается, что первый же стоп приведет к практически обнулению.

Не было бы логичнее открыть памм, работать по вашим правилам, но открываться 10-20% от максимально возможного лота?

Да, доходность счета будет меньше, но просадки поменьше и время жизни больше, что позволит привлечь интерес инвесторов и в результате получить намного больше прибыли чем от торговли только на свои. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oleg Petrov сказал:

Ваша логика то понятна и правильна. Только смущает такой аномальный риск на сделку. Это ж получается, что первый же стоп приведет к практически обнулению.

Не было бы логичнее открыть памм, работать по вашим правилам, но открываться 10-20% от максимально возможного лота?

Да, доходность счета будет меньше, но просадки поменьше и время жизни больше, что позволит привлечь интерес инвесторов и в результате получить намного больше прибыли чем от торговли только на свои. 

Тут я с вами согласен... но так я привык торговать, через неделю будет открыт памм счет.

Если идеальные условия, то стопа и маржин кола быть в принципе не может.

Посмотрите как работает система - сильное движение, после него откат и продолжение движения - вот на этом откате я и открываю ордера.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера не то выложил в шапку(не шаблоны) исправил это теперь в шапке лежат свежие функциональные шаблоны с разбивкой м15 и м5. С бесплатными и платным индикатором, кому как больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kkthxbye сказал:

Посмотрите как работает система - сильное движение, после него откат и продолжение движения - вот на этом откате я и открываю ордера.

Смотрю конечно. Шаблоны скачал, применил. Наблюдаю.

Можете пока нет мониторинга выложить пару скринов сделок с идеальными условиями (вход на откате я так понимаю)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2020 в 21:51, artig2019 сказал:

спасибо, посмотрел, я уже создал шаблон с бесплатными индикаторами, шаблон полностью функционален можете скачать из шапки поста. Данная версия индикатора является устаревшей относительно той что я использую в шаблоне(автор у них один и тот же).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2020 в 17:46, Oleg Petrov сказал:

Смотрю конечно. Шаблоны скачал, применил. Наблюдаю.

Можете пока нет мониторинга выложить пару скринов сделок с идеальными условиями (вход на откате я так понимаю)?

несколько идеальных вариантов было сегодня

EURGBP M15.jpg

GBPUSD M15.jpg

XAUUSD M15.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, kkthxbye сказал:

несколько идеальных вариантов было сегодня

EURGBP M15.jpg

 

 

Хорошие примеры. Я себе приблизительно такое и представлял.

Давайте для лучшего понимания системы разберем первый сигнал (первая вертикальная зеленая линия) с вашего скрина:

1. медленная SSRC в потолке

2. быстрая SSRC упала в пол и начала разворачиваться вверх

3. HMA зеленая, следовательно в восходящем тренде (кстати почему одна НМА?)

По совокупности этих факторов покупаем.

Пока ничего не упустил из критериев идеальной сделки?

Стоп я так понимаю вы ставите на минимум свечки которая была 2 свечи назад от сигнальной вертикальной линии, так как от этой свечки началось движение вверх. Хороший короткий стоп если бы не одно НО...

Вот вопрос по тейку. В рамках конкретно этой рассматриваемой сделки после покупки цена фактически топчется на месте достаточно долго, потом даже откатывает вниз. При таком близком стопе есть существенный риск вылететь по стопу на шуме. Вроде бы ну риск и риск, споты же бывают у всех, но это же одна из образцовых сделок в которую вы заходите почти на всю котлету. Значит есть какой-то важный момент который позволит закрыть эту сделку как минимум в ноль.   

Вопрос: в данной ситуации куда ставить ТР или где фиксироваться если цена долго топчется на месте?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Oleg Petrov сказал:

3. HMA зеленая, следовательно в восходящем тренде (кстати почему одна НМА?)

мне мешает визуально вторая (младшая HMA) я обхожусь без нее

17 минут назад, Oleg Petrov сказал:

По совокупности этих факторов покупаем.

Пока ничего не упустил из критериев идеальной сделки?

верно, ничего не упустили

17 минут назад, Oleg Petrov сказал:

Стоп я так понимаю вы ставите на минимум свечки которая была 2 свечи назад от сигнальной вертикальной линии, так как от этой свечки началось движение вверх. Хороший короткий стоп если бы не одно НО...

стоп ставится  ЗА текущий хай\лоу

 

17 минут назад, Oleg Petrov сказал:

Значит есть какой-то важный момент который позволит закрыть эту сделку как минимум в ноль.   

Вопрос: в данной ситуации куда ставить ТР или где фиксироваться если цена долго топчется на месте?

для Выхода я смотрю младший ТФ ( в данном случае связку м5-м15) когда там рисуется противоположный сигнал - можно закрывать позицию полностью или частично.

 

 

P.S. рассматриваемый вход не совсем уместен, я рекомендую на ТФ до H1 торговать только на европейской-американской сессиях или с валютами AUD, NZD, JPY

 

 

 

 

Изменено пользователем kkthxbye
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образовался сигнал по системе на USDJPY H1-H4 

Завтра дополню сообщение скрином исхода сделки как отработает сигнал (демо счет)

 

UPD.  сигнал убыточный, получил стоп 150 пипсов

USDJPY H1.jpg

Изменено пользователем kkthxbye
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2020 в 18:04, kkthxbye сказал:

Образовался сигнал по системе на USDJPY H1-H4 

Завтра дополню сообщение скрином исхода сделки как отработает сигнал (демо счет)

 

UPD.  сигнал убыточный, получил стоп 150 пипсов

USDJPY H1.jpg

Я понимаю что постфактум говорить о сигналах не торт. Но там не было сигнала на бай. Даже наоборот был предварительный сигнал на селл. Проблема старшего хала в том что надо учитывать, закрыта свеча или нет. Если свеча старшего хала не закрыта всегда наибольшая вероятность что тренд сохранится. Поэтому сигналы противоположные тренду прошлой закрытой свечи надо игнорировать пока текущая свеча не закроется и соответсвенно тренд не сменится.

Screenshot_4.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Medwedzhatina сказал:

Если свеча старшего хала не закрыта всегда наибольшая вероятность что тренд сохранится

т.е.  вход на закрытии сигнального бара?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...