Перейти к содержанию

[Советник] HedgeOnSteroids


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано

Версия 2.

Изменена логика закрытия: советник выбирает, закрывать Buy или Sell ордера первыми по машке.

На экране статистика, которую можно игнорировать - часть работы над более надежным расчетом параметров открытия сессии.

Версия промежуточная - я смотрю, люди используют советника на реале, допилил для надежности.

HedgeOnSteroidsGLXMultiSession_v.2.ex4

  • Лайк 12
  • Спасибо 1
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Версия 2. Изменена логика закрытия: советник выбирает, закрывать Buy или Sell ордера первыми по машке. На экране статистика, которую можно игнорировать - часть работы над более надежным расч

Перейти

Я расточил его немного: - Динамическое определение лимита потерь на сессию. Выбирается, как четверть депозита. Может быть ограничено значением MaxLossLimit - Цель сессии 10% от выбранного ли

Перейти

Обновил версию. Упростил настройки - почти ничего не додумывается автоматически. Ну, разве что максимальная просадка. Добавлен фильтр диапазона последнего часа (минимум и максимум), но толку

Перейти
[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано (изменено)

Мои тесты показывают, что советник лучше работает на M1

И фильтрация новостей - однозначно позитивный выбор:

image.thumb.png.b62808f6cb727a9e9adca1ab40ba18a2.png

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано (изменено)

Я расточил его немного:

- Динамическое определение лимита потерь на сессию. Выбирается, как четверть депозита. Может быть ограничено значением MaxLossLimit

- Цель сессии 10% от выбранного лимита потерь, динамически подстраивается под дневной диапазон и среднее количество сделок, необходимых для закрытия профитной сессии (статистика считается на лету, теряется на перезапуске)

- Автоматический рассчет лота и шага под эту комбинацию

Мелочи еще всякие.

В результате просадка выросла в 2019, но прибыльность тоже выросла.

Что важно, это то, что он теперь зарабатывает за пределами 2019.

В аттаче прогон с января 2017.

Прогон без свопов, пробежал протестировать результат.

image.thumb.png.e7f7e9a771bc814b4a6193a9e3adcb26.png

Советник в этом виде не готов на реал - нужно допилить, чтобы он сохранял статистику и не терял ее на перезапуске

 

Ну и в целом я все еще недоволен его производительностью (просадками), буду думать дальше

 

UPD: использовать сет для предыдущей версии!

 

HedgeOnSteroidsGLXMultiSession_v.3.ex4

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 2
  • Спасибо 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано

Забыл добавить: количество ордеров надо ограничить сотней для адекватного старта, иначе лот мелковат (первые несколько сессий он будет опираться на это значение при расчетах, пока не накопит статистику)

Если выкрутить максимальный лимит потерь до очень большого значения, советник выстреливает депо в небеса и потом сливает снова. Если целиться выводить на этих выстрелах, можно очень хорошо навыводить, наверное.

Типа так в самом начале прогона:

image.thumb.png.b4c145e0f303c23dbae5889382d42058.png

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2020 в 13:52, rvstas сказал:

HedgeOnSteroidsGLXMultiSession:

депо 1000 .  при выключенном блоке новостей открывает лот0.1

при включеном блоке новостей открывает 0.01 как прописано в параметрах.

HedgeOnSteroidsGLXMultiSession1K-EURUSD-M5-.set 4 \u043a\u0411 · 13 загрузок

А где самого сова HedgeOnSteroidsGLXMultiSession можно взять? что-то не помню чтобы ранее он выкладывался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HedgeOnSteroidsGLXMultiSession_v.3.ex4HedgeOnSteroidsGLXMultiSession1K-EURUSD-M5-.set

На этом сове с такими настройками на EUR/USD при любом балансе стабильно идет слив, брокер ФОЮ период с 11.06.2019-15.08.2019 (в последнюю дату 0!)

Подскажите, что я не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2020 в 04:34, Rigal сказал:

В настройках, которые я публиковал, последняя сессия может стартовать в пятницу до 8 утра:

image.png.a352a25eadf256aa4fdee472050546b2.png

Я убрал статусы, разделяющие сканирование по спреду и по торговому времени, он всегда пишет SCANNING

 

Судя по настройкам пятницы ему не обязательно торговать в европейскую сессию? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано
1 час назад, PS_7 сказал:

HedgeOnSteroidsGLXMultiSession_v.3.ex4 196 \u043a\u0411 · 0 загрузок HedgeOnSteroidsGLXMultiSession1K-EURUSD-M5-.set 3 \u043a\u0411 · 0 загрузок

На этом сове с такими настройками на EUR/USD при любом балансе стабильно идет слив, брокер ФОЮ период с 11.06.2019-15.08.2019 (в последнюю дату 0!)

Подскажите, что я не так делаю?

Тестируете на реальных котировках, или стандартный тестер метатрейдера вам генерирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано
1 час назад, PS_7 сказал:

Судя по настройкам пятницы ему не обязательно торговать в европейскую сессию? 

Есть причина, по которой в названии этого советника присутствует "MultiSession"

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rigal сказал:

Тестируете на реальных котировках, или стандартный тестер метатрейдера вам генерирует?

МТ4 генерит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано
1 минуту назад, PS_7 сказал:

МТ4 генерит

Советник работает на движениях цены внутри свечи. То, что генерит МТ4, движется слитно и советник не открывается так, как открылся бы на той же свече на реале.

Тестирование этого советника на этих котировках не имеет никакого смысла.

В ТДС2 сохраненные исторические потиковые котировки, позволяющие максимально близко сымитировать реал - я тестирую на них. Есть статья на форуме, как тестировать не реальных котировках бесплатно.

Ну и все это много раз обсуждалось в топике.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Rigal сказал:

Советник работает на движениях цены внутри свечи. То, что генерит МТ4, движется слитно и советник не открывается так, как открылся бы на той же свече на реале.

Тестирование этого советника на этих котировках не имеет никакого смысла.

В ТДС2 сохраненные исторические потиковые котировки, позволяющие максимально близко сымитировать реал - я тестирую на них. Есть статья на форуме, как тестировать не реальных котировках бесплатно.

Ну и все это много раз обсуждалось в топике.

на реальных котировках вообще не тестится... в тестере что-то крутит и никаких результатов. Или при экспорте тиковых данных надо клонировать со смещением на время брокера?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано (изменено)
1 час назад, PS_7 сказал:

я один не могу разобраться или тут "закрытый" топик? а я лишний? 

Если вам нужно привлечь мое внимания, оптимальный вариант - упомянуть мое имя. Тогда мне придет уведомление, иначе я сканирую раз в пару-тройку дней, как повезет

Как часто говорит Старик, мы не ясновидящие.

Дайте сет и скриншот настроек ТДС, или если используете QDM - какой брокер, какое плечо, какой средний спред показывает на экране, там сейчас выводится полная статистика - я ее именно для этого прикрутил

По виду кривой лотов множитель крупноват

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Rigal сказал:

Если вам нужно привлечь мое внимания, оптимальный вариант - упомянуть мое имя. Тогда мне придет уведомление, иначе я сканирую раз в пару-тройку дней, как повезет

Как часто говорит Старик, мы не ясновидящие.

Дайте сет и скриншот настроек ТДС, или если используете QDM - какой брокер, какое плечо, какой средний спред показывает на экране, там сейчас выводится полная статистика - я ее именно для этого прикрутил

По виду кривой лотов множитель крупноват

Да, использую QDM с клоном данных GMT+1, брокер - форекс4ю, плечо - 1:1000, а где средний спред посмотреть я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано
14 минут назад, PS_7 сказал:

Да, использую QDM с клоном данных GMT+1, брокер - форекс4ю, плечо - 1:1000, а где средний спред посмотреть я не знаю.

Визуальный прогон, на экране. Либо в конце прогона десятка три строк сбрасывается в журнал - вот их

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rigal сказал:

Визуальный прогон, на экране. Либо в конце прогона десятка три строк сбрасывается в журнал - вот их

image.thumb.png.fda2b2f849c4139e5286404d5ea5884f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2020 в 17:45, Rigal сказал:

В результате просадка выросла в 2019, но прибыльность тоже выросла.

Добрый день!

долго пытался получить положительную динамику как у автора)

В итоге вывод: очень сильно меняется результат торгов от условий счета (прикрепляю отчет с комиссией 7 дол и без), ну и у автора еще под конец включается мультилот наверно.

выбор брокера тут принципиален будет (его условия и исполнение)

StrategyTester200211-1.gif

StrategyTester200211-2.gif

StrategyTester200211-1.htm StrategyTester200211-2.htm

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...