Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
19 минут назад, Rigal сказал:

Это ключевой блок для сборки профита, конечно. Цели, на каком проценте от цели начинать следить, сколько возвращать рынку в надежде, что движение продолжится

 

Про новости - просто положите файл календаря в Terminal/tester/files и все, ничего особо читать не надо, остальное там для разработчиков.

Понял. :) А я его, как-то "на потом оставил" по началу, все другие настройки менял. Спасибо, Вам! Буду пробовать с новостями. ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 662
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Stupido ChallengerГод выпуска: 2020Актуальные версии: 2.2Терминал: MT4 (build 1220+)Сайт разработки: https://tradelikeapro.ru/Рекомендуемые валютные пары: любыеТаймфрейм: любойВрем

Перейти

Выкладываю сет EURUSD с тестовым прогоном 2013-2020 StupidoChallenger_v.1.1-EURUSD-M1-2013-2020-DD358.rar

Перейти

Специально для таких целей написал индикатор InfoPanel, на основе инфопанели для Setka TLP, который был написан мной в 16-ом году.    Что умеет отображать индикатор: Информацию по сч

Перейти
[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Народ, поделитесь пожалуйста версией совы и сетом к нему, как на мониторинге :) Буду признателен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
21 час назад, android02 сказал:

Народ, поделитесь пожалуйста версией совы и сетом к нему, как на мониторинге :) Буду признателен :)

12 и 13 мая 2020 модератор @Мерлин создал мониторинги этого бота в Роботесте.

У него в подписи ссылки на архивы со всеми ботами и сетами к ним, что в Роботесте.

Находите его посты, скачиваете ботов и сеты и имеете всё, что хотели найти.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
В 14.09.2022 в 18:54, android02 сказал:

Народ, поделитесь пожалуйста версией совы и сетом к нему, как на мониторинге :) Буду признателен :)

Откройте раздел Роботест https://tlap.com/robotest/ и там перед списком мониторингов будут ссылки на portable версии терминалов с установленными советниками и прилагающимися сетами. Это фактически резервная копия того, что запущено на Роботесте. Также там можно найти ссылки на папки с инвест-паролями к советникам в Роботесте. Тестирование советников на этом сайте - это максимально открытый и дружелюбный сервис:)

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
В 23.08.2022 в 21:10, Rigal сказал:

Панель не исчезает.

Она исчезает.

И ладно бы просто исчезала,в моем случае сова перестает торговать-сидит в углу,улыбается и отдыхает.

Причем открытые сделки остаются в работе,лечится так:советники-свойства-ОК.

После этого сова перезапускается и сразу открывает 2 сделки подряд,без перезапуска курит табак дальше.

Может это и совпадение,но несколько раз подряд-прямо не знаю...

Сов чудесный,сейчас стоит на реале с сетами от Ильдара и вчерашний расколбас перенес очень достойно,думаю на нем останусь пока.

Одна блуждающая панель правда расстраивает,уважаемый Игорь,может как-то можно решить эту проблему если это не сильно трудно,да перезалить версию v.2?

Думаю Ильдар тож присоединится к просьбе,да и еще многие,и будет тебе за то благодарность великая от всех нас.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
В 01.10.2022 в 12:21, AMILO сказал:

Она исчезает.

И ладно бы просто исчезала,в моем случае сова перестает торговать-сидит в углу,улыбается и отдыхает.

Причем открытые сделки остаются в работе,лечится так:советники-свойства-ОК.

После этого сова перезапускается и сразу открывает 2 сделки подряд,без перезапуска курит табак дальше.

Может это и совпадение,но несколько раз подряд-прямо не знаю...

Сов чудесный,сейчас стоит на реале с сетами от Ильдара и вчерашний расколбас перенес очень достойно,думаю на нем останусь пока.

Одна блуждающая панель правда расстраивает,уважаемый Игорь,может как-то можно решить эту проблему если это не сильно трудно,да перезалить версию v.2?

Думаю Ильдар тож присоединится к просьбе,да и еще многие,и будет тебе за то благодарность великая от всех нас.

можно попробовать. Я был бы признателен за логи в режиме debug, до момента, когда она исчезает. Хочется понять, что там происходит - у меня (другая сборка) ступидо торгует без перезапуска с марта. Изрисовал мне весь график и никуда не исчезает.

Но у меня сборка для выцарапывания неудачных сделок, совсем не то же самое.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
2 часа назад, Rigal сказал:

логи в режиме debug

Это те которые лежат в /mql4/logs если я все правильно понимаю.

Их есть у меня,могу прислать за 2 предыдущих дня когда она исчезала по нескольку раз.

Но время точно не смогу указать когда она исчезала.

Попробую сегодня-завтра последить за ней с секундомером.

Вот например 30-го во второй половине дня раза 3-4 было но в логах чисто на сей счет.

20220929.log 20220930.log

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
9 часов назад, AMILO сказал:

Это те которые лежат в /mql4/logs если я все правильно понимаю.

Их есть у меня,могу прислать за 2 предыдущих дня когда она исчезала по нескольку раз.

Но время точно не смогу указать когда она исчезала.

Попробую сегодня-завтра последить за ней с секундомером.

Вот например 30-го во второй половине дня раза 3-4 было но в логах чисто на сей счет.

20220929.log 33 \u043a\u0411 · 0 загрузок 20220930.log 22 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Не надо с секундомером. Я вечером гляну в логи - но возможно имеет смысл изменить уровень логгирования в настройках на Debug

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
21 час назад, AMILO сказал:

Это те которые лежат в /mql4/logs если я все правильно понимаю.

Их есть у меня,могу прислать за 2 предыдущих дня когда она исчезала по нескольку раз.

Но время точно не смогу указать когда она исчезала.

Попробую сегодня-завтра последить за ней с секундомером.

Вот например 30-го во второй половине дня раза 3-4 было но в логах чисто на сей счет.

20220929.log 33 \u043a\u0411 · 2 загрузки 20220930.log 22 \u043a\u0411 · 1 загрузка

В логах действительно ничего интересного - но там явно довольно грубый уровень логгирования в сете (последний параметр в настройках). Если мы хотим разобраться, нужно выставить его в Debug

Пара замечаний по тому, что я вижу в логах: в сете явно выставлена торговля лотом 0.01, без динамического лота.

При этом бот торгует лотом 0.1. Вероятно, у вашего брокера это минимальный лот.

Я не вижу полного сета, но там, вроде, значится цель по профиту в 50$ на стартовый лот.

Поскольку торгуете вы минлотом, это 50$ на ваш минлот, на 0.1

А при подготовке сета вероятно задумывалось, что это 50$ на 0.01 стартовых. 

 

Кроме того, настройки лотности и шага из сетов Ильдара - из предыдущей версии и не подхватываются этой версией.

Другие имена переменных.

Имеет смысл перенести настройки вручную, если хочется торговать сетами Ильдара.

Ну или прикрутить свои.

 

Но это все к пропадающей панельке отношения не имеет, с панелькой нам все еще нужно разобраться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
В 04.10.2022 в 01:25, Rigal сказал:

с панелькой нам все еще нужно разобраться.

 

Для чистоты эксперимента запустил на впс два терема с совой,реал и демо,оба в режиме отладки.

Демо запущен с сетами по умолчанию,ибо других нет.

На реале панель исчезала 1 раз,на демо-3 раза.

Лог от демо прилагаю.

Не по теме:понятно что сеты от Ильдара стали криво и косо на версию 2-в новой версии тупо параметров больше в 2 раза.

Однако и в таком состоянии,реально на двух костылях сова движется вперед,и неплохо движется.

Сегодня разберусь с одной вчерашней сеткой и переведу реал на сет по умолчанию.

В тестере прогнать не получилось,видимо что-то не то делаю,надо изучать вопрос.

 

 

 

20221004.log

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
11 часов назад, AMILO сказал:

Для чистоты эксперимента запустил на впс два терема с совой,реал и демо,оба в режиме отладки.

Демо запущен с сетами по умолчанию,ибо других нет.

На реале панель исчезала 1 раз,на демо-3 раза.

Лог от демо прилагаю.

Не по теме:понятно что сеты от Ильдара стали криво и косо на версию 2-в новой версии тупо параметров больше в 2 раза.

Однако и в таком состоянии,реально на двух костылях сова движется вперед,и неплохо движется.

Сегодня разберусь с одной вчерашней сеткой и переведу реал на сет по умолчанию.

В тестере прогнать не получилось,видимо что-то не то делаю,надо изучать вопрос.

 

 

 

20221004.log 89 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Глянул в логи: советник запущен в 16:41:19 успешно, открыл две сделки в покупку минлотом с разницей в 40 секунд (что странно, должен, вроде, раз на баре)

В 16:42:42 перезапущен по причине "обновление параметров", тоже успешно.

В 16:42:55 (через 13 секунд) терминал был закрыт.

Тут же снова открыт, и в 16:43:06 советник снова стартовал работать.

После этого до 22:56:59 работал без сбоев, ошибок и перерывов. На этом лог заканчивается.

Мне, конечно, не видно панели, но судя по логу, все прекрасно с советником ;)

 

Я, кстати, заметил, что при выгрузке-загрузке терминала в логах упоминается XCode. 

Вы его отдельно загрузили?

На другой график?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
35 минут назад, Rigal сказал:

Вы его отдельно загрузили?

 

Нет,трудятся вместе на одном терминале,рисует какие-то фигуры,очень красиво выходит у них.

А надо отдельно было?

Скорее всего исчезновение панели все-таки не влияет на работу совы,открытие сделок сразу после перезапуска чисто совпадение.

И в логах оно никак не проявилось,ладно,не страшно раза 2-3 за сутки привести ее в чувство.

Сегодня например пропала всего 1 раз,это мы простим ей.

Осталось научиться делать правильные сеты и совсем красота будет.

Спасибо за содействие  и всех благ.

Изменено пользователем AMILO
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)

Случилсчя случай с пропаданием панельки бота и у меня.

Изучив за прошлую неделю эту ветку, и поняв наконец как он настраивается, работает и что рисует на графике (хотя, если честно пара вопросов все же остались) взялся за практическую часть, установив вчера его на демку Робофорекса и взяв для начала сеты Ильдара на М1 по евродолару на индикаторной версии 1.7.3. Позиции открывались естественно только на бай вчера, тренд достаточно явный и бот отрабатывал наотлично все откаты. На практике увидел, как все это работает и был очень приятно удивлен четкому и слаженному алгоритму и большому полю для экспериментов с настройками. Оставив на ночь пошел спать. А когда проснулся и зашел на сервер, то в окне терминала увидел кучу открытых сделок (зеленые пунктирные линии) на покупку и текущую цену намного ниже их. Так же не увидел на графике никаких цветных квадратов и линий, которые обычно оставляет после своей работы советник, даже те, которые я вчера наблюдал. Ничего, что говорило бы о работе советника. Я вспонив, что читал про подобные кейсы здесь на форуме, просто нажал F7 и Ok. Советник заработал сразу, показав панель, и открыл еще одну сделку на покупку, подхватив всю ту кучу открытых ордреров на покупку, которая по всей видимости ранее была им же и открыта. Теперь я на графике видел уже знакомую картину со всеми необходимыми линиями триггеров и целей. Линия безубытка была достаточно высоко, но я верил, что цена туда вернется, это был просто откат. И да, забегая вперед скажу, что цена достаточно быстро поднялась и достигла триггера, а затем и закрыла все покупки. Так же сразу на том же импульсе открылись и закрылись еще пару ордеров на покупку и тогда только появился закрашеный цветной прямоугольник, а кстати прошлую закрытую сетку, который он подхватил, он оставил без прямоугольника, хотя все необходимые линии до закрытия были. Все с этого момента советник вел себя, как обычно и я полез в журнал разбираться, что там было. (скрин прилагаю ниже) Конечно же ничего кроме сделок и уведомлений о пинге я не увидел. Но мне хотя бы нужно было понять время, когда это все произошло, потому как у меня в голове уже закралась мысль,что могло являться причиной произошедшему. А именно, я вспомнил, что я менял в сете от Ильдара - это Трэйд интервалс по дням в разделе Тайм сетингс. (картинка ниже) И сверив с журналом это по времени подходило. Хотя по началу немного смутило, потому что я почему-то думал, что в настройках указывается время в GMT, но как оказывается (если я не ошибаюсь) время указывается по времени брокера GMT+2 (кстати, время в журнале - время сервева - GMT+3), потому как моя теория тогда сходится)). А заключается она в том, что панель пропадает в момент остановки по времени, в моем слечае 23:50 (как в настройках), а когда надо опять возобновить работу в 00:10 назад ничего не возвращается.

Что примечательно, панелька не просто пропадает, а останавливается советник полностью (хотя может быть это только в моем случае, потому как произошла остановка по времени), но в то же время советник все еще остается на графике, если я смог вызвать его настройки через F7. 

Скрины на которые ссылался, приложу ниже. (на первой картинке я желтым обозначил место и время в которой по правилам должна была произойти дополнительная докупка, еще одно колено, но этого не произошло ни в то время ни позже, т.к произошла остановка по временному фильтру, а включится снова не получилось, потому что советник перестал работать) (скрины сделаны после того, как советник уже вернулся к жизни)

Проверить, совпадение это или моя теория верна, я попробую чуть позже и напишу о результате здесь. Выставлю интервал времени в настройках и понаблюдаю в живую, как он себя поведет. Поменяю уровень логирования на всякий случай и скину лог.

eurusd_m1_10.01.2023.png

eurusd_m1_10.01.2023_logs.png

eurusd_m1_10.01.2023_set.png

Изменено пользователем Keesarr
  • Лайк 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Очень приятно увидеть вдумчивый и осмысленный подход, редкость

у меня с декабря проблемы с исходниками - жесткий диск ссыпался, не все сохранилось, какие-то недавние изменения я забыл закоммиттить

я, тем не менее, посмотрю на днях и попробую докопаться до причины

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
11 часов назад, Keesarr сказал:

Проверить, совпадение это или моя теория верна, я попробую чуть позже и напишу о результате здесь. Выставлю интервал времени в настройках и понаблюдаю в живую, как он себя поведет. Поменяю уровень логирования на всякий случай и скину лог.

Все же видимо мое предположение не верно и пропадание панели ни как не связано с настройками временных интервалов. Потому что я пытался симитировать такую ситуацию, но советник никак на это не отреагировал. Более того мне ни разу не удалось сделать так, чтобы эта настройка сработала корректно, точнее хотя бы чтобы сработала вообще, т.е выставив интервал времени работы, чтоб по оканчанию его советник переставал открывать первую сделку. Я перепробовал множество всяких возможных вариантов со временем тоже, т.к я уже не был уверен, что в настройках выставляется время брокера. Но все без результатно. Подтверждает это и мой другой терминал, запущенный на другом сервере, но уже с безиндинкаторной версией 1.6.1 и с сетом одного из участников этой ветки, где советник должен торговать в соответствии с настройками интервала времени всего два часа в сутки, но прошло уже двое суток, а советник до сих пор не открыл ни одной сделки, показывая статус - WAITING. Допускаю, что я возможно что-то сделал не так, но я уже всю голову сломал, и десятки раз все перепроверил. Так что на данный момент для меня это выглядит как ни что иное, как совпадение - моя теория судя по всему не имеет ничего общего с реальной проблемой.

Ниже приложу еще пару скринов. После всех моих неудачных проб я отлучался и оставлял терминал без присмотра, а когда вернулся и зашел на сервер, то увидел, что советник снова не работает и панелька отсутствует. Но в этот раз было открыто только три сделки на продажу и цена болтается в предалах этих трех цен. Я сразу же нажал F7 и ок. После чего советник ожил и панель снова появилась на экране. В это время я заметил, что эти три продажи были открыты совсем недавно. Я сразу же сделал скриншот, чтобы зафиксировать время и номера ордеров (скрины ниже). В логах будет проще найти этот момент, кстати время в логах +1 час к времени брокера и времени на графике.

Самый последний скрин сделал, потому что увидел, что на графике почему-то не отобразился закрашенный прямоугольник, хотя сетка отработала и рядом другие сетки отображаются как обычно.

 

Надеюсь, что получится как-то решить эти проблемы. Советник очень толковый и перспективный, хотелось бы с ним поработать, но такие случаи очень сильно огорчают. Заранее спасибо. Если что-то упустил, спрашивайте, или может я чего делаю не так, ведь я видел скрины в этой ветке, где демонстрировалась работа временного фильтра. Но у меня он отказывается работать.

eurusd_m1_10.01.2023_4.png

eurusd_m1_10.01.2023_5.png

eurusd_m1_10.01.2023_6.png

20230110ex.log 20230110term.log

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
47 минут назад, Keesarr сказал:

Более того мне ни разу не удалось сделать так, чтобы эта настройка сработала корректно, точнее хотя бы чтобы сработала вообще, т.е выставив интервал времени работы, чтоб по оканчанию его советник переставал открывать первую сделку.

А у вас, часом, не включена ли опция Trade round the clock? Если эта опция выставлена в true, советник полностью игнорирует настройки интервалов, уважает только обход ролловера.
Ну и в целом: сет бы прикреплять в том виде, в котором не работает.
В лог не пишется сет целиком, превышает ограничение длины строки раньше, чем добирается до настроек времени.

Судя по всему, связано "пропадание панельки" с чем-то, что происходит во время входа-выхода с сервера.
Например, с изменением разрешения экрана: панелька пытается "передвинуться" и подстроиться под изменившееся разрешение, там есть такая функция - и, возможно, оказывается за границами координат активного окна. 
При этом я бы ожидал, что советник торговать не перестает.

Я заглянул в исходники.
За годы, прошедшие с момента выпуска этих версий, мои библиотеки ушли довольно далеко от того состояния, в котором этого советника можно было бы собрать прям в исходном виде - причем я этот алгоритм сборки не забросил совсем, а многократно переписал и допилил, добившись, чтобы он работал у меня в советнике, который занимается расплетением зависших неудачных позиций.
Я многое переосмыслил и переписал, как в этой библиотеке сборки профита, так и в библиотеках работы со временем, расчета параметров позиции, лотности и шага.
Панель новой библиотеки позволяет немного более гибко управлять работой советника: например, можно переключать режимы работы сборщика, чтобы он не трогал тейки и стопы, пока не начнет тралить часть позиции, или вовсе не трогал позицию по определенному режиму сборки.
Я также переписал основной принцип выбора закрываемого набора и целей: набор он выбирает сам, начиная с наименьшего осмысленного и постепенно наращивая. Цели он выбирает из средней волатильности за заданный интервал времени. Например, умеет целиться, исходя из средней волатильности за 15 минут.
При этом все еще можно задать, какова величина триггера, отката и удавки трала, в процентах от (динамической) цели. 

Я пересобрал версию с новыми библиотеками, целиком сохранив логику работы с индикаторами и фильтрами и их настройки совпадают.

К сожалению, настройки шага, лота, сборки и, возможно, даже торговых интервалов из предыдущих версий не подхватятся автоматически, все имена переменных были изменены - поэтому потребуется перенести вручную.

Тем не менее, примерно вот этот бот (немного в другой сборке) потеет у меня на одном из счетов, разбирая позицию, открытую еще в марте прошлого года. Без перерывов, сбоев и нареканий.

Я морально готов перенести один сет по вашему выбору в новую сборку. Получится довольно приблизительно, с учетом адаптивности целей, но по крайней мере настройки лотности, шага, времени - будут совпадать.

 

StupidoChallenger_v.1.7.3.1.ex4

  • Лайк 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
В 23.08.2022 в 22:20, Rigal сказал:

Я, чтобы два раза не вставать, собрал версию с новыми библиотеками и новыми подходами.

Поскольку в новых версиях панель у меня переехала вправо (так удобнее явно), пришлось в индикатор XCODE докинуть параметр, чтобы он свою стрелочку отображал слева - его прицепил тоже.

 

В ступе теперь цели задаются ATR на выбранном ТФ с множителем:

image.png.49fdde6bb4220925967e16fe018de8e3.png

Если хочется более-менее постоянные цели - задайте большой период АТР. Например, 10 на дневках. Его величина не будет меняться существенно - а дальше возьмите множитель, например, 0.1. То есть цель в 10% среднего дневного диапазона.

При этом точно так же как раньше выбирается, на каком проценте этой цели он начнет следить, сколько даст откатываться сразу и сколько по достижении цели - система удавки трала не менялась.

 

Всерьез поменялся подход к сборке. Он теперь всегда подбирает по минлоту каждого ордера за безубытком - и потом постепенно повышает подхваченную убыточную порцию, если цена движется в благоприятном для этого набора направлении. А на откате, понятно, закрывает.

При выходе всей позиции одного направления в профит, он будет пытаться подхватить минлот худшего ордера в противоположном направлении. А потом доливать, опять же, по мере продвижения в профит.

 

Я сам не использую ступ для торговли. 

У меня есть отдельный советник, приспособленный для вытаскивания застрявших позиций - но библиотека сборки одна и та же.

 

Лотность, шаг, время и новости в этой версии тоже пересажены на стандартные библиотеки, которыми я пользуюсь во всех своих советниках. Отлаженные и предсказуемые результаты.

 

Очень рекомендуется погонять в визуале в тестере.

Покрутить множитель, период и таймфрейм АТР, понять, куда хочется целиться.

 

Лучше всего он будет работать, если ордера в сетке больше минлота. Ну просто потому, что у него появляется возможность разбирать это все частями.

Но и с минлотом, в целом, худо-бедно работает.

 

Описывать параметры - работа на три часа и прямо сейчас мне недосуг. Многие параметры перекликаются, многие - интуитивно понятны. Если выяснится, что кому-то реально надо разобраться - задавайте вопросы, я буду объяснять.

 

Важно

В блоке времени по умолчанию все выключено. Проще всего включить Trade round the clock = true - торговля круглосуточно

При выключении закрытия в ролловер, он будет пропускать указанные интервалы до и после ролловера. Если что-то тралилось, он попытается продолжить трал по окончанию паузы, или начнет сначала, если цена ушла ниже точки закрытия на откате.

Сделано это для того, чтобы ролловерное расширение спреда нам не выносило "стопы" трала - постоянно происходит, если эта функция выключена, очень обидно и иногда убыточно.

Ну и в целом: настройки по умолчанию глубокого смысла не имеют. Нужно крутить.

 

StupidoChallenger_v.2.0.T.ex4 655 \u043a\u0411 · 32 загрузки

XCODE.ex4 31 \u043a\u0411 · 28 загрузок

Переименовывать файл не надо.

 

О, а я уже это делал, оказывается fcplm

Гляну сейчас эту версию и пересоберу воедино

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Версия 2.0.Т использует в качестве цели ATR на заданном ТФ, версия 1.7.3.1 пытается целиться в диапазон за указанный интевал. По сути, одно и то же, но 2.0.T немного более гибко позволяет настроить цели - давайте согласимся, что она является стандартом и я пересоберу версию 2.1 с актуальными версиями библиотек - в этой версии добавлены магики, которые ему можно поручить подхватить списком, поправлено положение XCODE на экране...


В аттаче новая сборка и повтор XCODE - чтобы лежали рядом.

 

 

 

 

XCODE.ex4 StupidoChallenger_v.2.1.ex4

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
В 11.01.2023 в 06:01, Rigal сказал:

А у вас, часом, не включена ли опция Trade round the clock? Если эта опция выставлена в true, советник полностью игнорирует настройки интервалов, уважает только обход ролловера.

Если честно, даже не знаю, где такую опцию искать, ни разу нигде не попадалась. Просветите, пожалуйста. Сеты, про которые я писал в моих сообщениях выше, приложил ниже, с указанием версий.

 

В 11.01.2023 в 06:01, Rigal сказал:

Судя по всему, связано "пропадание панельки" с чем-то, что происходит во время входа-выхода с сервера.
Например, с изменением разрешения экрана: панелька пытается "передвинуться" и подстроиться под изменившееся разрешение, там есть такая функция - и, возможно, оказывается за границами координат активного окна. 

Да, были подобные мысли, вытекающие из моих наблюдений, что панель не пропадает, пока ты подключен к серверу, а обнаруживаешь это только когда подключаешься снова. Но опять же, выборка мала, чтобы делать точные выводы, и пока все списываю на совпадения ))

 

В 11.01.2023 в 06:01, Rigal сказал:

При этом я бы ожидал, что советник торговать не перестает.

Вот именно. А он же перестает. Выглядит, как полная остановка работы, ведь даже не сопровождает открытые им же сетки. На графике присутствует в то же время, в углу название бота и смайлик улыбается.

 

В 11.01.2023 в 06:01, Rigal сказал:

За годы, прошедшие с момента выпуска этих версий, мои библиотеки ушли довольно далеко от того состояния, в котором этого советника можно было бы собрать прям в исходном виде - причем я этот алгоритм сборки не забросил совсем, а многократно переписал и допилил, добившись, чтобы он работал у меня в советнике, который занимается расплетением зависших неудачных позиций.
Я многое переосмыслил и переписал, как в этой библиотеке сборки профита, так и в библиотеках работы со временем, расчета параметров позиции, лотности и шага.
Панель новой библиотеки позволяет немного более гибко управлять работой советника: например, можно переключать режимы работы сборщика, чтобы он не трогал тейки и стопы, пока не начнет тралить часть позиции, или вовсе не трогал позицию по определенному режиму сборки.
Я также переписал основной принцип выбора закрываемого набора и целей: набор он выбирает сам, начиная с наименьшего осмысленного и постепенно наращивая. Цели он выбирает из средней волатильности за заданный интервал времени. Например, умеет целиться, исходя из средней волатильности за 15 минут.
При этом все еще можно задать, какова величина триггера, отката и удавки трала, в процентах от (динамической) цели. 

Правильно я понимаю, что речь здесь идет о версии StupidoChallenger_v.2.0.T или его модификации? или существует какая-то более новая версия? 

Кстати, опция Trade round the clock, как я понимаю появилась только в этой версии, а в моих, с которыми я сейчас разбираюсь ее попросто нет, так?

В 11.01.2023 в 06:01, Rigal сказал:

Я пересобрал версию с новыми библиотеками, целиком сохранив логику работы с индикаторами и фильтрами и их настройки совпадают.

К сожалению, настройки шага, лота, сборки и, возможно, даже торговых интервалов из предыдущих версий не подхватятся автоматически, все имена переменных были изменены - поэтому потребуется перенести вручную.

Это все еще речь про 2.0.Т? Тут понятное дело тогда, другая цифра, а значит настройки не подхватываются, думаю не сложно перенести, скорее всего смогу, если понадобится ))

 

В 11.01.2023 в 06:01, Rigal сказал:

Тем не менее, примерно вот этот бот (немного в другой сборке) потеет у меня на одном из счетов, разбирая позицию, открытую еще в марте прошлого года. Без перерывов, сбоев и нареканий.

Т.е мне стоит попробовать поработать с ним? Может тут с панелькой не будет проблем? Сеты совместимы же будут мои текущие?

 

В 11.01.2023 в 06:01, Rigal сказал:

Я морально готов перенести один сет по вашему выбору в новую сборку. Получится довольно приблизительно, с учетом адаптивности целей, но по крайней мере настройки лотности, шага, времени - будут совпадать.

Спасибо большое! Буду иметь ввиду, если понадобится.

StupidoChallenger_v.1.6.1.set StupidoChallenger_v.1.7.3.set

Изменено пользователем Keesarr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)

Мой запоздааший ответ. Странные вещи происходят. Вчера весь день не мог отправить сообщение здесь. Думал, что отправил) Сегодня увидел, что все таки нет ) и только вечером получилось, не знаю даже почему. Хорошо хоть не пришлось переписывать все, сохранился текст в текстовом поле.

Вижу, кое-что прояснилось, с версией 2.0.Т. Некоторые мои слова в прошлом сообщении по этой версии немного запоздавшие ))

16 часов назад, Rigal сказал:

в этой версии добавлены магики, которые ему можно поручить подхватить списком

Что тут имеется ввиду? Для чего это применяется на практике?

 

16 часов назад, Rigal сказал:

В аттаче новая сборка и повтор XCODE - чтобы лежали рядом.

Является ли версия 2.1 самой последней на сегодня? 

xcode кидать в папку с советниками, или нужно в папку с индикаторами?

на график устанавливать не нужно, правильно? 

т.е все как в предыдущих версиях, так?

 

Кстати, версию 1.6.1 мне так и не удалось запустить. Не зависит от интервала времени - я настройи менял всякие, и лотность и спред, и пр. и в ручную пытался открыть сделку с помощью панельки - безрезультатно. Сбрасывал настройки, переписывал все заново - тишина и всё. Статус WAITING внизу панельки.

 

Сегодня у меня на глазах пропадала панелька (1.7.3). Если это не совспадение, то причиной этому был скорее всего обрыв связи с сервером брокера. 

Еще мне кажется, что терминал, на котором стоит этот бот, а конктретно версии 1.7.3, медленнее работает, как будто очень сильно загружен и подтормаживает. Хотя при переходе на другой терминал, с другим советником, работающий одновременно с этим, терминал работает без каких-либо замечаний.

Изменено пользователем Keesarr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
5 часов назад, Keesarr сказал:

Что тут имеется ввиду? Для чего это применяется на практике?

На практике: если другой советник что-то открыл, вас не устраивает, что он делает и вы хотите поручить Stupido принять чужие ордера в дружную семью своих, холить их и лелеять

довести ручные ордера тоже можно, это магик 0

6 часов назад, Keesarr сказал:

Просветите, пожалуйста

Нет ее в 1.7.3, это я забыл уже, когда именно она появилась

6 часов назад, Keesarr сказал:

А он же перестает. Выглядит, как полная остановка работы, ведь даже не сопровождает открытые им же сетки.

Ну вообще логичная мысль, кроме панельки там же еще все эти квадратики на графике, они на разрешение не глядят вообще

6 часов назад, Keesarr сказал:

Т.е мне стоит попробовать поработать с ним? Может тут с панелькой не будет проблем? Сеты совместимы же будут мои текущие?

Работать почти всегда имеет смысл с последней версией бота.

в данном конкретном случае я ничего не могу уже поправить в версии 1.7.3, слишком давно она была сделана.

поэтому я собрал 2.0.Т и теперь 2.1, с актуальным состоянием, которое я могу править, если что-то внезапно будет работать не так

5 часов назад, Keesarr сказал:

Является ли версия 2.1 самой последней на сегодня? 

Да

5 часов назад, Keesarr сказал:

xcode кидать в папку с советниками, или нужно в папку с индикаторами?

С индикаторами

5 часов назад, Keesarr сказал:

на график устанавливать не нужно, правильно? 

т.е все как в предыдущих версиях, так?

Да, советник его сам загрузит и покажет в левом верхнем углу

 

5 часов назад, Keesarr сказал:

Сегодня у меня на глазах пропадала панелька (1.7.3). Если это не совспадение, то причиной этому был скорее всего обрыв связи с сервером брокера. 

Я подозреваю, что в старой версии есть какая-то ошибка в реализации перезапуска (которая происходит при реконнекте) и с этим связаны все наблюдаемые неурядицы.

попробуйте новую версию

 

только настройте ее и убедитесь в тестере, что она работает, как вы от нее ожидаете

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)
В 13.01.2023 в 06:42, Rigal сказал:

На практике: если другой советник что-то открыл, вас не устраивает, что он делает и вы хотите поручить Stupido принять чужие ордера в дружную семью своих, холить их и лелеять

довести ручные ордера тоже можно, это магик 0

Т.е я правильно понимаю, что могу просто накинуть советник на новый график с нужным таймфреймом, указав в настройках советника магик 0 (если это ручной) или магик номер советника с ордерами, которые я хочу чтобы подхватил ступидо? при этом я должен указать этот номер через запятую, оставив первый номер, как номер самого ступидо? или это не обязательно? Просто не совсем понятно в каком случае может понадобится вводить список магиков.

 

В 12.01.2023 в 06:21, Rigal сказал:

Описывать параметры - работа на три часа и прямо сейчас мне недосуг. Многие параметры перекликаются, многие - интуитивно понятны. Если выяснится, что кому-то реально надо разобраться - задавайте вопросы, я буду объяснять.

Да, понимаю, достаточно муторно. Но я посмотрел, все переписывать и не стоит. Большинство, либо называются точно так же, либо другими словами. но смысл остается точно такой же. Да, возможно совсем очевидные тоже описывать и не стоит. Но вот на тех параметрах, которые совсем новые и не достаточно очевидные по названию, стоило бы остановиться и обозначить, что конктретно делает та или иная настройка, дабы исключить неправильные интерпретации. Хотелось бы так же, по возможности, увидеть по этим параметрам кратко, но емко, в чем фишка этих новых параметров, какие новые возможности открывает и какие преимущества дает перед предыдущими сборками.

Адаптирую сейчас мои сеты для новой версии и столкнулся с некоторыми вопросами как раз такого характера. Боюсь неправильно понять параметр, т.к иногда нахожу несколько возможных интерпретаций. Возможно, конечно я просто не достаточно опытен, т.к считаю все еще себя новичком в этой теме. Так же знаю, что можно добиться понимания просто тестируя и внимательно анализируя отчеты, журнал и сделки в визуализаторе. Но это долгий и сложный путь порой)).

 

Ниже представлю несколько параметров,  которые понятны, но есть сомнения, а так же совсем не ясные для меня:

 

=====Lot Management=====

 

- First averaging order to multiply

- Number of averaging orders to multiply

А здесь - "Change factor and percent every N orders", как мне кажется, лучше бы подошло название "Change multiplier and percent every N orders", если я правильно понял этот параметр.

 

Прибавка и множитель работают одновременно?

 

=====Grid spacing=====

 

Пункты 4-хзначные?

 

- First step to change

- Number of steps to change

Понимаю, что эти два параметра перекликаются с аналогичными выше, в настройках лотности, но все же хотел бы внести ясности.

- Spacing increment, percent. В процентах? Раньше этот параметр был в пипсах. Если в процентах, то тогда от чего? от начального минимального расстояния?

 

И опять же - Прибавка и множитель работают одновременно?

 

Так же хотел бы понять механику работы Rollover фильтров.

 

Заранее большое спасибо!

 

 

Изменено пользователем Keesarr
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
2 часа назад, Keesarr сказал:

Т.е я правильно понимаю, что могу просто накинуть советник на новый график с нужным таймфреймом, указав в настройках советника магик 0 (если это ручной) или магик номер советника с ордерами, которые я хочу чтобы подхватил ступидо? при этом я должен указать этот номер через запятую, оставив первый номер, как номер самого ступидо? или это не обязательно? Просто не совсем понятно в каком случае может понадобится вводить список магиков.

В настройках отдельно магик самого ступидо и список тех, кого ему подхватить, через запятую. Можно вместо списка указать -1, тогда он будет следить за всеми вообще. А пустой список - это когда он обращает внимание только на свои ордера.

Список понадобится, если у вас, как у меня, например, работают десятки, или сотни советников, и иногда после неудачной ночи вы хотите запретить нескольким злобным неудачникам закрыть их зависшие в убытке ордера, и поручить разруливание ступидо.

При этом не вмешиваться в работу других советников на счете.

Заметьте, это не рекомендация - там нужно внимательно смотреть, стоит ли это делать, это не всегда хорошая идея.

Но техническая возможность это сделать - реализована.

2 часа назад, Keesarr сказал:

- First averaging order to multiply

С какого ордера применять параметры увеличения лота. Если здесь стоит 5, то первые 4 ордера откроются стартовым лотом, пятый будет умножен и прибавлен согласно настройкам.

2 часа назад, Keesarr сказал:

- Number of averaging orders to multiply

Сколько ордеров умножать-прибавлять. Все последующие будут открываться последним лотом в серии.

Продолжая пример выше, если число множимых ордеров 5 - то ордера с 5 по 9 будут домножены-прибавлены, а все, что после 9го будет открыто тем же лотом, что и 9й.

2 часа назад, Keesarr сказал:

А здесь - "Change factor and percent every N orders", как мне кажется, лучше бы подошло название "Change multiplier and percent every N orders", если я правильно понял этот параметр

поняли правильно

2 часа назад, Keesarr сказал:

Прибавка и множитель работают одновременно?

да. Прибавка в процентах от стартового лота. 

Умножаем стартовый на множитель в степени (номер колена - первое множимое колено + 1) и прибавляем стартЛот * процент / 100 * (номер колена - первое множимое колено + 1)

Я выкладывал гугл табличку для симуляции: https://docs.google.com/spreadsheets/d/19009vKJTCet7vuFwWfEzlZymFcBS_V3nA9mzb9WhmX0/edit#gid=0

2 часа назад, Keesarr сказал:

Пункты 4-хзначные?

да

2 часа назад, Keesarr сказал:

 First step to change

- Number of steps to change

По аналогии с множителями: первое колено, на котором меняется шаг, количество шагов изменения шага.

2 часа назад, Keesarr сказал:

- Spacing increment, percent. В процентах? Раньше этот параметр был в пипсах. Если в процентах, то тогда от чего? от начального минимального расстояния?

да

2 часа назад, Keesarr сказал:

И опять же - Прибавка и множитель работают одновременно?

да

2 часа назад, Keesarr сказал:

Так же хотел бы понять механику работы Rollover фильтров.

Задается время Freeze до и после ролловера, отдельно можно потребовать включения и запрета открытия и закрытия в указанный интервал.

Если закрытие запрещено, советник прекратит следить за позицией на этот период.

Если позиция была в состоянии triggered, после окончания ролловера советник попытается продолжить тралить тот же набор.

Но если он этот набор больше не тралится, советник его не закроет - вместо этого сбросит состояние и пересоберет новый набор.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Мне, к слову, очень импонирует ваша дотошность и желание разобраться.

Это как раз тот подход, который я нахожу самой полезной моделью взаимодействия и готов тратить на это время.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
В 13.01.2023 в 00:42, Rigal сказал:

На практике: если другой советник что-то открыл, вас не устраивает, что он делает и вы хотите поручить Stupido принять чужие ордера в дружную семью своих, холить их и лелеять

довести ручные ордера тоже можно, это магик 0

Подскажите пожалуйста, а Challenger тоже так умеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...