Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Старик сказал:

я ж правильно понимаю, что скачать бота из инета и поставить его в торги, не попробовав разработать как можно лучшие сеты - это не наш путь?!

 

В японских деревнях, ещё остались самураи)))

 

Banner5.svg

 

  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Коллеги, выкладываю масштабный отчет от знакомых хороших оптимизаторов, трейдеров.  Еще раз от себя и от имени пользователей советника выражаю благодарность за проделанную работу Прикрепляю а

Перейти

Валютные пары: любыеТаймфрейм: любойВремя торговли: круглосуточноМониторинги:  https://www.myfxbook.com/members/fx_grail/ultron-aggressor/5617218 https://www.myfxbook.com/members/evgbukanov/

Перейти

Тесты на котировках Дукас, комиссия: 4 бакса, проскальзывание: 200-300мс.   Сет ULTRON EURUSD H30   2011-2020   2014-2020   2017-2020   Сет ULTR

Перейти
В 08.07.2020 в 09:35, sbonch сказал:

Короче, пока вы тут пишите книги об особенностях маржинальной торговли, я скачал робота из шапки ФФ

 

В 08.07.2020 в 22:26, sbonch сказал:
В 08.07.2020 в 20:47, Старик сказал:

я ж правильно понимаю, что скачать бота из инета и поставить его в торги, не попробовав разработать как можно лучшие сеты - это не наш путь?!

В японских деревнях, ещё остались самураи)))

:d

Коллега, ну я воспитан на фильмах о самураях и отношусь к ним с глубочайшим почтением! |da|=b

Скачал бота из инета, скачал сет, прогнал тест, показывает прибыль за последние годы - ставь в торги и не парься!

А там война покажет план...

Тем более что альтернатива проста - или заработаешь, или сольешь. 

И если качественные (конечно, не абы какие в тестере) тесты показывают вероятность ботом заработать сейчас, то чего ж не торговать прям немедленно?!  Надо торговать!!

Спойлер

spacer.png

Так что если вам показалось, что я против "скачал бота и торгуй", если тесты приемлемые, то это недоразумение - я за торгуй не откладывая!

 

Тем более что прежде чем начинать думать о еще лучшем, сначала надо заработать на поесть!

На пустой желудок думать о лучшем не выходит - сможешь думать только о где взять поесть.

Так что нормально начинать торги, если тесты скачанного из инета показывают шанс заработать, до того как садиться думать о лучших сетах и лучших торгах.

И я ни разу не пытаюсь задеть или обидеть уже торгующих скачанным Ultron: если зарабатывают - значит они правы!

 

-----

 

Но мне не вполне понятно предназначение данного топика...

То есть, конечно, вполне допустимо просто выложить сейчас прибыльного бота из инета, сеты какие уже есть - и вперед, торгуем!

И если это единственная цель, то да, она полностью достигнута!  И на этом можно остановиться - добавлять моников изредка и ура.

Но остается неотвеченным вопрос: мы только чужим будем пользоваться - или всё же попробуем напрячь мозги и разработать свои сеты для иных пар и ТФ с целью заработать больше/надежнее?!

 

Разработка собственных сетов требует качественно более высокого уровня работы от пользователей, этому надо учиться и успехов в разработке сетов достигают немногие.

Сейчас на форуме есть целая группа оптимизаторов, разработчиков сетов (большинство родом из топика Сетки :) ) + обладающие знаниями и навыками ряд ветеранов форума.

Вообще у нас на форуме очень высокий уровень разработки сетов - что хорошо выделяет наш форум.

Но разработка сетов это всё равно весьма сложно, сэты это единичная/штучная продукция и наладить разработку сетов в любом топике достаточно непросто.

 

---

 

Я попробовал выполнить подготовительную работу - подготовить разработку новых своих сетов в данном топике.

 

Во-первых, проштудировал один из топиков доводки этого бота и нашел версию бота ULTRON-3.2.0-VTB с максимумом открытых/доступных параметров, включая главные настройки управления входом.

https://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/ea-ultron/21374/?do=findComment&comment=458883

Без этих настроек разработка осмысленных сетов для других ТФ вряд ли вообще возможна, так как явно потребуется перенастройка машек.

 

Во-вторых, разрабатываемые сеты, с разными Tp/Sl и разными сериями стопов, надо иметь возможность корректно сравнивать - и это реально через рентабельность годовых в %%.

То есть сеты могут быть очень разными - настолько, что их можно будет сравнить лишь через эффективность (прибыль в %% за год) каждого из них.

А чтобы корректно сравнивать тесты и сеты в %% годовых, надо уметь корректно и единообразно вычислять стартовый депо для каждого сета и теста

Корректно высчитанный депо - это база вычислений для корректного сравнения тестов разных сетов одного бота путем сравнения их рентабельности в %%.

https://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/ea-ultron/21374/?do=findComment&comment=458801

Всё это не так сложно, идея и формула просты - но далеко не всем известно, что сеты/тесты в лоб друг с другом не вполне корректно сравниваются, если стартовые депо у сетов разные...

И я написал пост как корректно высчитать стартовый депо для сета и теста такого бота (чтобы сеты потом корректно сравнивать по рентабельности торгов ими в %% годовых).

 

То есть я выполнил минимально необходимую подготовку разработки оригинальных сетов к ботам в данном топике:

1) нашел и выложил версию бота ULTRON-3.2.0-VTB с полностью открытыми настройками и даже виртуальным тралом

2) пояснил и описал формулой как вычислять минимальный депо для каждого пары/сета/лота, чтобы самые разные сеты можно было корректно сравнить.

 

---

 

Однако реакция на это была фактически нулевой: хотя вроде я делал очевидные вещи понятного назначения - готовил в топике базу для разработки своих сетов.

То ли меня совсем-совсем никто не понял - то ли всем нихера не нужно и скачанные из инета сеты пик удачи и успех всей жизни.

И теперь и я ничего не понял...

Если всех всё устраивает, если не нужно ничего нового своего - то торгуем что скачали из инета и не паримся.

Но если всё же есть желание попытаться зарабатывать ботом больше и стабильней, то надо просыпаться, включать мозги и браться за дело - разрабатывать сеты!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ЕА] Ultron Опубликовано (изменено)
4 часа назад, Старик сказал:

Однако реакция на это была фактически нулевой: хотя вроде я делал очевидные вещи понятного назначения - готовил в топике базу для разработки своих сетов.

То ли меня совсем-совсем никто не понял - то ли всем нихера не нужно и скачанные из инета сеты пик удачи и успех всей жизни.

И теперь и я ничего не понял...

Если всех всё устраивает, то торгуем чем есть и не паримся.

Но если всё же есть желание попытаться зарабатывать ботом больше и стабильней, то надо просыпаться, включать мозги и браться за дело!

Я думаю что подождать тоже иногда полезно, что бы другие коллеги с топика увидели что бот действительно работает. 

У меня сейчас нет времени на сеты, потом подключусь с оптом. Да и нет пока что оптить - ждем от автора версию с открытыми настройками.
 

4 часа назад, Старик сказал:

То ли меня совсем-совсем никто не понял - то ли всем нихера не нужно и скачанные из инета сеты пик удачи и успех всей жизни

Честно говоря 3 разы перечитал и не уверен что все верно понял. Сохранил в закладки. 

Изменено пользователем ademen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ademen сказал:

Да и нет пока что оптить - ждем от автора версию с открытыми настройками.

 

8 часов назад, Старик сказал:

Во-первых, я проштудировал один из топиков доводки этого бота и нашел версию бота ULTRON-3.2.0-VTB с максимумом открытых/доступных параметров, включая главные настройки управления входом.

https://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/ea-ultron/21374/?do=findComment&comment=458883

Без этих настроек разработка осмысленных сетов для других ТФ вряд ли вообще возможна, так как явно потребуется перенастройка машек.

 

8 часов назад, Старик сказал:

То есть я выполнил минимально необходимую подготовку разработки оригинальных сетов к ботам в данном топике:

1) нашел и выложил версию бота ULTRON-3.2.0-VTB с полностью открытыми настройками и даже виртуальным тралом

2) пояснил и описал формулой как вычислять минимальный депо для каждого пары/сета/лота, чтобы самые разные сеты можно было корректно сравнить.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь прогнать на версии Lite 3.7m. Тестирую с 2013 года на TDS. Прошло уже часов 5 - 6. Добрался тестер только до начала 2016 года. У всех так? Топикстартер?

Изменено пользователем Lorado
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lorado сказал:

Пытаюсь прогнать на версии Lite 3.7m. Тестирую с 2013 года на TDS. Прошло уже часов 5 - 6. Добрался тестер только до начала 2016 года. У всех так? Топикстартер?от

Отключи в настройках дисплей и в путь.

Изменено пользователем arci11
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, arci11 сказал:

Отключи в настройках дисплей и в путь.

А, наверное, старею. Какую опцию надо отключить?

Спойлер

Новый точечный рисунок.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Lorado сказал:

Пытаюсь прогнать на версии Lite 3.7m. Тестирую с 2013 года на TDS. Прошло уже часов 5 - 6. Добрался тестер только до начала 2016 года. У всех так? Топикстартер?

Нет, у меня 2002 года тестировалось не больше 1 часа. 

Возможно вы не полностью скачали котировки или тестируете на низком таймфрейме.

Есть ли какая то ошибка во время тестирования? 

43 минуты назад, arci11 сказал:

Отключи в настройках дисплей и в путь.

В этом нет необходимости если тестировать без визуализации так как графические элементы отключены автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ademen сказал:
17 часов назад, arci11 сказал:

Отключи в настройках дисплей и в путь.

В этом нет необходимости если тестировать без визуализации так как графические элементы отключены автоматически.

@Lorado прикрепил дефолтный сет ULTRON_LITE_3.7m, отключение вывода графики последний параметр DisplayInfo=false.

@ademen прав, что графика в тесте без визуализации не выводится - но надписи и стата на каждом тике может формироваться/вычисляться и это лучше полностью исключить.   Поэтому в тесте/опте лучше DisplayInfo=false. 

 

@Lorado я не сверял работу, но есть одна из поздних версий ULTRON-3.2.0-VTB https://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/ea-ultron/21374/?do=findComment&comment=458883

Там есть микроотличия в трале, но главное, что наружу выведены и доступны периоды всех машек, что позволяет разрабатывать сеты для разных ТФ.

Разумной альтернативы ULTRON-3.2.0-VTB для разработки сетов пока нет.

ULTRON_LITE_3.7m дефолтный.set

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю если код версии ULTRON-3.2.0-VTB похож на код версии ULTRON-3.1.3, но в 3.1.3 условия на открытие ордера проверяются каждый тик, в чем не вижу логику, так как машки не поменяются до следуюшчего бара. Но ето очень сильно замедляет тестирование.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mak117 сказал:

Не знаю если код версии ULTRON-3.2.0-VTB похож на код версии ULTRON-3.1.3, но в 3.1.3 условия на открытие ордера проверяются каждый тик, в чем не вижу логику, так как машки не поменяются до следуюшчего бара. Но ето очень сильно замедляет тестирование.

Машки поменяются только тогда когда поменяется цена, вне зависимости от того сменится ли бар. При некоторых условиях лучше открыть ордер внутри бара.

Согласно логов 3.2.0 ордер открывается только при появлении новой свечи

Спойлер

image.png.7bda05fd35144165fe9d506a6a358077.png

Кому-то удалось добиться результатов тестирования версии 3.2.0 похожий на тест 3.7? Можете выложить тесты? 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрин не мой, увидел на другом форуме и тема далека от ультрона, непонятно, зачем чел выложил?! ))

 

отчет.png

Изменено пользователем serguny777
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, serguny777 сказал:

скрин не мой, увидел на другом форуме и тема далека от ультрона, непонятно, зачем чел выложил?! ))

 

Прогнал по этим настройкам 3.1.3_TR

 

image.thumb.png.fe7717c51da48821ab6a5e95922b8901.png

Ultron-3.1.3_TR EURUSD H1.set

Изменено пользователем sbonch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Grail555 сказал:

контрольные точки?

Ну вообще-то да...

В боте трал - соответственно, тесты с любой эмуляцией котировок вообще не годятся как не точно соответствующие движению цены.

Только QDM или TDS2 как бы с только тиковыми котировками.

 

 

Разница в тестах огромная - в моде 3.1.2 входов и прибыль почти вдвое больше.

Возможно, из ФФ надо переносить сюда все моды с конца 2018 с более-менее тестами, желательно с исходниками - и тогда внимательно смотреть.

Доработки из рунета заведомо лучшими не выглядят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя версия ULTRON_PDV_106 другого соразработчика  PaulDV

https://www.forexfactory.com/showthread.php?p=12179499#post12179499  (индикатор новостей был заменен на корректный в исходнике через пару недель)

Не тестировал, просто нашел быстрыми переходами поиском.   Исходников этой версии с самого начала нет, всё ех4.

Но это, насколько понимаю, одна из 2-х основных финальных версий, которыми на ФФ торгуют и сейчас.  

 

 

P.S.  на ФФ очень тяжелый для понимания топик - и автор первого бота, и много модификаторов учились на этом боте кодить.

Типа вывели в настройки магик и это уже новая версия, названная совершенно от балды - что-то понять в топике очень трудно...

Вообще мрачное впечатление топик оставляет, сплошные нубы, толком не умеющие ничего и обсуждающие какую-то лютую фигню.

Высококлассных опта/тестов в TDS2 как у нас на форуме в топике на ФФ не нашел вообще.  Аж разочаровался в ФФ.

 

Вроде 2 последние вменяемые версии:

- ULTRON_PDV_106 и

- ULTRON_LITE_3.7m   https://www.forexfactory.com/showthread.php?p=12240747#post12240747 

ULTRON_PDV_106.rar

ULTRON_PDV_106 - дефотный.set

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Grail555 сказал:

контрольные точки? бедные инвесторы паммов

Бот входит на открытии свечи Н1, со стопом 555, его вообще можно по ценам открытия гонять.

 

Прогони по всем тикам, разницы не увидишь.

 

Спойлер

 

image.thumb.png.09438a0b3ceea0c84a9d77ec4926c4e6.png

image.thumb.png.1129ffe78f430e0b4929d0075ad3da27.png

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем sbonch
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия ULTRON-3.2.0-VTB с сетом из архива в нулевом посте поставлена в Роботест, на пару GBP/USD. Лот 0.1

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мерлин в топике вроде не было тестов версий ULTRON-3.2.0-VTB и ULTRON_PDV_106 - хотя у этих модов настройки выведены наружу и их можно настроить на разные ТФ.

Возможно, наиболее перспективный наиболее поздний и ухоженный ULTRON_PDV_106 - но, повторюсь, в данном топике нет ни описания настроек, ни тестов этих модов.

Надо идти на ФФ и, в постах соавтора https://www.forexfactory.com/search?searchid=27161033&page=2 искать/собирать описания настроек ULTRON_PDV_106...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ЕА] Ultron Опубликовано (изменено)
16 часов назад, Мерлин сказал:

Версия ULTRON-3.2.0-VTB с сетом из архива в нулевом посте поставлена в Роботест, на пару GBP/USD. Лот 0.1

Самые перспективные сеты и бот, на мое мнения от сюда :

https://tlap.com/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=84777

(Ссылка с первого поста, названия "Ultron")

Другие версии, как написал @Старик не тестировались и не проверялись

Изменено пользователем ademen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ademen нельзя давать ссылку на скачивание файла - ведь для того, чтобы глянуть о чем вы, всем придется во второй-третий раз еще раз скачать и нафиг им не нужный файл!|da|:)

Варианты решения проблемы:

1) указать название/версию бота в дополнение к ссылке на файл бота

2) указать название/версию бота вместе со ссылкой на файл (вы знаете как совмещать в редакторе)

3) дать ссылку на пост, где бот, и указать название/версию бота.

 

Во-вторых, то, что из 3-х наиболее поздних и развитых версий бота какие-то осмысленные тесты были выполнены лишь по одной версии без настроек входа, означает отсутствие работы в топике.

Не буду показывать пальцем, но у топика есть топикстартер с TDS2, который мог бы потратить немного времени на глянуть на ФФ какие-то сеты для разных версий и выполнить несколько больше тестов.

Вот я, например, прочел все 24 страницы топика на другом форуме, скачал все промежуточные версии, выложил на наш форум ULTRON-3.2.0-VTB с открытыми настройками входа и пытаюсь там пообщаться с соразработчиком FEEX на предмет открыть настройки и ускорить бота.

И на ФФ я выборочно прочел топик разработки, нашел и выкачал другую альтернативную версию бота ULTRON_PDV_106 с открытыми настройками - и тоже выложил полную финальную сборку на наш форум.

А вот у нас на форуме гробовая тишина и ноль нормальных тестов последних, наиболее свежих выкладываемых в топик модов бота...:-?

 

В-третьих, боты с открытыми настройками входа имеют стратегическое (абсолютное) преимущество над любыми ботами с закрытыми настройками входа.

В том числе потому, что ботов с закрытыми настройками входа на других ТФ осмысленно не протестишь и под разные фазы рынка хрен настроишь.

Поэтому предметом первоочередного интереса в такой ситуации есть проверка работоспособности ботов с открытыми настройками входа как намного более гибких в настройках и опте.  В нашем случае с открытыми настройками версии ULTRON-3.2.0-VTB и ULTRON_PDV_106 от разных доработчиков и их и надо тестить.

Ну если топик не для галочки, а чтобы действительно разобраться с проектом и хотя бы одного бота наладить для прибыльных торгов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Старик  ну, мне показались все варианты совы и соответственно все тесты слегка сыроваты, поэтому поставил вроде самую последнюю версию:)

 

Коллеги-трейдеры с "синего" форума тоже как-то не особо шевелятся на тему этого советника), хотя, мне кажется, можно что-то наоптить, при желании.

  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ademen сказал:

Самые перспективные сеты и бот, на мое мнения от сюда :

https://tlap.com/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=84777 53 \u043a\u0411 · 88 загрузок

Установил отсюда эксперт и сет, второй день сделки не открываются. В чем секрет может быть? 

ULTRON_LITE_3.7m.ex4 ULTRON_LITE_3.7m_GBP_USD_H1.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Орлан777 сказал:
21 час назад, ademen сказал:

Самые перспективные сеты и бот, на мое мнения от сюда :

https://tlap.com/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=84777 53 \u043a\u0411 · 88 загрузок

Установил отсюда эксперт и сет, второй день сделки не открываются. В чем секрет может быть? 

В том, что топики ботов надо изучать очень внимательно :) - и в первую очередь смотреть тесты и что пишут о том как торгует бот.

В 02.07.2020 в 19:47, Старик сказал:
В 02.07.2020 в 16:24, Alexkust сказал:

Что то он не открывает сделку. Уже 3 часа прошло. Я вообще отключил use risk ratio . подскажете правильно ли я сделал или включить его ? 

Берем самый лучший тест из последних и смотрим

  Показать контент

image.png

Длительность теста практически 3.5 года без 2-х недель.  В году 52 недели.

Количество дней теста = (52 недели * 3.5 года - 2) * 5 торговых дней = 900 дней ровно.

Сделок за период теста 147 или 900 : 147 = 6,12 - то есть 1 сделка в 6 торговых дней или менее 1 сделки в неделю или максимум 4 сделки в месяц.

 

В общем, если бот за месяц не откроет 3-4 ордера - тогда начинайте беспокоиться.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2020 в 15:42, Старик сказал:

В общем, если бот за месяц не откроет 3-4 ордера - тогда начинайте беспокоиться.

А каким образом связать эту информацию с информацией из Myfxbook о доходности 73,89% в месяц? 

Или SOVA Ultron - это совсем другой советник?

2020-07-27_121844.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...