Перейти к содержанию

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна


Aldik

Рекомендуемые сообщения

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано


Но весь тот сыр-бор, на том сайте, в одном резюме: "по квадрату 9 (текущим методом) более менее можно точно определить развороты и пивоты, а вот с моим NGF калькулятором намного точнее".


Я платил денежку когда-то на этом сайте, чтоб получить доступ в "закрытый раздел". Мне не жаль этой небольшой суммы, но чего-то особенного я там так и не нашёл. Я не хочу сказать, что теория Ганна не работает - по-прежнему верю, что это работает. Надо только научиться всем этим наследием правильно пользоваться, в том числе и квадратом 9-ти.
А вот что касается вышеупомянутого NGF-калькулятора - сколько не пытался я им рассчитывать время и уровни - не вижу я, хоть тресни, попадания расчётов, в т.ч. и авторских, в рамки 70-85%. Хотя сам автор утверждает обратное ... Не знаю (может я слепой?). :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добрый День, Дорогие Друзья!. Я рад быть снова с вами, так как этот форум мне нравится..)) :) Название стратегии: Долой индикаторы и новости) Год выпуска: 2012 Сайт продажи: От Ганна бесплатно) Валю

Перейти

А технический анализ, price action и прочее - это не танцы с бубном? Если по существу, то меня всегда занимает один вопрос: с какой стати цена должна реагировать на трендовые линии, скользящие средние

Перейти
[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано (изменено)



Но весь тот сыр-бор, на том сайте, в одном резюме: "по квадрату 9 (текущим методом) более менее можно точно определить развороты и пивоты, а вот с моим NGF калькулятором намного точнее".


Я платил денежку когда-то на этом сайте, чтоб получить доступ в "закрытый раздел". Мне не жаль этой небольшой суммы, но чего-то особенного я там так и не нашёл. Я не хочу сказать, что теория Ганна не работает - по-прежнему верю, что это работает. Надо только научиться всем этим наследием правильно пользоваться, в том числе и квадратом 9-ти.
А вот что касается вышеупомянутого NGF-калькулятора - сколько не пытался я им рассчитывать время и уровни - не вижу я, хоть тресни, попадания расчётов, в т.ч. и авторских, в рамки 70-85%. Хотя сам автор утверждает обратное ... Не знаю (может я слепой?). :-?

Я остановился на уровне бесплатного калька 1.1 и тех бесплатных прогнозов, что выкладываются по евро и фунту, проверив их по истории. Ну хоть не подчищают прогнозы и то хорошо.
А кто-то слышал о системе Ganns Signal Sistems V4? Конечно чисто технически может это и туфта (_http://www.youtube.com/watch?v=vFIXrVSFcKs), но вот временной локатор (_http://www.youtube.com/watch?v=aLsj7pJL7LE) был бы удобен.

Добавлено: 01-05-2012 20:12:02

Или поднять старую тему?

Добавлено: 01-05-2012 20:36:04

Ну в общем дело нечастое, но ясное, там правообладатель вмешался, поэтому - проехали. :-W Изменено пользователем Anry99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

Че то ниче не понимаю в этом квадрате... То ли у меня квадрат какой то не правильный.... =-)) В квадрате где квадратики со временем, одно и то же время может встречаться 2-4 раза... И какое отмечать.. Или все??

Вот например... Просто отмечал первое время в квадрате... Если посмотреть, то у каждого как минимум есть пара... У всех так?



Uploaded with ImageShack.us

И торговля в видео вебинара(на который выше ссыль давали) радует блин... Причем тут квадрат не догоняю... Раскидать уровни по прошлому дню и на них отложки лепить выше ниже.. Зачем заморочки с расчетами??? =-)

Короче ни че не понимаю =-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

TeaDrinker, а если подумать. Двигаться начинаем из центра квадрата и по часовой стрелке, а далее идет 12 часов первых суток, 12 часов вторых суток, 3 суток и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

Для прогноза на следующий день (по времени) строится квадрат с инкрементом 5 мин. Точки вибрации также находятся на графике с Тф 5 мин(все по классике).
Ради интереса и разнообразия можно наугад понатыкать время и тоже кое какие сигналы будут получаться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

На маленьких ТФ всегда вероятность ошибки выше, т.к. больше шумов. Ганн, кстати, в своих правилах писал "никогда не занимайтесь скальпингом". А ты посмотри для примера на более крупные тф (D1), сможешь ли ты наугад с такой же точностью указать разворотные точки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано



Ради интереса и разнообразия можно наугад понатыкать время и тоже кое какие сигналы будут получаться).



Ради интереса попробовал просто без отмечания времени выставлять линии =-))

Принцип, скока точек разворота в прошлый день, стольки угольную фигуру и берем, и тянем к времени первого разворота в настоящий день, он обычно с 1 до 4-х утра часто происходит. Смотрим на остальное время по фигуре.... И очень часто попадает... Иногда с разницей в 2-4 свечки вправо - влево =-))) ТФ М15..

За пояснения спасибо... Че то тупанул... =-) На досуге еще поковыряю этого Ганна, ниче не понятно, но интересно =-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано


Че то ниче не понимаю в этом квадрате... То ли у меня квадрат какой то не правильный.... =-)) В квадрате где квадратики со временем, одно и то же время может встречаться 2-4 раза... И какое отмечать.. Или все??


Попробуй выставить "дата", как ни скрине, там где цифра 1, дни будут отделены друг от друга. При долгосроках и среднесроках ведь дни в первую очередь нужны. А кроме квадрата 9 именно развороты удобнее считаются (есть мнение) по кругу 24 и вектору. Долгосроки вычисляются по квадрату 52 (в году 52 недели). Больше всего конечно методик расчета по квадрату 9, точнее сколько "авторов" интерпретирующих Ганна и обучающих за деньги - столько и методик. И зерна от плевел отделить ой как трудно.

003.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

Товарищи давайте подумаем. :-?

Посмотрел различные видео и вебинар на эту тему, читаю форум все советуют как можно чаще использовать фигуру квадрат(для определения точек разворота рынка и т.д.), но квадрат имеет всего 4 угла и следовательно сколько бы не было разворотов цены в предыдущих днях, на будущий день мы ВСЕГДА будем получать только 4 временных интервала. (Мне кажется как-то это не правильно) Взять например сегодняшний день помимо 4х точек разворота, расчитанных ранее, уже нарисовалось ещё 3, понятно новости сильно на рынок повлияли, но они и вчера и позавчера были и будут всегда.
Кто как видит решение этой загадки? Пробую эту систему, но с трудом могу поверить что неделю, месяц, год - надо рассчитывать всего 4 точки разворота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

Я вчера об этом в чате писал тоже...

Бред получается с фигурами... Для того какую фигуру брать явно должны быть дополнительные условия. И причем, многие утверждают, что не в фигуре дело, а в самом квадрате... Явно тоже ошибка, за исключением того, что внутри квадрата будут доп условия для выбора фигуры. А важна именно фигура, т.к. она определяет количество точек разворота на след день, а время точек разворота прошлого дня внутри квадрата нужно что бы определить 1-ую точку разворота последующего дня.

Да и сам принцип выбора фигуры наобум, то получается гадание... Шанс ошибиться очень велик именно в выборе... Да и это даже не то что ошибка, а просто угадал не угадал.

Пробовал брать многоугольник по количеству точек разворота прошлого дня(Принцип выше описывал), в целом можно сказать, что уровни попадают, но это то же по сути ерунда как и с выбором квадрата всегда, так же если в прошлый день было 5 разворотов, то и на след. день 5, и на след 5... Вообщем ерунда =-)) Но если не целиться на все точки разворота, то можно и так понаблюдать....

Что дальше не знаю, мыслей пока нет. Fintuha обещал видео залить, по квадрату, пока его жду, может там чего дельного скажут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

Да и ещё забыл сказать - меня смущает то, что временные интервалы всегда одни и теже, 3.00-9.00-15.00-21.00 - ну или если немного провернуть квадрат в ту или иную сторону все равно временной интервал между точками разворота один и тот же. Как-то настораживает. ~x(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано


Да и ещё забыл сказать - меня смущает то, что временные интервалы всегда одни и теже, 3.00-9.00-15.00-21.00 - ну или если немного провернуть квадрат в ту или иную сторону все равно временной интервал между точками разворота один и тот же. Как-то настораживает. ~x(


Но у Алдика это,как-то,получается,хотелось бы получить от него более подробные разьяснения,ну и обещанный прогноз тоже :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

Основа теории Ганна - это сам квадрат 9 и два креста в нём, все остальные инструменты в той или иной степени вспомогательные или вовсе придуманы и разработаны не Ганном, многие сами вносят какие-то свои изменения и создают новые методики, в том числе и подгон различных фигур под временные или ценовые точки - это лишь один из методов. Если эти фигуры вам не по душе (как и мне) попробуйте другие методы. Теория Ганна не ограничивается тем, что нам любезно приподнёс Алдик в данном топике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

не думаю что основа теории Ганна - это квадрат9. есть ещё 52 , 12, 144, .... Дед не оставил конкретных рекомендаций но оставил направление. кто увидит тот увидит.
по поводу количества точек разворотных вот сегодняшний рисунок. красным это 2 совпавшие даты - синим по фигуре в ганзилле. а по поводу того что фигура наугад - это начало, притом хорошее. далее надо изучать первоисточник и улучшать. ведь не зря процент самого Деда был 96 из 100.

15_мин_3_мая.JPG
15_мин_евро_с_9до17.png
евро15_фигуры.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

По поводу того, что никто не раскрыл секрет Ганна....

Наткнулся вот на такую инфу:

"Ганн был автором многочисленных книг по трейдингу, в которых он намекнул на его тайну, но все же после тщательного исследования его работ, реальная тайна ускользала от многих исследователей. Полностью расшифровать все методы и секреты Уильяма Д. Ганна по работе с рынками удалось Дэвиду Бартону (David Burton), только благодаря тому, что он является и профессиональным брокером и астрологом. На раскрытие тайн и изучение методов Ганна у Дэвида ушло 10 лет! В 2002 году Дэвидом была открыта Школа Ганна (School of Gann). Он обучает профессиональных и непрофессиональных трейдеров работе с рынками по истинным методам Ганна."

Правда нет хз =-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано


По поводу того, что никто не раскрыл секрет Ганна....

Наткнулся вот на такую инфу:

"Ганн был автором многочисленных книг по трейдингу, в которых он намекнул на его тайну, но все же после тщательного исследования его работ, реальная тайна ускользала от многих исследователей. Полностью расшифровать все методы и секреты Уильяма Д. Ганна по работе с рынками удалось Дэвиду Бартону (David Burton), только благодаря тому, что он является и профессиональным брокером и астрологом. На раскрытие тайн и изучение методов Ганна у Дэвида ушло 10 лет! В 2002 году Дэвидом была открыта Школа Ганна (School of Gann). Он обучает профессиональных и непрофессиональных трейдеров работе с рынками по истинным методам Ганна."

Правда нет хз =-))


по-моему, тут ответ очевиден <:-p>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано



"Ганн был автором многочисленных книг по трейдингу, в которых он намекнул на его тайну, но все же после тщательного исследования его работ, реальная тайна ускользала от многих исследователей. Полностью расшифровать все методы и секреты Уильяма Д. Ганна по работе с рынками удалось Дэвиду Бартону (David Burton), только благодаря тому, что он является и профессиональным брокером и астрологом. На раскрытие тайн и изучение методов Ганна у Дэвида ушло 10 лет! В 2002 году Дэвидом была открыта Школа Ганна (School of Gann). Он обучает профессиональных и непрофессиональных трейдеров работе с рынками по истинным методам Ганна."



Если речь идёт об одном и том же Дэвиде (Бартоне?) - вот здесь - часть (не знаю почему только часть) видеокурса того самого Дэвида. Можете скачать и глянуть. Для инфо: в прошлом месяце я нашёл всё-таки весь курс (9 частей, общий объём почти 6 гигов) - при необходимости найдём способ поделиться. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

А сам смотрел?? Есть чего толковое или опять вокруг да около размышляют??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано


По поводу того, что никто не раскрыл секрет Ганна....

Наткнулся вот на такую инфу:

"Ганн был автором многочисленных книг по трейдингу, в которых он намекнул на его тайну, но все же после тщательного исследования его работ, реальная тайна ускользала от многих исследователей. Полностью расшифровать все методы и секреты Уильяма Д. Ганна по работе с рынками удалось Дэвиду Бартону (David Burton), только благодаря тому, что он является и профессиональным брокером и астрологом. На раскрытие тайн и изучение методов Ганна у Дэвида ушло 10 лет! В 2002 году Дэвидом была открыта Школа Ганна (School of Gann). Он обучает профессиональных и непрофессиональных трейдеров работе с рынками по истинным методам Ганна."

Правда нет хз =-))


Впору скинуться и делегата послать на учебу ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

Вот еще по теме сайтик на котором продают специальную прогу, правда зараза дорогая, но есть демо режим, пока не разобрался ограничивает он функционал или нет.
Может кто разберется как с ней работать и напишет инструкцию, было б неплохо, а то сам я не шпрехаю по англ.
_http://www.cycle-trader.com/program/download.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано (изменено)


немного не понял второе фото, это что? то что на третьем фото, у меня так же.


второе фото - это то что описано в первом видео. у Маркуса делается то же самое только с 5 минутами, но там много шума.

а про Дэвида Бартона - лично я смог посмотреть только 2 части - терпения не хватило - вода. в книгах Хьёржика Ферейры и Микулы больше.
даже если он знает что то - вряд ли расскажет. это ведь большое количество знаний и сакральная геометрия и астрология. по моему обычному обывателю достаточно того что предлагают . а кто интересуется всерьёз - я бы посоветовал почитать Коуэна. вот он вроде понял некоторые закономерности Ганна.
а прога cycletaimer платная - придётся постоянно закачивать демо. хотя она для тех кто знаком с астрономией Изменено пользователем svitanak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано



второе фото - это то что описано в первом видео. у Маркуса делается то же самое только с 5 минутами, но там много шума.



Это, как раз, третье фото, piter-comon спрашивал про фото где сессия с 14.30.Кстати,сделал квадрат на 5 мин,как у маркуса и получились точки разворота такие же как на 15-минутном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

я так понял, что в ганзилле время ставим против часовой стрелки и в каждой четверти большого квадрата ставим только одно время?
у меня получается - как пальцем в небо.....

кто немного разобрался, опишите пож. методику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...