Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, кстати, вопрос, как избавиться от перехлеста текста в окне сигнальщика?



Имеется в виду самая верхняя строка? Там где GMT... и общий профит? У себя такого не наблюдал. Это у Вас на каком разрешении экрана?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

При перепечатке ссылка на сайт tradelikeapro.ru обязательна. Название стратегии: "Adaptol" Год выпуска: 2018 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: D1+H4 Рекомен

Перейти

Как и обещал, выкладываю сигнальный советник по системе, торговую панель и описание. Добавлено: 03-02-2019 16:54:58 В шаблоне AdaptolChart.tpl обнаружился небольшой глюк, связанный с удалением совет

Перейти

Пишите lova в личку, если сочтет нужным поделится сопутствующим продуктом Adaptol_Universal, созданным для тестирования, но как я понял даже в таком виде вполне пригодным для автоторговли, после некот

Перейти

https://gyazo.com/b88271a44f13cc996aac56ccf028040e то же самое, да и уменьшать шрифт нельзя, монитор далеко стоит.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то же самое, да и уменьшать шрифт нельзя, монитор далеко стоит.



Не смог у себя воспроизвести Вашу ситуацию. Шрифт увеличивал до 125% - все равно ничего не наезжает. Пока не знаю как тут помочь.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи трейдеры!))) ОГРОМНЕЙШАЯ благодарность автору стратегии Brom и такая же ОГРОМНЕЙШАЯ благодарность lova за его суперскуюю работу по созданию советника по этой стратегии(полуавтомат главным образом). Во истину Мир не без добрых людей)) |dnc| Охотно буду тестировать данную стратегию с советником(на реале с 0,01). Возможно придут идеи каких то дополнительных фильтров, сразу буду делиться(хотя и так всё уже более чем учтено). Очень сильная стратегя.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, огромная благодарность автору стратегии и автору советников. Хочу поделится мыслями по советнику Adoptol Trade, при нажатие на Buy Stop или Sell Stop советник ставит отложку тейк и стоп, а что если сделать так чтобы вместо стопа советник ставил еще одну отложку в том же направление, при зацепе которой переводил тейк на БУ+пункты указанные в настройках.

MetaTrader_4_IC_Markets.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делать так чтобы вместо стопа советник ставил еще одну отложку в том же направление


Это нужно посмотреть на истории, вдруг вместо БУ мы чаще будем получать повторный стоп?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример стопа, где можно было выйти по БУ+



А у второй отложки вы стоп будете ставить? Такой же в пунктах, как и у первой? Тогда если цена продолжит падать вы получите тройной стоплосс.
Или будете ставить третью отложку? А затем четвертую и т.д... и получится мартин.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уважаемый Brom, подскажите пожалуйста. На Ваших скринах в расширении Фибо наблюдаю такие круглые уровни как 300, 400 и.т.д, когда как в советнике рисует 361,8, 461,8 и.т.д. Так как правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Adaptol Опубликовано (изменено)

Так как правильно?


Правильно в обоих случаях. Если мой скриншот Вас не убедит, нарисуйте сами на своих графиках, это должно помочь.

EURUSDDaily.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так как правильно?


Правильно в обоих случаях. Если мой скриншот Вас не убедит, нарисуйте сами на своих графиках, это должно помочь.

Спасибо! Скрин волне убедителен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста настроить советник , не все пары отражаются в графике,не могу перейти на пары , список не весь :( Вопрос как удалить ненужные пары ?

Изменено пользователем IKARIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогите пожалуйста настроить советник , не все пары отражаются в графике,не могу перейти на пары , список не весь :( Вопрос как удалить ненужные пары ?



Dmitriy же писал. Для советника нужно отрегулировать обзор рынка.

Снимок_экрана_23.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь , но у меня не в этом была проблема , пришлось зайти в свойства советника и изменить шрифт , тогда все пары сразу поместились на экран :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что Вы понимаете под сигнальной свечей при агрессивном входе?


То же самое, что и при консервативном. Агрессивность входа определяется способом установки отложенного ордера, агрессивно - под сигнальную свечу, консервативно - под ближайший уровень, на прилагаемом скриншоте оба метода предполагают установку отложки в одном и том же месте, ибо сигнальная свеча на уровне.

USDCADDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что Вы понимаете под сигнальной свечей при агрессивном входе?


То же самое, что и при консервативном. Агрессивность входа определяется способом установки отложенного ордера, агрессивно - под сигнальную свечу, консервативно - под ближайший уровень, на прилагаемом скриншоте оба метода предполагают установку отложки в одном и том же месте, ибо сигнальная свеча на уровне.

Спасибо за ответ. Т.е. сигнальная свеча - это та на которой на Н4 цена вышла и закрепилась из перекупленности\перепроданности? Кстати, а почему на скрине сигнальная свеча на D1? Изменено пользователем evpotok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Adaptol Опубликовано (изменено)

В связи с тем, что (спасибо за тестер Lova), торговля по агрессивному варианту на продолжительных участках исторических данных не приносит стабильного и заслуживающего внимания результата, рекомендую сосредоточиться на консервативном способе входа, некоторые тонкости которого я освещу в этом посте.
Итак, подход, позволяющий существенно сократить входы по ложным сигналам основан на классическом понимании тренда, а именно на определении последовательно понижающихся или повышающихся экстремумов. В данном случае экстремумы на Н4 удобно рассматривать в виде фракталов Вильямса со старшего периода, т.е. D1.
Конкретно вход в покупки в таком случае выглядит следующим образом: После получения сигнала по системе ждем формирования фрактала на D1(закрытие его последней, пятой свечи) и выставляем отложенный ордер на покупку выше его центральной, отмеченной значком фрактала, свечи, стоп за эту свечу, либо, если позволяет ММ, за весь сетап фрактала. В данном случае пробой фрактала с высокой долей вероятности приведет к продолжению движения цены на buy.
Так же при отсутствии сформированного на следующий день после получения сигнала от стохастика фрактала, рассматриваю вариант использования предыдущего фрактала в покупки по вышеописанной схеме.
Такой подход обеспечивая более поздние входы по сравнению с агрессивным вариантом существенно сокращает убытки от ложных входов.

GBPUSDDaily.png
GBPUSDH4.png
AUDJPYDaily.png
AUDJPYH4.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я один вижу , что теперь это просто торговля на пробой консолидации....(и разных там формаций)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Adaptol Опубликовано (изменено)

я один вижу


А кроме отбоя и пробоя разных там формаций разве что-то есть на рынке? Ну разве только кроме тех систем, где торгуется по принципу "после зеленого столбика дождитесь зеленой стрелки и входите...". К счастью ли, или нет, но все уже придумано до нас и отличия могут быть лишь в деталях, однако именно там и есть "дьявол".
Наш случай не исключение, консервативный вариант, упомянутый в топике, подробно описан, и отличие его от банального пробоя "консолидации" состоит лишь в том, что пробой этот станет сигналом лишь в случае подтверждения оного со стороны осциллятора. Ну а вообщем конечно "все украдено до нас..."
Это системотворчество мне все больше напоминает конструктор Лего, и только от строителя зависит, что у него сложится из деталек, автомобильчик или хрен с яйцами... ;) Изменено пользователем Brom
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...