Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
33 минуты назад, Старик сказал:

Наверно было бы полезно актуализировать...
Насколько понимаю, это "идеологический" бот.
Кто знает к каким последствиям может привести публикация актуальной сборки...

Ты же знаешь, даже если по факту лишь 1 человек выстрелит и принесет пользу или хотя бы сможет задать правильный вопрос, труд по актуализации может с лихвой окупиться.
Да, скорее нет - но если не работать над повышением вероятности успеха, то шанс достигнуть успеха не возрастает. :)

Делай добро и бросай его в воду не самая надежная, но всё же рабочая схема!|da|

логично. 

Я глянул - там черт ногу сломит, многое еще до выделения библиотек расчета лотности и проч. 

Поковыряюсь при случае, перенесу.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Stupido ChallengerГод выпуска: 2020Актуальные версии: 2.2Терминал: MT4 (build 1220+)Сайт разработки: https://tradelikeapro.ru/Рекомендуемые валютные пары: любыеТаймфрейм: любойВрем

Перейти

Выкладываю сет EURUSD с тестовым прогоном 2013-2020 StupidoChallenger_v.1.1-EURUSD-M1-2013-2020-DD358.rar

Перейти

Специально для таких целей написал индикатор InfoPanel, на основе инфопанели для Setka TLP, который был написан мной в 16-ом году.    Что умеет отображать индикатор: Информацию по сч

Перейти
[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Где-то, выше, в этой ветке, прочитал о таком баге, как исчезновение панели управления советника, и соответственно, он после этого перестает торговать. Открытые сделки остаются. Лечится сменой ТФ и возвратом к обратно к нужному. Тестирую на 3 разных счетах, и происходит это, на сколько я заметил, в один и тот же момент. :-/ Выше писали, что это происходит при изменении тренда индикатора XCODE, но я не заметил такого момента. Пока под вопросом. Причем, пару дней назад, этого бага не было, и буквально вчера и сегодня ночью это повторялось несколько раз. Пишу для информации, если вдруг, Stupido будет еще видоизменяться. Попробую проследить, что влияет на возникновение этой ошибки.

bag.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

В журнале ничего такого нет, разве что большие промежутки между торговлей.  Видимо, панель исчезает и появляется автоматом, что ли.. Не пойму. )

bag1.png

bag2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

А вот такая картина во вкладке Эксперты. Журнал с нулей этого дня. На записи других советников не обращайте внимания )

111.png

222.png

333.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
В 19.08.2022 в 09:19, Ildar86 сказал:

Где-то, выше, в этой ветке, прочитал о таком баге, как исчезновение панели управления советника, и соответственно, он после этого перестает торговать. Открытые сделки остаются. Лечится сменой ТФ и возвратом к обратно к нужному. Тестирую на 3 разных счетах, и происходит это, на сколько я заметил, в один и тот же момент. :-/ Выше писали, что это происходит при изменении тренда индикатора XCODE, но я не заметил такого момента. Пока под вопросом. Причем, пару дней назад, этого бага не было, и буквально вчера и сегодня ночью это повторялось несколько раз. Пишу для информации, если вдруг, Stupido будет еще видоизменяться. Попробую проследить, что влияет на возникновение этой ошибки.

bag.png

Панель не исчезает.

Наоборот, остается после любой перезагрузки бота.

И в этом проблема: объекты старой панели остаются на графике и бот не может создать после перезапуска свою панель.

Лечится просто: открыть "объекты на графике" -> показать все объекты -> выделить все и удалить. После этого F7 для вызова настроек и принять их, все затикает.

Напоминаю, что смена ТФ, символа - это перезапуск бота.

Проблема была решена в более поздних версиях, когда руки дойдут - пересоберу и выложу. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
Только что, Rigal сказал:

Лечится просто: открыть "объекты на графике" -> показать все объекты -> выделить все и удалить. После этого F7 для вызова настроек и принять их, все затикает.

ну или просто поставить на чистый график и не дергать его после установки.

Но длительная потеря связи с сервером тоже запросто может вызвать перезапуск.

Ну и перезапуск терминала. И если запустили, потом решили поправить какие-то настройки - это тоже перезапуск

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

А, ну и бот при этом продолжает торговать - просто с панелью у него нет связи, поэтому в панели ничего нет

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Я, чтобы два раза не вставать, собрал версию с новыми библиотеками и новыми подходами.

Поскольку в новых версиях панель у меня переехала вправо (так удобнее явно), пришлось в индикатор XCODE докинуть параметр, чтобы он свою стрелочку отображал слева - его прицепил тоже.

 

В ступе теперь цели задаются ATR на выбранном ТФ с множителем:

image.png.49fdde6bb4220925967e16fe018de8e3.png

Если хочется более-менее постоянные цели - задайте большой период АТР. Например, 10 на дневках. Его величина не будет меняться существенно - а дальше возьмите множитель, например, 0.1. То есть цель в 10% среднего дневного диапазона.

При этом точно так же как раньше выбирается, на каком проценте этой цели он начнет следить, сколько даст откатываться сразу и сколько по достижении цели - система удавки трала не менялась.

 

Всерьез поменялся подход к сборке. Он теперь всегда подбирает по минлоту каждого ордера за безубытком - и потом постепенно повышает подхваченную убыточную порцию, если цена движется в благоприятном для этого набора направлении. А на откате, понятно, закрывает.

При выходе всей позиции одного направления в профит, он будет пытаться подхватить минлот худшего ордера в противоположном направлении. А потом доливать, опять же, по мере продвижения в профит.

 

Я сам не использую ступ для торговли. 

У меня есть отдельный советник, приспособленный для вытаскивания застрявших позиций - но библиотека сборки одна и та же.

 

Лотность, шаг, время и новости в этой версии тоже пересажены на стандартные библиотеки, которыми я пользуюсь во всех своих советниках. Отлаженные и предсказуемые результаты.

 

Очень рекомендуется погонять в визуале в тестере.

Покрутить множитель, период и таймфрейм АТР, понять, куда хочется целиться.

 

Лучше всего он будет работать, если ордера в сетке больше минлота. Ну просто потому, что у него появляется возможность разбирать это все частями.

Но и с минлотом, в целом, худо-бедно работает.

 

Описывать параметры - работа на три часа и прямо сейчас мне недосуг. Многие параметры перекликаются, многие - интуитивно понятны. Если выяснится, что кому-то реально надо разобраться - задавайте вопросы, я буду объяснять.

 

Важно

В блоке времени по умолчанию все выключено. Проще всего включить Trade round the clock = true - торговля круглосуточно

При выключении закрытия в ролловер, он будет пропускать указанные интервалы до и после ролловера. Если что-то тралилось, он попытается продолжить трал по окончанию паузы, или начнет сначала, если цена ушла ниже точки закрытия на откате.

Сделано это для того, чтобы ролловерное расширение спреда нам не выносило "стопы" трала - постоянно происходит, если эта функция выключена, очень обидно и иногда убыточно.

Ну и в целом: настройки по умолчанию глубокого смысла не имеют. Нужно крутить.

 

StupidoChallenger_v.2.0.T.ex4

XCODE.ex4

Переименовывать файл не надо.

 

  • Лайк 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Для проверки что-то там ему настроил, запустил тест с января 2018 на кабеле, на М5

Первые два месяца теста выглядят вот так:

image.thumb.png.cf6eab4da0839465748f5f9a53fda4e9.png

Явно загрубил с рисками и прочее - но цель была не в этом. Просто убедиться, что все работает примерно так, как я ожидаю

  • Лайк 6
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
21 час назад, Rigal сказал:

Панель не исчезает.

Наоборот, остается после любой перезагрузки бота.

И в этом проблема: объекты старой панели остаются на графике и бот не может создать после перезапуска свою панель.

Лечится просто: открыть "объекты на графике" -> показать все объекты -> выделить все и удалить. После этого F7 для вызова настроек и принять их, все затикает.

Напоминаю, что смена ТФ, символа - это перезапуск бота.

Проблема была решена в более поздних версиях, когда руки дойдут - пересоберу и выложу. 

Вы столько написали, что.... ))) По поводу панели, ничего страшного, я даже + в этом нашел. Она исчезает у меня ночью, это не страшно. Но, она реально у меня пропадает )) Возможно, потому что связь теряется. Это вполне возможно. Но, после прочтения ваших сообщений, у меня появилась более полная картина причин. На этом Огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
18 часов назад, Rigal сказал:

Я, чтобы два раза не вставать, собрал версию с новыми библиотеками и новыми подходами.

Поскольку в новых версиях панель у меня переехала вправо (так удобнее явно), пришлось в индикатор XCODE докинуть параметр, чтобы он свою стрелочку отображал слева - его прицепил тоже.

 

В ступе теперь цели задаются ATR на выбранном ТФ с множителем:

image.png.49fdde6bb4220925967e16fe018de8e3.png

Если хочется более-менее постоянные цели - задайте большой период АТР. Например, 10 на дневках. Его величина не будет меняться существенно - а дальше возьмите множитель, например, 0.1. То есть цель в 10% среднего дневного диапазона.

При этом точно так же как раньше выбирается, на каком проценте этой цели он начнет следить, сколько даст откатываться сразу и сколько по достижении цели - система удавки трала не менялась.

 

Всерьез поменялся подход к сборке. Он теперь всегда подбирает по минлоту каждого ордера за безубытком - и потом постепенно повышает подхваченную убыточную порцию, если цена движется в благоприятном для этого набора направлении. А на откате, понятно, закрывает.

При выходе всей позиции одного направления в профит, он будет пытаться подхватить минлот худшего ордера в противоположном направлении. А потом доливать, опять же, по мере продвижения в профит.

 

Я сам не использую ступ для торговли. 

У меня есть отдельный советник, приспособленный для вытаскивания застрявших позиций - но библиотека сборки одна и та же.

 

Лотность, шаг, время и новости в этой версии тоже пересажены на стандартные библиотеки, которыми я пользуюсь во всех своих советниках. Отлаженные и предсказуемые результаты.

 

Очень рекомендуется погонять в визуале в тестере.

Покрутить множитель, период и таймфрейм АТР, понять, куда хочется целиться.

 

Лучше всего он будет работать, если ордера в сетке больше минлота. Ну просто потому, что у него появляется возможность разбирать это все частями.

Но и с минлотом, в целом, худо-бедно работает.

 

Описывать параметры - работа на три часа и прямо сейчас мне недосуг. Многие параметры перекликаются, многие - интуитивно понятны. Если выяснится, что кому-то реально надо разобраться - задавайте вопросы, я буду объяснять.

 

Важно

В блоке времени по умолчанию все выключено. Проще всего включить Trade round the clock = true - торговля круглосуточно

При выключении закрытия в ролловер, он будет пропускать указанные интервалы до и после ролловера. Если что-то тралилось, он попытается продолжить трал по окончанию паузы, или начнет сначала, если цена ушла ниже точки закрытия на откате.

Сделано это для того, чтобы ролловерное расширение спреда нам не выносило "стопы" трала - постоянно происходит, если эта функция выключена, очень обидно и иногда убыточно.

Ну и в целом: настройки по умолчанию глубокого смысла не имеют. Нужно крутить.

 

StupidoChallenger_v.2.0.T.ex4 655 \u043a\u0411 · 2 загрузки

XCODE.ex4 31 \u043a\u0411 · 2 загрузки

Переименовывать файл не надо.

 

Блин... Спасибооо!!! Это прям подарок )) Честно скажу, очень понравился этот советник. Впервые получаю эстетическое и визуальное удовольствие при использовании советника. А прошло через руки более сотни, точно.  Он действительно шикарен!!!! 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
16 минут назад, Ildar86 сказал:

Блин... Спасибооо!!! Это прям подарок )) Честно скажу, очень понравился этот советник. Впервые получаю эстетическое и визуальное удовольствие при использовании советника. А прошло через руки более сотни, точно.  Он действительно шикарен!!!! 

Я этого советника тоже очень люблю: он был задуман в 2009м, но тогда язык не позволял сделать все то, что требовалось, а потом я на 10 лет ушел из форекса. И вернулся потому, что наткнулся на его исходники где-то в уголке жесткого диска.

 

Советник, вернее, библиотека сборки профита, уже очень грамотно делает то, для чего она предназначена.

Она умеет принимать сигналы на "снижение лотности" и "закрытие" и принимать их во внимание и в целом вполне себе выживает на случайных входах - собственно, поэтому советник получил имя Stupido - когда я выписал первую версию сборки, я выложил ее в формате советника, который входит случайно.

 

Если дать ему осмысленные входы, он мог бы оказаться очень интересным инструментом.

Я непрерывно ищу алгоритмы осмысленных входов.

Заметьте, осмысленные входы не обязательно должны выдавать хороший винрейт на сделку. Скорее, винрейт группами.

 

Делитесь идеями

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
1 час назад, Rigal сказал:

Я этого советника тоже очень люблю: он был задуман в 2009м, но тогда язык не позволял сделать все то, что требовалось, а потом я на 10 лет ушел из форекса. И вернулся потому, что наткнулся на его исходники где-то в уголке жесткого диска.

 

Советник, вернее, библиотека сборки профита, уже очень грамотно делает то, для чего она предназначена.

Она умеет принимать сигналы на "снижение лотности" и "закрытие" и принимать их во внимание и в целом вполне себе выживает на случайных входах - собственно, поэтому советник получил имя Stupido - когда я выписал первую версию сборки, я выложил ее в формате советника, который входит случайно.

 

Если дать ему осмысленные входы, он мог бы оказаться очень интересным инструментом.

Я непрерывно ищу алгоритмы осмысленных входов.

Заметьте, осмысленные входы не обязательно должны выдавать хороший винрейт на сделку. Скорее, винрейт группами.

 

Делитесь идеями

 Я вот читаю, и понимаю, что я еще даже половины функции не использую. Т.е, не осознанно подхожу к ним. Буду смотреть и предыдущую версию, и новую. На данный момент особых экспериментов не проводил, лишь тестировал и смотрел на истории, что он делает, и использовал стандартные сеты из данной ветки, т.к, лучше их, результаты пока не получилось сделать. Была идея использовать из не стандартного вот эти параметры. Но, как я выяснил, они далеко не идеальны, и лучше лишь в период этого августа 2022 года. ) Изменения других параметров, пока, не привели к чему то хорошему)  Поэтому, да, будут идеи, обязательно напишу. 

P.S: Чувствуется, что при создании вложили душу в него.

settings.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)

Есть у меня одна идея.  Выглядит она таким образом. Постарался описать графически.  Идея взята из такого вот советника. основа идеи ТУТ. У меня есть версия данного советника, но она вроде бы как с закрытым кодом.

P.S: Пишу это с мыслью, что фиговая идея, это та идея, которая была не озвучена ))

Idea.png

Изменено пользователем Ildar86
Орфографическая ошибка. Исправление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Предыдущей версией, на этой неделе, просто прекрасные результаты. Это на минутке двумя парами. Сет совсем чуть-чуть видоизменен в отличии от того, что здесь выложено. 

Rez.png

SeT.set

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано (изменено)

Лучшее, что у меня получилось в тестере на данный момент. По eurusd. Да, просадка доходит до 46%. Но... Доходность за август более 400%. До этого, ни один из сетов не проходил 11.08.2022. Там слив постоянно был. Но, за 5 дней вышло вот это творение. Да, тестер не совсем показателен.  Покрутите по возможности, может быть у кого получится что-то более консервативное создать, с более или менее похожей доходностью. :) Эм... И да, качество моделирования у меня так себе. Мягко говоря. Это Stupido 1.7.3222.thumb.png.737f2d491c0382a4bf65133dc8f2c9f0.png

111.gif

eurusdBEST.set

Изменено пользователем Ildar86
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
58 минут назад, Ildar86 сказал:

Лучшее, что у меня получилось в тестере на данный момент. По eurusd. Да, просадка доходит до 46%. Но... Доходность за август более 400%. До этого, ни один из сетов не проходил 11.08.2022. Там слив постоянно был. Но, за 5 дней вышло вот это творение. Да, тестер не совсем показателен.  Покрутите по возможности, может быть у кого получится что-то более консервативное создать, с более или менее похожей доходностью. :) Эм... И да, качество моделирования у меня так себе. Мягко говоря. Это Stupido 1.7.3

Мягко, говоря при такой просадке это получается сливатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
13 минут назад, Garry сказал:

Мягко, говоря при такой просадке это получается сливатор.

Да, но, нужно учитывать, что тут фильтр новостей отключен)) Вообще, я заметил, что процентов 90 сливов происходят после импульсного новостного движения. И даже, если тот самый импульс новостной в гармонии с индикатором тренда, то, потом, на откате, медленном и низковолатильном, и происходит слив Stupido. Т.е, в идеале, если даже откл новостной фильтр, есть смысл отключать его до возникновения адекватной проторговки, т.е, момента, когда цена уже определится где она припаркуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
1 час назад, Ildar86 сказал:

Да, но, нужно учитывать, что тут фильтр новостей отключен)) Вообще, я заметил, что процентов 90 сливов происходят после импульсного новостного движения. И даже, если тот самый импульс новостной в гармонии с индикатором тренда, то, потом, на откате, медленном и низковолатильном, и происходит слив Stupido. Т.е, в идеале, если даже откл новостной фильтр, есть смысл отключать его до возникновения адекватной проторговки, т.е, момента, когда цена уже определится где она припаркуется. 

Нужно не забывать, что фильтр новостей работает, когда мы не в рынке. 

А если там уже пяток ордеров в рынке, фильтр новостей - как мертвому припарка. Перестать открываться в этот момент - упустить шанс закрыться на откате. Продолжить открываться - шанс налететь на нехилое движение.

Куда ни кинь - всюду клин.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
1 минуту назад, Rigal сказал:

Нужно не забывать, что фильтр новостей работает, когда мы не в рынке. 

А если там уже пяток ордеров в рынке, фильтр новостей - как мертвому припарка. Перестать открываться в этот момент - упустить шанс закрыться на откате. Продолжить открываться - шанс налететь на нехилое движение.

Куда ни кинь - всюду клин.

:) Да, есть такое дело. Но вы же сделали там параметр вот этот :) И, он, в целом, позволяет не беспокоиться об этом. Т.е, при включенном параметре будет закрывать ордера до выхода новостей? Или, я неверно понял?

ParamNews.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
3 минуты назад, Ildar86 сказал:

:) Да, есть такое дело. Но вы же сделали там параметр вот этот :) И, он, в целом, позволяет не беспокоиться об этом. Т.е, при включенном параметре будет закрывать ордера до выхода новостей? Или, я неверно понял?

ParamNews.png

Будет. Но тоже палка о двух концах: просадка по сетке может уже быть больше.
А если задрать порог убытка - он не будет отбиваться между новостями.

Ибо бот начнет закрывать убытки перед всеми новостями. В том числе перед теми, которые выносили бы всю позицию в прибыль.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

С новостями его можно тестировать, кстати. На форуме есть ветка "Библиотека новостей", в ней описано, как и лежит файл с новостями до августа (или июля), я выкладывал

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
Только что, Rigal сказал:

С новостями его можно тестировать, кстати. На форуме есть ветка "Библиотека новостей", в ней описано, как и лежит файл с новостями до августа (или июля), я выкладывал

Я, честно, один раз сунулся читать как это сделать, но ужаснулся, и отложил это дело в ящик )))) Я доберусь до этого, посмотрю. Правда я читал ветку, где предлагался способ с самостоятельным сбором новостного архива, и дальнейшим его использованием :)  Я гляну позже. С ними, конечно, тесты куда интереснее станут.  А по поводу автоматического закрытия перед новостями, даже и сказать ничего не могу, ибо сам эту функцию пока толком не использовал. Смотреть надо в реальном рынке. ) Я обязательно доберусь до этого.  Есть вот в алгоритмической торговле один большой минус. ) Нужно куча времени, что бы понять будет работать это в долгосрочной перспективе, или все будет не так как ожидается. Ибо, тестер тестером, а в реальном рынке надо долго прогонять. А, т.к, в вашем советнике параметров, которые влияют на торговый результат много, пока вот не добрался до многих, даже в рамках тестирования в тестере. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано

Даже взять вот этот момент :) Сегодня, еще раз перечитал инструкцию в начале ветки. И... В итоге более глубоко проникся тем, что написано. Обратил внимание на этот блок. Начал крутить )) И в итоге, вообще все перевернулось ))) В лучшую сторону, конечно )) Сейчас вот смотрю, как их  использовать  грамотно.)

ProfitSTR.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] StupidoChallenger Опубликовано
2 часа назад, Ildar86 сказал:

Даже взять вот этот момент :) Сегодня, еще раз перечитал инструкцию в начале ветки. И... В итоге более глубоко проникся тем, что написано. Обратил внимание на этот блок. Начал крутить )) И в итоге, вообще все перевернулось ))) В лучшую сторону, конечно )) Сейчас вот смотрю, как их  использовать  грамотно.)

ProfitSTR.png

Это ключевой блок для сборки профита, конечно. Цели, на каком проценте от цели начинать следить, сколько возвращать рынку в надежде, что движение продолжится

 

Про новости - просто положите файл календаря в Terminal/tester/files и все, ничего особо читать не надо, остальное там для разработчиков.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...