Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
30 минут назад, Serg6803 сказал:

Подскажите пожалуйста, а Challenger тоже так умеет?

В стоке - нет.

Это можно докинуть, сравнительно несложная доработка, но!

Челленджер целится в выход в профит всей позицией. Если у вас в рынке несколько ордеров покрупнее, в убытке, запустить к ним чела - довольно рискованная затея.

Ступидо вынимает, что может, позволяя пережить куда более затяжной тренд за счет закрытий мелких порций на откатах и  противоположными сделками.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Stupido ChallengerГод выпуска: 2020Актуальные версии: 2.2Терминал: MT4 (build 1220+)Сайт разработки: https://tradelikeapro.ru/Рекомендуемые валютные пары: любыеТаймфрейм: любойВрем

Перейти

Выкладываю сет EURUSD с тестовым прогоном 2013-2020 StupidoChallenger_v.1.1-EURUSD-M1-2013-2020-DD358.rar

Перейти

Специально для таких целей написал индикатор InfoPanel, на основе инфопанели для Setka TLP, который был написан мной в 16-ом году.    Что умеет отображать индикатор: Информацию по сч

Перейти
[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
В 06.02.2023 в 20:25, Rigal сказал:

Ступидо вынимает, что может, позволяя пережить куда более затяжной тренд за счет закрытий мелких порций на откатах и  противоположными сделками.

A как его настроить для этих целей? Мне кажется, что просто оптимизация не подойдет.

Изменено пользователем Serg6803
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
38 минут назад, Serg6803 сказал:

A как его настроить для этих целей? Мне кажется, что просто оптимизация не подойдет.

Нет, оптимизация бесполезна - он слишком медленный для этого, слишком много вычислений.

Я настраиваю, исходя из понимания, как он работает и что я могу себе позволить с точки зрения просадки - и потом прогоняю в тесте.

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Ну в любом случае настройка должна начинаться с понимания принципа работы и влияния разных элементов конфигурации на логику работы. Если хочется им пользоваться - придется присесть к монитору и погонять его в визуале в тестере. Он все выводит на экран, довольно интуитивно. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
В 12.01.2023 в 23:58, Keesarr сказал:
В 11.01.2023 в 06:01, Rigal сказал:

Судя по всему, связано "пропадание панельки" с чем-то, что происходит во время входа-выхода с сервера.
Например, с изменением разрешения экрана: панелька пытается "передвинуться" и подстроиться под изменившееся разрешение, там есть такая функция - и, возможно, оказывается за границами координат активного окна. 

Да, были подобные мысли, вытекающие из моих наблюдений, что панель не пропадает, пока ты подключен к серверу, а обнаруживаешь это только когда подключаешься снова. Но опять же, выборка мала, чтобы делать точные выводы, и пока все списываю на совпадения ))

 

Все же эти предположения тоже не верны. Панелька много раз пропадала во время того, как я просто смотрел на график в терминале с работающим советником, при этом ни каких записей в логах не было в этот момент. Не зависит так же это и от настроек планировщика, от обрывов связи и пр. такого. Все эти недели я гонял бота на демках с разными сетами, работал с этим советником, пытаясь что-то интересное наоптить и натестить, хоть это происходит супер медленно и пока сказать, что я наоптил хороший сет я не могу, но вот случайно было выявлена четкая причина, ну или не причина (я не сильно в этом разбираюсь), все же разработчику бота будет виднее, но я могу дать четкую наводку, где копать, т.к было замечено, что в терминале с "безиндикаторным" сетом, т.е там где фильтры тренда отключены советник трудится днями и ночами без какого-либо пропадания панельки, что не скажешь про сеты с включенными трендовыми фильтрами, с ними панель пропадает по многу раз в день даже. Это уже точно! Я все проверил, т.к вначале были сомнения потому, что советник с "безиндикаторным" сетом стоял на другом сервере, терминале, брокере и счете. Но я потом все эксперименты делал в одинаковых условиях. И все подтвердилось. Есть правда одно НО - например, если работает советник с активированными фильтрами тренда (т.е используя XCODE),  конечно я буду наблюдать рано или поздно исчезновение панели, а затем вдруг захочу перевести работу бота в "безиндикаторный" режим, и зайдя в настройки работающего бота отключу фильтры, нажму ОК, то это не поможет, панель будет продолжать пропадать и далее. Поэтому, чтобы это сработало, "безиндикаторные" настройки должны быть установлены сразу при первом запуске бота на новом открытом графике.

 

В целом, за все это время с тестированием советника много было ситуаций с кучей вопросов, а так же всякого рода проблем, но как-то все сам разруливал, находил ответы и решения. Даже помню помечал себе какие вопросы поднять здесь, делал скрины и пр., но потом это все становилось не актуальным. Да, было не легко порой совсем и терпение было на исходе, но в итоге я рад, что с этим ботом получилось разобраться практически досконально, не капли не жалею, советник достойный. Единственное, что пока огорчает, так это пропадающая панель. Надеюсь мои находки как-то помогут решить эту проблему. Очень на это надеюсь. 

  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
20 минут назад, Keesarr сказал:

Очень на это надеюсь.

Немного неожиданное наблюдение.

Действительно, у меня никогда не включены никакие индикаторы в этом советнике, поэтому у меня он трудится годами без нареканий.

Совпадает с вашими выводами.

Я возьму этот вывод в работу и посмотрю, не наловится ли причина.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Ну действительно, дело в индикаторе XCODE. При снятии с графика, он проверяет, есть ли там какая-то стрелочка - и если есть, удаляет все объекты на графике.

Я поправил, чтобы он кроме своих объектов ничего не удалял

XCODE.mq4

  • Лайк 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Я использую StupidoChallenger_v.2.1. Я установил "_Open First order = false", потому что хочу, чтобы этот _EA управлял ордерами, открытыми другим _EA (magicNumber=123456). Я установил "_Comma-separated list or magic to pick up = 123456". Проблема в том, что StupidoChallenger_v.2.1 не открывает grid_orders для восстановления убыточной сделки. Сообщений об ошибках в журнале нет. Никаких сообщений вообще. Что я делаю не так? спасибо за любую помощь.

 

L.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
7 часов назад, Keesarr сказал:

 

Ну а сет-файл где? или хотя бы скрин настроек?

Прилагаю файл набора для EURUSD M5. Спасибо

 

StupidoChallengerEURUSD.set

Изменено пользователем lgiolla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
1 час назад, lgiolla сказал:

Прилагаю файл набора для EURUSD M5. Спасибо

 

Ну на первый взгляд настройки рабочие. Поэтому на всякий случай спрошу:

- не был ли это выходной день? ))

- кнопка авто-торговля нажата? )))

- пробовал ли отключать фильтр тренда? Потому как если, например, сделка в рынке на покупку, а в это время индюк тренда показывает продавать, то соответственно ничего происходить не будет по твоим текущим настройкам фильтра.

- доходила ли цена до уровня открытия ордера по настройкам? у тебя 25 пунктов расстояние.

- спред в пределах фильтра?

 

На всякий случай скажу, что мартин у тебя выключен, что мне кажется странным для этого советника.

 

Попробуй здесь LMNumberOfLevelsToMultiply=0 поставить значение больше ноля. Если не хочешь мартин, то множители поставь на 1 и прибавку 0. 

 

Ну а вообще пробуй на демке М1 создать те же условия и поиграться с настройками разрешив все, и потом зажимая настройки смотреть, когда перестанет работать, тогда и поймешь, что является причиной. Разреши торговать круглосуточно TradeRoundTheClock=true.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
В 17.03.2023 в 22:20, lgiolla сказал:

Я использую StupidoChallenger_v.2.1. Я установил "_Open First order = false", потому что хочу, чтобы этот _EA управлял ордерами, открытыми другим _EA (magicNumber=123456). Я установил "_Comma-separated list or magic to pick up = 123456". Проблема в том, что StupidoChallenger_v.2.1 не открывает grid_orders для восстановления убыточной сделки. Сообщений об ошибках в журнале нет. Никаких сообщений вообще. Что я делаю не так? спасибо за любую помощь.

 

L.

Было бы здорово скрин панели самого советника - он обычно в статусе пишет, чем он занят.

Еще станет понятен контекст: сколько там ордеров куда открыто примерно.

Можно будет соотнести с сетфайлом

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
18 часов назад, Keesarr сказал:

Ну на первый взгляд настройки рабочие. Поэтому на всякий случай спрошу:

- не был ли это выходной день? ))

- кнопка авто-торговля нажата? )))

- пробовал ли отключать фильтр тренда? Потому как если, например, сделка в рынке на покупку, а в это время индюк тренда показывает продавать, то соответственно ничего происходить не будет по твоим текущим настройкам фильтра.

- доходила ли цена до уровня открытия ордера по настройкам? у тебя 25 пунктов расстояние.

- спред в пределах фильтра?

 

На всякий случай скажу, что мартин у тебя выключен, что мне кажется странным для этого советника.

 

Попробуй здесь LMNumberOfLevelsToMultiply=0 поставить значение больше ноля. Если не хочешь мартин, то множители поставь на 1 и прибавку 0. 

 

Ну а вообще пробуй на демке М1 создать те же условия и поиграться с настройками разрешив все, и потом зажимая настройки смотреть, когда перестанет работать, тогда и поймешь, что является причиной. Разреши торговать круглосуточно TradeRoundTheClock=true.

нажата кнопка автоторговли

это необходимо? Я думал, что он предназначен только для первой сделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
18 часов назад, Rigal сказал:

Было бы здорово скрин панели самого советника - он обычно в статусе пишет, чем он занят.

Еще станет понятен контекст: сколько там ордеров куда открыто примерно.

Можно будет соотнести с сетфайлом

нажатая кнопка автоматической торговли является ЛОЖЬЮ, потому что первая сделка открыта другим _EA.

2023-03-20_15h00_32.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
1 час назад, lgiolla сказал:

нажата кнопка автоторговли

это необходимо? Я думал, что он предназначен только для первой сделки.

Все верно: AutoTrade - это только первая сделка. BUY и SELL управляют сетками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
1 час назад, lgiolla сказал:

нажатая кнопка автоматической торговли является ЛОЖЬЮ, потому что первая сделка открыта другим _EA.

2023-03-20_15h00_32.png

Судя по скриншоту, у вас довольно странная конфигурация целей, а у меня, вероятно, ошибка в коде инициализации.
Я проверю и поправлю, выложу обновление.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
20 часов назад, lgiolla сказал:

нажата кнопка автоторговли

это необходимо? Я думал, что он предназначен только для первой сделки.

Да, все верно. Я конечно же имел ввиду кнопку на панели в терминале, а не в советнике. :)

 

20 часов назад, lgiolla сказал:
Спойлер

2023-03-20_15h00_32.png

 

Красный цвет фона графика это так настроено? 

Почему интересуюсь, потому как иногда замечал такие зависания советника (или терминала). На короткое время появляется такой фон, когда запускаешь бот или обновляешь его настройки. Возможно просто совпадение, но решил уточнить.

 

Так же я все-таки запустил твой сет на демке, уж очень интересно стало проверить мои предположения, т.к. я не вижу реальных причин работать не корректно и остаюсь при мнении, что проблема с настройками. Сет твой не менял, только вставил магик номер бота открывшего первую сделку. Забегая вперед скажу, что предположения верные. Советник запустился, подхватив имеющийся в рынке ордер на покупку, расставил цели и тригеры соответствующие настройкам - все проверил претензий не возникло. Т.е советник ждал либо достижения тригера цели, либо уход цены вниз ниже линии следующей покупки, что по твоим оригинальным настройкам было - 25. Кстати, не смог разглядеть на твоем скрине эту линию, - либо она вне зоны видимости, либо действительно имеет место быть какая-то ошибка. SMFirstStep=25.0 - это в четырехзначных пунктах, что довольно далеко, поэтому ты, возможно, и не замечал выставление новых ордеров, т.к цена туда не доходила, а точнее, пятиминутная свеча должна была закрыться ниже этой линии, чтобы открылся второй ордер на покупку, при условии, что фильтр тренда позволяет это сделать, а у тебя как раз там стоит М5 и на рынке такая ситуация будет складываться достаточно редко, поясню почему так думаю - в момент, когда цена уйдет на 25 пунктов вниз, скорее всего по 5тиминткам ты увидишь указание индикатора тренда на продажу, и в момент, даже когда текущая 5тиминутная свеча будет закрыта ниже линии следующей покупки и по идее советник должен будет купить, он этого не сделает, отфильтровав эту покупку по фильтру тренда. Если дождаться синей стрелки индикатора и разрешения к покупке по фильтру, а этому ведь должен предшевствовать тренд на 5тиминутках вверх, то опять же, скорее всего, цена в этот момент уже будет выше линии покупки и покупка снова не произойдет. Т.е я хочу сказать, что текущие настройки таковы, что работать с имеющимся ордером советник будет крайне редко, тем более без явного трендового движения, коего не было последнее время. Конечно же я открыл настройки и изменил SMFirstStep, поставив значение минимальные, чтобы проверить, как же советник будет дальше отрабатывать. И да, все как и ожидалось, советник открывал новый ордер на покупку, если свеча закрывалась ниже линии, которая теперь уже была очень близко к предыдущему ордеру, и если индикатор тренда не успевал изменить свое направление. На твоем скрине, кстати, видно же, как часто индикатор у тебя менял направление, реагируя на каждый чих в ту или иную сторону. 

Поэтому же и рекомендуется погонять советник с сетами в тестере и с визуализацией, чтобы понять работу и оценить целесообразность тех или иных настроек, а так же выявить очевидные ошибки.

 

Не берусь никогда обсуждать сеты, это дело личное каждого, как настраивать и чего ожидать. Просто есть рабочие сеты и не рабочие, есть сливающие и зарабатывающие. У тебя рабочий сет. Будет ли он зарабатывать - это в тестер. Но от себя все же скажу, что он крайне странный, мягко говоря.

Изменено пользователем Keesarr
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
4 часа назад, Keesarr сказал:

Да, все верно. Я конечно же имел ввиду кнопку на панели в терминале, а не в советнике. :)

 

 

Красный цвет фона графика это так настроено? 

Почему интересуюсь, потому как иногда замечал такие зависания советника (или терминала). На короткое время появляется такой фон, когда запускаешь бот или обновляешь его настройки. Возможно просто совпадение, но решил уточнить.

 

Так же я все-таки запустил твой сет на демке, уж очень интересно стало проверить мои предположения, т.к. я не вижу реальных причин работать не корректно и остаюсь при мнении, что проблема с настройками. Сет твой не менял, только вставил магик номер бота открывшего первую сделку. Забегая вперед скажу, что предположения верные. Советник запустился, подхватив имеющийся в рынке ордер на покупку, расставил цели и тригеры соответствующие настройкам - все проверил претензий не возникло. Т.е советник ждал либо достижения тригера цели, либо уход цены вниз ниже линии следующей покупки, что по твоим оригинальным настройкам было - 25. Кстати, не смог разглядеть на твоем скрине эту линию, - либо она вне зоны видимости, либо действительно имеет место быть какая-то ошибка. SMFirstStep=25.0 - это в четырехзначных пунктах, что довольно далеко, поэтому ты, возможно, и не замечал выставление новых ордеров, т.к цена туда не доходила, а точнее, пятиминутная свеча должна была закрыться ниже этой линии, чтобы открылся второй ордер на покупку, при условии, что фильтр тренда позволяет это сделать, а у тебя как раз там стоит М5 и на рынке такая ситуация будет складываться достаточно редко, поясню почему так думаю - в момент, когда цена уйдет на 25 пунктов вниз, скорее всего по 5тиминткам ты увидишь указание индикатора тренда на продажу, и в момент, даже когда текущая 5тиминутная свеча будет закрыта ниже линии следующей покупки и по идее советник должен будет купить, он этого не сделает, отфильтровав эту покупку по фильтру тренда. Если дождаться синей стрелки индикатора и разрешения к покупке по фильтру, а этому ведь должен предшевствовать тренд на 5тиминутках вверх, то опять же, скорее всего, цена в этот момент уже будет выше линии покупки и покупка снова не произойдет. Т.е я хочу сказать, что текущие настройки таковы, что работать с имеющимся ордером советник будет крайне редко, тем более без явного трендового движения, коего не было последнее время. Конечно же я открыл настройки и изменил SMFirstStep, поставив значение минимальные, чтобы проверить, как же советник будет дальше отрабатывать. И да, все как и ожидалось, советник открывал новый ордер на покупку, если свеча закрывалась ниже линии, которая теперь уже была очень близко к предыдущему ордеру, и если индикатор тренда не успевал изменить свое направление. На твоем скрине, кстати, видно же, как часто индикатор у тебя менял направление, реагируя на каждый чих в ту или иную сторону. 

Поэтому же и рекомендуется погонять советник с сетами в тестере и с визуализацией, чтобы понять работу и оценить целесообразность тех или иных настроек, а так же выявить очевидные ошибки.

 

Не берусь никогда обсуждать сеты, это дело личное каждого, как настраивать и чего ожидать. Просто есть рабочие сеты и не рабочие, есть сливающие и зарабатывающие. У тебя рабочий сет. Будет ли он зарабатывать - это в тестер. Но от себя все же скажу, что он крайне странный, мягко говоря.

Кнопка автоторговли на панели в терминале активирована :)

 

Что касается красного цвета фона: я его не настраивал. Я не знаю, почему цвет фона установлен на красный цвет.

 

Я не знаю, почему на графиках не видны линии StupidoNextLevelSell и StupidoNextLevelBuy. Я удалил и снова добавил _EA на график (удалив все объекты на графике) и появились линии StupidoNextLevelSell и StupidoNextLevelBuy с заданным расстоянием (25.0 + спред). Возможно ли, что что-то случилось с этими двумя следующими уровнями покупки/продажи?

 

Что касается настройки советника, которая может помешать открытию ордеров. У меня были такие же сомнения, но я оставил демонстрацию с _EA более недели с ценовыми диапазонами более 150 пунктов, и он не открыл восстановление сетки. заказы.

 

Я пытался установить очень низкий SMFirstStep и отключил все трендовые фильтры... но никаких дополнительных ордеров не открывалось.

 

К сожалению, я не могу запустить советник в тестере, так как не могу протестировать открытие первого ордера внешним советником (тестер, как вы знаете, может запустить только один советник).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
1 час назад, lgiolla сказал:

Что касается красного цвета фона: я его не настраивал. Я не знаю, почему цвет фона установлен на красный цвет.

Т.е как я понимаю, все остальные графики открываются с другого цвета фоном, черным? Так? Если только с этим советником красный фон, то тогда это явный признак того, что что-то пошло не так при запуске советника. Надо было перезапускать сразу, вероятно что он чего-то не догрузил и поэтому линии покупки и продажи не рисовались.

1 час назад, lgiolla сказал:

Я удалил и снова добавил _EA на график (удалив все объекты на графике)

На самом деле в большинстве случаев достаточно просто вызвать настройки советника (F7) и нажать ОК. Советник перезапускается.

1 час назад, lgiolla сказал:

Возможно ли, что что-то случилось с этими двумя следующими уровнями покупки/продажи?

По идее с ними ничего не может произойти, если советник нормально стал на пару. Я до сих пор не понимаю про красный фон у тебя. Если такой фон появляется только с советником, и он не пропадает, то это, на мой взгляд, явный признак, что что-то пошло не так и оставлять советник так не стоит. Если фон не поменялся от установки советника на график, то все необходимые линии должны появится в соответствии с настройками.

1 час назад, lgiolla сказал:

я не могу запустить советник в тестере, так как не могу протестировать открытие первого ордера внешним советником

Это то да, но механику работы советники и отработку настроек советника проверить то можно, даже разрешив открывать первый ордер. Полезно и с визуализацией погонять, чтобы посмотреть так ли он работает как задумывалось, проверить на ошибки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
21 час назад, Keesarr сказал:

Т.е как я понимаю, все остальные графики открываются с другого цвета фоном, черным? Так? Если только с этим советником красный фон, то тогда это явный признак того, что что-то пошло не так при запуске советника. Надо было перезапускать сразу, вероятно что он чего-то не догрузил и поэтому линии покупки и продажи не рисовались.

На самом деле в большинстве случаев достаточно просто вызвать настройки советника (F7) и нажать ОК. Советник перезапускается.

По идее с ними ничего не может произойти, если советник нормально стал на пару. Я до сих пор не понимаю про красный фон у тебя. Если такой фон появляется только с советником, и он не пропадает, то это, на мой взгляд, явный признак, что что-то пошло не так и оставлять советник так не стоит. Если фон не поменялся от установки советника на график, то все необходимые линии должны появится в соответствии с настройками.

Это то да, но механику работы советники и отработку настроек советника проверить то можно, даже разрешив открывать первый ордер. Полезно и с визуализацией погонять, чтобы посмотреть так ли он работает как задумывалось, проверить на ошибки.

Отлично.. Я загрузил советник с настройками по умолчанию, а фон по-прежнему красный.

Я устанавливаю Consoleloglevel=Everything, но никаких сообщений об ошибках или предупреждений, указывающих на какие-либо аномалии, нет.

Иногда я получаю ошибку InternetOpenUrlA(), но не всегда (но я отключил новости) Кстати, что-то не работает, потому что если я установлю AllowAuto=1; РазрешитьКупить=1; AllowSell=1 советник не открывает первый ордер, и я не могу открывать ордера вручную (даже если установить TradeRoundTheClock=1 и отключить режим всех трендовых фильтров).

 

Я использую версию советника 2.1, загруженную из вводного поста, и использую последний индикатор XCODE, скомпилированный из XCODE.mq4, опубликованный Rigal 21.02.2023. Я использую МТ4 сборки 1370.

 

по поведению тестировщика:

- цвет фона остается черным по умолчанию

- При установке "AllowAuto=1; AllowBuy=1; AllowSell=1" советник работает корректно, открывая первые ордера и ордера сетки. (Я тестирую с TradeRoundTheClock=1)

- Если я установил "AllowAuto=0; AllowBuy=1; AllowSell=1", советник работает как AllowAuto=1. Советник по-прежнему автоматически открывает первые ордера (и сеточные ордера тоже). Почему? И я вижу, что на панели советника кнопка "Autotrade" по-прежнему зеленая, хотя я установил AllowAuto=0. С этими настройками я также могу вручную открывать ордера с помощью кнопок BUY и SELL.

- Если я установлю "AllowAuto=0; AllowBuy=0; AllowSell=0" кнопка "Autotrade" на панели советника по-прежнему включена зеленым цветом, а две другие кнопки "BUY" и "SELL" отключены серым цветом. С этими настройками я могу вручную открывать ордера, но сеточные ордера не открываются.

-Если установить "AllowAuto=1; AllowBuy=1; AllowSell=1" или "AllowAuto=0; AllowBuy=1; AllowSell=1" и вручную отключить кнопку "Автоторговля" на панели советника (до того, как советник откроет первую order ) советник не открывает первые ордера (правильно) но я больше не могу открывать ручные ордера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
2 часа назад, lgiolla сказал:

Иногда я получаю ошибку InternetOpenUrlA(), но не всегда (но я отключил новости) Кстати, что-то не работает, потому что если я установлю AllowAuto=1; РазрешитьКупить=1; AllowSell=1 советник не открывает первый ордер, и я не могу открывать ордера вручную (даже если установить TradeRoundTheClock=1 и отключить режим всех трендовых фильтров).

Я внимательно отсмотрел логику инициализации и ошибки не нашел.

Я, правда, заметил, что советник проверяет, разрешены ли DLL (новости и синхронизация времени), но не выбрасывает ошибку.

 

Проверьте, разрешено ли советнику использовать DLL

Спойлер

image.png.0a09d8c3f97e5f7aca9f9bd5c7c72d4c.png

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
12 часов назад, lgiolla сказал:

Отлично.. Я загрузил советник с настройками по умолчанию, а фон по-прежнему красный.

Ну всё, мои хоть какие-то компетенции на этом заканчиваются)) Что знал, что мог сказать - сказал)

Еще раз просто напомню, что 

12 часов назад, lgiolla сказал:

Я использую версию советника 2.1, загруженную из вводного поста, и использую последний индикатор XCODE, скомпилированный из XCODE.mq4, опубликованный Rigal 21.02.2023. Я использую МТ4 сборки 1370.

..используя все тоже и на той же сборке МТ4 у меня все работает безупречно, а значит собака зарыта где-то в другом месте и скорее всего где-то на твоей стороне.

9 часов назад, Rigal сказал:

Проверьте, разрешено ли советнику использовать DLL

Вот только это и хотел еще спросить..А вдруг) 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
В 23.03.2023 в 02:28, Keesarr сказал:

Вот только это и хотел еще спросить..А вдруг) 

Ну, то есть, если не разрешены - это точно причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
2 часа назад, Rigal сказал:

Ну, то есть, если не разрешены - это точно причина.

Очевидно, я разрешил использование dll (кстати, я тоже разработчик EA ..). Я попытался использовать советник на другом ПК/установке/брокере и получил те же результаты. Все еще без понятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
5 минут назад, lgiolla сказал:

Очевидно, я разрешил использование dll (кстати, я тоже разработчик EA ..). Я попытался использовать советник на другом ПК/установке/брокере и получил те же результаты. Все еще без понятия.

Я затрудняюсь, если честно.

InternetOpenUrlA() очевидно является корнем проблемы. Он там не только для новостей, но и для синхронизации времени - и она выполняется на инициализации безусловно, мне кажется.

DLL был моим наилучшим предположением, если честно - я запустил советник вчера и убедился, что он торгует в моем терминале.

Версия совпадает, файл вы не переименовывали, судя по скриншоту (это одна из причин красного фона).

Дальше мысль обрывается.

 

Прямо сейчас взял советник из шапки, закинул его на график

image.png.348de6ce4dff3da8a9c81ec4f25b5d4c.png

С вашим сетом:

image.thumb.png.f7afffb5f9ece707936772c0e6904318.png

Получил вот такой результат:

image.thumb.png.bb80be5602abb2a6b49fb9d86be41aa7.png

Понятно, у меня нечего восстанавливать для указанного магика.

 

Я, конечно, гляну еще в потроха и попробую понять, что еще там может пойти не так - но, строго говоря, там слои библиотек, которые я использую годами и (тьфу-тьфу) без нареканий. Мне пока непонятно

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...