Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Jin сказал:

Если придерживаться этих правил, то даже с учётом большого набора всевозможных инструментов, входы будут очень редко.

Что тогда делать? Каким образом автор системы BTM за 2 недели по 1700 п. делал.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вариант без ограничений по времени, пробуйте. done.zip

Перейти

Название стратегии: Beat The Market strategy Год выпуска: 2019 Сайт продажи: ForexFactory (В настоящий момент темы нет) Валютные пары: Универсальна Таймфрейм: М15 Время торговли: Круглосуточ

Перейти

Влезли в его брокерский счет.   Смотрю стратегия особенно никому не интересна. Тогда прикрепляю советник который следит за множеством пар и оповещает когда появляется стрелка на покупку

Перейти
2 часа назад, tester_ сказал:

Каким образом автор системы BTM за 2 недели по 1700 п. делал.

Если б всё так просто было зачем бы он продавал свою систему? 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tester_ сказал:

Что тогда делать? Каким образом автор системы BTM за 2 недели по 1700 п. делал.

Попробуйте повторить его подвиг :) 

Прибыльные системы навряд ли будут предлагать всем в общее пользование. Либо какие-то ньюансы в правилах ТС не договаривают.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lova сказал:

Скорее всего первый TP пришелся на крайний пивот и пивота для второго TP нет. В принципе можно сделать чтобы второй ордер открывался без TP и выставлять TP2 руками. Или, например, сделать TP2 = TP1x2. Как лучше не знаю.

Большое спасибо за ответ, теперь все встало на свои места. Ну если вдруг возникнет такая ситуация можно второй тп чуть больше первого выставлять на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lova Возникло еще пару ошибок:

1. 2020.05.06 10:30:05.253   2020.05.06 10:30:05.253    BTM_Trade USDJPY,M15: Время создания глобальной переменной 2020.05.06 10:29 не соответствует текущему времени 2020.05.06 10:30

Это из-за того что время на впс рассинхронилось на несколько секунд?

2. 2020.05.06 11:14:59.877    BTM_Trade USDSGD,M15: array out of range in 'BTM_Trade.mq4' (437,38)

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Greem4ik сказал:

Ну если вдруг возникнет такая ситуация можно второй тп чуть больше первого выставлять на всякий случай.

Сделаю для такой ситуации TP2 = TP1*2. При желании потом его можно и руками передвинуть.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Greem4ik сказал:

BTM_Trade USDJPY,M15: Время создания глобальной переменной 2020.05.06 10:29 не соответствует текущему времени 2020.05.06 10:30

Это из-за того что время на впс рассинхронилось на несколько секунд?

Нет. Это у вас на VPS график открывался пары и подгружались индикаторы и советник BTM_Trade больше минуты. А у меня есть проверка времени создания глобальной переменной с точностью до минуты. Время вышло, поезд уплыл.

 

4 часа назад, Greem4ik сказал:

BTM_Trade USDSGD,M15: array out of range in 'BTM_Trade.mq4' (437,38)

Эта ошибка мне известна и она у меня уже исправлена. Связана как раз с выходом за пределы пивотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lova сказал:

Нет. Это у вас на VPS график открывался пары и подгружались индикаторы и советник BTM_Trade больше минуты. А у меня есть проверка времени создания глобальной переменной с точностью до минуты. Время вышло, поезд уплыл.

Понял спасибо. Хотел уточнить после этой минуты можно открыть сделку(не руками, а советником)? Если это не новостной фон, то даже через несколько минут вход в сделку будет актуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, remembaaa сказал:

ну а откуда такая статистика, с двумя сделками в неделю? вот у меня например только за 5 число 8 штук и все они открыты строго по стратегии. а за 2 месяца 120, ну может не все они соблюдали условие как на картинке чуть выше. Я вот на сколько смог понять, в торговле за что не возьмись терпения нужно много, но действия какие то нужно совершать что бы делать обоснованные выводы. Ну да подождем советника))

Ну вот, я и говорил, что если соблюдать все условия на картинке, то редкие входы, а если не соблюдать, то сколько угодно входов может быть :) Большинство стрелок рисуется в середине канала или уже ближе к противоположной границе канала, а около нужной границы - крайне редко. Может, конечно, мне такие недели попались, когда я наблюдал за этой ТС.

Вот советник поможет прояснить ситуацию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lova Здравствуйте, еще раз хочу уточнить по поводу ошибки "Время создания глобальной переменной 2020.05.06 10:29 не соответствует текущему времени 2020.05.06 10:30"

У меня она появляется почти каждую сделку на VPS. Параметры VPS: Xeon 4114 CPU 2.20 GHz, 3GB ram, стоит 1 терминал, и при этом больше минуты подгружает индикаторы...

Такое только у меня, или есть еще люди с такой проблемой?

У меня к Вам вопрос, можно ли сделать так что когда появляется сигнал для входа в таблице BTM Alert то сделка будет открыта в нужном направление, а потом уже будут подгружаться все индикаторы, и выставляться стопы и тэйки.?

Может конечно случиться так что после открытия ордера, цена уйдет за тэйк или стоп, который должен был быть установлен сначала, то наверно тогда надо закрывать позицию принудительно.

На домашнем компе такой проблемы нет, но там i7 4930k и 32GB Ram.

Спасибо

Изменено пользователем Greem4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Greem4ik сказал:

Здравствуйте, еще раз хочу уточнить по поводу ошибки "Время создания глобальной переменной 2020.05.06 10:29 не соответствует текущему времени 2020.05.06 10:30"

У меня она появляется почти каждую сделку на VPS.

В принципе я могу увеличить время жизни глобальной переменной на минуту-другую. Ну и вам бы не помешало синхронизировать время на VPS (включить автоматическую синхронизацию). Потому как сигнал не может появляться в 10:29. Новая свеча на M15 открывается в 10:30. И если при сбитых часах на VPS сигнал по локальному времени появится в 10:29:59. То время жизни глобальной переменной составит 1 секунду.

3 часа назад, Greem4ik сказал:

Такое только у меня, или есть еще люди с такой проблемой?

Такое наблюдается еще у нескольких людей на VPS.

 

Вы можете убрать все индикаторы из шаблона BTM_Trade.tpl. Убрать индикаторы с графика валютной пары и пересохранить шаблон. Тогда при открытии графика валютной пары с советником BTM_Trade индикаторы подгружаться не будут. Они там вообще только для наглядности и никакой другой функции у них нет. Сигнал ищет советник BTM_MultiAlert. Советнику BTM_Trade нужны только пивоты для определения TP и SL, но и их совсем не обязательно подгружать на график. 

Ну и как я писал раньше, закрывайте ненужные графики. Каждый такой график с индикатором TMA жрет ресурсы компа.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lova ну после предыдущей ошибки, я синхронизировал время на vps. Спасибо, попробую убрать все индикаторы кроме пивота. Как только сделка отработала в + или в - я окно всегда закрываю, чтобы не нагружать терминал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пивот тоже можете убрать. Главное чтобы индикаторы присутствовали в терминале. Для работы советника на графике они не нужны. А если захочется посмотреть на график с индикаторами, их в любое время можно подгрузить руками.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один чел который торговал с BTM почему то на мой вопрос: торгуешь ли ты еще по системе и каковы результаты, ответил что давно уже не торгует по ней. Наталкивает на мысли что система шлак.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tester_ сказал:

Наталкивает на мысли что система шлак.

так реальных, положительных результатов никто и не видел, совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, VladimirM сказал:

так реальных, положительных результатов никто и не видел, совсем.

А может наоборот)))

Люди рубят бабло, а писать и выложить статистику не хотят. Зачем? Деньги любят тишину...

 

Не даёт положительного результата, так бери в другую сторону только системно. И будет много счастья. А вообще большое спасибо всем за эту информацию))

 

 

Изменено пользователем Rabinovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет .А скажите пожалуйста по какой ссылке лучше BTM скачать ,а то ссылок много и не очень понятно какую из них лучше тестить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2020 в 00:30, Jin сказал:

Если придерживаться этих правил, то даже с учётом большого набора всевозможных инструментов, входы будут очень редко.

безусловно. Вот качественный вход... но он первый на этой паре за 30 дней. Тесты собственно это и показывали. 

BTM_NZDUSD_May12.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще вторая сегодня хорошая была... но сразу уперлась Pivot ((( 
на второй бы успеть переставить TP

 

BTM_AUDJPY_May12.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому будет интересно тем кто торгует ручками. в индикаторе можно настроить тф уровней, уровни мюррея и несколько паттернов

Спойлер

2020-05-12_22-48-39.thumb.png.96b803d63c0b63639c9fb318441c032e.png2020-05-12_22-39-38.thumb.png.537d1abb64388ea5cf1e2e5a99ab06c5.png

 

AGATA7.ex4

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
22 часа назад, Boton сказал:

Добрый день! 
Подскажите, сделка закрыта правильно по TP 1? 
Take Profit это ближайший к направлению сделки пивот?

434324.jpg

Вообще по системе тейк ставится на пивот того дня, когда ордер был открыт, но в данном случае имхо допустимо закрыть там где закрыл ты. Здесь вопрос больше в качестве входа: во-первых нет выраженного тренда на TMA, во-вторых хаи и лои свидетельствуют о восходящем тренде, в третьих там конец дня и активность рынка снижается (хотя хз какое у тебя время в метаке).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2020 в 05:44, chmelyn сказал:

Работа с советником в течение 3-х недель на реальном счете с 20 валютными парами отобранными по минимальному спреду.

Начальный депозит 200$. Фиксированный лот 0.02. Стабильная прибыль 10% в неделю. В итоге сейчас на счету 264$.

Выход не по TP, а с помощью советника Equity Tral от коллеги Mishania1981, иногда руками.

Советник не открывает ордера, если установить фиксированный SL=0.

Просится доработка до мультивалютной версии, так как очень неудобно держать открытыми 20-ть графиков. В остальном все очень не плохо.

Beat_07_04_SL1000.set 2 \u043a\u0411 · 44 загрузки

Приветствую, коллеги!

Сегодня закончил мультивалютную версию советника и создал тему в "Лаборатории" http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/beat-the-market-20/21263/

Желающие могут присоединиться к тестированию и обсуждению.

  • Лайк 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...