Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
В 22.03.2023 в 20:17, lgiolla сказал:

Иногда я получаю ошибку InternetOpenUrlA()

Устраните догадки, включив любой мониторинг трафика. Взять хотя бы fiddler web debugger. Добавляем его прокси в настройках терминала и трафик завернется в монитор, там смотрим что случилось с запросами по каждому запросу. Может просто файервол или другие события веб среды

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Stupido ChallengerГод выпуска: 2020Актуальные версии: 2.2Терминал: MT4 (build 1220+)Сайт разработки: https://tradelikeapro.ru/Рекомендуемые валютные пары: любыеТаймфрейм: любойВрем

Перейти

Выкладываю сет EURUSD с тестовым прогоном 2013-2020 StupidoChallenger_v.1.1-EURUSD-M1-2013-2020-DD358.rar

Перейти

Специально для таких целей написал индикатор InfoPanel, на основе инфопанели для Setka TLP, который был написан мной в 16-ом году.    Что умеет отображать индикатор: Информацию по сч

Перейти
[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
6 часов назад, lgiolla сказал:

Я попытался использовать советник на другом ПК/установке/брокере и получил те же результаты. Все еще без понятия.

А вот это уже конечно интересно.. НО. Я почти уверен, если запустить советника на ВПС, то все будет пучком. Поэтому это явно что-то именно на твоей стороне, сети,..  ну или какой-то паттерн поведения некорректный дает такие результаты. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
7 часов назад, Rigal сказал:

Я затрудняюсь, если честно.

InternetOpenUrlA() очевидно является корнем проблемы. Он там не только для новостей, но и для синхронизации времени - и она выполняется на инициализации безусловно, мне кажется.

DLL был моим наилучшим предположением, если честно - я запустил советник вчера и убедился, что он торгует в моем терминале.

Версия совпадает, файл вы не переименовывали, судя по скриншоту (это одна из причин красного фона).

Дальше мысль обрывается.

 

Прямо сейчас взял советник из шапки, закинул его на график

image.png.348de6ce4dff3da8a9c81ec4f25b5d4c.png

С вашим сетом:

image.thumb.png.f7afffb5f9ece707936772c0e6904318.png

Получил вот такой результат:

image.thumb.png.bb80be5602abb2a6b49fb9d86be41aa7.png

Понятно, у меня нечего восстанавливать для указанного магика.

 

Я, конечно, гляну еще в потроха и попробую понять, что еще там может пойти не так - но, строго говоря, там слои библиотек, которые я использую годами и (тьфу-тьфу) без нареканий. Мне пока непонятно

 

это может помочь, я прилагаю ниже подробный лог, когда я прикрепляю советник к графику.

Я использовал прикрепленный файл настроек.

 

 

Я попытался запустить MT4 с правами администратора... тот же результат.

 

 

2023-03-24_22h06_46.png

2023-03-24_22h07_21.png

2023-03-24_22h07_31.png

2023-03-24_22h08_15.png

2023-03-24_22h11_28.png

StupidoChallengerEURUSD_bis.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
6 часов назад, lgiolla сказал:

это может помочь, я прилагаю ниже подробный лог, когда я прикрепляю советник к графику.

Я использовал прикрепленный файл настроек.

 

 

Я попытался запустить MT4 с правами администратора... тот же результат.

 

 

2023-03-24_22h06_46.png

2023-03-24_22h07_21.png

2023-03-24_22h07_31.png

2023-03-24_22h08_15.png

2023-03-24_22h11_28.png

StupidoChallengerEURUSD_bis.set 2.57 \u043a\u0411 · 0 загрузок

А, ну вот и прояснилось.

Неожиданный сбой. Связан с кодировками.

Я залил новую версию 2.2 в шапку.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

@RigalПривет! Существуют ли в последних версия совы какие-либо ограничения по счетам, брокерам, адресам и прочему или еще какие противодействия? Включая зашитые или серверные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
4 часа назад, the 7th Guest сказал:

@RigalПривет! Существуют ли в последних версия совы какие-либо ограничения по счетам, брокерам, адресам и прочему или еще какие противодействия? Включая зашитые или серверные.

Никаких ограничений в последней версии, включая зашитые и серверные.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
26 минут назад, Rigal сказал:

Никаких ограничений в последней версии, включая зашитые и серверные.

Это хорошо! Подскажи, пожалуйста, в чем может быть проблема? Кухни 1 и 2, терема одинаковые 1380, в логах ничего интересного - запустился, инициализировался, остановлен по кнопке. То ли лыжи не едут, то ли у меня глаз замылился на что-то очевидное.

 

https://www.mediafire.com/file/2eg5ozmu82wx4ts/b-1-1.mp4/file

https://www.mediafire.com/file/qcxnys7mw039b73/b-1-2.mp4/file

https://www.mediafire.com/file/pdoobpzw64bfaow/b-2.mp4/file

 

зы. Файлы сюда не лезут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
2 часа назад, the 7th Guest сказал:

Это хорошо! Подскажи, пожалуйста, в чем может быть проблема? Кухни 1 и 2, терема одинаковые 1380, в логах ничего интересного - запустился, инициализировался, остановлен по кнопке. То ли лыжи не едут, то ли у меня глаз замылился на что-то очевидное.

 

https://www.mediafire.com/file/2eg5ozmu82wx4ts/b-1-1.mp4/file

https://www.mediafire.com/file/qcxnys7mw039b73/b-1-2.mp4/file

https://www.mediafire.com/file/pdoobpzw64bfaow/b-2.mp4/file

 

зы. Файлы сюда не лезут

Это лыжи, да.

У вас выбран тест с текущим спредом, который на выходных может быть... любым.

Укажите конкретное значение, которое меньше ограничения спреда в настройках (там три пункта по умолчанию, прямо перед настройками лота).

Я подозреваю, дело в этом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Спасибо. Дело было действительно в этом, вторая кухня ушла на выходные со спредом 12, а первая с 82. Слона я и не приметил, настройку видел, там три пипса, а не пункта, то бишь 30 пунктов.

 

Если будут дальнейшие обновления, прошу добавить в панель об этом предупреждение в той или иной форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
11 минут назад, the 7th Guest сказал:

Если будут дальнейшие обновления, прошу добавить в панель об этом предупреждение в той или иной форме.

Сделано:

image.png.80880aeb695552192a8f85488ebf3b91.png

StupidoChallenger_v.2.2.ex4

 

Перезалью в шапку тоже

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
В 25.03.2023 в 04:57, Rigal сказал:

А, ну вот и прояснилось.

Неожиданный сбой. Связан с кодировками.

Я залил новую версию 2.2 в шапку.

Хорошо. Спасибо..

Советник загружается корректно и работает как положено с сеткой восстановления. Но бывает, что советник сам открывает первые ордера, даже если AllowAuto=0.

Я вижу в журнале такие строки, как:

 

2023.03.27 13:35:02.240    StupidoChallenger_v.2.2 EURUSD...,M5: Attempt #1: successfully opened BUY order #45645466 on EURUSD..., _magic = 123, Lot = 0.01, Price = 1.07757, TP = 0.00000, SL = 0.00000, StupidoChallengerBUY first order

 

Я хочу, чтобы советник управлял только ордерами, открытыми внешним советником.

 

Как вы думаете, смогу ли я решить эту проблему, установив временные фильтры с воскресенья по пятницу с пустой настройкой, чтобы не открывать первый ордер?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)

@RigalВозник еще вопрос )) Блок времени правильно внесен в параметры? При включении trade-round советник тестируется, при выключении постоянное waiting на панели.

2023-03-27.jpg

Изменено пользователем the 7th Guest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
2 часа назад, the 7th Guest сказал:

@RigalВозник еще вопрос )) Блок времени правильно внесен в параметры? При включении trade-round советник тестируется, при выключении постоянное waiting на панели.

2023-03-27.jpg

23:59 крайняя минута в сутках. 24:00 - то же самое, что 00:00 и советник торговать не будет.

Вообще говоря, в среду и пятницу интервалы выглядят абсолютно рабочими и должно торговать даже по этому расписанию.

Я проверю, как буду за компом. Сет (файлом) упростил бы мне :)

В Broker GMT Offset нужно указывать зимнюю разницу - в большинстве случаев это 2 (я, конечно, не знаю вашего брокера - у вас может быть три. Проверяется просто: если ролловер зимой в 00:00 - то это 2 часа зимой).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
4 часа назад, lgiolla сказал:

Хорошо. Спасибо..

Советник загружается корректно и работает как положено с сеткой восстановления. Но бывает, что советник сам открывает первые ордера, даже если AllowAuto=0.

Я вижу в журнале такие строки, как:

 

2023.03.27 13:35:02.240    StupidoChallenger_v.2.2 EURUSD...,M5: Attempt #1: successfully opened BUY order #45645466 on EURUSD..., _magic = 123, Lot = 0.01, Price = 1.07757, TP = 0.00000, SL = 0.00000, StupidoChallengerBUY first order

 

Я хочу, чтобы советник управлял только ордерами, открытыми внешним советником.

 

Как вы думаете, смогу ли я решить эту проблему, установив временные фильтры с воскресенья по пятницу с пустой настройкой, чтобы не открывать первый ордер?

 

AllowAuto - это первый ордер вообще.

У вас, вероятно, открывается первый ордер в направлении противоположном имеющейся позиции.

Для запрета такого поведения есть отдельная настройка открытия покупок и продаж, а также соответствующие кнопки на панели.

Если мне не изменяет память, кнопки должны иметь три положения:

- зеленый, можно торговать всегда

- оранжевый, можно открывать новые колени, но нельзя стартовать новую позицию в заданном направлении. Сушка

- серый (? или красный?) - нельзя открывать ордера в заданном направлении вообще

 

В более старых реализация было просто можно-нельзя. Я проверю, перенес ли я в этого советника оранжевый режим, и если нет - закину вечером.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
2 минуты назад, Rigal сказал:

В более старых реализация было просто можно-нельзя. Я проверю, перенес ли я в этого советника оранжевый режим, и если нет - закину вечером.

Я проверил - в этой версии пока нет оранжевого. Закину и выложу версию 2.3

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
32 минуты назад, Rigal сказал:

23:59 крайняя минута в сутках. 24:00 - то же самое, что 00:00 и советник торговать не будет.

Вообще говоря, в среду и пятницу интервалы выглядят абсолютно рабочими и должно торговать даже по этому расписанию.

Я проверю, как буду за компом. Сет (файлом) упростил бы мне :)

В Broker GMT Offset нужно указывать зимнюю разницу - в большинстве случаев это 2 (я, конечно, не знаю вашего брокера - у вас может быть три. Проверяется просто: если ролловер зимой в 00:00 - то это 2 часа зимой).

 

Я просидел с 16 по 21 января 2023 - так ничего и не высидел, ни в среду, ни в пятницу. Фокус с 23:59 тоже не прошел. Еще заметил, что если не выключить включенный news, то тест так и будет висеть с news filtering красным.

 

2023-03-27.1.jpg

AUDNZD-H1-1000.set

Изменено пользователем the 7th Guest
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
35 минут назад, the 7th Guest сказал:

Я просидел с 16 по 21 января 2023 - так ничего и не высидел, ни в среду, ни в пятницу. Фокус с 23:59 тоже не прошел. Еще заметил, что если не выключить включенный news, то тест так и будет висеть с news filtering красным.

 

2023-03-27.1.jpg

AUDNZD-H1-1000.set 2.58 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Принято, буду посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
3 часа назад, the 7th Guest сказал:

Я просидел с 16 по 21 января 2023 - так ничего и не высидел, ни в среду, ни в пятницу. Фокус с 23:59 тоже не прошел. Еще заметил, что если не выключить включенный news, то тест так и будет висеть с news filtering красным.

 

2023-03-27.1.jpg

AUDNZD-H1-1000.set 2.58 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Я запустил этот сет в тестере (на евродолларе, правда) и он у меня торгует только в путь.

Обновил версию в шапке, кстати.

Теперь можно в каждом направлении задать в сете три режима:

image.png.63caa7823e3a5c37ccc5a52e967edcdf.png

Соответственно:

- не торгуем в заданном направлении совсем (кнопка серая)

- доводим текущую сетку в заданном направлении и больше не открываемся (кнопка оранжевая)

- торгуем до посинения (кнопка зеленая)

Кнопка авто позволяет после любых манипуляций на панели вернуть обе кнопки в исходное состояние, согласно конфигурации.

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
4 минуты назад, Rigal сказал:

Я запустил этот сет в тестере (на евродолларе, правда) и он у меня торгует только в путь.

И на AUDNZD. Проверил на М1 и Н1

Спойлер

image.thumb.png.028345e6f765afb993481586efc8b982.png

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
6 часов назад, Rigal сказал:

И на AUDNZD. Проверил на М1 и Н1

  Скрыть контент

image.thumb.png.028345e6f765afb993481586efc8b982.png

 

А если выключить trade-round-the-clock? ))

 

https://www.mediafire.com/file/iok6byynv36hojy/2023-03-28.mp4/file

Изменено пользователем the 7th Guest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
7 часов назад, the 7th Guest сказал:

А если выключить trade-round-the-clock? ))

 

https://www.mediafire.com/file/iok6byynv36hojy/2023-03-28.mp4/file

Я использовал ваш сет файл. Там Trade round the clock = false

Я попробую те же даты, что в записи - но только вечером.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
В 16.01.2023 в 18:47, Rigal сказал:
В 16.01.2023 в 16:05, Keesarr сказал:

 First step to change

- Number of steps to change

По аналогии с множителями: первое колено, на котором меняется шаг, количество шагов изменения шага.

А вот и НЕТ!

Всю голову сломал, почему сова работает не так, т.е результаты торгов не соответствуют настройкам. Недавно изменил сеты, где данная проблема выявилась, ибо с другими сетами это было совсем не заметно. Пока не загрузил в тестер с визуалом и не поигрался с настройками, не мог понять в чем проблема. Понимал только, что она явно есть.

Короче, настройка шагов совсем не по аналогии с множителями лота, как по всей видимости задумывалось и было бы логичнее. First step to change действительно указывает на первое колено с которого начинает менять шаг, но вот Number of steps to change начинает отсчет тоже сначала, т.е с первого колена, а не с колена с которого началось изменение шага. На примере думаю будет понятнее. Возьмем First step to change - 3, Number of steps to change - 2. В таком случае изменение шага не начнется никогда, т.к 2 меньше чем 3 и steps to change кончатся так и не начавшись. Если поставить по 3, то только на третьем колене произойдет единажды изменение шага. И т.д. Думаю теперь понятнее. 

Конечно, же предполагается, что такое нужно бы пофиксить. Конечно я могу пользоваться и текущим раскладом, когда уже знаю об этом и вводя корректировки в эти параметры. Но лучше пофиксить))

 

Дополнительно, пользуясь случаем хотел бы озвучить некоторую рекомендацию, а точнее просьбу, если можно в новую редакцию добавить куда-нибудь на панельку (может внизу, где название и версия, автор и адрес сайта, или сверху, таким же мелким шрифтом) имя сет-файла в данный момент загруженного в советник. Было бы очень удобно) Спасибо.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
1 час назад, Keesarr сказал:

А вот и НЕТ!

Всю голову сломал, почему сова работает не так, т.е результаты торгов не соответствуют настройкам. Недавно изменил сеты, где данная проблема выявилась, ибо с другими сетами это было совсем не заметно. Пока не загрузил в тестер с визуалом и не поигрался с настройками, не мог понять в чем проблема. Понимал только, что она явно есть.

Короче, настройка шагов совсем не по аналогии с множителями лота, как по всей видимости задумывалось и было бы логичнее. First step to change действительно указывает на первое колено с которого начинает менять шаг, но вот Number of steps to change начинает отсчет тоже сначала, т.е с первого колена, а не с колена с которого началось изменение шага. На примере думаю будет понятнее. Возьмем First step to change - 3, Number of steps to change - 2. В таком случае изменение шага не начнется никогда, т.к 2 меньше чем 3 и steps to change кончатся так и не начавшись. Если поставить по 3, то только на третьем колене произойдет единажды изменение шага. И т.д. Думаю теперь понятнее. 

Конечно, же предполагается, что такое нужно бы пофиксить. Конечно я могу пользоваться и текущим раскладом, когда уже знаю об этом и вводя корректировки в эти параметры. Но лучше пофиксить))

 

Дополнительно, пользуясь случаем хотел бы озвучить некоторую рекомендацию, а точнее просьбу, если можно в новую редакцию добавить куда-нибудь на панельку (может внизу, где название и версия, автор и адрес сайта, или сверху, таким же мелким шрифтом) имя сет-файла в данный момент загруженного в советник. Было бы очень удобно) Спасибо.

Это занятное утверждение. 
Я гляну. Будет сюрпризом для меня.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Оказывается да. Number of steps to change - это количество колен, до которого мы в принципе рассматриваем изменение шага. После этого количества шаг не меняется.

Я, в целом, могу поменять. Надо ли?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Ну это формулировка, интерпретация, она может быть разная, но суть в том, что логика множителя и шагов разная, а это немного путает. Проще, когда одинаковая и тогда помнишь только одну. А ведь позже может случится, что перепутаешь, где какая. По крайней мере этот нюанс должен быть четко прописан в описании параметров с примерами. Я то могу помнить ибо сам и докоплся до этого, у меня это хорошо осядет в памяти, а вот другим будет проще, если будет одинаковая логика. Ну это мое мнение. Это кстати не всегда принципиально, только при определенных конфигурациях будет иметь влияние. Решение за разработчиком ;)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...