Перейти к содержанию

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечания, мечты и вдохновение


Рекомендуемые сообщения

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
10 минут назад, Rever27 сказал:

Из пожеланий:

1) Сайт почему то теперь 2 раза отображается один и тот же
2) Можно иконку доллара на MQL заменить на другое png, допустим это 

3) Сделать размер иконок побольше. Что то среднее между тем что если и иконками Наградами, а то уж больше мелкое все.

Поправил дублированное отображение сайта

Отдельно икноку к сожалению нельзя заменить, только из набора fontawesome 3, либо менять все икноки на пользовательские, тогда будет нужен набор для всех текущих иконок в Social Info

Немного увеличил размер иконок

 

 

image.png image.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Теперь можно смотреть все мониторинги темы одим списком   P.S. Отображаются только уникальные мониторинги, т.е. если мониторинг был добавлен в первом посте, и ссылка на него продублиров

Перейти

Улучшена система поиска в теме   Добавлена возможность фильтровать посты по автору сообщения  Добавлена возможность просмотра всех постов пользователя в этой теме (без указания поисково

Перейти

В шапки постов на форуме по просьбам трудящихся добавлено название темы

Перейти
(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

Ну что не сделаешь для любимого форума!

Собрал всю коллекцию иконок для каждого сайта, что можно указать в настройках. Хотя непонятно, зачем нужны сайты на подобии Toyhouse, Twitch и т.д для форекс форума.

Добавил также иконку для телеги, возможно кто то свой канал ведет.


Во вложении .png и .psd файлы.
 

image.thumb.png.c3de3cc3cfc14ef17a0bf2090ae60ba3.png

 

Пожелание - сделать для них такую же рамочку, как для "Наград", а уже ниже спустить надпись о том, сколько человек дней/лет на форуме.

Иконки для форума.rar

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
1 час назад, Rever27 сказал:

Ну что не сделаешь для любимого форума!

Собрал всю коллекцию иконок для каждого сайта, что можно указать в настройках. Хотя непонятно, зачем нужны сайты на подобии Toyhouse, Twitch и т.д для форекс форума.

Добавил также иконку для телеги, возможно кто то свой канал ведет.


Во вложении .png и .psd файлы.

 

Пожелание - сделать для них такую же рамочку, как для "Наград", а уже ниже спустить надпись о том, сколько человек дней/лет на форуме.

Отличная подборка! Спасибо.

 

Заменил иконки.

 

Убрал лишние, оставил только наиболее используемые.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

Только заметил, теперь не весь данные помещаются в окно при маленьком сообщении:
 

Спойлер

image.thumb.png.322ffc05253c414757ecc5890e5f24b0.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

@The NorD глянь нельзя ли 3 награды в строку - вроде по размерам они там должны вписаться.

И Ревер наконец увидит свою рекламу гигантскими значками :d - и станет счастлив наконец! 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

Оффтоп (простите, не удержался) :D

 

Спойлер

spacer.png

 

  • Лайк 1
  • Лол 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
В 26.07.2020 в 21:11, Старик сказал:

@The NorD глянь нельзя ли 3 награды в строку - вроде по размерам они там должны вписаться.

Все можно сделать, проблема только в том, чтобы найти нужный файл в папке всех css форума. 
Я потратил сейчас 5 минут, чтобы понять, что именно нужно исправить, чтобы и награды были в 3 ряда, и снизу после иконок вебсайтов был отступ, чтобы они не уходили за границу. А именно:
1) В файле https://tlap.com/forum/uploads/css_built_2/f6406c6d7112e8de1c3466a0104115c7_msi.css.12aeabddbf73798e6e26ffd42fe1c64b.css?v=3602ed9c7d
в функцию .MSI__Block добавить строчку:
margin-bottom: 35px;
2) В файле https://tlap.com/forum/uploads/css_built_2/046e14a7d0a24afbe332ca4f2f603d81_awards.css.1a114c89a8588c12a70c7f6e20059e95.css?v=3602ed9c7d
в функции .awards_data изменить display: inline-block на display: inline;
 

В итоге будет выглядеть все вот так:

Спойлер

image.png.0656e19f9f172da578214514f3a0ea80.png

 

Если же эти css по ссылкам не совсем корректные, то у темы форума должен быть окно для общего css, куда можно вставить предложенный мной код отдельно с добавлением !important.

 

Я ни в коем случае не программист html, описал, как мог. Просто мой внутренний перфекционист не может успокоиться, когда видит, что картинки скрываются за экраном, и дело тут не в том, что я хочу отобразить свою рекламу для абсолютно всех.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
11 часов назад, Rever27 сказал:

Я ни в коем случае не программист html, описал, как мог. Просто мой внутренний перфекционист не может успокоиться, когда видит, что картинки скрываются за экраном, и дело тут не в том, что я хочу отобразить свою рекламу для абсолютно всех.

Как собственно и мой, но руки не доходили, был занят другими приортетными задачами.

Поправил блок

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

Просто интересно - какая девственная школьница засунула множественное число абсолютно литературного слова "черта" в словарь матов??!! fcplm>:d<

2 часа назад, Старик сказал:

имеют несколько общих (Слово удалено системой):

 

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано (изменено)
15 минут назад, Старик сказал:

какая девственная школьница засунула множественное число абсолютно литературного слова "черта" в словарь матов??!! 

Возможно человек был черезчуть набожный и не потерпел упоминание существ из ада в тексте

Спойлер

image.png.de271d45bbf9553059d491844d1007d3.png

 

Изменено пользователем Rever27
  • Лол 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
4 минуты назад, Rever27 сказал:

Возможно человек был через чуть набожный и не потерпел упоминание существ из ада в тексте

  Показать контент

image.png.de271d45bbf9553059d491844d1007d3.png

 

Возможно!  Но тогда ему не мешает подтянуть ещё и грамотность - существо из ада именуется через "ё"!|da|

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

 

У меня запой от одиночества
По ночам я слышу голоса...
Слышу - вдруг зовут меня по отчеству
Глянул - черт, - вот это чудеса!
Черт мне корчил рожи и моргал
А я ему тихонечко сказал
"Я, брат, коньяком напился вот уж как!
Ну, ты, наверно, пьешь денатурат...
Слушай, черт-чертяка-чертик-чертушка
Сядь со мной - я очень буду рад...
Да неужели, черт возьми, ты трус?!
Слезь с плеча, а то перекрещусь!"
Черт сказал, что он знаком с Борисовым
Это наш запойный управдом
Черт за обе щеки хлеб уписывал
Брезговать не стал и коньяком
Кончился коньяк - не пропадем
Съездим к трем вокзалам и возьмем
Я устал, к вокзалам черт мой съездил сам...
Просыпаюсь - снова черт, - боюсь
Или он по новой мне пригрезился
Или это я ему кажусь
Черт ругнулся матом, а потом
Целоваться лез, вилял хвостом
Насмеялся я над ним до коликов
И спросил: "Как там у вас в аду
Отношение к нашим алкоголикам
Говорят, их жарят на спирту?"
Черт опять ругнулся и сказал
"И там не тот товарищ правит бал!"
Все кончилось, светлее стало в комнате
Черта я хотел опохмелять
Но растворился черт как будто в омуте...
Я все жду - когда придет опять...
Я не то чтоб чокнутый какой
Но лучше - с чертом, чем с самим собой
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Лол 1
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

Очень желаю,чтобы лайки появились над темами...таким образом, вы сможете отслеживать наши запросы.....а мы по лайкам и дизлайкам читать или нет....кроме того интересно, чтобы появился символ о наболевшем-значок-тоже поможет понять с чем трейдеры столкнулись...сейчас есть два символа-лайк и дизлайк...-вы можете придумать другие значки на форуме,чтобы люди стали более открытыми...Спасибо в целом  за сайт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

Теперь можно смотреть все мониторинги темы одим списком

image.png

 

P.S. Отображаются только уникальные мониторинги, т.е. если мониторинг был добавлен в первом посте, и ссылка на него продублирована в других постах, то будет отображен всего один мониторинг в первом посте.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано (изменено)

Слишком много пустого пространства. Думаю, люди приходят сюда за информацией, а не за белыми полями.

Вот как примерно можно убрать 1/3 лишнего:

Спойлер

spacer.png

 

и результат:

Спойлер

spacer.png

 

А так вообще стало читабельней, но не сильно. Шрифт немного крупнее и слегка Condensed. Это плюс. 

Минус это "воздух". Он нужен, конечно, но его слишком много, так что надписи как самолеты в небе.

Пустого пространства и так было много, но его еще добавили. 

И с "наградами". Я понимаю, конечно, что это предмет гордости, но зачем их давать в две колонки, можно и в три. И посты будут гораздо меньше места занимать. А то простыни просто какие-то...

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем timm
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

Когда сохраняю сеты с форума, всегда сохраняю ссылку на пост, откуда был скачан сет, только что хотел зафиксировать ссылку на сет , и он копирует неверную ссылку

Спойлер

spacer.png

в правом верхнем углу пропал номер поста, что бы найти данный пост можно увидеть только по дате публикации (Суббота в 12:02)

когда в правом верхнем углу копируется ссылка поста и вставляется в браузер 

он перебрассывает на посты которые были написаны еще в прошлую среду, на самую первую публикацию в верху 

spacer.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
5 минут назад, Sergey NikoLaevich сказал:

Когда сохраняю сеты с форума, всегда сохраняю ссылку на пост, откуда был скачан сет, только что хотел зафиксировать ссылку на сет , и он копирует неверную ссылку

  Показать контент

в правом верхнем углу пропал номер поста, что бы найти данный пост можно увидеть только по дате публикации (Суббота в 12:02)

когда в правом верхнем углу копируется ссылка поста и вставляется в браузер 

он перебрассывает на посты которые были написаны еще в прошлую среду, на самую первую публикацию в верху 

spacer.png

 

Эта проблема уже известна. Исправим в дальнейшем.

 

Кнопку поделиться вернем рядом с самим постом, после обновления она переехала, и теперь отображается после раскрытия меню, в верхней части каждого поста (три точки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано (изменено)

Изменилась цветовая схема.
Прибитые темы опять, как в начале редизайна, выделены только кнопкой. Для "слепых" прошу добавить выделение фоном.
В мобильной версии исчезла кнопка "Домой". Приходится переходить по всей цепочке вверх для перехода в иной раздел.  Можно давить на логотип.
И где-то, не помню- где, но текст темно-серый на фоне светло-серый. Ладно, на любителя
image.thumb.png.3d50cc402efdfa150badb4ed3a53b832.png

Изменено пользователем usver73
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

Раньше, когда нужно чтобы в теме тебе ответил конкретный человек, была кнопка упомянуть его. И человек получал уведомление. Было удобно получить оперативный ответ на нужный вопрос от того, кому этот вопрос предназначался.. Сейчас такого функционала не нашёл

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
21 минуту назад, xaza сказал:

Раньше, когда нужно чтобы в теме тебе ответил конкретный человек, была кнопка упомянуть его. И человек получал уведомление. Было удобно получить оперативный ответ на нужный вопрос от того, кому этот вопрос предназначался.. Сейчас такого функционала не нашёл

Теперь как в соцсетях, ставите @  и начинаете писать ник того, к кому обращаетесь.

Например

@xaza

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

@The NorD верни, пожалуйста, название топика над каждым постом!

И медали по 3 в ряд...

Из-за сплющенных страниц скроллинга раза в 2 добавилось + фиг поймешь в каком топике.

 

 

И не помню в какой раз прошу изучить возможность поиска в топиках по вхождению искомого выражения -

не совпадению!!!

Русскоязычные форумы отличаются от иноязычных великим и могучим русским с префиксами, суффиксами и падежами.

Поэтому на наших форумах поиск часто надо вести по корням слов (вхождению) - это эксклюзивная особенность славянских языков!

Только вхождение (не совпадение!): слово форекс поиск должен найти в словах форекса, форексе, форексом, форексу - и даже в форекснутый и обфорексился!!

А при поиске по совпадению ни одно из этих слов найдено не будет - и, чтоб найти, поиск надо выполнить по каждому слову порознь!

 

В форумах 10 лет назад и в старом нашем искалось и подствечивалось любое вхождение - искался набор символов (корни слов) и ещё и подсвечивался в найденном посте.

То есть слово шашлык находилось и подсвечивалось везде - в т.ч. во всех падежах слова и во множественном числе!

Именно так поиск в топиках и должен работать: ищется любая без пробелов комбинация символов - и выделяется в постах.

 

А ведь поиск самое главное: если новичок поиском не находит что искал - сразу уходит от нас туда, где найти сможет!

И нубу похер, что тут уникальные переводы, видео и инфы тьма - если поиск инфы не покажет, свалит на раз-два...

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
1 час назад, Старик сказал:

@The NorD верни, пожалуйста, название топика над каждым постом!

И медали по 3 в ряд...

Из-за сплющенных страниц скроллинга раза в 2 добавилось + фиг поймешь в каком топике.

 

 

И не помню в какой раз прошу изучить возможность поиска в топиках по вхождению искомого выражения -

не совпадению!!!

Русскоязычные форумы отличаются от иноязычных великим и могучим русским с префиксами, суффиксами и падежами.

Поэтому на наших форумах поиск часто надо вести по корням слов (вхождению) - это эксклюзивная особенность славянских языков!

Только вхождение (не совпадение!): слово форекс поиск должен найти в словах форекса, форексе, форексом, форексу - и даже в форекснутый и обфорексился!!

А при поиске по совпадению ни одно из этих слов найдено не будет - и, чтоб найти, поиск надо выполнить по каждому слову порознь!

 

В форумах 10 лет назад и в старом нашем искалось и подствечивалось любое вхождение - искался набор символов (корни слов) и ещё и подсвечивался в найденном посте.

То есть слово шашлык находилось и подсвечивалось везде - в т.ч. во всех падежах слова и во множественном числе!

Именно так поиск в топиках и должен работать: ищется любая без пробелов комбинация символов - и выделяется в постах.

 

А ведь поиск самое главное: если новичок поиском не находит что искал - сразу уходит от нас туда, где найти сможет!

И нубу похер, что тут уникальные переводы, видео и инфы тьма - если поиск инфы не покажет, свалит на раз-два...

Медали поправил, название вернул.

 

А по поиску видимо нужен гайд.

 

Чтобы найти форекс, в словах: "форекса, форексе, форексом, форексу - и даже в форекснутый и обфорексился!!" достаточно написать в поиске: форекс*

 

image.png

 

Пример поиска по фразе "фьючерс*"

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
48 минут назад, The NorD сказал:

А по поиску видимо нужен гайд.

 

Чтобы найти форекс, в словах: "форекса, форексе, форексом, форексу - и даже в форекснутый и обфорексился!!" достаточно написать в поиске: форекс*

Скорее всплывающая подсказка при наведении на окно поиска.l-)

Очень сомневаюсь, что это известно всем, кроме меня.:)

 

А есть возможность подсветки найденного в постах - как было в старом форуме?!

Потому что сейчас ссылки ведут на статью или большой пост, которые надо читать с начала до конца, чтобы найти искомое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
Спойлер

 

В 13.10.2020 в 23:17, Старик сказал:

Скорее всплывающая подсказка при наведении на окно поиска.l-)

Очень сомневаюсь, что это известно всем, кроме меня.:)

 

А есть возможность подсветки найденного в постах - как было в старом форуме?!

Потому что сейчас ссылки ведут на статью или большой пост, которые надо читать с начала до конца, чтобы найти искомое.

Готового к сожалению нет, но можно реализовать будет самостоятельно

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

image.png.40018440454b74e4a4ede9c0797e5499.png

 

Столько секунд ожидания перед новым постом это как то жестко. Раньше было ноль, все отлично. Если это выставлено против спамеров, то поставьте 30 секунд хотя бы, как на всех других аналогичных форумах установлено.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...