Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Название стратегии: Blade runner

 

Год выпуска: 2020

 

photo_2020-07-10_15-58-53.jpg.66b49ced523290ffc5c5edea690c7f95.jpg

 

Сайт продажи: рождено в глубинах нашего чата в телеге, после предложения kkthxbye пересмотреть победу

 

Валютные пары: универсальная


Рабочий таймфрейм: любой


Время торговли: любое

Добрый день.

 

Из индикаторов нам потребуется:

1 Пара версий SSRC (классический и MTF версия)

MTF HULL MA

3 VolumeWeightedMA

 

HULL MTF это комбинированный индикатор из двух скользящих HULL в котором младшая фильтруется через старший таймфрейм, то есть мы имеем сигнал если изменение младшей совпадает с таймфреймом старшего.

Настройки индикатора это период 12 как старшего так и младшего.

 

Спойлер

Screenshot_1.thumb.png.98706cb39561648a368d838ec283ee45.png

 

 

Алгоритм входа:
1 старший халл на селл(бай)
2 SSRC старший ниже (выше) середины, также можно дополнительно фильтровать входа, если отслеживать направления SSRC MTF например если она движется вверх, то игнорировать сигналы на селл и наоборот,(таймфрейм старшего SSRC задаем m1-m5   m5-m15   m15 - h1    h1-h4, где первое значение это текущий фрейм, второе старший)
3 Итог на вход, младший халл дает селл (бай) сигнал

ТП и СЛ подбираете для себя в зависимости от вашего ММ, поэтому готовых рекомендаций не буду давать. Можно ставить стоп за вершину перехода младшего HULLa 

 

 

Спойлер

2120461090_gbpusd.thumb.png.675aa04355cbc2007034d721f563c48f.png732376573_EURUSD5.thumb.png.4dc770e8d0995ba5d7874282ed0487d7.png1597221469_H1.thumb.png.b1c8960d06914cce34bf2543de118178.png

Шаблон от 12.01.2021 (medwezhatina)

Спойлер

BladeRunner 12.01.21.rar

шаблон стратегии:Blade runner.rar  (Добавил два вида шаблона, темный и светлый) Когда ставим на график не забываем в настройках SSRC mtf менять таймфрем старшего фрейма в минутах, исходя из рекомендаций выше.

Версия индикатора Халла которую использую я https://www.mql5.com/ru/market/product/33733

Бесплатная версия, которую нарыл @sbonch и его шаблон Hull Master 22 Next MTF.mq4 blade runner alert (sbonch).tpl. Платная конечно лучше), но она платная.

Сделал бесплатный шаблон и шаблон с платными индикаторами которыми пользуюсь я(прошу обратить внимание при использовании моего шаблона у вас должны быть установлены следующие индикаторы https://www.mql5.com/ru/market/product/33731 https://www.mql5.com/ru/market/product/33733

Полностью функциональный шаблон с бесплатными версиями и платными: Blade runner с разбивкой по таймфреймам.rar

Новый шаблон от 01.02.22

Спойлер

Blade Runner 02 22.rar

В итоговую версию добавлен индикатор VWMA индикатор накладывается на два таймфрейма меньший и больший.

Скользящие используются с периодом 9 и 50 торгуются на отбой (то есть играют роль уровней)

Скользящая уровня 9 подходит больше как линия тренда и воспринимается также.

на более старших таймфреймах можно использовать пересечение мувингов как сигнал.

Screenshot_1.thumb.jpg.a7c4487b1e23d8f6dfc8b0404f00bb1c.jpg

 

Из интересного добавлен советник таблица с уровнями алертов. Поэтому убрал с графика скользящие хала. Все алерты вшиты в советника и настраиваются.

Советник тяжелый и топорный использовать его на отдельном графике и прогружать без пресета иначе, если комп не мощный зависнет.

Screenshot_2.thumb.jpg.7a86ea6f3c05dba82140fbc9fdeee862.jpg

Screenshot_3.thumb.jpg.1f62e7cbab060a37686e6d753d8683e6.jpg

описывать отдельно функции советника(он является индикатором, сделки не открывает) не вижу смысла потому в настройках все предельно понятно описано, если знакомы со стратегией, если нет ознакомьтесь.

То есть по сигналу советника я открываю нужную валюту и смотрю ситуацию переключаю таймфрейм старше младше и вхожу в сделку на м5. Если ситуация спорная мониторю на м1.

Светофор советника не учитываю.

Помимо этого расчерчиваю ситуацию на Н1 и Н4. Учитываю сигналы прайс экшен, захожу только на уровнях. Не заходим по каждому сигналу советника, анализируем и думаем головой, он только подсказка, чтобы 24/5 не лупиться в монитор. Для удобства есть функции пушей на мобильное приложение МТ4.

 

Все вопросы можете задавать в ветке.

Мониторинг блейд ранера от medwezhatina:

Спойлер

large.jpg

 

 

 

Blade Runner NEW simple ver 1.1.rar

Изменено пользователем Medwedzhatina
  • Лайк 14
  • Спасибо 3
  • Огонь! 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Blade runner   Год выпуска: 2020     Сайт продажи: рождено в глубинах нашего чата в телеге, после предложения kkthxbye пересмотреть победу  

Перейти

Вот нарыл, с алертом. Hull Master 22 Next MTF.mq4  

Перейти

Пошарился по просторам, может будет кому полезно, всякие разные НМА в архиве. HMA.rar

Перейти

Открытый мониторинг разгона по этой стратегии будет после 20 июля, буду наверно здесь постить скрины сделок если зайдет)

Изменено пользователем kkthxbye
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2020 в 11:55, Medwedzhatina сказал:

будем вести эту стратегию с разными ММ и посмотрим на результат

 

В 10.07.2020 в 12:00, kkthxbye сказал:

буду наверно здесь постить скрины сделок если зайдет)

Система стопы предусматривает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2020 в 13:57, Psyman сказал:

Система стопы предусматривает?

XD естественно, классически выше сигнала. Но можно и под свой ММ закатать.

ниже цитата из описания стратегии

Спойлер

Screenshot_2.png.1e645fb1095e593dbd37cdf9c096b39b.png

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил два вида шаблонов, обновил их в шапке, файл архива. Можете пользоваться как светлой так и темной темой кому как удобнее.

 

Blade runner.rar

Изменено пользователем Medwedzhatina
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы проще мониторить все пары если был бы алерт  при совпадении индикаторов для точки входа. по тейкам стопам можно как в Beat The Market по пивотам двумя ордерами, после первого тейка второй ордер начинает тралиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, rvstas сказал:

было бы проще мониторить все пары если был бы алерт  при совпадении индикаторов для точки входа. по тейкам стопам можно как в Beat The Market по пивотам двумя ордерами, после первого тейка второй ордер начинает тралиться

понятное дело что было бы проще, для начала мы поторгуем руками и после напишем советника как будем знать все подводные камни стратегии.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rvstas сказал:

было бы проще мониторить все пары если был бы алерт  при совпадении индикаторов для точки входа. по тейкам стопам можно как в Beat The Market по пивотам двумя ордерами, после первого тейка второй ордер начинает тралиться

В данном случае есть платная версия индикатора в маркете с алертами по халл, пока пользуюсь ей, если будет отмечен больший потенциал. То сделаем индикатор хала с дэшбордом и установим фильтры по ssrc.

Изменено пользователем Medwedzhatina
  • Лайк 3
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2020 в 11:51, Medwedzhatina сказал:

(Добавил два вида шаблона, темный и светлый) Когда ставим на график не забываем в настройках SSRC mtf менять таймфрем старшего фрейма в минутах, исходя из рекомендаций выше.

Простите великодушно, но что-то я совсем запутался.

Можно вас попросить шаблоны с настройками готовыми для какого-то тайма? А то у меня "похоже" выглядит только м15, а на н1 младшего ssrc вообще нет.

А больше всего н1 интересует.

 

Спасибо вам за стратегию. выглядит даже на м15 интересно, но хочется понять как правильно таймы выставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mrwarkhan сказал:

Простите великодушно, но что-то я совсем запутался.

Можно вас попросить шаблоны с настройками готовыми для какого-то тайма? А то у меня "похоже" выглядит только м15, а на н1 младшего ssrc вообще нет.

А больше всего н1 интересует.

 

Спасибо вам за стратегию. выглядит даже на м15 интересно, но хочется понять как правильно таймы выставлять.

Вам нужен шаблон для какого ТФ?

В скриншоте прилагаемом

меняете в настройках индикатора SSRC MTF на тот который вам нужен, например 15 - это для графика М5, для графика М15 необходимо ставить 60 (т.к. 30 минут ну очень плохо смотрится), для графика Н1 - ставим 240

 

Безымянный.jpg

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kkthxbye сказал:

Вам нужен шаблон для какого ТФ?

В скриншоте прилагаемом

меняете в настройках индикатора SSRC MTF на тот который вам нужен, например 15 - это для графика М5, для графика М15 необходимо ставить 60 (т.к. 30 минут ну очень плохо смотрится), для графика Н1 - ставим 240

 

Безымянный.jpg

В описании рекомендовано к H1 старшим ТФ использовать D1, это 1440 мин. С 240 (H4) выглядит действительно лучше, вчера 4 сделки по разным парам были убыточными, но если бы старший SSRC был 240, то этих сделок и не было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xzey сказал:

В описании рекомендовано к H1 старшим ТФ использовать D1, это 1440 мин. С 240 (H4) выглядит действительно лучше, вчера 4 сделки по разным парам были убыточными, но если бы старший SSRC был 240, то этих сделок и не было бы.

в SSRC MTF мы ставим на 1 таймфрейм больше чем основной (исключение это связка М15-Н1)

в MTF HULL MA мы ставим на 2-3 таймфрейма больше текущего (посмотрите какой вам больше подойдет)

  • Лайк 1
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kkthxbye сказал:

в SSRC MTF мы ставим на 1 таймфрейм больше чем основной (исключение это связка М15-Н1)

в MTF HULL MA мы ставим на 2-3 таймфрейма больше текущего (посмотрите какой вам больше подойдет)

С SSRC понял. А вот с МТF HULL MA не очень, старший таймфрейм изменяется в настройке "Offset of Higher TF..."? По умолчанию стоит "3", это значит, что на 3 таймфрейма больше текущего?

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, xzey сказал:

С SSRC понял. А вот с МТF HULL MA не очень, старший таймфрейм изменяется в настройке "Offset of Higher TF..."? По умолчанию стоит "3", это значит, что на 3 таймфрейма больше текущего?

верно

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Medwedzhatina сказал:

Примеры сделок по стратегии за 14.07

Вся проблема в том, что после прогона на визуале, таких идеальных входов почти нет, из-за мтф. Ну и конечно вопрос ММ очень открытый. А в целом очень любопытная стратегия. Буду курить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mrwarkhan сказал:

Вся проблема в том, что после прогона на визуале, таких идеальных входов почти нет, из-за мтф. Ну и конечно вопрос ММ очень открытый. А в целом очень любопытная стратегия. Буду курить дальше.

смотреть данную ТС нужно в реал рынке тут верно подмечено, по поводу ММ тут каждый решает сам.

а. можно входить по всем сигналам сеткой с мелким размером каждого ордера (1% от депо)

б. фиксированный размер ордера (5-10%)

в. дожидаться когда условия на 100% совпадают и входить увеличенным размером (25-40%) и частично закрывать на значимых уровнях.

 

ИМХО все зависит от ТФ на котором ведется торговля, к примеру я не могу себе позволить часто мониторить пары в поисках сигналов на старших ТФ  поэтому я делаю несколько сделок в день на м1-м5 с увеличенным лотом 

 

Изменено пользователем kkthxbye
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kkthxbye сказал:

смотреть данную ТС нужно в реал рынке, по поводу ММ тут каждый решает сам.

а. можно входить по всем сигналам сеткой с мелким размером каждого ордера (1% от депо)

б. фиксированный размер ордера (5-10%)

в. дожидаться когда условия на 100% совпадают и входить увеличенным размером (25-40%) и частично закрывать на значимых уровнях.

 

ИМХО все зависит от ТФ на котором ведется торговля, к примеру я не могу себе позволить часто мониторить пары в поисках сигналов на старших ТФ  поэтому я делаю несколько сделок в день на м1-м5 с увеличенным лотом 

 

Спасибо за ответ, я сам вообще торгую по другой системе, но эта интересна. Вы, как я понимаю торгуете по этой? Какие есть успехи? Можно без денег ответ) Просто ощущения какие от стратегии? Долго ли торгуете по ней? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mrwarkhan сказал:

Спасибо за ответ, я сам вообще торгую по другой системе, но эта интересна. Вы, как я понимаю торгуете по этой? Какие есть успехи? Можно без денег ответ) Просто ощущения какие от стратегии? Долго ли торгуете по ней? Заранее спасибо за ответ!

я около полугода торговал по данной системе с переменным успехом, но системным подходом занялся совсем недавно... доработали ТС вместе с @Medwedzhatina  убрали лишний мусор (которого у меня было вагон и маленькая тележка на графике)

Успехи есть, было много разгонов депозитов, ТС очень хорошо для этого подходит.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kkthxbye сказал:

я около полугода торговал по данной системе с переменным успехом, но системным подходом занялся совсем недавно... доработали ТС вместе с @Medwedzhatina  убрали лишний мусор (которого у меня было вагон и маленькая тележка на графике)

Успехи есть, было много разгонов депозитов, ТС очень хорошо для этого подходит.

Супер, ну буду смотреть. Я просто обычно ставлю на впс-ку с записью видео работы терминала и через недельку смотрю, как вела себя на реал рынке. Все же симулятор не всегда корректно отображает.

  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mrwarkhan сказал:

Спасибо за ответ, я сам вообще торгую по другой системе, но эта интересна. Вы, как я понимаю торгуете по этой? Какие есть успехи? Можно без денег ответ) Просто ощущения какие от стратегии? Долго ли торгуете по ней? Заранее спасибо за ответ!

Посмотри мою ветку разгона и мой памм, чтобы понимать возможности системы, сюда мониторинги на следующей неделе приложу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mrwarkhan сказал:

Вся проблема в том, что после прогона на визуале, таких идеальных входов почти нет, из-за мтф. Ну и конечно вопрос ММ очень открытый. А в целом очень любопытная стратегия. Буду курить дальше.

Если разговор о мтф Халла, то он дает фиксированное определение тренда и фиксированные входа для стратегии. Что является важным моментом при использовании ТС. Это прежде всего убирает вариативность интерпретации сигнала. МТФ SSRC работает на опережение, но стоит помнить что он берется со старшего фрейма и может немного откорректироваться так как свеча там рисуется дольше.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, sbonch сказал:

Да, использовать можно. Вполне норм. Плохо то что нет визуализации и фильтрации сигналов как в платной версии.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...