Перейти к содержанию

[Советник] HedgeOnSteroids


Rigal

Рекомендуемые сообщения

Если @Rigal для выделения топика созреет - я попробую сколь возможно осмысленно этот перемешанный топик как-то разделить на два...

Вопрос в том хочет ли автор альтернативной версии обособлять этого крайне стремного бота в отдельный топик.

 

22 минуты назад, Rigal сказал:

Из личных дискуссий:

В настройках лот 0.13 при таргете 250 и стопе 2500 на сессию

Этот лот легко домножается коэффициентом 1.05: уже первое домножение округляется до 0.14

При этом просадка не превышает 2500, но, как я писал ранее, стоп не то, чтобы невозможное явление и даже второй стоп может случиться прежде, чем бот выкарабкается из просадки от первого, поэтому разумно будет использовать стоп не более трети депозита

Если смасштабировать все это на депозит, напремер, в 3000, то стоп будет 1000, таргет 100 и лот 0.05

Этот лот множится уже не так хорошо: например, первое домножение округлится все еще до 0.05 и только второе превратит его в 0.06

Это несколько меняет стратегию: загрубляет шаги.

Похоже, что с таким ММ этот бот для центовиков с минимальным лотом 0.10.

Депо, которые требуются для оптимальной лотности, неприемлемо велики для стопов в 1/3 депо?

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Версия 2. Изменена логика закрытия: советник выбирает, закрывать Buy или Sell ордера первыми по машке. На экране статистика, которую можно игнорировать - часть работы над более надежным расч

Перейти

Я расточил его немного: - Динамическое определение лимита потерь на сессию. Выбирается, как четверть депозита. Может быть ограничено значением MaxLossLimit - Цель сессии 10% от выбранного ли

Перейти

Обновил версию. Упростил настройки - почти ничего не додумывается автоматически. Ну, разве что максимальная просадка. Добавлен фильтр диапазона последнего часа (минимум и максимум), но толку

Перейти
[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано
3 часа назад, DmH сказал:

Вопрос: HedgeOnSteroidsGLXMultiSession закрыл свою сетку сегодня успешно. Следующую, как я понимаю,  он начнет в 0:00 по времени терминала? И как его заставить открывать например сразу после закрытия предыдущей? Он этого ни в какую не хочет делать.

И еще вопрос по настройкам: как правильно время выставить, если у моего брокера GMT+2, Я так понимаю эта версия автоматом время брокера должна подхватывать?

у него есть CoolDownTimeMinutes - это время в минутах, которое он спит, прежде, чем снова откроется. В остальном в моем сете торговля весь день, нет ограничений. Новости и вот этот период остыть

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано
3 часа назад, Старик сказал:

Если @Rigal для выделения топика созреет - я попробую сколь возможно осмысленно этот перемешанный топик как-то разделить на два...

Вопрос в том хочет ли автор альтернативной версии обособлять этого крайне стремного бота в отдельный топик.

 

Похоже, что с таким ММ этот бот для центовиков с минимальным лотом 0.10.

Депо, которые требуются для оптимальной лотности, неприемлемо велики для стопов в 1/3 депо?

крайне стремен он элементарно потому, что работает только в текущих условиях низкой волатильности.

Его, кстати, можно переоптить под бОльшую (в отличие от оригинала) - ибо есть шаг, который можно увеличить.

 

Я не вижу особого смысла плодить ветки, если честно.

This shit belongs to here

  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано (изменено)

 Rigal  Описание бы к вашей версии .

Изменено пользователем Mr_Antonio
ошибка
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано
3 часа назад, valerii.badaev@gmail.com сказал:

 Поставьте HedgeOnSteroidsGLXMultiSession.  Не нужно никаких лицензий, и рубит по 10%  вдень.Чего еще надо для счастливой жизни?

Рубит он по 10% от суммы потенциального слива. Ну хотя это за сессию. Если несколько сессий в день... наверное, может, да.

Надо допилить куски, которые я откладывал на потом: автоматическое определение волатильности и исходя из нее и лимита потерь рассчитывать автоматический шаг, лот и цель

После этого должен заработать на прошлых годах лучше.

И добавить закрытие по Close By - тогда и на реал можно будет :)

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано (изменено)

Мне в последнее время насыпалось вопросов в личку о том, как настроить его под депозит в тысячу долларов.

Короткий ответ - ставьте на цент, или досыпайте, тысячи ему мало, если разумно управлять рисками

Связано это с нарушением баланса между множителем и лотом: чем меньше лот, тем менее чувствителен он к тонкому множителю, вроде 1.05

Вот прогон на тысяче за 2019:

image.thumb.png.588290a32e764fb5ebed8680de4250fa.png

image.thumb.png.6a5e63658e7d75149a84877f31170faa.png

В аттаче сет

 

HedgeOnSteroidsGLXMultiSession-EURUSD-M5-1K.set

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано
9 минут назад, fxEug сказал:

Тестирую никак. Запускаю в натуральном виде в ручную.
В новых версиях вроде с временем есть завязки, но последняя версия не хакнута.
Я бы конечно перешел на Ваш HedgeOnSteroids но пока мануала толкового не увидел на него, как что и почему.

Это да. Я не инвестирую в этот вопрос сейчас, пока мне не удалось добиться стабильности на последней пятилетке хотя бы - считаю, что он не вполне готов для реала.

Буквально вчера взял в работу очередную версию - но пока непонятно, получится ли сделать то, что хочется.

Если получится - я уберу большинство настроек совсем, оставлю только то, что пользователю на самом деле имеет смысл настраивать самому.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано (изменено)
2 часа назад, xaza сказал:

Депозит 10800 центов. запустился в четверг в 11 - 11:05. Взял всего 10 ордеров на бай, остальные на селл.  В пятницу немного не дотянул до безубытка, чтобы в ручную закрыть, но потом решил все-таки посмотреть на сколько хватит запаса прочности. При цене на 35 пунктов выше верхнего из блока селл-ордеров просадка была около 75%. 

Ну то есть ассам входит на всю котлету. Это объясняет, как он не словил ни одного стопа с начала декабря, кстати - он позволяет очень глубокую просадку, больше шанс дождаться разворота, чем ограничивая просадку. В топку красавца.

Стероид по крайней мере ограничивает потери.

 

Я тут дописал немного статистики в стероида, глянуть, как он растягивается, сколько ордеров в маркете, сколько всего за сессию.

Гонится сейчас по 2019 и статистика по лоссам, понятно, нерепрезентативна (надо новости выключить, поймать больше лосей), но в целом интересно, что в рынке у него в среднем максимум 45 ордеров одновременно всего. Профитная сессия закрывается из 86 ордеров, выставленных в рынок - совсем не две сотни, как у ассама, правда?

Средний диапазон профитной сессии - всего 23 пункта. Хотя на старте, когда усреднение еще малый вклад вносило, значения были под 40.

image.png.3bd5d2ed365dde8ce62b583bca68a352.png

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано
В 01.02.2020 в 09:43, rvstas сказал:

все на много проще)) я сам его запустил, и только потом чухнул что пятница и останавливать было поздно.  стейт в прицепе

DetailedStatement.rar 146 \u043a\u0411 · 13 загрузок

Ну и кстати в стероиде расписание как раз такие ошибки должно отлавливать - открыться, когда не надо должно быть невозможно

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано

@Старик, давай разделим. Я допилю стероида до состояния, когда никакие сравнения с ассамом будут неуместны.

Он уже сейчас гораздо интереснее.

И документацию накидаю, как допилю.

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Rigal сказал:

@Старик, давай разделим. Я допилю стероида до состояния, когда никакие сравнения с ассамом будут неуместны.

Он уже сейчас гораздо интереснее.

И документацию накидаю, как допилю.

Имхо, верное решение!

При всей авантюрности идеи бот надлежащего исполнения на низкой волатильности денег хорошо занести может.

Какой рынок - такие и торги...

 

Сегодня-завтра разделить не успею, занят - но дня за 2-3 топики аккуратненько разделю.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано (изменено)
 
 
 
 
Спойлер

2020.02.03 12:13:34.234    HedgeOnSteroidsGLXMultiSession EURUSD,M5: Order #249493400 successfully closed. All orders close: Session total profit
2020.02.03 12:13:34.234    HedgeOnSteroidsGLXMultiSession EURUSD,M5: close #249493400 sell 0.01 EURUSD at 1.10648 tp: 1.10594 at price 1.10659
2020.02.03 12:13:33.843    HedgeOnSteroidsGLXMultiSession EURUSD,M5: Order #249493400: closing at 1.10659
2020.02.03 12:13:33.843    HedgeOnSteroidsGLXMultiSession EURUSD,M5: Failed to select order by _position #40: Invalid function parameter value
2020.02.03 12:13:33.843    HedgeOnSteroidsGLXMultiSession EURUSD,M5: Order #249493428 successfully closed. All orders close: Session total profit
2020.02.03 12:13:33.843    HedgeOnSteroidsGLXMultiSession EURUSD,M5: close #249493428 sell 0.01 EURUSD at 1.10654 tp: 1.10601 at price 1.10659
2020.02.03 12:13:33.359    HedgeOnSteroidsGLXMultiSession EURUSD,M5: Order #249493428: closing at 1.10658
2020.02.03 12:13:33.359    HedgeOnSteroidsGLXMultiSession EURUSD,M5: Closing all orders for _magic = 123321 and symbol = EURUSD
2020.02.03 12:13:33.359    HedgeOnSteroidsGLXMultiSession EURUSD,M5: Updating status from TRADING to CLOSED_PROFIT
2020.02.03 12:11:34.415    HedgeOnSteroidsGLXMultiSession EURUSD,M5: Attempt #1: successfully opened sell order #249493428 on EURUSD, _magic = 123321, Lot = 0.01, Price = 1.10654, TP = 1.10601, SL = 0.00000,



Уважаемый, Rigal. Привожу кусок лога с торговли (ф4ю, реальный цент Ndd). Вылезло Failed to select order by _position может быть полезным для следующего багфикса.
Вопрос, - советник сменил статус на CLOSED_PROFIT  и закрыл всю сетку. Это произошло по достижению значения в SessionTarget?  Хотя вроде цель по профиту не достигнута.

Изменено пользователем Anth0ny
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано

Эта ошибка возможна в терминале в силу асинхронной природы исполнения тейка. Советник защищен от сбоев такого рода: состояние CLOSED_BY_PROFIT/LOSS не позволяет открывать новых сделок и, пока он не закроет все (даже если на это уйдет несколько тиков/минут с реквотами и ошибками), он будет закрывать и не переключится в состояние SCANNING

 

по профиту: как я писал, пока закрывается - профит меняется, ибо цена движется.

 

я не логгирую ничего, чтобы записать состояние (добавлю), но мне кажется, цена просто ушла за время закрытия. Нужны детали, конечно: снимок экрана с  точкой закрытия на графике крупным планом и сет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HedgeOnSteroidsGLXMultiSession:

депо 1000 .  при выключенном блоке новостей открывает лот0.1

при включеном блоке новостей открывает 0.01 как прописано в параметрах.

HedgeOnSteroidsGLXMultiSession1K-EURUSD-M5-.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано (изменено)
7 часов назад, rvstas сказал:

HedgeOnSteroidsGLXMultiSession:

депо 1000 .  при выключенном блоке новостей открывает лот0.1

при включеном блоке новостей открывает 0.01 как прописано в параметрах.

HedgeOnSteroidsGLXMultiSession1K-EURUSD-M5-.set 4 \u043a\u0411 · 4 загрузки

У меня не воспроизводится:

Я добавлю логгирования, но я пробежался по коду и не нашел вообще, где может быть связь

image.thumb.png.9c03674336bc79d8f3501d42933ed82d.png

При этом у меня совершенно точно лот нормализуется к минимальному дозволенному брокером - есть ли шанс, что между двумя запусками этот параметр изменился?

Я попрошу логи, но когда топик разделят - или в личку.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Rigal сказал:

У меня не воспроизводится:

Я добавлю логгирования, но я пробежался по коду и не нашел вообще, где может быть связь

image.thumb.png.9c03674336bc79d8f3501d42933ed82d.png

При этом у меня совершенно точно лот нормализуется к минимальному дозволенному брокером - есть ли шанс, что между двумя запусками этот параметр изменился?

Я попрошу логи, но когда топик разделят - или в личку.

 

Снимок.PNG

20200205.log

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано
14 часов назад, flipcash сказал:

Я тестирую этого бота на паре USD / JPY, и результаты невероятные за последние 2 дня. Немного больше votality чем eur / usd

делитесь

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассам предсказуемо сливает)  А качок на стероидах уже готов к тестированию демкой?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано (изменено)
1 час назад, Мерлин сказал:

Ассам предсказуемо сливает)  А качок на стероидах уже готов к тестированию демкой?:)

Странно конечно. Вот на этои монике прет вверх

https://www.myfxbook.com/members/ToxicZombie/assam-hedge-master/4025341

 

Изменено пользователем valerii.badaev@gmail.com
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, flipcash сказал:

странно, бот не запускается после последней сессии. продолжает сканирование

Коллега, это не соцсеть одноглазники, а форекс форум. Здесь желательно делиться не впечатлениями, а информацией/фактами.

Этот бот по пятницам вроде не торгует, но зависит от настроек.  Какие у лично вас настройки, не известно абсолютно никому.

 

Поэтому было бы оптимально, чтобы вы:

1) изучили настройки бота и посмотрели не выключены ли у вас торги в пятницу.  Если не понятно, то

2) сохранили в .set файл настройки бота, прикрепили к посту .set файл с настройками вашего бота и лишь тогда задали вопрос.

 

Успехов!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] HedgeOnSteroids Опубликовано

В настройках, которые я публиковал, последняя сессия может стартовать в пятницу до 8 утра:

image.png.a352a25eadf256aa4fdee472050546b2.png

Я убрал статусы, разделяющие сканирование по спреду и по торговому времени, он всегда пишет SCANNING

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...