Перейти к содержанию

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечания, мечты и вдохновение


Рекомендуемые сообщения

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

У меня появилась надпись "Интересующийся", как я понимаю это новый статус? Что мне нужно сделать, сколько постов написать или репутации получить, чтобы перейти в ранг "Заинтересованный" или "Познавший суть"? )

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Теперь можно смотреть все мониторинги темы одим списком   P.S. Отображаются только уникальные мониторинги, т.е. если мониторинг был добавлен в первом посте, и ссылка на него продублиров

Перейти

Улучшена система поиска в теме   Добавлена возможность фильтровать посты по автору сообщения  Добавлена возможность просмотра всех постов пользователя в этой теме (без указания поисково

Перейти

В шапки постов на форуме по просьбам трудящихся добавлено название темы

Перейти
(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
8 часов назад, Rever27 сказал:

У меня появилась надпись "Интересующийся", как я понимаю это новый статус? Что мне нужно сделать, сколько постов написать или репутации получить, чтобы перейти в ранг "Заинтересованный" или "Познавший суть"? )

На новом форуме пока только 2 уровня. 

Я третий продумываю только.

Из идей:
- Темная тема

- Больше лимит сообщений лички

- Возможность поставить лайк самому себе

- Какой-то бейджик

- ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

В личных сообщениях поиск работает только за последний год, и старые сообщения загружаются при прокрутке. Это сочетание багофич делает поиск в личке совершенно невозможным в практическом смысле. Прошу сделать поиск по всему объёму личных сообщений и отображение писем в личке не подгрузкой, а постраничным списком.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

Возник вопрос есть ли возможность распечатки топиков, лучше задаваемым диапазоном страниц топика, вместе с иллюстрациями на бумагу?

Достаточно много людей испытывают трудности при чтении с экрана.

Особенно после замены шрифта на форуме, на что тоже жаловались очень многие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

Для чего мы пишем в подписе. если не видно окружающим, Например: так вижу я

1317343605_2020-01-31221530.thumb.png.a820149054c1e87cfab8534b1f7d3194.png

Так видят окружающие

859314161_2020-01-31222505.png.7fc9e9db0923bb831ae3b4ee8362cf75.png

Если не работает подпись, то тогда зачем писать в подписи, ведь пишем в надежде, что другие прочитают. Я сколько писал постов в этом топике, ни одного ответа не получил, как в пустоту пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
16 минут назад, MikR0ReR сказал:

@shkarupin.vi Мне видна твоя подпись.

А почему другим не видна. я ведь не зря приложил другого форумчанина скрин, который на видит подпись. Значит одним (избранным) видно. другим (не обязательно) не видно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано (изменено)
3 часа назад, shkarupin.vi сказал:

одним (избранным) видно. другим (не обязательно) не видно.

Одни избранные в своем профиле включили отображение подписей.

Вторые избранные в своем профиле выключили отображение подписей.

 

Screenshot_2020-01-31-23-21-24.jpg

Screenshot_2020-01-31-23-12-43.jpg

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

В плане удобства, интерфейса, функциональности и визуального дизайна - я плюсую тлапу)  

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

единственное что доставляет неудобство, это серый цвет основного шрифта. я немного подслеповат, и выискивать нужную информацию напряжно немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

Сделайте, пожалуйста, ограничение на количество сообщений от одного пользователя в чате, как было на старом форуме.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
В 05.02.2020 в 11:44, BonoboElite67 сказал:

единственное что доставляет неудобство, это серый цвет основного шрифта. я немного подслеповат, и выискивать нужную информацию напряжно немного

Поменял, так лучше ?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
3 часа назад, pavlus777 сказал:
В 05.02.2020 в 13:44, BonoboElite67 сказал:

единственное что доставляет неудобство, это серый цвет основного шрифта. я немного подслеповат, и выискивать нужную информацию напряжно немного

Поменял, так лучше ?

Конечно лучше.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

Было бы здорово, если бы на форуме появился раздел о фондовом рынке.

  • Лайк 3
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
В 08.02.2020 в 10:09, pavlus777 сказал:

Поменял, так лучше ?

чёрт, по ходу проблема не в цвете:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
Цитата
Romantik Сегодня 13:37
@websmith друг а есть такой же форум как этот только с нормальными трейдерами которые акциями торгуют?

Такого же, как этот, нет. А нужен. То есть формат этого форума - но по фонде. Создать раздел и посмотреть на активность.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

Уже писал про поиск в топиках, но может удалили в период Сайлент геноцида - поэтому кратко повторю.

 

В старом форуме был идеальный поиск в топиках, позволявший мгновенно находить 100% инфы по любому запросу на любом языке.

Он имел такие свойства:

1) искалось не совпадение, а вхождение искомой фразы.  То есть поиск "корреляц" находил термин во всех падежах и множественном числе одним проходом.

2) найденные посты выводились целиком в обратно хронологическом порядке (сортировка верхние свежие, ниже более старые)

3) все вхождения подсвечивались в тексте поста.

То есть по одному внятному запросу вы получали 30 последних постов в обратно хронологическом порядке с выделением всех вхождений.

Это даже теоретически идеал простого поиска в топике по термину или корню искомого слова на любом языке.

 

В новом форуме 100% этих ключевых требований к поиску не реализованы. 

По большому счету, вместо поиска есть гигантский мусоросборник, реально не находящий практически ничего - особенно на русском с его падежами.

Сайлент сообщил, что чтобы наладить поиск, ему надо закончить многомесячные курсы за 4500 евро.  По случайному совпадению я его тогда не пристрелил.

И всё дерьмо осталось на месте.
И с этим надо что-то решать.

 

Абсолютно критичным для русскоязычного форума является реализация пункта 1) именно из-за языковых особенностей.

Особенность в префиксах, суффиксах, окончаниях и часто слитном написании не, в результате чего из любого корня формируются десятки слов.

И при поиске по полному совпадению надо делать десятки запросов однокоренных слов, чтобы найти искомую информацию.

Эта ключевая проблема русскоязычного форума вроде должна решаться переключением поиска искомой комбинации символов с совпадения на вхождение.

 

Остальное тоже очень нужно - но может оказаться намного сложней.

А вот переключение поиска с совпадения на вхождение должно бы управляться одним переключателем и это надо сделать позарез.

 

 

P.S. речь не идет о гугл поиске в верхней части выдачи - гугл поиск хаотично выдает тьму инфы, но хоть русские падежи он понимает.

Речь идет о нижней половине выдачи поиска - поиска нужных постов конкретного топика.

В старом форуме поиск в топике был отдельный от гугл поиска и идеальный - в новом форуме эффективность поиска в топиках 1/30-1/50 против старого.

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
15 часов назад, Старик сказал:

Сайлент сообщил, что чтобы наладить поиск, ему надо закончить многомесячные курсы за 4500 евро. 

Это он так пошутил, наверное. То, что описано в вашем посте было построено примерно так:

SELECT * FROM topic_tbl WHERE articles LIKE '%корреляц%'

На данном форуме, запрос скорее всего сделан через поиск в индексах, что существенно снижают нагрузку на mysql сервер, но не всегда релевантно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/adx-nabor-average-directional-movement-index/15536/

 в данной статье на работает видео встроенное в ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

В продолжение темы с трудом находящего поиска...

 

Верхняя часть выдачи дает ссылки не на посты, а на страницы.

Для найти то что ищешь надо потом прочесть страницу целиком!

 

Это вместо прямого перехода на пост с выделением в посте искомого текста...

 

Я один считаю, что адекватный поиск на форуме и в топиках сейчас просто отсутствует?!

И вся накопленная на форуме гигантская информация де-факто недоступна из-за невозможности её найти?!

 

2 часа назад, Ent сказал:
18 часов назад, Старик сказал:

Сайлент сообщил, что чтобы наладить поиск, ему надо закончить многомесячные курсы за 4500 евро. 

Это он так пошутил, наверное. То, что описано в вашем посте было построено примерно так:


SELECT * FROM topic_tbl WHERE articles LIKE '%корреляц%'

На данном форуме, запрос скорее всего сделан через поиск в индексах, что существенно снижают нагрузку на mysql сервер, но не всегда релевантно.

Всегда не релевантно.

Слова надо искать отдельными прогонами во всех падежах в единственном и множественном числе и с приставкой "не" когда надо - всё раздельно!

Нужны десятки запросов и изучение десятков огромных выдач - вместо всё найти одним запросом по корню слова.

 

P.S. Искомое в топике после почти 3-х часов поиска я не нашел - хотя точно было.

Дело не в том что бесит и мысли что нахер такой форум - просто так работать невозможно, точно имеющуюся информацию невозможно найти.

Это очень серьезно - это совершенно обесценивает форум как 8+ летний актив!!!

Потому что то, что на форуме нельзя найти - для пользователей нет и им надо искать в других местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

Я как тот голый о бане, ещё раз про личку:) Когда в личку пишут, то высвечивается циферка, и ты начинаешь привыкать к этой системе. Но при заходе в какую-то ветку ответов в личку, эта циферка убирается совсем, даже если есть другие  непрочитанные сообщения. Зашёл, оно что-то прочитал, и система считает, что ты прочитал таки всё, хотя есть непрочитанные и их видно по жирному выделению в левой колонке, но это надо присматриваться. Нельзя ли убрать вообще систему ответов из лички, чтобы был просто список постов, и нельзя ли починить как-то уведомления эти? А также сделать поиск так, чтобы он шёл по всей личке, не ограничен  датой? У меня в старых сообщениях где-то ключ TDS записан, например, как его увидеть?

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
22 часа назад, Мерлин сказал:

А также сделать поиск так, чтобы он шёл по всей личке, не ограничен  датой? У меня в старых сообщениях где-то ключ TDS записан, например, как его увидеть?

Взято в разработку. 

 

По счётчику, добавил в список задач, будет исправлено в дальнейшем.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста, почему на форуме перестали отображаться непрочитанные сообщения? Я имею ввиду в моей ленте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ОБСУЖДЕНИЕ) Нового движка форума - ваши идеи, замечани… Опубликовано
2 часа назад, Pushkinn сказал:

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста, почему на форуме перестали отображаться непрочитанные сообщения? Я имею ввиду в моей ленте.

Потому что сломалось. Починим

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...