Перейти к содержанию

Обсуждение конкурса «Золотой запас»


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 342
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Торгуем золотом и получаем денежные призы и подарки !    Регистрация по ссылке:   http://tlap.com/konkurs-zolotoj-zapas/

Перейти

Результаты конкурса были проверены нами еще раз: в первоначальном файле не были учтены размеры комиссий и свопов, итоговый результат дохода пересчитан, позиции в рейтинге и призовые места при этом ник

Перейти

Каждый конкурс - одни и те же претензии к правилам - то не так, это не так. Не устраивает - есть 2 варианта: 1 - не участвуйте, 2- устройте СВОЙ конкурс со СВОИМИ правилами

Перейти
Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано

Очень нервничаю с такими маленькими ТФ. Я не завидую вам скальперам. Надо иметь железные нервы особенно на золоте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано (изменено)
23 минуты назад, кристина с. сказал:

делитесь стратегией;;)

кстати конкурсы ,призы все круто,но   интересно было бы  (после окончания)узнать стратегии,алгоритмы победителей конкурсов

Даже если вам рассказать, все равно какое-то время вы будете в убытке. По опыту говорю.

Я покупал уроки и не мало, ничего нового, у всех все одно и тоже. 

Каждый подстраивает игру под себя. разница между платными курсами, а конкретнее личности который продвигает свои наработки, только в некоторых нюансах, а также характерный психологический настрой самого трейдера, т.е. ЛИЧНОСТИ. 

 

Трейдер должен сам построить свою стратегию или подстроить чужую но под свой темперамент и характер.

Изменено пользователем nimandrey
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано

Было бы интересно видеть промежуточные результаты))) 2-х долларовая купюра от A-markets прикольно смотрится.. Лет 8 назад получал такую, стояла в рамке))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано (изменено)

 

3 минуты назад, Vikont7763 сказал:

Было бы интересно видеть промежуточные результаты))) 2-х долларовая купюра от A-markets прикольно смотрится.. Лет 8 назад получал такую, стояла в рамке))) 

Как-то один раз А-markets проводил у нас  в городе конференцию. Похоже что они всем своим участникам их дарят. Мне правда достались только маленькие презенты (блокнотик ручка и бочка с нефтью)))

Изменено пользователем nimandrey
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано
51 минуту назад, nimandrey сказал:

Даже если вам рассказать, все равно какое-то время вы будете в убытке. По опыту говорю.

Я покупал уроки и не мало, ничего нового, у всех все одно и тоже. 

Каждый подстраивает игру под себя. разница между платными курсами, а конкретнее личности который продвигает свои наработки, только в некоторых нюансах, а также характерный психологический настрой самого трейдера, т.е. ЛИЧНОСТИ. 

 

Трейдер должен сам построить свою стратегию или подстроить чужую но под свой темперамент и характер.

не,у меня все гораздо проще ,если в двух словах то весь мой скальпинг это

spacer.png

в конкурсе понятное дело усреднений нет,та и выбора нужной пары тоже/:),приходится импровизировать :d

  • Лайк 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано (изменено)
15 минут назад, кристина с. сказал:

не,у меня все гораздо проще ,если в двух словах то весь мой скальпинг это

spacer.png

в конкурсе понятное дело усреднений нет,та и выбора нужной пары тоже/:),приходится импровизировать :d

Да, без доливки не очень.

Все конкурсы у Павла в основном нацелены на дисциплину и внимательность. Это ОЧЕНЬ нужные в жизни и  трейдинге  качества.

Хочется долиться, но нельзя.

 

P.S.

Возможно автор пытается этими конкурсами воспитать у молодых  (и не только) трейдерах эти черты характера.

Изменено пользователем nimandrey
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано

Кристина, а вы что без "стопа" работаете?

 

ПыСы

На сколько я помню прошлый подобный конкурс победитель накрутил "ботом" почти 10к. 

Могу ошибаться между названиями конкурса но вроде как золотая лихорадка назывался прошлый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано
1 минуту назад, nimandrey сказал:

Кристина, а вы что без "стопа" работаете?

 

ПыСы

На сколько я помню прошлый подобный конкурс победитель накрутил "ботом" почти 10к. 

Могу ошибаться между названиями конкурса но вроде как золотая лихорадка назывался прошлый раз.

С Золотом у нас не было конкурсов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано
13 минут назад, nimandrey сказал:

Да, без доливки не очень.

Все конкурсы у Павла в основном нацелены на дисциплину и внимательность. Это ОЧЕНЬ нужные в жизни и  трейдинге  качества.

Хочется долиться, но нельзя.

 

P.S.

Возможно автор пытается этими конкурсами воспитать у молодых  (и не только) трейдерах эти черты характера.

доливки до стоп аут -это конечно глупо,но 1-3 уровня сопротивления цене без откатов сложно пробить ,пускай даже после микро тренда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано (изменено)

Кристина из вашего сообщения и скриншота я так понял , что вы работаете на ТФ м1, вот почему вы не ставите SL. Вы позволяете цене опуститься ниже вышей точки входа на 1-3 уровня и вы доливаетесь на этих уровнях, а не выходите, я правильно понял?

 

Поправьте меня если что не так.

Изменено пользователем nimandrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано (изменено)
24 минуты назад, nimandrey сказал:

От вашего сообщения и скриншота я так понял , что вы работаете на ТФ м1, вот почему вы не ставите SL. Вы позволяете цене опуститься ниже вышей точки входа на 1-3 уровня и вы доливаетесь на этих уровнях, а не выходите, я правильно понял?

 

Поправьте меня если что не так.

погодите ,давайте разложим все по полочкам

1. на свои я торгую среднесрок 

2. но были пару раз у меня периоды когда я этим занималась(времени нет,психология не та)как итог перестала 

3. но так как мы здесь соревнуемся,я использую данный метод как(субъективно) быстро дающий результат

4. усреднений в конкурсе не использую

5. цене сложно что либо позволить:) только принять как факт

6. на м1 сделки бывает длятся минуты,на стопы нет времени

Изменено пользователем кристина с.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано (изменено)

Поделюсь опытом немного с трейдерами и трейдунятами))


Текущие мои сделки в этом конкурсе (малая часть)

 

1. После импульса жду откат. После, строю уровни. (уровни выявил личным опытом). Все сделки в шорт в игнор.
2. Первая свеча восстановления - Вход, стоп под локальный min
3. Подтягиваю SL либо выхожу.
4. Вход в лонг заново
5. Подтягиваю стоп либо выйду, но на основании сильного движения от точки 4 подтянул стоп (опыт)
6. Вход в лонг, стоп под минимум локальный. Но как видите меня выбило.
7. Вход в шорт т.к. цена не закрепилась выше локального MAX + уперлась в уровень
8. вышел руками после закрытия крупного бара  по цене 1645 слишком сильный откат.

 

Как строю уровни и канал тренда. Это уже личное. Хочется чтобы люди тоже думали в своей жизни, а не надеялись на халяву)))

 

Screenshot_1.png

Изменено пользователем nimandrey
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано (изменено)
Спойлер

 

после локального минимума в точке 2 ,в точке 4 (даже баров на 10 раньше)у меня был бы тоже потенциальный вход

 p.s. по поводу халявы,я думаю 99% прочтут и забудут,тут ведь волшебных стрелочек нет,точнее есть но не те:d

spacer.png

как то так вошла бы я на  данном участке

Изменено пользователем кристина с.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано
11 часов назад, кристина с. сказал:
  Показать контент

 

после локального минимума в точке 2 ,в точке 4 (даже баров на 10 раньше)у меня был бы тоже потенциальный вход

 p.s. по поводу халявы,я думаю 99% прочтут и забудут,тут ведь волшебных стрелочек нет,точнее есть но не те:d

spacer.png

как то так вошла бы я на  данном участке

А я бы вошел только там где Sell.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано
16 часов назад, кристина с. сказал:

делитесь стратегией;;)

кстати конкурсы ,призы все круто,но   интересно было бы  (после окончания)узнать стратегии,алгоритмы победителей конкурсов

Вы думаете, кто-то станет делиться секретом своей торговли? Я тоже был таким наивным, в прошлом году спросил одного победителя конкурса "Охота на лося", по какой стратегии он торговал, так он знаете, что ответил? - что в его торговли нет секрета, он просто либо покупает, либо продает. - так и ответил мне. Я потом еще 3 дня после этого ходил с чувством, что с меня жестко насмеялись

  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано
14 часов назад, nimandrey сказал:

Как строю уровни и канал тренда. Это уже личное. Хочется чтобы люди тоже думали в своей жизни, а не надеялись на халяву)))

это уровни Мюррея - нет большого секрета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано (изменено)
5 часов назад, crazybax сказал:

это уровни Мюррея - нет большого секрета

Доброго времени суток.

Я и не в курсе был, что бывают такие уровни.))))

У меня стоит Фибоначчи со своими уровнями. Раньше пользовался только 50% позже уже добавил еще 2 уровня потому как очень часто отрабатывают.

 

Я так понял вы ориентировались по картинке на дроби, ну так это просто совпадение. Реально, сам удивился когда загуглил уровни Мюррея

Изменено пользователем nimandrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано
7 минут назад, jiza сказал:

а я без стопов торгую и закрываю руками. наверно я вылетел ?

с чего такие выводы? нет, вы, конечно , можете перестать торговать - меньше конкурентов будет :))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано

Совсем для новичков, есть хорошая стратежка тут же на форуме. Я просто полюбопытствовал и прописал в поиске как торговать золото. И вуаля....Golden boy.)) Берите и пользуйтесь.Делать всё точь-в точь как Павел говорит- и будет вам счастье. Я по ней тоже торгую, когда по своей основной нету ТВХ, то по ней по 20 пунктиков отстёгиваю от пирога))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано
15 часов назад, jiza сказал:

а я без стопов торгую и закрываю руками. наверно я вылетел ?

Нет. Главное чтобы закрывали не меньше и не больше прописанного в правилах.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано
57 минут назад, Stabich сказал:

и не больше

=d>

Вы бы пояснили, что "не меньше" это про пункты, а "не больше" это про лоты. А то ведь сейчас запаникует народ)))

  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Золотой запас» Опубликовано (изменено)
2 часа назад, AleksK сказал:

=d>

Вы бы пояснили, что "не меньше" это про пункты, а "не больше" это про лоты. А то ведь сейчас запаникует народ)))

Так про пункты же вопрос был. Какой вопрос такой ответ. За что купил за то продал. И т.д. по списку)

Изменено пользователем Stabich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...