Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[ЕА] Ultron Опубликовано (изменено)

UPTADE 

Добавил мониторинг робота с февраля 2020. 

 

 

 

@Старик если я изменяю первый пост - уведомления подписаным на топик не приходит и стоит писать обновления отдельным комментарием, что бы коллеги ничего не пропустили ? 

Изменено пользователем ademen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Коллеги, выкладываю масштабный отчет от знакомых хороших оптимизаторов, трейдеров.  Еще раз от себя и от имени пользователей советника выражаю благодарность за проделанную работу Прикрепляю а

Перейти

Валютные пары: любыеТаймфрейм: любойВремя торговли: круглосуточноМониторинги:  https://www.myfxbook.com/members/fx_grail/ultron-aggressor/5617218 https://www.myfxbook.com/members/evgbukanov/

Перейти

Тесты на котировках Дукас, комиссия: 4 бакса, проскальзывание: 200-300мс.   Сет ULTRON EURUSD H30   2011-2020   2014-2020   2017-2020   Сет ULTR

Перейти
52 минуты назад, sbonch сказал:

Старик, ты же не первый день на Форекс. На одном и том же депо, чем больше КП, тем выше лот.

Да в том-то и дело, что я не первый день на форекс и 5 лет до копеек вычисляю арифметику сеток...

 

ОК, что такое по вашему кредитное плечо?!  Это свойство счета (типа 1:200 или 1:500), которое вы задаете при открытии счета?!

Ну так это свойство счета влияет только на необходимый для открытия ордера залог и прямо ровно никак не влияет на расчет лота ордера.

 

Из свойств счета на размер лота ордера влияет только цена пипса пары в $$ (% риска или расстояние до стопа задаются пользователем, а не вычисляются терминалом).

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ademen сказал:
46 минут назад, Старик сказал:

Вы что, тестите на центовике, в котором баланс не в центодолларах, а в реальных долларах отображается?!

Первый тест (В предыдущем тесте Самая большая прибыльная сделка 0.06 убыточная сделка -0.05) - выполнен на терминале Фибо с реальным  аккаунтом (инвест пароль), выбрал его так как на нем стоит робот в реальной торговли.

Второй тест (В последнем тесте     Самая большая прибыльная сделка 6.00 убыточная сделка -5.09) - выполнен на терминале от метаквот.

 

46 минут назад, Старик сказал:

Вы что, тестите на центовике, в котором баланс не в центодолларах, а в реальных долларах отображается?!

Видимо да, так как в сто раз разница.

Всего полночи гестаповских пыток и вы, наконец, выдали секрет своих перпендикулярных тестов!:d

А ведь я уже писал вам гигантские посты на эту тему https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=454748

TDS2 берет прямо не заданные в её настройках свойства счета и пары из терминала, в котором выполняете тест!!

А терминал по любому привязан к какому-то счету.

И если у вас в одном терминале/счете цена пункта (евры и фунта) 1 доллар, а в другом 1 цент - то результаты таких тестов разойдутся в 100 раз!

Будьте внимательней: разницу в результатах тестов на 2 порядка (!!) должен был вычислять не я - а вы и еще до выкладывания теста в топик...

 

Ладно, по любому требуется чей-то ретест в TDS2.

Результаты подозрительно хороши и требуют объективной независимой перепроверки.

 

Да, об изменении предыдущих постов в топике извещения вроде не выдаются.

Но я бы не переживал об этом, так как даже на самые перспективные проекты подписываются единицы...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Старик сказал:

Да в том-то и дело, что я не первый день на форекс и 5 лет до копеек вычисляю арифметику сеток...

 

ОК, что такое по вашему кредитное плечо?!  Это свойство счета (типа 1:200 или 1:500), которое вы задаете при открытии счета?!

Ну так это свойство счета влияет только на необходимый для открытия ордера залог и прямо ровно никак не влияет на расчет лота ордера.

 

Из свойств счета на размер лота ордера влияет только цена пипса пары в $$ (% риска или расстояние до стопа задаются пользователем, а не вычисляются терминалом).

 

but these values may differ slightly there is a dependency on account leverage

 

image.png.daddbebc307c14ae4d5fa8796651b7ee.png

Изменено пользователем sbonch
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sbonch 

Во-первых, ваш скрин не имеет никакого отношения к выложенному здесь боту - тут разные настройки и текущие выглядят умней/верней.

Имхо, в какой-то старой версии автор дико налажал с расчетом динамического лота и, надеюсь, разобрался в азах и выписал как должно.

Ваш скрин плохая новость - автор явно не профи проггер, а из любителей и, поэтому, какие-то разные подставы в боте вполне возможны.

Надо выполнить объективное сравнение: выполнить пару тестов с разными рисками - и сравнить правильность вычисления лота в боте с калькулятором лота у нас в блоге.

 

Во-вторых, я писал о корректном рассчете лота ордера в зависимости от % риска (как в блоге) - а вы о дебильной формуле в боте старой версии.

Так что это недоразумение: оба правы - но говорили о разном.

 

2 часа назад, ademen сказал:

UPTADE 

Добавил мониторинг робота с февраля 2020. 

Вы бы лучше убрали этот мониторинг...

Там кто-то торгует ордерами 300-500 лотов на демке.

Такой моник способен дискредитировать любую разработку и ваш топик тоже.

Ищите осмысленные мониторинги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Старик сказал:

@sbonch 

Во-первых, ваш скрин не имеет никакого отношения к выложенному здесь боту - тут разные настройки и текущие выглядят умней/верней.

Имхо, в какой-то старой версии автор дико налажал с расчетом динамического лота и, надеюсь, разобрался в азах и выписал как должно.

Ваш скрин плохая новость - автор явно не профи проггер, а из любителей и, поэтому, какие-то разные подставы в боте вполне возможны.

Надо выполнить объективное сравнение: выполнить пару тестов с разными рисками - и сравнить правильность вычисления лота в боте с калькулятором лота у нас в блоге.

 

Во-вторых, я писал о корректном рассчете лота ордера в зависимости от % риска (как в блоге) - а вы о дебильной формуле в боте старой версии.

Так что это недоразумение: оба правы - но говорили о разном.

 

Вы бы лучше убрали этот мониторинг...

Там какой-то (Слово удалено системой), прости Господи, торгует ордерами 300-500 лотов на демке.

Такой моник способен дискредитировать любую разработку и ваш топик тоже.

Ищите осмысленные мониторинги.

А ничего так на минуточку, что это ответ разработчика этого бота, который был выложен на ФФ, а потом оттуда стянут нами?

 

P.S. Выложенный здесь бот, был нарыт мною и некоторое время мы его мусолили в моей группе в телеге, я Андрея попросил запостить его здесь.

Изменено пользователем sbonch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, sbonch сказал:

А ничего так на минуточку, что это ответ разработчика этого бота, который был выложен на ФФ, а потом оттуда стянут нами?

Вам поспорить лишь бы поспорить?!

1) этот скрин для не нашей (другой) октября 2018 года версии бота - пост 20-ти месячной давности, где могло быть хер знает что.

2) формула в посте бредовая, чувак дико налажал.  Вы предлагаете мне абсолютно очевидной лаже аплодировать стоя, только потому что лажа с ФФ?!

 

Лучше бы увидели, что в последнем монике всего 3 стопа спустили в унитаз 200%+ прибыли...

 

Завязываем флудить, начинаем тестить!|da|:)

  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ЕА] Ultron Опубликовано (изменено)
22 минуты назад, Старик сказал:

выполнить пару тестов с разными рисками - и сравнить правильность вычисления лота в боте с калькулятором лота у нас в блоге.

@Старик Я же написал в первом после что расчет динамического лота не верный, сейчас выделю жирным. Я работаю с калькулятором на сайте для изменения лотности. 

 

22 минуты назад, Старик сказал:

Вы бы лучше убрали этот мониторинг...

Там какой-то (Слово удалено системой), прости Господи, торгует ордерами 300-500 лотов на демке.

Такой моник способен дискредитировать любую разработку и ваш топик тоже.

Согласен, немного не понимаю суть такого депо, хотя я думаю что автор может себе позволить закинуть 15к., хотя и тут нужно на долларовый. Бот и сеты те которые на монике те, что выложенные, думаю имеет право на жизнь не смотря на лотаж.. 

Попрошу автора скрыть лоты, это решит проблему?

Динамика мне нравится, пока нет мониторинга с более длинной историей, пусть остается.

Изменено пользователем ademen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ademen сказал:
20 минут назад, Старик сказал:

Вы бы лучше убрали этот мониторинг...

Там какой-то (Слово удалено системой), прости Господи, торгует ордерами 300-500 лотов на демке.

Такой моник способен дискредитировать любую разработку и ваш топик тоже.

Согласен, немного не понимаю суть такого депо, хотя я думаю что автор может себе позволить закинуть 15к., знаком с ним лично. Бот и сеты те которые на монике те, что выложенные, думаю имеет право на жизнь не смотря на лотаж.. 

Попрошу автора скрыть лоты, это решит проблему?

Динамика мне нравится, пока нет мониторинга с более длинной историей, пусть остается.

Вы топикстартер - вы решаете чему в топике быть, а чему нет. 

Я в подобных мониках смысла не вижу ввиду абсолютной нереалистичности торгов такими лотами.  В реале и близко похожего не будет...

Но если нет лучше моника, то можно что есть.

Что касается чего-то скрыть на демке, то всё наоборот - надо открыть в монике всё.  А там скрыты текущие ордера...  Какой смысл в этом в публичном демо монике?!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу смысла от темы с таким ботом, у которого такие плохие тесты. Мы такие в Помойку сразу оформляем. 

  • Лайк 4
  • Попей водички 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostapbender сказал:

Я вообще не вижу смысла от темы с таким ботом, у которого такие плохие тесты. Мы такие в Помойку сразу оформляем. 

 

1 час назад, Старик сказал:

Теперь слишком хорошо: на последние 3 года нужен депо $24 на 0.01 лота - и рентабельность торгов 200%+ годовых!!!

 

1 час назад, Старик сказал:

Коллеги с TDS2, кому не влом, прогоните тест хотя бы евробакса с 2014 по н.в. и с 201707 по н.в. и выложите в топик!  Нужны сторонние тесты для сравнения.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2020 в 12:51, sbonch сказал:

P.S. Выложенный здесь бот, был нарыт мною и некоторое время мы его мусолили в моей группе в телеге, я Андрея попросил запостить его здесь.

Коллега, без обид! |3=3 

Топик слишком много времени и сил отнимает, никак не удается нормализовать работу - оценить бота и либо торговать, либо в архив.

Уже вторая страница, а контрольных тестов всё еще нет и решение по боту не принято...

 

В одноордерных ботах риск на сделку в %% от баланса или эквити вычисляется как и в ручных торгах.

Грубо 2 схемы:

1) вручную задается лот - бот вычисляет стоп в пипсах

2) вручную задается стоп - бот вычисляет лот.

В любом случае вычисляемые стоп или лот прямо пропорциональны балансу/эквити и обратно пропорциональны цене пункта в $.

 

Плечо к риску в %% прямого отношения не имеет

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесты на котировках Дукас, комиссия: 4 бакса, проскальзывание: 200-300мс.

 

Сет ULTRON EURUSD H30

 

2011-2020

Спойлер

image.thumb.png.dd948347b13e55ffb53f2f2eabc36f3b.png

 

2014-2020

Спойлер

image.thumb.png.0cecb1b98f99116d72678f7a19f57e2a.png

 

2017-2020

Спойлер

image.thumb.png.5dc208318d2014c026d58abe84dd4f45.png

 

Сет ULTRON_LITE_3.7m_GBP_USD_H1 2011-2020

Спойлер

image.thumb.png.0039ecef8b7bda3a57c8ed71557611ab.png

 

Сет ULTRON_LITE_3.7m 2011-2020

Спойлер

image.thumb.png.5f8a6012e1fa8474c9883546f87872e2.png

 

 

Ultron EA.rar

Изменено пользователем wargod
  • Лайк 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ЕА] Ultron Опубликовано (изменено)
45 минут назад, Старик сказал:

В любом случае вычисляемые стоп или лот прямо пропорциональны балансу/эквити

Скорее всего формула неполная, ибо 1000 * 1000* 10*0.01 = (система удалит) 

45 минут назад, Старик сказал:

Проггер, похоже, об этом даже не подозревает, не умеет посчитать риск/лот на 1 сделку (!!) и сочиняет свою арифметику форекс...

Это напрягает, так как тогда в боте могут быть и другие какие угодно неприятные сюрпризы.

Энтузиазм программистов-самоучек конечно восхищает, но если бот некорректно считает риск на сделку в %% от баланса, то это реально дичь.

В первом посте есть версия советника с исходным кодом. Коллега сравнил версию робота которая в торговли с версией с открытым кодом и пришел к выводу что различия минимальные. В скором времени должен написать пост о сравнении. 

Вы, как опытный прогер, можете посмотреть на версию с исходным кодом?

Даже если там есть неприятные сюрпризы - основная идея рабочая и ошибки исправимы 

Изменено пользователем ademen
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, sbonch сказал:

 

Спойлер

image.png.daddbebc307c14ae4d5fa8796651b7ee.png

 

Изменено 23 часа назад пользователем sbonch

@Старик на счет формулы

Тогда надо делить ещё на 100000...
3000 * 300 * 10 * 0.01 / 100000 = 0.9

Только что попробовал в тестере и он действительно так считает первый лот по RiskRatio.
-> Balance * Leverage * RiskRatio * 0.01 / 100000

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ademen сказал:

огда надо делить ещё на 100000

Ну логично, размер лота...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил этого советника на ndd  cent ффю плече 1.500 . понаблюдаю что да как .  залил 100$ 

Изменено пользователем Alexkust
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то он не открывает сделку. Уже 3 часа прошло. Я вообще отключил use risk ratio . подскажете правильно ли я сделал или включить его ? 

Изменено пользователем Alexkust
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер коллеги. Хочу внести свои "5 копеек" в данный диалог. 

Начнем с данного мониторинга - https://www.myfxbook.com/members/evgbukanov/ult/6429890. Установлен он с февраля 2020г на демку. Мне совсем не понятны высказывания по поводу "дичного лота" и прочего такого. Сейчас я поясню, что это такое. Я хотел сделать "имитацию" центового счета с плечом 1 к 500. Соотвественно и депозит сделать 3000$ или 300.000 центов. Настройки и сеты выкладывали выше. Но я продублирую в закрепе. Тут не суть важно, какой деп установлен и вы должны это понимать. Хоть 500 миллиардов долларов. Сути это не меняет. Отсюда и лот такой большой. Так как это "типо" центовик. Риск ратио 8. Настройки подобранные для фунта опять же из сета. Ничего тут не менялось. Не понимаю,чем удивила статистика. Кто бы что не говорил. С февраля депозит увеличился в 5 раз. Даже с лосями жесткими. В тестере можно проводить кучу времени и до конца жизни. Толку то от этого?))))Я считаю лучше, чем установка на демо счет нет ничего. А еще лучше на реал. Что и будет сделано.

Уважаемый ademen выложил данного советника, чтобы совместно доработать, а не слушать какую то непонятную критику, которая ничем не прикреплена. Статистика перед глазами, даже с реальных счетов. 

ULTRON_LITE_3.7m GBPUSD H1.set

Изменено пользователем Stinger12
  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2020 в 16:24, Alexkust сказал:

Что то он не открывает сделку. Уже 3 часа прошло. Я вообще отключил use risk ratio . подскажете правильно ли я сделал или включить его ? 

Берем самый лучший тест из последних и смотрим

Спойлер

image.png

Длительность теста практически 3.5 года без 2-х недель.  В году 52 недели.

Количество дней теста = (52 недели * 3.5 года - 2) * 5 торговых дней = 900 дней ровно.

Сделок за период теста 147 или 900 : 147 = 6,12 - то есть 1 сделка в 6 торговых дней или менее 1 сделки в неделю или максимум 4 сделки в месяц.

 

В общем, если бот за месяц не откроет 3-4 ордера - тогда начинайте беспокоиться.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Лол 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexkust сказал:

Подскажите пожалуйста уже сутки не открывает ни одной сделки .... Это нормально ? 

Мне кажется Старик постом выше, более чем развернуто ответил.

Или читать это не ваше?

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как часто он у вас в тестере сделки открывает?
Вы же, как любой здравомыслящий человек,   познакомились с принципом работы советника, прогнав его в тестере?

упс, не та цитата :)

это было для @Alexkust

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ademen имхо, забудьте про древний код какой-то промежуточной версии и не разгадывайте формулы ММ с параметрами, которых нет в текущем боте.

Всё это уже не существующее прошлое - проехали.

Да и вообще ММ в боте, совершающем 2-4 сделки в месяц, нафиг не нужен - тут лот хорошо если раз в месяц нужно будет менять на реале и это можно руками.

 

На самом деле надо понять этот бот, очень напоминающий тестерный грааль, а еще больше лотерею - заслуживает траты времени или вообще про него забыть.

Поэтому тестим последнюю версию и решаем оно нам надо или нет.  И не надо в анализ впутывать историю и персоналии: анализируем цифры - и решаем как быть.

 

Просьба в первый пост добавить описание параметров бота - это есть во всех топиках ботов.

Просто не понятно в 5-ти знаке или иначе задаются параметры в пунктах (или пипсах?) - и какой часовой пояс у настроек времени.

Да и какой ММ в текущей версии тоже бы надо найти пояснения автора, они где-то должны быть...

Ну как тестировать бота, к которому нет однозначно описанных параметров?!

 

Дальше надо перейти в выопчиванию сетов - может и получится...  Рекомендации по опту весной публиковались в топике Сетки.

Оптить можно 2018 или 2018+первая половина 2019, тестить с 2017 по сейчас.  Ну что ж делать, если бот до 2017-18 в тестах льет?!

А пока даже оптимальный ТФ (если он один) для сетов не определен...

 

 

Я этого бота пока как системного не воспринимаю.  Имхо, это игровой автомат или, скорее, еженедельная лотерея.

То есть заливаете на хороший $ счет $30 и стартуете eurusd лотом 0.10 и: либо за неделю бот принесет $20-$30 - либо сольет счет.  Авантюра так до конца.

Кто-то сольет $200-$300 за полгода и остынет наконец - а кто-то с соточки поднимет штучку и наконец купит себе нормальный ноут без кредита.

 

Имхо, всерьез этого бота в долгосрок воспринимать напрочь нельзя - но поиграться как в лотерею кто хочет чего ж нет.

А там может 1-2 сета поприличней выоптить получится и в лотерее повысится % выигрышных билетов.:)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ЕА] Ultron Опубликовано (изменено)

@Старик параметры задаются в пунктах. GMT=0 по деф.

Найти внятное объяснения параметров трудно из-за того, что после публикации исходного кода на ФФ, у бота появилось несколько версий от разных разработчиков, на разных площадках. 

В 03.07.2020 в 20:07, Старик сказал:

забудьте про древний код какой-то промежуточной версии

На счет такого вывода я бы не спешил. Есть мнения что в текущую версию кроме ММ и панельки ничего не было добавлено. Сейчас должен быть пост на эту тему. Если удастся добиться одинаковых результатов, можно взять идею с кода/отшлифовать код.

Изменено пользователем ademen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...