Перейти к содержанию

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна


Aldik

Рекомендуемые сообщения

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано


Так как звук очень тихий и у меня работает у наушников только одно ухо, то услышал я не все и появилось несколько вопросов по первому видео :d
1. Что за пунктирные линии которые отмечают черным и зачем они нужны?
2. Как крутить квадрат ?( я понял что относительно клеток, они должны быть рядом с линиями?)
3. И торговать по этому методу только на 15 минутном таймфрейме можно?



1.Эти линии - это 1 день. С 00:00 по 00:00. Точнее будет, что это Предыдущий Торговый День
2. С правой стороны ты увидишь кружочек, возле 0 градусов. Ты на него левой кнопкой мыши нажми и держи, и перемещай.
3. Желательно да, для более старших ТФ, все по другому. Будет в следуещем видео >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добрый День, Дорогие Друзья!. Я рад быть снова с вами, так как этот форум мне нравится..)) :) Название стратегии: Долой индикаторы и новости) Год выпуска: 2012 Сайт продажи: От Ганна бесплатно) Валю

Перейти

А технический анализ, price action и прочее - это не танцы с бубном? Если по существу, то меня всегда занимает один вопрос: с какой стати цена должна реагировать на трендовые линии, скользящие средние

Перейти
[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

Спасибо, а вот я так понял пересечения внутри квадрата должны быть около клеток с временем которые отметил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано


Спасибо, а вот я так понял пересечения внутри квадрата должны быть около клеток с временем которые отметил?



Да, Но не обязательно чтобы пересекались 100%. Достаточно того, что бы находились рядом..) >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано (изменено)

Ок спасибо, пошел Ganzilla искать))


Добавлено: 28-04-2012 19:32:48

Чето у меня не получается эти танцы с бубном, посмотрите пожалуйста че я нетак делаю?

4552345232.png
342342341341.png

Изменено пользователем Dusty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

зиг-заг это лишь визуальный инструмент для определения точек разворота, полностью доверяться ему не стоит, да и метод этот тоже не грааль, нет 100 процентных систем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

Сморю я на всё это шаманство ..... а вы на кофейной гуще не пробовали гадать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано (изменено)

Похоже остается попробовать только на ней самой :))


Добавлено: 28-04-2012 20:14:43

Точки разворота поточнее поставил вроде по нормальнее стало Изменено пользователем Dusty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано


Сморю я на всё это шаманство ..... а вы на кофейной гуще не пробовали гадать?


я сам поначалу думал что это всё танцы с бубном и только, пока не попробовал... и немного почитал про это, мнение изменилось, в этом всём есть чёткие математические закономерности, которые можно наблюдать как в природе, так и в деятельности человека
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

Алдик, какую версию ПО лучше использовать ?

Gannzilla (v.8.7)
Gannzilla (v.8.7b)
Gannzilla (v.8.8)

или

релиз Gannzilla Lite (v.1.0).

Что нового:
+ Возможность создавать файл разметки из уже созданных файлов.
Для этого необходимо нажать кнопку "редактировать разметку" и отметить галочку "создать копию".
+ Возможность распечатать разметки.
+ Шаблон разметки "Пятиугольник".
+ Шаблон разметки "Семиугольник".
+ Учет праздничных дней (заполняется вручную).
+ Маркеры для Транспортира и Календаря.
+ Планетоиды Церера и Хирон.
+ Минорные аспекты.
+ Флаг скрытия всех фигур.
- Шаблон разметки "Круг 12".
- Пользовательские аспекты.
* Большое количество исправлений ошибок.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано


Алдик, какую версию ПО лучше использовать ?

Gannzilla (v.8.7)
Gannzilla (v.8.7b)
Gannzilla (v.8.8)

или

релиз Gannzilla Lite (v.1.0).

Что нового:
+ Возможность создавать файл разметки из уже созданных файлов.
Для этого необходимо нажать кнопку "редактировать разметку" и отметить галочку "создать копию".
+ Возможность распечатать разметки.
+ Шаблон разметки "Пятиугольник".
+ Шаблон разметки "Семиугольник".
+ Учет праздничных дней (заполняется вручную).
+ Маркеры для Транспортира и Календаря.
+ Планетоиды Церера и Хирон.
+ Минорные аспекты.
+ Флаг скрытия всех фигур.
- Шаблон разметки "Круг 12".
- Пользовательские аспекты.
* Большое количество исправлений ошибок.



Я использую Gannzilla 8.7, Хотя все они хорошие)ы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано


Сморю я на всё это шаманство ..... а вы на кофейной гуще не пробовали гадать?


А технический анализ, price action и прочее - это не танцы с бубном? Если по существу, то меня всегда занимает один вопрос: с какой стати цена должна реагировать на трендовые линии, скользящие средние, индикаторы и прочие шаманские атрибуты? Реальным двигателем цены являются только деньги, это как бензин для машины. Зная сколько сейчас покупателей, а сколько продавцев, вам бы не понадобился никакой индикатор. Можно было бы торговать со 100% точность. Весь ТА по сути - это попытка обнаружить закономерности в хаосе и сместить вероятность выйгрыша в свою сторону. Например, Price action по своей сути - это психология толпы в графическом выражении. Толпа наваливается ...ааа... быстрее покупай, идем вверх, цена резко разорачивается, рынок идет вниз, а на графике мы видим пин-бар. В основе методов Ганна также лежат определенные математические закономерности и законы, принцип которых возможно сегодня нам не ясен. Если бы вы жили лет 500 назад и вам сказали, что можно при помощи мобильного телефона, без каких-либо проводов разговаривать с человеком, находящимся за сотни километров от вас, то вы бы также сказали, что это ересь. Но сегодня, как видите, этим никого не удивишь. Законы, лежащие в основе этого существовали всегда и 500 лет назад и 1000, просто только сейчас наше понимание мира продвинулось до того уровня, чтобы их осознанно применять.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

Пряма секта ... Ганнанисты :)

Без обид, ничего личного.
Если вам это приносит доход на который вы живёте и кормите семью, то пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано


Пряма секта ... Ганнанисты :)

Без обид, ничего личного.
Если вам это приносит доход на который вы живёте и кормите семью, то пожалуйста!


Да тут дело не в доходе (я например только начал изучать ганна, поэтому рано говорить о результатах). Просто, по-моему, неправильно вот так сразу сравнивать систему с гаданием на кофейной гуще, ибо тот же прайс экшн и индикаторные системы по сути ничем не отличаются (о чём и говорит Aleksandr).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

Да ладно вам.. КРООЛ вот честно тебе не без разницы??? Пусть народ проверяет теорию... Как минимум пока тестят историю, может получат какие то выводы из наблюдений за графиком и поведением цены... А то что все это гадание на гуще тоже верно, только гуща у каждого своя, у кого кофейная, у кого фибки, РА, ТА , Ганн, Мюррей и т.д. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не болело =-)))

А по теме, Я сам тоже не верю в торговлю по лунным циклам, но седня на работе было скучно, суббота все таки =-)), решил погуглить этого Ганна.... Народ торгует и вроде как даже в неплохой +...

Вот тут

http://forexpeoples.ru/forum/showthread.php?25020-%D0%93%D0%B0%D0%BD%D0%BD-%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D1%8F-%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%83./page20

2 чела серьезно запарены Ганном и вроде у них неплохо получается... Тема с ноября, все скрины и точки разворота выложены при желании можно перепроверить =-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано
TeaDrinker, спасибо за ссылку, начал изучать :) в начале нашёл немного другой метод, нежели показывал в своих видео Алдик, всем советую почитать ту темку ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано (изменено)

Алдик, появился один вопрос который мучает меня касательно разворотов/коррекции на М15...

при построении анализа на квадрате 9 с пятницы на понедельник указываем сб. и вс. как выходные или нет ?
т.е. если не указывать то у нас выстраивается один квадрат, если же не указывать в качестве выходных данные дни то мы получаем отличный квадрат с другими временными зонами.


з.ы.
на начальном этапе тестирования показывает себя неплохо, в сделки не вхожу т.к. проверяю развороты)
чисто теоретически если входить на каждом развороте и брать профит по 15п то получается более 120п за четверг и пятницу и это только по одной паре.

з.з.ы.
заметил тендению связки квадрата 9 с уровнями поддержки/сопротивления)
по EUR/USD 1300, 1448, 1604 что соответствуют 320 градусам)

Изменено пользователем CraCky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

Однако повторил всё то же, что на видео.... на том всё и ограничилось - следующий разворот был совершенно в другой области. И потом, не на всякой паре прогноз работает, имхо.

Автору:

1. Как выставлять диагональные линии квадрата, можно подробнее? Допустимые отклонения линий от выделенных дат?
2. В каких случая применяются квадрат, треугольник, пятиугольник и т.д.?

На видео: РБК-ТВ, с 01:07 разговор о звёздах....))

_http://www.youtube.com/watch?v=mJm8dj6Yn54

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано



Автору:

2. В каких случая применяются квадрат, треугольник, пятиугольник и т.д.?




Я конечно не автор, но если я правильно понял вопрос и судя по инстракшену вот отсюда http://ngforecasts.com/index.php?option=com_content&view=article&id=82:-9-&catid=10:-2011&Itemid=22 , то фигуры выбираются по отмеченному времени, чтобы линии фигуры как можно больше пересекали временных точек.

П.С. Как у Алдика в видео я не знаю =-) Че то все не собраться посмотреть, некогда блин...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

у меня вопрос есть, у меня дата в gannzill' е не совпадает с настоящей датой , ее надо переписывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

TeaDrinker,

Обана!!! Благодарствую! Вчерась весь (ну или почти весь) инет перерыл, но так и не нашёл ресурс, где хоть как-то объясняется этот принцип. А вот ты меня и выручил!

К тому же вчерась отмечал даты разворотов, но прогнозы что-то не совпали - из истории торгов указал одну дату наивысшего разворота и затем последующие... получился не прогноз, а разброс. Какбэ кальцем в небо))

Спойлер



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

За выходные перелопатил много ресурсов так или иначе связанных с торговлей по методам Ганна, везде признают что Ганн так и не раскрыл как на самом деле он делал свои прогнозы, но косвенно и как бы заувалировано он признавал что делал их при помощи квадрата девяти.
Представленный здесь метод времени это лишь один из всего комплекса методов с помошью которых Ганн добивался поразительной точности в прогнозах, о чем собственно и говорят люди досконально изучавшие его методы, что выдернув один из всего комплекса нельзя ожидать что будет 100% точность, также есть много факторов которые учитывал Ганн, например такие как астрология, нумерология, фазы луны, для успешной торговли на финансовых рынках даже учитывал в каком году была открыта америка (так сказать под знаком кого она родилась) ну много много всего прочего.
На одном из ресурсов даже ходит легенда, что один трейдер много лет искал секрет Ганна, и в один прекрасный день выложил прогноз на неделю в котором все разворотные точки цены совпали с точностью до минуты, после этого этот парень больше не появлялся на этом ресурсе, а его тему спешно потерли.
Я убежден что секрет Ганна существует, но к сожалению вынужден признать что нам простым смертным его познать не удастся ни за год ни за пять лет, и для себя нашел применение его методу в одном, определяю время разворотных точек, и в это время смотрю если цена как бы отбивается от одного из уровней Мюррея то смело открываю позицию, кстати оказывается в уровнях Мюррея заложены те же математические законы что и квадрате Ганна, поэтому надеюсь что вместе они будут реально работать, да и просто такой метод мне помогает побороть нерешительность при открытии позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано (изменено)



На одном из ресурсов даже ходит легенда, что один трейдер много лет искал секрет Ганна, и в один прекрасный день выложил прогноз на неделю в котором все разворотные точки цены совпали с точностью до минуты, после этого этот парень больше не появлялся на этом ресурсе, а его тему спешно потерли.



Ну дак правильно, какие форумы... С такой точностью торговли, на форумы время не останется... Надо будет квартирку новую выбрать, машинку, отдохнуть куда съездить ну и т.д. :))

А так в целом согласен с написанным, я в субботу на работе тоже самое почти нагуглил. Хочу потестить этого Ганна, да время нет толком.. Может седня ночью займусь...

Изменено пользователем TeaDrinker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано

Вот на странице видео в котором рассказываются прогнозы по цене и времени Квадрата 9 _http://ngforecasts.com/forum/viewtopic.php?f=47&t=238

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна Опубликовано


Вот на странице видео в котором рассказываются прогнозы по цене и времени Квадрата 9 _http://ngforecasts.com/forum/viewtopic.php?f=47&t=238


Особенно в конце, примерно 1ч 14 мин.. "не хотел показывать эту методику сразу, но если уже спросили...", когда рассказывал какому отрезку будет соотвествовать линия максимума или минимума.
Но весь тот сыр-бор, на том сайте, в одном резюме: "по квадрату 9 (текущим методом) более менее можно точно определить развороты и пивоты, а вот с моим NGF калькулятором намного точнее".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...