Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодняшний вход, идеален на первый взгляд, на самом излете ТМА... жду развития событий

EURUSD_June25.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 725
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вариант без ограничений по времени, пробуйте. done.zip

Перейти

Название стратегии: Beat The Market strategy Год выпуска: 2019 Сайт продажи: ForexFactory (В настоящий момент темы нет) Валютные пары: Универсальна Таймфрейм: М15 Время торговли: Круглосуточ

Перейти

Влезли в его брокерский счет.   Смотрю стратегия особенно никому не интересна. Тогда прикрепляю советник который следит за множеством пар и оповещает когда появляется стрелка на покупку

Перейти
[M15] Beat The Market strategy Опубликовано (изменено)
 
 
А ни у кого нету этого индикатора из BTM для МТ5? Тут прикрепил в mq4 для МТ4, просто как пример, что именно этот индюк, только нужно в mq5 для МТ5, есть? Если кто нибуть юзает BTM на МТ5 закиньте, спасибо.
 

Beat The Market D New (TMA+CG mladen NRP).mq4

Изменено пользователем Спекулянт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В 24.04.2020 в 15:13, alemur сказал:

@ kub если б был секрет, ничего не писал бы) Есть индикатор ТМА, в настройках у него поменять "current time" на 30, во второй строке поменять на 50, непосредственно на графике переключиться на м15, вход от верхней (нижней) границы по пересечению стохастика, тейк-профит цель 1 - 65 пунктов, цель два - 75 пунктов, то есть входить двумя кусками, ну тут варианты на тему, можно и одним с тейком 65п. Стоп-лосс обычно в пределах 16-20 пунктов. Slope Direction можно выкинуть. так что остается два индикатора - ТМА и Stochastic. Вот и все. Есть нюансы когда боковик и ТМА может показывать направление то в одну то в другую сторону, тогда я смотрю на тренд в целом, но такие ситуации нечасто бывают.

если "на графике переключиться на м15" то почему все скрины выложены с М30? если все верно, то, видимо, для удобства восприятия канала ТМА?

С момента начала дискуссии минуло 5 месяцев... Рискну предположить, что вторая половина года не такая радужная для таких торгов. Как успехи?  Спрашиваю так как есть собственные идеи, как дополнить ТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Urytomsk сказал:

если "на графике переключиться на м15" то почему все скрины выложены с М30? если все верно, то, видимо, для удобства восприятия канала ТМА?

С момента начала дискуссии минуло 5 месяцев... Рискну предположить, что вторая половина года не такая радужная для таких торгов. Как успехи?  Спрашиваю так как есть собственные идеи, как дополнить ТС

Выше я написал что тренд определяю по М30, а вход на М15, соответственно чтоб войти в сделку надо переключиться на М15. Почему не радужная? Как обычно, бывают убыточные недели, а бывают прибыльные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alemur сказал:

Выше я написал что тренд определяю по М30, а вход на М15, соответственно чтоб войти в сделку надо переключиться на М15. Почему не радужная? Как обычно, бывают убыточные недели, а бывают прибыльные.

да потому что торговать в плюс на М15, оглядываясь на М30, можно только в моменты когда рынок благоволит. Входы По Стохастику впечатляют своей красотой простоты... только до тех пор пока не начинается калейдоскоп стопов. Ясно что сама ТС их не обойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Beat The Market strategy Опубликовано (изменено)
1 час назад, Urytomsk сказал:

да потому что торговать в плюс на М15, оглядываясь на М30, можно только в моменты когда рынок благоволит. Входы По Стохастику впечатляют своей красотой простоты... только до тех пор пока не начинается калейдоскоп стопов. Ясно что сама ТС их не обойдет

обходит, поторгуйте месяца два на 3-5 парах, посмотрите результат, если делать вход по Slope Direction то вход немного более поздний, но и надежнее, меньше убытков. И первый, и второй вариант вполне жизнеспособны. Второй получше.

Изменено пользователем alemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

относительно входов по Slope Direction выше в ветке нет ни слова за исключением, что его выкинули. Дайте посмотреть Индикатор, параметры и принцип входа/выхода. 

Относительно пар - смотрел все вышеупомянутые USD/CHF, EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY... более менее стабильна только первая из них. И я не за пару месяцев речь веду, а за 5 лет тестов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Beat The Market strategy Опубликовано (изменено)
18 минут назад, Urytomsk сказал:

относительно входов по Slope Direction выше в ветке нет ни слова за исключением, что его выкинули. Дайте посмотреть Индикатор, параметры и принцип входа/выхода. 

Относительно пар - смотрел все вышеупомянутые USD/CHF, EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY... более менее стабильна только первая из них. И я не за пару месяцев речь веду, а за 5 лет тестов. 

Я не говорил что его нужно выкинуть, я написал что можно его и не использовать. Насчет стабильности пар каждый решает сам, как раз те пары что указаны в вашем посте все нормально себя показывают в торговле, если хотите 90% прибыльных сделок то тут такого нет. Насчет Slope Direction Line - параметры: 10-3-0, вход на продажу когда цвет меняется на красный, на покупку - меняется на синий. 

Slope_Direction_Line.ex4 Slope_Direction_Line.mq4

Изменено пользователем alemur
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2020 в 19:09, alemur сказал:

обходит, поторгуйте месяца два на 3-5 парах, посмотрите результат, если делать вход по Slope Direction то вход немного более поздний, но и надежнее, меньше убытков. И первый, и второй вариант вполне жизнеспособны. Второй получше.

Дополнил выложенного ранее в ветке бота блоком Стохастика - входит на пересечениях М15 в зонах перекупленности/перепроданности при совпадении направления сделок с М30-ТМА(50). TP/SL согласно указанных 650/200. Прогоните за пол годика, давайте привяжемся к EUR/USD. Где профит? или  Что не так? 

Beat The Market 1.1.7.mq4

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Beat The Market strategy Опубликовано (изменено)
9 часов назад, Urytomsk сказал:

Дополнил выложенного ранее в ветке бота блоком Стохастика - входит на пересечениях М15 в зонах перекупленности/перепроданности при совпадении направления сделок с М30-ТМА(50). TP/SL согласно указанных 650/200. Прогоните за пол годика, давайте привяжемся к EUR/USD. Где профит? или  Что не так? 

Beat The Market 1.1.7.mq4 181 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Плюс есть, я торгую. Я прогонами не занимаюсь, не особо верю тестерам. Считаете что нет профита - так и не торгуйте.  Во-вторых, я не писал что входить по Стохастику нужно на всех пересечениях, а писал что входить надо от верхних (нижних) границ.

Изменено пользователем alemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Urytomsk сказал:

Дополнил выложенного ранее в ветке бота блоком Стохастика - входит на пересечениях М15 в зонах перекупленности/перепроданности при совпадении направления сделок с М30-ТМА(50). TP/SL согласно указанных 650/200. Прогоните за пол годика, давайте привяжемся к EUR/USD. Где профит? или  Что не так? 

Beat The Market 1.1.7.mq4 181 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Плюс учтите что ТМА перерисовывается, а тестер навряд ли сможет это учесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Beat The Market strategy Опубликовано (изменено)
1 час назад, alemur сказал:

Плюс есть, я торгую. Я прогонами не занимаюсь, не особо верю тестерам. А тестер оставьте себе, считаете что нет профита - так и не торгуйте.  Во-вторых, я не писал что входить по Стохастику нужно на всех пересечениях, а писал что входить надо от верхних (нижних) границ.

Где вера и где форекс!? ))) 

тут, дружище, другие формулировки. Мониторинг реального счета, как тебе, а? вот это штука! а ты, вера... 

Помимо "писал, что входить надо..." были еще и скрины с отметками. В прицепе один из них: от каких еще границ?! - вход ровняк из центра канала. В боте настройка - входить из области выше середины, так что все по фэншую. Торговля же "от границ" легко настраивается заданием "в сигнальной зоне", например, 10% хватит, думаю - сет прицепил. 

 

[url=https://www.myfxbook.com/members/Urytomsk/inquisitor/6416267][img]https://widgets.myfxbook.com/widgets/6416267/mini.jpg[/img][/url]

 

 

10_03.2020-alemur.jpg

signal_zone.set

Изменено пользователем Urytomsk
не отображается мониторинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Beat The Market strategy Опубликовано (изменено)
46 минут назад, Urytomsk сказал:

Где вера и где форекс!? ))) 

тут, дружище, другие формулировки. Мониторинг реального счета, как тебе, а? вот это штука! а ты, вера... 

Помимо "писал, что входить надо..." были еще и скрины с отметками. В прицепе один из них: от каких еще границ?! - вход ровняк из центра канала. В боте настройка - входить из области выше середины, так что все по фэншую. Торговля же "от границ" легко настраивается заданием "в сигнальной зоне", например, 10% хватит, думаю - сет прицепил. 

 

[url=https://www.myfxbook.com/members/Urytomsk/inquisitor/6416267][img]https://widgets.myfxbook.com/widgets/6416267/mini.jpg[/img][/url]

 

 

10_03.2020-alemur.jpg

signal_zone.set 11 \u043a\u0411 · 0 загрузок

я не собираюсь тут кого-то убеждать, мониторинг подавай, еще несколько десятков скринов и тд, каждый торгует как хочет, не нравиться мой подход? Ок, тогда оставь эту идею в стороне. Поторгуй как раз те полгода и увидишь что прибыль будет

Изменено пользователем alemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Beat The Market strategy Опубликовано (изменено)
22 минуты назад, Urytomsk сказал:

Где вера и где форекс!? ))) 

тут, дружище, другие формулировки. Мониторинг реального счета, как тебе, а? вот это штука! а ты, вера... 

Помимо "писал, что входить надо..." были еще и скрины с отметками. В прицепе один из них: от каких еще границ?! - вход ровняк из центра канала. В боте настройка - входить из области выше середины, так что все по фэншую. Торговля же "от границ" легко настраивается заданием "в сигнальной зоне", например, 10% хватит, думаю - сет прицепил. 

 

[url=https://www.myfxbook.com/members/Urytomsk/inquisitor/6416267][img]https://widgets.myfxbook.com/widgets/6416267/mini.jpg[/img][/url]

 

 

10_03.2020-alemur.jpg

signal_zone.set 11 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Если посмотреть по графику до 10 марта, то это был тренд вверх приктически безо всяких откатов, а 10 марта произошла смена тренда, зашел потому как очевидно было что цена будет двигаться вниз, если б вышибло по стопу, то зашел бы повторно выше. А вообще в каждой стратегии есть множество своих нюансов. Все ж выкладывают, так сказать, скелеты стратегий.

 

Изменено пользователем alemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urytomskпо тестеру: 10% от границ забить - это хорошо, но это прогоняешь по истории, где индикатор уже отрисовался-перерисовался и принял окончательную форму, если можно так выразиться. А ты же не знаешь, как цена была расположена относительно границ, так сказать, онлайн, в данный какой-то момент, тестер это просто не может учесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это заблуждение, Тестер не в состоянии заглянуть в будущее и анализировать перерисованный индикатор. Тестер определяет  все значения в моменте, то есть видит тоже самое что и трейдер он-лайн (не путать с трейдером, который мотает историю и смотрит "что было")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Beat The Market strategy Опубликовано (изменено)
8 минут назад, Urytomsk сказал:

это заблуждение, Тестер не в состоянии заглянуть в будущее и анализировать перерисованный индикатор. Тестер определяет  все значения в моменте, то есть видит тоже самое что и трейдер он-лайн (не путать с трейдером, который мотает историю и смотрит "что было")

так тестер и тестирует на истории) Он в принципе не может искажать до первоначальных значений индикатор(-ы), а воспринимает только то, что уже есть, то что отрисовано. Речь про перерисовывающиеся индикаторы, конечно.

Изменено пользователем alemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой оказываешься в таких ситуациях, что не знаешь отвечать еще что то или нет!? Strategy tester для рисующих индикаторов - обьективная реальность! 

Strategy tester:
   1) тестирует на истории, прошедшей, но не будущей от момента входа;

   2) не разглядывает картинки;

   3) опрашивает в текущем моменте перерисовывающий в дальнейшем индикатор (что он индюк перерисует потом Strategy tester даже не узнает, но индюк сам себя на графике перекрасит), в этом и есть полная аналогия Strategy tester с трейдером перед монитором, принимающем решение о входе в сделку - оба спросили индикатор, что там у него в текущем моменте, оба не знают что индикатор перерисует потом! 

В прицепе 3 последовательных скрина сделок за последние 3 месяца (рынок явно неудаччый для предложенного метода; удачный период миновал с концом весны, когда как вы выразились "очевидно было что цена будет двигаться вниз..." и можно было заходить с любого места, "а если б вышибло по стопу, то заходить повторно выше"). Обращаю внимание, что ТМА добавлен на  графики-скрины тестера по окончании прогонов, для "наглядности", то есть это обычный перерисованный индикатор; в моменте его показания, разумеется, другие - если бот зашел, значит граница индикатора была ближе к точке входа (заданное условие 10% от ширины канала). Если же есть какие то сомнения... и  желание посмотреть канал ТМА в динамике торгов, то нужно включать в сете "Отрисовку канала ТМА" и смотреть в режиме Визуализации - там все четко, как тестере))) 

Метод в том виде, как был описан выше, интересен, но льет безбожно. Его нужно дорабатывать. Сделанные скрины тому и способствуют. Попробуйте пояснить, в каких случаях приведших впоследствии к стопу, Вы бы не зашли и почему. 

StochM15_June.png

StochM15_July.png

StochM15_August.png

StochM15_September.png

StochM15_October.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Beat The Market strategy Опубликовано (изменено)

На первом скрине: после первого стопа тестер не отрисовал вход в продажи (изгиб явно вниз), на второй стрелке непонятно почему был произведен вход, потому как все еще изгиб был вниз, и вход был против изгиба, изгиб индюка вверх начался в месте третьей стрелки.  На втором скрине: после стопа в двух других местах пропущены входы на покупку. Остальные скрины не вижу смысла комментировать, потому как там такая же фигня - некоторые входы пропущены и некоторых стопов не было бы. Вот и весь ваш тестер с доблестным тестированием. Не понимаю почему говорите что прибыльный период закончился после 10 марта.Я ж говорю, я никому ничего не  доказываю, хотите верить тестеру - верьте, пропустите мою идею мимо. Эта идея работает. Или же попробуйте вторую с Slope Direction,она будет слегка получше.

Безымянный.png

Изменено пользователем alemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на дорисованной стрелке нет входа в Sell, т.к. Stochastiс не побывал в зоне перекупленности - такие входы полный треш; на 2-ом входе в Buy наклон (не могу понять про какой изгиб ведете речь) канала на рисунке вверх... но нет смысла его разглядывать для перерисовывающего индикатора! - если вход был, значит наклон канала в момент входы БЫЛ вверх. Выложенные скрины следует анализировать не на предмет "правильности" входов согласно ТС, примите ее как данность, а на предмет доработки ТС дополнительными условиями, чтобы таких убыточных входов было поменьше.

   Повторяю, идея (именно как идея) не плоха... Но на дистанции в чистом виде, конечно, не работает. Опровергнуть анализ тестера стратегий может только мониторинг реального счета ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Beat The Market strategy Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Urytomsk сказал:

на дорисованной стрелке нет входа в Sell, т.к. Stochastiс не побывал в зоне перекупленности - такие входы полный треш; на 2-ом входе в Buy наклон (не могу понять про какой изгиб ведете речь) канала на рисунке вверх... но нет смысла его разглядывать для перерисовывающего индикатора! - если вход был, значит наклон канала в момент входы БЫЛ вверх. Выложенные скрины следует анализировать не на предмет "правильности" входов согласно ТС, примите ее как данность, а на предмет доработки ТС дополнительными условиями, чтобы таких убыточных входов было поменьше.

   Повторяю, идея (именно как идея) не плоха... Но на дистанции в чистом виде, конечно, не работает. Опровергнуть анализ тестера стратегий может только мониторинг реального счета ;)

Изгиб - я имею в виду наклон) Такие входы не треш, а норм. Стохастик побывал в зоне "80" на М15 поглядите, да и тут на М30 тоже видно, а во-вторых, я не писал что он обязательно должен побывать в перекупленности или перепроданности, а если цена просто коснулась этих уровней? обязательно цена должна побывать вверху или внизу ТМА, по второй стрелке: повторяю, что там ТМА вверх не смотрел, это точняк, сами поглядите как ходила цена, там даже нет повышающихся максимумов, ТМА получил бы наклон вверх только к третьей стрелке на скрине, а у второй стрелки в крайнем случае там были бы горизонтальные линии ТМА ( в чем я сильно сомневаюсь). Если не обсуждать  на предмет правильности то зачем обсуждать какую-либо стратегию?) Входы тут могут быть абсолютно разные, я предоставил свои. Не думаю что тестер дает более правильные входы) Это же видно по скринам. Попробуйте вместо Стохастика Slope Direction 10-3-0.

Изменено пользователем alemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2020 в 20:08, alemur сказал:
Спойлер

Изгиб - я имею в виду наклон) Такие входы не треш, а норм. Стохастик побывал в зоне "80" на М15 поглядите, да и тут на М30 тоже видно, а во-вторых, я не писал что он обязательно должен побывать в перекупленности или перепроданности, а если цена просто коснулась этих уровней? обязательно цена должна побывать вверху или внизу ТМА,

по второй стрелке: повторяю, что там ТМА вверх не смотрел, это точняк, сами поглядите как ходила цена, там даже нет повышающихся максимумов, ТМА получил бы наклон вверх только к третьей стрелке на скрине, а у второй стрелки в крайнем случае там были бы горизонтальные линии ТМА ( в чем я сильно сомневаюсь).

Спойлер

Если не обсуждать  на предмет правильности то зачем обсуждать какую-либо стратегию?) Входы тут могут быть абсолютно разные, я предоставил свои. Не думаю что тестер дает более правильные входы) Это же видно по скринам. Попробуйте вместо Стохастика Slope Direction 10-3-0.

 

тогда откуда бы взялся этот вход!? 

А то, что Стохастик (верно подметили, что М15) должен побывать в зоне за 95 - это показали тесты, без этого условия - просто каша входов со стопами. Этот параметр вынесен в настройках, сейчас включено 95, можно расширить - смотрите что будет.  

Slope Direction 10-3-0 я вносил в Сову - сигналит всегда чуть позже Стохастика: от стопов в большинстве случаев не спасает... а вход имеем, как правило, по худшей цене. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Beat The Market strategy Опубликовано (изменено)
43 минуты назад, Urytomsk сказал:

тогда откуда бы взялся этот вход!? 

А то, что Стохастик (верно подметили, что М15) должен побывать в зоне за 95 - это показали тесты, без этого условия - просто каша входов со стопами. Этот параметр вынесен в настройках, сейчас включено 95, можно расширить - смотрите что будет.  

Slope Direction 10-3-0 я вносил в Сову - сигналит всегда чуть позже Стохастика: от стопов в большинстве случаев не спасает... а вход имеем, как правило, по худшей цене. 

тогда все вопросы к вашему тестеру) "В большинстве случаев не спасает"...а вы хотели чтоб избавление полностью было от стопов? Slope Direction дает на 3-5% больше прибыльных сделок, и соответственно меньше стопов, по-моему уже неплохо.

Изменено пользователем alemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Beat The Market strategy Опубликовано (изменено)

@Urytomskможет у вас тоже такое тестирование? https://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsuzhdenie-testirovanieoptimizaciya-sovetnikov-obschie-voprosy/601/?do=findComment&comment=466501

Только у вас еще в тестере куча левых сделок и сделки которые почему-то не были открыты, на которые я обращаю ваше внимание, а вы говорите "нет, быть такого не может, правильный тестер"

Изменено пользователем alemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...