Перейти к содержанию

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечания, мечты и вдохновение


Рекомендуемые сообщения

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

 

9 часов назад, Pushkinn сказал:

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста, почему на форуме перестали отображаться непрочитанные сообщения? Я имею ввиду в моей ленте.

Починили

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 229
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Теперь можно смотреть все мониторинги темы одим списком   P.S. Отображаются только уникальные мониторинги, т.е. если мониторинг был добавлен в первом посте, и ссылка на него продублиров

Перейти

Улучшена система поиска в теме   Добавлена возможность фильтровать посты по автору сообщения  Добавлена возможность просмотра всех постов пользователя в этой теме (без указания поисково

Перейти

В шапки постов на форуме по просьбам трудящихся добавлено название темы

Перейти
(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
В 23.06.2019 в 20:21, Старик сказал:

При переходе по ссылке лучше открывать искомый пост в новой вкладке (кроме входов по ссылкам из первой страницы и из оглавления форума). 

Уже писал, мне возразили - повторяю.

В больших топиках лучше сохранять вкладку, с которой ушли, и открывать новую вкладку для поста, на который была ссылка - для быстрого переключения пользователям туда/обратно изучаемого материала.

Даже в книге-справочнике, при необходимости с одной страницы по ссылке глянуть на другую страницу (кроме как из оглавления), вы никогда не закроете страницу, с которой ушли - вам же нужно вернуться для дочитать с чем вы там разбирались.  Причем туда и обратно вам не один раз может нужно глянуть будет, пока поймете изучаемый материал...

 

Новичок в скачущих в одной вкладке постах разных топиков (или разных страницах топика) быстро запутается и пошлет форум нахер - что однозначно не есть цель ресурса.

Не надо экономить вкладки браузера зашедшего на форум человека: пусть лучше у него будет открыто 10 вкладок форума  - больше шансов, что новичок не запутается и "залипнет" хотя бы на одной странице форума.

Закрыть лишние вкладки форумчанину не проблема - главная проблема новичка и работающих на большом форуме не запутаться в большом форуме и не потерять в единственной обновляемой вкладке хоть как-то заинтересовавший его материал или ссылку.

Рискну напомнить предложение: все переходы по ссылкам - только на новую вкладку.  Почему - объяснил.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
В 09.07.2019 в 02:33, Старик сказал:

Silentspec84 есть очень серьезная проблема со ссылками на старый форум вне форума - они одновременно всё стали нерабочими.

Форуму 7+ лет и за эти годы тысячами людей сохранено десятки, а может сотни тысяч прямых ссылок в браузерах и во всевозможных файликах-справочниках.

Только в топике сетки люди сохраняли в файлах и браузерах много сотен прямых ссылок на посты с пояснениями или сетами.

Вот у меня в браузерах 100% ссылок на форум умерли.  Вообще все!  Я ничего из нужного мне на форуме с новым поиском точно не найду...

И такая беда абсолютно у всех.

 

Насколько понимаю, есть возможность создать справочник/таблицу вида 6-тизначный № записи в БД старого форума и 6-тизначный № этой же записи в БД нового форума.

Такое соответствие №№ записей в БД устанавливалось при переносе записей старого форума на новый, можно урезать скрипт переноса до формирования лишь нового адреса и записи в таблицу/файл цепочки/массива соответствий №№ в БД одних и тех же постов старого и нового форума.

Как только такая информация, хотя бы только для постов (пусть для начала без вложений) будет сформирована - появится возможность конвертировать устаревшие прямые ссылки по форуму из любых источников (постов, закладок браузеров пользователей и личных файлов-справок пользователей с прямыми ссылками на посты старого форума) в корректные прямые ссылки на аналогичные посты/топики нового форума.

 

Подумай есть ли возможность перехватывать отработку ошибок "страница не найдена" и "пост/контент не найден", конвертации устаревшей ссылки на посты форума на корректную и переход по уже корректному адресу.

И только в том случае, если ссылка нового формата не находит пост или топик, выдавать сообщения о не найдена.

 

Ну и отдельно микросервис: вставляешь устаревшую ссылку внутрь форума - в другом окошке получаешь корректную ссылку на этот же пост в новом форуме..

Типа гугл перевода - только устаревших ссылок на посты/топики в ссылки нового формата.

 

7 лет истории форума не шутка - людям надо дать возможность продолжить пользоваться форумом по ссылкам, накапливавшимся годами!

Пока проблема ссылок не решена, работа на форуме по сути остановлена...

Это очень актуальная тема: у людей сохранены сотни ссылок на посты и топики форума - и все они битые/устаревшие!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
В 16.03.2020 в 22:25, Старик сказал:
В 09.07.2019 в 02:33, Старик сказал:

Silentspec84 есть очень серьезная проблема со ссылками на старый форум вне форума - они одновременно всё стали нерабочими.

Форуму 7+ лет и за эти годы тысячами людей сохранено десятки, а может сотни тысяч прямых ссылок в браузерах и во всевозможных файликах-справочниках.

Только в топике сетки люди сохраняли в файлах и браузерах много сотен прямых ссылок на посты с пояснениями или сетами.

Вот у меня в браузерах 100% ссылок на форум умерли.  Вообще все!  Я ничего из нужного мне на форуме с новым поиском точно не найду...

И такая беда абсолютно у всех.

 

Насколько понимаю, есть возможность создать справочник/таблицу вида 6-тизначный № записи в БД старого форума и 6-тизначный № этой же записи в БД нового форума.

Такое соответствие №№ записей в БД устанавливалось при переносе записей старого форума на новый, можно урезать скрипт переноса до формирования лишь нового адреса и записи в таблицу/файл цепочки/массива соответствий №№ в БД одних и тех же постов старого и нового форума.

Как только такая информация, хотя бы только для постов (пусть для начала без вложений) будет сформирована - появится возможность конвертировать устаревшие прямые ссылки по форуму из любых источников (постов, закладок браузеров пользователей и личных файлов-справок пользователей с прямыми ссылками на посты старого форума) в корректные прямые ссылки на аналогичные посты/топики нового форума.

 

Подумай есть ли возможность перехватывать отработку ошибок "страница не найдена" и "пост/контент не найден", конвертации устаревшей ссылки на посты форума на корректную и переход по уже корректному адресу.

И только в том случае, если ссылка нового формата не находит пост или топик, выдавать сообщения о не найдена.

 

Ну и отдельно микросервис: вставляешь устаревшую ссылку внутрь форума - в другом окошке получаешь корректную ссылку на этот же пост в новом форуме..

Типа гугл перевода - только устаревших ссылок на посты/топики в ссылки нового формата.

 

7 лет истории форума не шутка - людям надо дать возможность продолжить пользоваться форумом по ссылкам, накапливавшимся годами!

Пока проблема ссылок не решена, работа на форуме по сути остановлена...

Это очень актуальная тема: у людей сохранены сотни ссылок на посты и топики форума - и все они битые/устаревшие!!

Следует ли так понимать, что если @Silentspec84 уничтожены все копии старого форума, то теперь окончательно убиты без возможности восстановления все ссылки людей в браузерах на старый форум и все личные и публичные справочники со ссылками на посты в 7+ летнем старом форуме?!

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
В 27.04.2020 в 04:36, Старик сказал:
В 16.03.2020 в 22:25, Старик сказал:
В 09.07.2019 в 02:33, Старик сказал:

Silentspec84 есть очень серьезная проблема со ссылками на старый форум вне форума - они одновременно всё стали нерабочими.

Форуму 7+ лет и за эти годы тысячами людей сохранено десятки, а может сотни тысяч прямых ссылок в браузерах и во всевозможных файликах-справочниках.

Только в топике сетки люди сохраняли в файлах и браузерах много сотен прямых ссылок на посты с пояснениями или сетами.

Вот у меня в браузерах 100% ссылок на форум умерли.  Вообще все!  Я ничего из нужного мне на форуме с новым поиском точно не найду...

И такая беда абсолютно у всех.

 

Насколько понимаю, есть возможность создать справочник/таблицу вида 6-тизначный № записи в БД старого форума и 6-тизначный № этой же записи в БД нового форума.

Такое соответствие №№ записей в БД устанавливалось при переносе записей старого форума на новый, можно урезать скрипт переноса до формирования лишь нового адреса и записи в таблицу/файл цепочки/массива соответствий №№ в БД одних и тех же постов старого и нового форума.

Как только такая информация, хотя бы только для постов (пусть для начала без вложений) будет сформирована - появится возможность конвертировать устаревшие прямые ссылки по форуму из любых источников (постов, закладок браузеров пользователей и личных файлов-справок пользователей с прямыми ссылками на посты старого форума) в корректные прямые ссылки на аналогичные посты/топики нового форума.

 

Подумай есть ли возможность перехватывать отработку ошибок "страница не найдена" и "пост/контент не найден", конвертации устаревшей ссылки на посты форума на корректную и переход по уже корректному адресу.

И только в том случае, если ссылка нового формата не находит пост или топик, выдавать сообщения о не найдена.

 

Ну и отдельно микросервис: вставляешь устаревшую ссылку внутрь форума - в другом окошке получаешь корректную ссылку на этот же пост в новом форуме..

Типа гугл перевода - только устаревших ссылок на посты/топики в ссылки нового формата.

 

7 лет истории форума не шутка - людям надо дать возможность продолжить пользоваться форумом по ссылкам, накапливавшимся годами!

Пока проблема ссылок не решена, работа на форуме по сути остановлена...

Это очень актуальная тема: у людей сохранены сотни ссылок на посты и топики форума - и все они битые/устаревшие!!

Следует ли так понимать, что если @Silentspec84 уничтожены все копии старого форума, то теперь окончательно убиты без возможности восстановления все ссылки людей в браузерах на старый форум и все личные и публичные справочники со ссылками на посты в 7+ летнем старом форуме?!

@The NorD просьба прокомментировать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
В 27.04.2020 в 04:36, Старик сказал:

Следует ли так понимать, что если @Silentspec84 уничтожены все копии старого форума, то теперь окончательно убиты без возможности восстановления все ссылки людей в браузерах на старый форум и все личные и публичные справочники со ссылками на посты в 7+ летнем старом форуме?!

Возможно удастся скорректировать по тому, что есть. Но примеров на самом деле не так много и без бэкапов это осложняется.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
В 01.05.2020 в 16:54, The NorD сказал:
В 27.04.2020 в 04:36, Старик сказал:

Следует ли так понимать, что если @Silentspec84 уничтожены все копии старого форума, то теперь окончательно убиты без возможности восстановления все ссылки людей в браузерах на старый форум и все личные и публичные справочники со ссылками на посты в 7+ летнем старом форуме?!

Возможно удастся скорректировать по тому, что есть. Но примеров на самом деле не так много и без бэкапов это осложняется.

Пример закладок браузера: этот экран + еще 8 - все ссылки на старый форум только в 1 топике.  У меня и может еще сотен, а может и тысяч людей на форуме

Ошибки форума 42 - старые ссылки.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
23 минуты назад, Старик сказал:

Пример закладок браузера: этот экран + еще 8 - все ссылки на старый форум.  У меня и может еще сотен, а может и тысяч людей на форуме

Ошибки форума 42 - старые ссылки.png

Только как определить по этим ссылкам на какой пост они ведут без старой базы, нужно как-то смаппить их

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

@The NorD понимаю...

Где есть даты, ищу эти страницы/посты вручную и пытаюсь понять какая ссылка к какому по описанию ссылки где есть - и меняю ссылки на новые.

Это ппц абсолютный.

Люди 7 лет накапливали ссылки - не комментируя их как я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
В 02.03.2020 в 15:43, Ent сказал:

Это он так пошутил, наверное. То, что описано в вашем посте было построено примерно так:


SELECT * FROM topic_tbl WHERE articles LIKE '%корреляц%'

На данном форуме, запрос скорее всего сделан через поиск в индексах, что существенно снижают нагрузку на mysql сервер, но не всегда релевантно.

На данном форуме поиск сделан при помощи elastic

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано (изменено)

Ув. Администратор, коллеги, друзья!

Есть огромное мое пожелание создать в блоге такую же голосовалку, как и на форуме.

Очень часто, мне, как «зеленому новичку», вообщем-то, нечего «сообщить» по теме.

А тема – затронула, интересна. И, хотелось бы, выразить автору свою благодарность.

Но, каждый раз, писать «Спасибо», «Респект» - как-то неинтересно! (Думаю, в первую очередь, - автору).

Поэтому, предлагаю:

В блоге повесить кнопочки для голосования, такие, как и на форуме:  

1.       это дает возможность каждому форумчанину, прочитавшему, статью, высказать свое мнение («проголосовать»);

2.       это дает возможность, считаю, очень актуально, каждому автору «услышать» ответ -  т.е. не только словесную умозаключительность какого-то определенного субъекта (в комментариях), но и общую картину реакции на пост.

Изменено пользователем iloirin
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
16 часов назад, iloirin сказал:

Ув. Администратор, коллеги, друзья!

Есть огромное мое пожелание создать в блоге такую же голосовалку, как и на форуме.

Очень часто, мне, как «зеленому новичку», вообщем-то, нечего «сообщить» по теме.

А тема – затронула, интересна. И, хотелось бы, выразить автору свою благодарность.

Но, каждый раз, писать «Спасибо», «Респект» - как-то неинтересно! (Думаю, в первую очередь, - автору).

Поэтому, предлагаю:

В блоге повесить кнопочки для голосования, такие, как и на форуме:  

1.       это дает возможность каждому форумчанину, прочитавшему, статью, высказать свое мнение («проголосовать»);

2.       это дает возможность, считаю, очень актуально, каждому автору «услышать» ответ -  т.е. не только словесную умозаключительность какого-то определенного субъекта (в комментариях), но и общую картину реакции на пост.

Лайки ? 

(Как я на ваш пост нажал)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
15 минут назад, pavlus777 сказал:

Лайки ? 

(Как я на ваш пост нажал)

Насколько понимаю, лайки под статьями в блоге/сайте...

Но там так много статей за столько лет - а лайкать будут только свежие.

Идея нормальная, но репрезентативность новых лайков в 8+ летнем блоге непонятна - как бы время такой опции не ушло...

Наверно, на много лет раньше эта идея могла бы быть актуальной...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
3 часа назад, pavlus777 сказал:

Лайки ? 

(Как я на ваш пост нажал)

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

А есть ли в движке форума опция типа "Все файлы темы" в личке?

В небольшом частном письмообмене оно да, не нужно.

Но переписка по разработке ПО рабочих групп может насчитывать десятки и даже сотни страниц (страниц!) и сотни файлов - найти которые в тысячах писем просто нереально.

 

Вопрос может показаться надуманным - но я сейчас не представляю как найти файл среди примерно 2000 писем только одной рабочей группы при том, что нет 100% уверенности, что файл именно из этой группы.

Начинать поиск во всех рабочих группах в личке от самых маленьких, пока полным перебором/просмотром всех писем всех групп файл не будет найден?!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
В 03.03.2020 в 00:37, Мерлин сказал:

Я как тот голый о бане, ещё раз про личку:) Когда в личку пишут, то высвечивается циферка, и ты начинаешь привыкать к этой системе. Но при заходе в какую-то ветку ответов в личку, эта циферка убирается совсем, даже если есть другие  непрочитанные сообщения. Зашёл, оно что-то прочитал, и система считает, что ты прочитал таки всё, хотя есть непрочитанные и их видно по жирному выделению в левой колонке, но это надо присматриваться. Нельзя ли убрать вообще систему ответов из лички, чтобы был просто список постов, и нельзя ли починить как-то уведомления эти? А также сделать поиск так, чтобы он шёл по всей личке, не ограничен  датой? У меня в старых сообщениях где-то ключ TDS записан, например, как его увидеть?

Переписал логику работы счётчика, теперь должен уменьшаться только после прочтения сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
10 часов назад, Старик сказал:

А есть ли в движке форума опция типа "Все файлы темы" в личке?

В небольшом частном письмообмене оно да, не нужно.

Но переписка по разработке ПО рабочих групп может насчитывать десятки и даже сотни страниц (страниц!) и сотни файлов - найти которые в тысячах писем просто нереально.

 

Вопрос может показаться надуманным - но я сейчас не представляю как найти файл среди примерно 2000 писем только одной рабочей группы при том, что нет 100% уверенности, что файл именно из этой группы.

Начинать поиск во всех рабочих группах в личке от самых маленьких, пока полным перебором/просмотром всех писем всех групп файл не будет найден?!

Нет, такой не предусмотрено, но можно будет подумать над этим

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
6 минут назад, The NorD сказал:

Нет, такой не предусмотрено, но можно будет подумать над этим

Я не уверен, что в этом нуждается много разработчиков.

Вряд ли большинство дисциплинированно использует личку форума для создания групп разработки, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
45 минут назад, The NorD сказал:
В 02.03.2020 в 23:37, Мерлин сказал:

Я как тот голый о бане, ещё раз про личку:) Когда в личку пишут, то высвечивается циферка, и ты начинаешь привыкать к этой системе. Но при заходе в какую-то ветку ответов в личку, эта циферка убирается совсем, даже если есть другие  непрочитанные сообщения. Зашёл, оно что-то прочитал, и система считает, что ты прочитал таки всё, хотя есть непрочитанные и их видно по жирному выделению в левой колонке, но это надо присматриваться. Нельзя ли убрать вообще систему ответов из лички, чтобы был просто список постов, и нельзя ли починить как-то уведомления эти? А также сделать поиск так, чтобы он шёл по всей личке, не ограничен  датой? У меня в старых сообщениях где-то ключ TDS записан, например, как его увидеть?

Переписал логику работы счётчика, теперь должен уменьшаться только после прочтения сообщения

@The NorD да, теперь катастрофа с новыми личными сообщениями! :)

У Мерлина, видимо, одна вкладка с личкой - в которой непрочитанные темы выделялись жирным в оглавлении слева.

У меня много вкладок с личкой - раскрытых на разных страницах огромного чата переписки по разным вопросам разработки.  

Теперь у меня постоянно висят непрочитанные сообщения - поскольку каждая вкладка сигналит о непрочитанности раздельно.  

Раньше было лучше/разумней - непрочитанные темы выделялись шрифтом в оглавлении слева, а более одной вкладки не давали ложных сигналов о непрочитанности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
3 часа назад, Старик сказал:

@The NorD да, теперь катастрофа с новыми личными сообщениями! :)

У Мерлина, видимо, одна вкладка с личкой - в которой непрочитанные темы выделялись жирным в оглавлении слева.

У меня много вкладок с личкой - раскрытых на разных страницах огромного чата переписки по разным вопросам разработки.  

Теперь у меня постоянно висят непрочитанные сообщения - поскольку каждая вкладка сигналит о непрочитанности раздельно.  

Раньше было лучше/разумней - непрочитанные темы выделялись шрифтом в оглавлении слева, а более одной вкладки не давали ложных сигналов о непрочитанности.

Подумаю. Как вариант, сделать кнопку для отметки всех сообщений прочитанными 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

Предлагаю рассмотреть две корректировки для форума:

1. Можно как то расширить кнопку "Отметить сайт прочитанным"? Сейчас она вообще все сообщения на сайте отмечает прочитанными. Было бы не плохо для нее сделать настройку выбора, какие именно: Контент всех пользователей, Мой контент или контент, где я публиковал. Либо не настройку, а просто разные кнопки в зависимости от того, какая галочка у меня сейчас активирована.

К примеру я пролистал быстро контент, в котором я принимал когда то участие, нужные вкладки открыл, а остальные мне не интересны - я нажал кнопку "отметить контент, где я принимал участие, прочитанным", а уже потом перешел смотреть на общий новый контент, который сейчас актуален на форуме, где я не участвовал. В этом списке уже бы не было дублей тех тем, которые я ранее отметил, это бы просто в разы экономило время при поиске новых топиков, добавило бы удобство пользователям.

Сейчас у меня висит 19 тем, которые я не хочу читать, но я не могу отметить сайт прочитанным, потому что вместе с ними сотрется и новый для меня контент, который я еще хочу почитать.


2. Второй пункт в продолжении первого. Я много лет пишу на форуме, и ясное дело, сейчас уже в истории набрались такие темы, которые мне больше не интересны, с бородатых 2015 годов. Периодически они всплывают из-за новых постов и я их вижу, а видеть не хочу. Было бы великолепно, если бы была возможность отписаться от этих тем. Павла уже много раз мучил этим вопросом на старом форуме, возможно здесь это проще реализовать. 
Как вариант рядом с кнопкой подписаться сделать кнопку "не отображать тему". Либо сделать так, чтобы все темы, в которых писал пользователей автоматом отмечались как подписанные, т.е. это же логично, что раз мне приходит информация в отдельной вкладке поиска тем на контент, где я публиковался, значит я на него подписан. Если бы автоматом для таких тем активировать кнопку "подписан", то пользователь мог бы сам вручную снимать ее, когда ему нужно и не видеть те темы, которые у него не вызывают никаких эмоций через 1-2-5 лет их существования. 

Надеюсь понятно написал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
3 часа назад, Rever27 сказал:

2. Второй пункт в продолжении первого. Я много лет пишу на форуме, и ясное дело, сейчас уже в истории набрались такие темы, которые мне больше не интересны, с бородатых 2015 годов. Периодически они всплывают из-за новых постов и я их вижу, а видеть не хочу. Было бы великолепно, если бы была возможность отписаться от этих тем. Павла уже много раз мучил этим вопросом на старом форуме, возможно здесь это проще реализовать. 
Как вариант рядом с кнопкой подписаться сделать кнопку "не отображать тему". Либо сделать так, чтобы все темы, в которых писал пользователей автоматом отмечались как подписанные, т.е. это же логично, что раз мне приходит информация в отдельной вкладке поиска тем на контент, где я публиковался, значит я на него подписан. Если бы автоматом для таких тем активировать кнопку "подписан", то пользователь мог бы сам вручную снимать ее, когда ему нужно и не видеть те темы, которые у него не вызывают никаких эмоций через 1-2-5 лет их существования. 

Надеюсь понятно написал )

В новом форуме, можно отписаться от темы: "подписаться/отписаться" - это одна кнопка. В этом очень большое удобство новой версии форума.  Уже за то, что в моей ленте перестали появляться сообщения из темы инсты, я должен признать что новая версия форума удобнее и сказать "спасибо" администрации. Говорю ))))

 

 

Такое впечатление, что запрашиваемое вами основано на особенностях вашего использования форума.

Я настроил себе 2 дополнительные ленты (активность-ленты моей активности-настраиваемые ленты)

- "All (подписан)" - все топики на которые я подписан

- "New (подписан)" - все топики на которые я подписан и в которых есть новые сообщения.

 

Понятно, что мне не попадаются на глаза топики, в которых я когда-то писал и от которых уже отписался. Ну, до тех пор пока я не пойду в более общие ленты.

 

Надеюсь чем-то помог.

 

ЗЫ. Подписка автоматом на тему в которой ты разместил пост - поддержу, это логично. Хотя меня не напрягает подписаться на тему осознанно и явно. )))

ЗЫ2. Моя лента "All (подписан)" сильно удобнее дефолтной. В моей ленте все темы отображаются по 1 разу, а не вываливается куча сообщений из тем на которые я подписан.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

image.png.03440541233fce0884b0ce545b989995.png

 

Я уже поднимал тему, что внизу информации о том, кто оставил пост была не очень то привлекательная иконка вебсайта. Сейчас я добавил канал на ютуб и он тоже отображается как то криво. 
Хотел бы попросить доработать все же этот блог, чтобы если пользователь указал свой сайт, канал, фейсбук и т.д. в профиле, оно бы корректно отображалось внизу его страницы. 
Может просто надпись "Website:" и иконка сайта большего размера. Либо как в наградах сделать отдельное окно, где будут иконки сайтов, соцсетей и т.д. 
Потому что скрывать это тоже не совсем правильно, пользователь же заполнил информацию о себе, пусть ее видят все рядом с его постом. 

И еще, было бы неплохо в Social Info добавить ссылку на сайт MQL5, Все таки это официальный сайт платформы, на которой большинство трейдеров тут торгует, возможно многие захотят указать ссылку на свой профиль.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
В 18.07.2020 в 23:17, Rever27 сказал:

Я уже поднимал тему, что внизу информации о том, кто оставил пост была не очень то привлекательная иконка вебсайта. Сейчас я добавил канал на ютуб и он тоже отображается как то криво. 
Хотел бы попросить доработать все же этот блог, чтобы если пользователь указал свой сайт, канал, фейсбук и т.д. в профиле, оно бы корректно отображалось внизу его страницы. 
Может просто надпись "Website:" и иконка сайта большего размера. Либо как в наградах сделать отдельное окно, где будут иконки сайтов, соцсетей и т.д. 
Потому что скрывать это тоже не совсем правильно, пользователь же заполнил информацию о себе, пусть ее видят все рядом с его постом. 

И еще, было бы неплохо в Social Info добавить ссылку на сайт MQL5, Все таки это официальный сайт платформы, на которой большинство трейдеров тут торгует, возможно многие захотят указать ссылку на свой профиль.

Поправил отображение иконок, добавил MQL5 в Social Info

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
13 часов назад, The NorD сказал:

Поправил отображение иконок, добавил MQL5 в Social Info

Из пожеланий:
image.png.8674b3f8c04a76059f1c277df311cbb3.png

 

1) Сайт почему то теперь 2 раза отображается один и тот же
2) Можно иконку доллара на MQL заменить на другое png, допустим это 
mql5.png.4a6f981e48293a127ca41919f802ba29.png

3) Сделать размер иконок побольше. Что то среднее между тем что если и иконками Наградами, а то уж больше мелкое все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...