Перейти к содержанию

[Советник] HedgeOnSteroids


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано (изменено)
7 часов назад, Rigal сказал:

. Тестировать исключительно на тиках с переменным спредом: ТДС2, КвантДатаМэнэджер

 

7 часов назад, Rigal сказал:

Картинка по второму советнику куда позитивнее: 400% за год на 28% просадки (которая, как я уже упоминал, честная, но исключительно по эквити)

А какую комиссию и спред вы использовали при тестирования на TDS2?

C комиссией $7, котировки и спред Дукас без изменений картинка выглядит строго вниз.

Если вообще убрать комиссию, то будет вверх, но никак не близко к "400% за год на 28% просадки" 

 

ps с тестом без комиссии я ошибся в установке GMT+DST, но по-идее картинка не сильно поменяется.

HedgeOnSteroidsGLXMultiSession-EURUSD-M5 2019 (comission=7).gif

HedgeOnSteroidsGLXMultiSession-EURUSD-M5 2019 (comission=0).gif

report-ks.zip

Изменено пользователем Semenov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Версия 2. Изменена логика закрытия: советник выбирает, закрывать Buy или Sell ордера первыми по машке. На экране статистика, которую можно игнорировать - часть работы над более надежным расч

Перейти

Я расточил его немного: - Динамическое определение лимита потерь на сессию. Выбирается, как четверть депозита. Может быть ограничено значением MaxLossLimit - Цель сессии 10% от выбранного ли

Перейти

Обновил версию. Упростил настройки - почти ничего не додумывается автоматически. Ну, разве что максимальная просадка. Добавлен фильтр диапазона последнего часа (минимум и максимум), но толку

Перейти
57 минут назад, Rigal сказал:

Закрыть их займет в лучшем случае 10 секунд, реально может оказаться несколько минут. Все это время цена движется, общий профит по открытым ордерам меняется. 

А закрытие через CloseBy не спасет? Открываете один балансирующий обе сетки ордер, то есть фиксируете прибыль и спокойно закрываете ордера друг через друга. пусть хоть куда цена убежит. Не все брокеры, правда, это поддерживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано (изменено)
1 час назад, Semenov сказал:

 

А какую комиссию и спред вы использовали при тестирования на TDS2?

C комиссией $7, котировки и спред Дукас без изменений картинка выглядит строго вниз.

Если вообще убрать комиссию, то будет вверх, но никак не близко к "400% за год на 28% просадки" 

 

ps с тестом без комиссии я ошибся в установке GMT+DST, но по-идее картинка не сильно поменяется.

HedgeOnSteroidsGLXMultiSession-EURUSD-M5 2019 (comission=7).gif

HedgeOnSteroidsGLXMultiSession-EURUSD-M5 2019 (comission=0).gif

report-ks.zip 4 \u041c\u0411 · 0 загрузок

Ну, мои 400% получены в отсутствие реинвеста, поэтому Вам, чтобы получить 400%, нужно или стартовать с моего депозита (10К USD) с этим же сетом, или адекватно смастштабировать лот, цель и стоп сессии.

Комиссия в моих тестах нулевая, спред дукасовский с модификатором единица.

image.png.5ec8524cbf9631e52e4242c4d2a38180.png

Для полноты картины, тестирую я на GMT+0, no DST - и эти настройки были в сете... хотя в этом сете значение невелико, не забываем переставлять в настройках робота под ваши котировки.

И, кстати... 520%

image.thumb.png.2b2ca5d840459acb447027730b802388.png

Изменено пользователем Rigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано
23 минуты назад, Semenov сказал:

А закрытие через CloseBy не спасет? Открываете один балансирующий обе сетки ордер, то есть фиксируете прибыль и спокойно закрываете ордера друг через друга. пусть хоть куда цена убежит. Не все брокеры, правда, это поддерживают.

Вот за это спасибо. Я почитаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Rigal сказал:

Ну, мои 400% получены в отсутствие реинвеста, поэтому Вам, чтобы получить 400%, нужно или стартовать с моего депозита (10К USD) с этим же сетом, или адекватно смастштабировать лот, цель и стоп сессии.

Комиссия в моих тестах нулевая, спред дукасовский с модификатором единица.


И, кстати... 520%Для полноты картины, тестирую я на GMT+0, no DST - и эти настройки были в сете... хотя в этом сете значение невелико, не забываем переставлять в настройках робота под ваши котировки.

А что за брокер такой со спредом Дукаса и без комисии? Порекомендуйте, можно в личку.

Ну, допустим есть такой брокер. Только и это не объясняет разницы в наших тестах. Разумеется я использовал ваш сет. Без реинвеста как и вы.

 

Ваш тест:

Чистая прибыль                 52429.91    
Максимальная просадка    10832.21

 

Мой тест(без комиссии):

Чистая прибыль                 26058.41
Максимальная просадка    12838.17
 

У вас прибыль в 2 раза больше и просадка меньше.  Моя ошибка в GMT (я использовал ваши настройки, хотя TDS2 у меня GMT+2 DST=US) не должна была оказать такое влияние.

Теряюсь в догадках. 

Может вот эта картинка повлияла? 

 

TDS-04.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано (изменено)

Прогнал с правильным GMT. Как и ожидалось, принципиальных изменений нет.

Прибыль  немного выросла, просадка тоже выроста. Их соотношение не изменилось. 2:1 по сравнению с вашим 5:1

HedgeOnSteroidsGLXMultiSession-01.png

Изменено пользователем Semenov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rigal сказал:

Немного о рисках - этот советник сильно из ряда вон выходящий во многих отношениях, поэтому нужно для ясности обозначить:

 

1. Цели приблизительны. Скажем, Вы настраиваете его собирать 200$ в сессию. В тестере он закроет 200. На демо, а тем более на реале, он может закрыть 300, а может 100. Не потому, что он не умеет считать. Просто в момент, когда он достигает цели, у него сотни ордеров в рынке. Закрыть их займет в лучшем случае 10 секунд, реально может оказаться несколько минут. Все это время цена движется, общий профит по открытым ордерам меняется. 

Сделать с этим ничего нельзя: модель работы советника такова, что тейк нельзя ставить в одно место, да и не всегда можно поставить его туда, где будет достигнут общий профит по позиции - плюс, переставлять тейки в одну точку потребовало бы тысяч модификаций - прям совершенно точно брокер забанит.

А если после достижения необходимого эквити закрыть в первую очередь разницу Net ордеров, чтобы довести позиции до состояния локирования, а потом их закрывать попарно ордер за счет ордера? Тогда нет необходимости модифицировать ордера.

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано
6 часов назад, Semenov сказал:

А что за брокер такой со спредом Дукаса и без комисии? Порекомендуйте, можно в личку.

Ну, допустим есть такой брокер. Только и это не объясняет разницы в наших тестах. Разумеется я использовал ваш сет. Без реинвеста как и вы.

 

Ваш тест:

Чистая прибыль                 52429.91    
Максимальная просадка    10832.21

 

Мой тест(без комиссии):

Чистая прибыль                 26058.41
Максимальная просадка    12838.17
 

У вас прибыль в 2 раза больше и просадка меньше.  Моя ошибка в GMT (я использовал ваши настройки, хотя TDS2 у меня GMT+2 DST=US) не должна была оказать такое влияние.

Теряюсь в догадках. 

Может вот эта картинка повлияла? 

 

TDS-04.png

Может. Не могу сейчас проверить, к сожалению - но я не менял настроек на этой вкладке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано (изменено)
19 часов назад, fxEug сказал:

А если после достижения необходимого эквити закрыть в первую очередь разницу Net ордеров, чтобы довести позиции до состояния локирования, а потом их закрывать попарно ордер за счет ордера? Тогда нет необходимости модифицировать ордера.

Да, именно это я и делаю в текущей реализации, насколько это возможно

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано

По совету @Rever27 добавил историю новостей и протестировал с ней.

При этом сильно укоротил cooldown, производительность заметно подросла на той же просадке:

image.thumb.png.5b61e5dc29ac32f9f07e8a1bb87d70c4.png

image.thumb.png.3678fab7a8836080f4948f01b696aeb7.png

 

В начале 2018 по-прежнему льет безбожно.

 

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано
В 25.01.2020 в 18:33, Semenov сказал:

Прогнал с правильным GMT. Как и ожидалось, принципиальных изменений нет.

Прибыль  немного выросла, просадка тоже выроста. Их соотношение не изменилось. 2:1 по сравнению с вашим 5:1

HedgeOnSteroidsGLXMultiSession-01.png

Включил имитацию реального исполнения (была выключена):

image.thumb.png.07e4fc4ab9dcf679bc54b183a3be769a.png

Почему-то стало еще лучше:

image.thumb.png.13d54b23df5a041afd0df911d17061e0.png

image.thumb.png.264e34be875f2543df22a12b9d75e5e6.png

Я, может, упускаю чего?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rigal сказал:

Я, может, упускаю чего?

Счетов с нулевыми комиссиями практически не бывает.  Я бы ставил не менее $6 за лот.

Это не изменит всё радикально, но сделает имитацию торгов более реалистичной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mr. Sergey сказал:

HedgeOnSteroidsGLXMultiSession работает в разы лучше Assar! Прекрасная работа, мое почтение автору Rigal!!!

А где взять затестить. Спасибо.

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано
4 часа назад, ukrainez сказал:

Спасибо. 

НО кажется была отдельная тема по этому мод. советнику.

Неа, нету. Гажу в чужую тему, извините.

  • Лайк 2
  • Лол 2
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано (изменено)

Мониторинги двух новых версий HedgeOnSteroids от уважаемого @Rigal из этого поста.

 

1. HedgeOnSteroidsRetraceGLX:

Спойлер

large.jpg

 

2. HedgeOnSteroidsGLXMultiSession:

Спойлер

large.jpg

 

Изменено пользователем ToxicZombie
  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ToxicZombie сказал:

Мониторинги двух новых версий HedgeOnSteroids от уважаемого @Rigal из этого поста.

 

1. HedgeOnSteroidsRetraceGLX:

  Показать контент

large.jpg

 

2. HedgeOnSteroidsGLXMultiSession:

  Показать контент

large.jpg

 

Один день работы и такая просадка по обоим? Хм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DmH сказал:

Один день работы и такая просадка по обоим? Хм...

Возможно, стоит увеличить депозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ToxicZombie сказал:

Возможно, стоит увеличить депозит.

Возможно, но тогда прибыль будет уже не такая сладкая ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано
1 час назад, ToxicZombie сказал:

Возможно, стоит увеличить депозит.

Из личных дискуссий:

В настройках лот 0.13 при таргете 250 и стопе 2500 на сессию

Этот лот легко домножается коэффициентом 1.05: уже первое домножение округляется до 0.14

При этом просадка не превышает 2500, но, как я писал ранее, стоп не то, чтобы невозможное явление и даже второй стоп может случиться прежде, чем бот выкарабкается из просадки от первого, поэтому разумно будет использовать стоп не более трети депозита

Если смасштабировать все это на депозит, напремер, в 3000, то стоп будет 1000, таргет 100 и лот 0.05

Этот лот множится уже не так хорошо: например, первое домножение округлится все еще до 0.05 и только второе превратит его в 0.06

Это несколько меняет стратегию: загрубляет шаги.

 

Если уменьшить лот еще сильнее, стратегия меняется очень существенно и сливы происходят гораздо чаще - я протестировал для депозита в 1000$ и он не зарабатывает.

Не сливает, но и не зарабатывает так уверенно, как в моем сете.

И это в тесте. Реал, как мы знаем, редко (если вообще когда-либо) работает лучше

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано (изменено)
1 час назад, ToxicZombie сказал:

Мониторинги двух новых версий HedgeOnSteroids от уважаемого @Rigal из этого поста.

 

1. HedgeOnSteroidsRetraceGLX:

  Показать контент

large.jpg

 

2. HedgeOnSteroidsGLXMultiSession:

  Показать контент

large.jpg

 

Уважаемые товарищи, мб стоит отдельную ветку запилить основательно по HedgeOnSteroids? С целью подробного описания работы, настройки и прочих тонких моментов, рекомендации по брокерам(возможно где то и бонусные депозиты раскачать получится).

Изменено пользователем fxEug
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rigal сказал:

Из личных дискуссий:

Вопрос: HedgeOnSteroidsGLXMultiSession закрыл свою сетку сегодня успешно. Следующую, как я понимаю,  он начнет в 0:00 по времени терминала? И как его заставить открывать например сразу после закрытия предыдущей? Он этого ни в какую не хочет делать.

И еще вопрос по настройкам: как правильно время выставить, если у моего брокера GMT+2, Я так понимаю эта версия автоматом время брокера должна подхватывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...