Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

В 22.07.2020 в 05:26, ademen сказал:

(Ссылка с первого поста, названия "Ultron")

Другие версии, как написал @Старик не тестировались и не проверялись

Насколько помню, более-менее качественно тестировалась всеми (и вами же?!) версия ULTRON_LITE_3.7m

И да, в первом посте версия ULTRON_LITE_3.7m какого-то хера выложена в архиве с названием ULTRON - наверно, чтобы никто никогда ничего в этом топике не понял и никогда ничего не нашёл.:)

И да, нет качественных тестов альтернативных версий с открытыми настройками входа ULTRON-3.2.0-VTB и ULTRON_PDV_106 - хотя потенциально именно они могут оказаться наиболее настраиваемыми и наиболее прибыльными.

 

 

 

17 часов назад, Орлан777 сказал:
В 22.07.2020 в 16:42, Старик сказал:

В общем, если бот за месяц не откроет 3-4 ордера - тогда начинайте беспокоиться.

А каким образом связать эту информацию с информацией из Myfxbook о доходности 73,89% в месяц? 

Или SOVA Ultron - это совсем другой советник?

@Орлан777 я даже не вполне понимаю как вам ответить...

1) я не смотрю на 3-х недельные моники, торги на которых прерваны.  Всего 10 ордеров нерепрезентативны и их статистическая ценность равна 0.

Я вообще не знаю как относиться к таким торгам...  Может их было 10 и из 10 нормально отработал этот 1.   Кто знает - и вообще какова у таких торгов цель?!

Как по мне, моник должен быть от 3-х месяцев и обязательно продолжать торги - иначе смысл на него смотреть?!

 

2) по какой причине торги на монике прервались?  Владелец прервал торги - или более месяца ордеров не открывает бот?!

Если вы посмотрите https://www.myfxbook.com/members/fx_grail/ultron-aggressor/5617218 то увидите, что торги модами бота продолжались с аж 3 стопами за 2 недели.

Тренды, имхо, бот торгует плохо - стоп за стопом...    (Возможно, что для редких выраженных трендов нужны специальные сеты.)

Так что похоже, что автор моника https://www.myfxbook.com/members/ShamilGazizov/sova-ultron/6154461 успел разогнать $63, выскочил после серии в 7 ордеров в плюс (пока не пошла серия стопов) - и уже скоро месяц отдыхает на Мальдивах, всё еще не веря в своё счастье.

 

3) по комментариям ордеров похоже, что это была модификация ULTRON_LITE_3.7m в https://www.myfxbook.com/members/ShamilGazizov/sova-ultron/6154461

К сожалению, показ комментариев ордеров разрешен не во всех мониторингах и невозможно определить какие точно модификации бота на мониках.

 

4) это были весьма агрессивные, разгонные торги: начиная с 3-го ордера лот начал расти - а у последнего лишь 10 ордера лот был на 80% больше, чем у первого.

 

5) Стоп в монике был 70 пипсов в 16,5% от депо на момент стопа.  Сета с подобными настройками я у нас сходу припомнить не могу, может для фунта...

 

 

В итоге, не смотрите остановленные 3-х недельные моники - они ни о чем, выводы невозможны.

на eurusd за 2.5+ года в среднем бот открывает 1 ордер в неделю+ - иногда чаще, иногда реже.

Чем активнее движение цены, тем сделки могут быть чаще.  Также зависит от пары - может быть почаще на волатильном фунте.

Но на дистанции 2-3 года в среднем 1 ордер реже чем в неделю.

Перепроверьте: сделайте первоклассный тест gbpusd от 2-х лет - и просчитайте статистику теста по приведенному мной алгоритму.

 

И за последние 3 недели на фунте бот отгреб 3 полных стопа аж в 210+ пипсов, что (особенно при растущей лотности) достаточно для слить депо.

Если у вас бот в это время не торговал - вам повезло.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Коллеги, выкладываю масштабный отчет от знакомых хороших оптимизаторов, трейдеров.  Еще раз от себя и от имени пользователей советника выражаю благодарность за проделанную работу Прикрепляю а

Перейти

Валютные пары: любыеТаймфрейм: любойВремя торговли: круглосуточноМониторинги:  https://www.myfxbook.com/members/fx_grail/ultron-aggressor/5617218 https://www.myfxbook.com/members/evgbukanov/

Перейти

Тесты на котировках Дукас, комиссия: 4 бакса, проскальзывание: 200-300мс.   Сет ULTRON EURUSD H30   2011-2020   2014-2020   2017-2020   Сет ULTR

Перейти
37 минут назад, vildar56 сказал:

@vildar56 Отличный результат!

Добавил мониторинг в первый пост.

Пока кнопку все мониторинги не починили буду стараться все мониторинг держать в перовом посте 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спойлер

image.thumb.png.005fcf05c4e92f0d6df5c86bc4dbe968.png

На Альпари только 1 сделка в минус.

Мониторинг чуть позже.

  • Лайк 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный результат, параметры настроек или .set скиньте, пожалуйста. Я так понял, торгуете без тп, ордера закрываются по трейлингу.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vildar56 сказал:

Отличный результат, параметры настроек или .set скиньте, пожалуйста. Я так понял, торгуете без тп, ордера закрываются по трейлингу.?

Сеты с первого поста, папка версии 3.7

Торгует с тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ademen сказал:

ТП виртуальный 

?

Разве все ордера не закрылись по тралу, не доходя до заданного в настройках ТР?

 

 

P.S. Если нет каких-то сверхсекретных соображений, пожалуйста, включите в мониторинге в подписи показ комментариев ордеров.

А то из названия моника напрочь не понятно чем же вы вообще там торгуете + ссылка на этот ваш моник вроде и на другом сайте не у вас была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ЕА] Ultron Опубликовано (изменено)
3 часа назад, Старик сказал:

?

Разве все ордера не закрылись по тралу, не доходя до заданного в настройках ТР?

Вопрос был - использует ли советник тралл ?

3 часа назад, Старик сказал:

P.S. Если нет каких-то сверхсекретных соображений, пожалуйста, включите в мониторинге в подписи показ комментариев ордеров.

А то из названия моника напрочь не понятно чем же вы вообще там торгуете + ссылка на этот ваш моник вроде и на другом сайте не у вас была...

В подписи в основном боты с ручным вмешательством, поэтому комментарии скрытые дабы не вводить в заблуждения людей. Скиньте ссылку где на другом сайте был мой мониторинг? 

 

P.S. добавил в названия мониторинга tlap.com дабы мониторингом не злоупотребляли на других ресурсах. 

Изменено пользователем ademen
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ademen сказал:
3 часа назад, Старик сказал:

?

Разве все ордера не закрылись по тралу, не доходя до заданного в настройках ТР?

Вопрос был - использует ли советник тралл ?

Вопрос был почему нет закрытий по ТР (по смыслу) - а только по стопу.  Вы ответили что ТР виртуальный. 

ТР действительно в ордерах не задан (типа скрыт) - но в настройках вроде всех модов ТР вроде есть и цены закрытий не на уровне ТР.

Ладно, все всё поняли.

 

7 минут назад, ademen сказал:

Скиньте ссылку где на другом сайте был мой мониторинг? 

Не вспомню уже, так как ссылки не сохранил...  В рунете где-то.

Но по памяти вроде ваш моник был приведен как моник торгами Ultron.

Я удивился тому, что моник назывался NewEA и был ваш - но ссылка на моник была не от вас и он шел вперемежку с мониками minmalizm

Ну, ничего экстремального и проблемного в этом не было, мало ли кто на чьи моники ссылается, поэтому ссылки у меня нет и, чего у меня нет, вам увы не дам. >:d<:)

 

 

P.S. коллега, поискали б вы время на больше тестов разных модов Ultron...  Вроде ж не самый плохой бот, хоть и примитивен, потенциально даже разгонный...

И TDS2 у вас есть, что очень важно для бота с тралом.  Но бота вытестивать и раскручивать надо, сам он без прибыльных тестов в топике не взлетит.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Старик сказал:

P.S. коллега, поискали б вы время на больше тестов разных модов Ultron...  Вроде ж не самый плохой бот, хоть и примитивен, потенциально даже разгонный...

И TDS2 у вас есть, что очень важно для бота с тралом.  Но бота вытестивать и раскручивать надо, сам он без прибыльных тестов в топике не взлетит.

О советнике не забыл. Советник оптится уже несколько недель, по довольно интересной методике, с сторонними софтами, как будут достойные результаты все распишу.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ЕА] Ultron Опубликовано (изменено)

Добавил новый мониторинг

http://www.myfxbook.com/members/ademen/ultron/6613395

 

@Мерлин в Роботесте не самая удачная версия робота и сетов. Лучше возьмите 3.7 версию с сетами.

Изменено пользователем ademen
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ademen  у вас на 7 парах торговля. Прикрепите конкретную версию советника и сеты к нему, я не экстрасенс и угадать не смогу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ЕА] Ultron Опубликовано (изменено)
6 минут назад, Мерлин сказал:

@ademen  у вас на 7 парах торговля. Прикрепите конкретную версию советника и сеты к нему, я не экстрасенс и угадать не смогу))

@Мерлин Ultron 3.7 lite https://tlap.com/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=86003

В архиве советник + 2 сета на EURUSD, GBPUSD

Тф так же указан, Н1 на фунт и М30 на евро

Изменено пользователем ademen
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по разительной разнице в сделках на мониторингах уважаемого @ademen и роботеста, сеты уже другие работают. Исходные сеты миксуют убытки с прибылями, у топикстартера только прибыльные трейды. Кроме этого в Роботесте похоже тоже бардак, т.к. евробакс вообще ещё не торговал по непонятной причине, а у фунта сделки не такие как на моем тестовом счете с теоретически теми же сетами...

В общем чёрт ногу сломит, чесслово...

Вот сделки Роботеста:

Спойлер

image.png.919ee32963769c425700698d58907fc2.png

Мой тест с версией бота Ultron_Lite_3.7m и сетами из шапки для EU_m30 и GU_H1 c  10/08/20, реал Axi:

Спойлер

image.png.daf8504585eb109bd874bcaac2ab00aa.png

Вот и не понятно, почему в Роботесте торгует только одна пара и та с каким-то левым сетов, на что указывает, кроме прочего, запись о размере ТП=68, когда в сете из шапки он 38 п. Вроде немного выше в ветке обсуждалась установка в Роботест именно сетов из шапки, верно? @Merlin уточните, пж, что сейчас в монике Роботеста?

Ну позвольте закончить цитатой известного человека:

В 27.07.2020 в 21:44, Старик сказал:

...наверно, чтобы никто никогда ничего в этом топике не понял и никогда ничего не нашёл.:)

Не в бровь, а в глаз ещё 2+ недели назад :d>:d<

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2020 в 08:17, alexavb сказал:

Лось на евре. Сет из поста выше. Брокер ForexChief, центовик

у меня на робо на евре никаких лосей

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, valerii.badaev сказал:

у меня на робо на евре никаких лосей

Валера, ну вы бы хоть графичек какой прицепили бы, что ли?

  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rigal сказал:
2 часа назад, valerii.badaev сказал:

у меня на робо на евре никаких лосей

Валера, ну вы бы хоть графичек какой прицепили бы, что ли?

Я с большой симпатией отношусь к @valerii.badaev, он умница и трудяга - но его лаконичность иногда просто катастрофична! x_x:d

Вот уж неразговорчивый мужчина...:)

 

 

В 15.08.2020 в 07:27, ghostdenis сказал:

Судя по разительной разнице в сделках на мониторингах уважаемого @ademen и роботеста, сеты уже другие работают. Исходные сеты миксуют убытки с прибылями, у топикстартера только прибыльные трейды. Кроме этого в Роботесте похоже тоже бардак, т.к. евробакс вообще ещё не торговал по непонятной причине, а у фунта сделки не такие как на моем тестовом счете с теоретически теми же сетами...

В общем чёрт ногу сломит, чесслово...

 

В 15.08.2020 в 07:27, ghostdenis сказал:

 

В 27.07.2020 в 20:44, Старик сказал:

...наверно, чтобы никто никогда ничего в этом топике не понял и никогда ничего не нашёл.:)

Не в бровь, а в глаз ещё 2+ недели назад :d>:d<

@Мерлин хоть по нику и волшебник, но наши мысли не читает и что мы делаем, накрывшись простыней, не видит.

Он просто до безумия задолбанный изнурительным Роботестом человек.

Поэтому, когда мне надо что-то поставить в Роботест, я пишу в топике (ну или в личку или в https://tlap.com/forum/servisy-na-sayte/113/robotest/21283/) пост с просьбой поставить что-то в Роботест - и прикрепляю к посту бота и необходимые сеты.  И дописываю что как ставить, если надо.

И за не один год у нас с ним ни одного напряга и ни одной непонятки не случилось - все счастливы!

 

Но я старый и меланхоличный...

А народ больше детективы любит: чтобы всё непонятно с начала до конца - и после конца желательно тоже непонятно.:)

  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2020 в 08:17, alexavb сказал:

Лось на евре. Сет из поста выше. Брокер ForexChief, центовик

Прикрепите мониторинг. 

В 15.08.2020 в 07:27, ghostdenis сказал:

Вот и не понятно, почему в Роботесте торгует только одна пара и та с каким-то левым сетов, на что указывает, кроме прочего, запись о размере ТП=68

Предлагаю мониторить мониторинги которые я указал, а на счет роботеста дождаться комментарий ув.@Мерлин. Имею ли я право удалить мониторинг роботеста с первого поста с целью избежать недопониманий?

 

Кто-то пробовал добиться на версиях с открытыми настройками результат похожий с сетов 3.7 ?

Исходя из геополитической ситуации можно предположить что советник еще долго будет приносить прибыль. Если наоптить десяток пар под советник, может и успеете заработать себе на пенсию с форекса:classic_rolleyes:

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ademen сказал:

Кто-то пробовал добиться на версиях с открытыми настройками результат похожий с сетов 3.7 ?

Хороший вопрос от топикстартера - тем более что я именно его вам и задавал как топикстартеру! :d

 

А если серьезно, то не знаю можно ли под него (любую версию) выоптить много сетов...  Имхо, даже 3-5 сетов получше было бы более чем достаточно.

Даже по 1 хорошему сету на 2-3 мода бота и то было бы уже хорошо.  Тут тот случай, когда надо клыками вонзиться в бота и додушить тему.

 

На самом деле неплохие (пусть с оговорками) одноордерные боты и на единственной паре могут почти чудеса творить...

Пример https://www.myfxbook.com/members/Sergeyr5/perfect-score/6693685 пересиживателя из инета из свеже обсуждавшихся...

И Ultron может вблизи к этому идти - пусть и с намного большим числом стопов и графиком не идеальным.

 

Коллега @ademen , вот я чего не могу понять - чего все соразработчики модов этого бота сбежали в кусты и оттуда выдрачиваются?!  Ну реально клоунада какая-то...

Ни в одном месте разработки этого вроде несложного бота нет осмысленных и качественных тестов и хоть сколько-то длительных мониторингов.  Все попрятались.

У нас тоже похожее: поначалу было выполнено несколько осмысленных тестов, показавших прибыльность бота сейчас - и опять крайне низкая активность.

Бот вроде сейчас плюсует...  Будет или нет дальше плюсовать, гарантии никто не даст - но почему вообще никто не проявляет интереса к вроде плюсующему боту?!

Откровенно, не понимаю отчего такое безразличие...  Из-за того, что с 2011, допустим, долго льет и флэтит?!   Ну это да...  Но пару лет неплохие плюсы вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

12 минут назад, Старик сказал:

Пример https://www.myfxbook.com/members/Sergeyr5/perfect-score/6693685 пересиживателя из инета из свеже обсуждавшихся...

Я думаю что Ультрона реально выоптить до винрейта 95-100% в связи с текущей воллатильностью. Заниматься этим не буду, так как цель не красивый винрейт а прибыльность.

6 минут назад, Старик сказал:

Коллега @ademen , вот я чего не могу понять - чего все соразработчики модов этого бота сбежали в кусты и оттуда выдрачиваются?!  Ну реально клоунада какая-то...

Здесь все по добровольному принципу - хочу делаю, хочу не делаю. У меня сейчас из за карантина проблемы с работой ноутбук на опт никак не могу оставить. Другие коллеги видимо посчитали робота недостойного внимания, или сидят и ждут пока за них все сделают, а они будут пользоваться и кидать скрины неудачных сделок бота.

У меня знакомые оптят уже несколько недель робота, на днях обещают развернутый отчет, но пока кроме скринов ничего нет.

Опт ведется по интересному принципу: неделя опт - неделя форвард и так несколько лет, посмотрим что выйдет.

Спойлер

image.png.892d752f284eeff4c44cc626a19e6a49.png

Спойлер

image.png.ce93f607242ba2edb201d6a255979285.png

Спойлер

image.png.8edd3e8e9e7519d8f2496b2075740df2.png

Спойлер

image.png.a97d55bc733cadd9c6fbe5aed1c5503b.png

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ademen сказал:

Я думаю что Ультрона реально выоптить до винрейта 95-100% в связи с текущей воллатильностью.

Вот вы уже дважды на текущую волатильность ссылаетесь как на типа необходимое и крайне позитивное условие для этого бота...

Я бы так не акцентировал на этом внимание как на, возможно, как раз не критично важном обстоятельстве...

 

Смотрим тесты и ранее выполненные качественные тесты объективно какую-то важность текущей волатильности вроде никак не подтверждают...

В 01.07.2020 в 14:33, wargod сказал:

2014-2020

  Скрыть контент

image.thumb.png.0cecb1b98f99116d72678f7a19f57e2a.png

 

2017-2020

  Скрыть контент

image.thumb.png.5dc208318d2014c026d58abe84dd4f45.png

 

Сет ULTRON_LITE_3.7m_GBP_USD_H1 2011-2020

  Скрыть контент

image.thumb.png.0039ecef8b7bda3a57c8ed71557611ab.png

 

Если ориентироваться на ранее выполненные высококачественные тесты, то до 2017 года бот просто абсолютно никакой.

При убийственной волатильности 2014-15, да и экстра волатильного брэкзитно/трампового 2016 бот не показывал ровно нихера - сливал или флэтил годами!

Предшествующие периоды длительной и иногда рекордной волатильности были периодами сливо/флэта бота - и в этом боте волатильность ни разу не выглядит ни как предпосылка, ни как эквивалент прибыли!!

Нельзя ж себя обманывать: графики тестов перед глазами, смотрим и видим - вся волатильность до 2018 приносила убытки или флэт.

 

Вообще совсем недавняя история многолетних тестов бота в минус или флэт, откровенно говоря, намекает на выкинь этого бота и забудь навсегда...

Ну или надо ну очень серьезно выопчивать несколько версий бота и, может быть, на 2-3 версиях удастся подобрать 1-2 сета для торговать.

 

Евра начала как-то зарабатывать лишь со второй половины 2017, фунт вообще с 2018 и ни рекордной прибыльности, ни идеального графика в 2020 не наблюдается.

А вот вторая половина 2018 и мертвый по волатильности 2019 год в обеих парах вполне себе прибыльные.  Кстати, абсолютно не ясно почему...

Я бы в какой-то особо благоприятной волатильности в 2020 себя бы не убеждал - этот бот ну очень странный и алогичный в торгах, прибыль не там где ожидаема.

 

Это ж вообще-то как бы не трендовый бот, а скорее на весьма волатильный флэт расчитан... 

В трендах машки развернулись и их пересечений нет: а нет пересечений, нет и входов - откуда прибыль?!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...