Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошел почти месяц и хотя делать выводы о эффективности преждевременно, все же выложу мониторинг торгов по счету, не сколько с целью мотивации, а потому, что поставил бота на этот счет, а торговать руками буду на другом счете. Результатами поделюсь.

1.png

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

При перепечатке ссылка на сайт tradelikeapro.ru обязательна. Название стратегии: "Adaptol" Год выпуска: 2018 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: D1+H4 Рекомен

Перейти

Как и обещал, выкладываю сигнальный советник по системе, торговую панель и описание. Добавлено: 03-02-2019 16:54:58 В шаблоне AdaptolChart.tpl обнаружился небольшой глюк, связанный с удалением совет

Перейти

Пишите lova в личку, если сочтет нужным поделится сопутствующим продуктом Adaptol_Universal, созданным для тестирования, но как я понял даже в таком виде вполне пригодным для автоторговли, после некот

Перейти

торговать руками буду на другом счете


Именно по этой системе руками на другом счете? Мониторинг бы по ней.. :)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom входите ли вы в сделку если цена после пробития AMA на D1 прошла более 300 пунктов.

Спойлер



Спойлер




  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Adaptol Опубликовано (изменено)

входите ли вы в сделку если цена после пробития AMA на D1 прошла более 300 пунктов


Да. Я понимаю Ваши предпосылки, не приветствующие такую торговлю, имеется в виду, что цена должна стремиться к своим средним значениями и изрядное удаление от оных должно настораживать. Верно, но у меня есть, что ответить. Дело в том, что этот вопрос связан с точкой зрения, масштабом или если точнее таймфреймом, то что на Н4 нам кажется существенным, на D1 уже нет, а на W1 тем более видно, что цене что бы добраться до своих средних значений предстоит изрядно попотеть. Смотрите Н4 GBPAUD, Вас насторожил безоткат и кажется, что цена убежала слишком далеко, а на D1 видно, что она даже не дошла к отметке прошлого пробоя скользящей. Посему лучше пристально отслеживать горизонтальные уровни, нежели считать пройденные пункты.
Кстати о уровнях, обратите внимание, как точки пробития скользящей совпадают с горизонтальнысми уровнями и зачастую с фибоуровнями, что само по себе не случайно.

GBPAUDH4.png
GBPAUDDaily.png
GBPAUDWeekly.png
GBPAUDDaily1.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Решил закрыть сделки так как в переди праздники.

aud-usd +125п

Спойлер



nzd-usd +36п
Спойлер

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ув. Brom, правильно ли я все разметил? Только со входом не уверен.
Ждем выхода стохастика из зоны перепроданности и выставляем отложенный ордер на покупку над ближайшим уровнем?

А по евро также нарисовалась хорошая покупка

GBPUSDH4.png
Screenshot_1.jpg

Изменено пользователем marketir
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Система интересна лаконичностью и незатейливостью =d> Мне такой подход нравится.

Появилось всего полтора вопроса:

1.

Вход Продажа. На D1 после пересечения ценой AМА34 сверху вниз



Судя по всему, здесь имеется в виду закрепление цены, т.е. закрытие сигнальной (или следующей за сигнальной) свечи под АМА?

2.

Ждем выхода стохастика из зоны перекупленности и выставляем отложенный ордер на продажу под ближайшим уровнем (консервативно) или под сигнальной свечей (агрессивно).



Как долго, по вашим наблюдениям, имеет смысл ждать сигнала от стохастика? http://prntscr.com/m85mkz
Я так понимаю, что важно не количество свечей, а общее видение потенциала предстоящего движения со старших ТФ?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Adaptol Опубликовано (изменено)

т.е. закрытие сигнальной


Да, конечно же именно ЗАКРЫТИЕ, никак не ПРОКОЛ.

Как долго, по вашим наблюдениям, имеет смысл ждать сигнала от стохастика?


Как только закрылась свеча соответствующая выходу стохастика из зоны, так это и есть сигнал. Как мы знаем, у стохастика есть мерзкая способность залипать в зонах, ну тут уж придется подождать, не забывая сверяться с D1, вдруг там уже обратное пересечение АМА, в таком случае, естественно сигнал отменяется.
Кстати, для пар с низкой волатильностью, можно применять уровни 30 и 70 процентов, кроме того можно поэкспериментировать с уровнем в 50%.

Система интересна лаконичностью и незатейливостью Мне такой подход нравится.



Однако и на солнце бывают пятна ;) Полный штиль на рынке, (не считая шпильки третьего января) не позволяет активно торговать по системе. Изменено пользователем Brom
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут, судя по всему, надо немного посидеть на ветке?
На дневном ТФ:

1. АМА в горизонтальном движении
2. Внутренний бар
3. Сигнальная свеча закрылась под АМА, а следующая - впритык к линии
4. Нисходящая коррекция остановилась на старом сильном уровне, но вполне может иметь продолжение

http://fxpics.ru/image/rwIBa
http://fxpics.ru/image/rwlpT
http://fxpics.ru/image/rwzX2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, судя по всему, надо немного посидеть на ветке?


Тут ведь как разметишь. Если бы была движуха, то и прикупить бы не грех.

EURAUDDaily.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ближайшего хая-лоу к пересечению скользящей.


Спасибо, теперь понял. =b Ещё один вопрос по входу именно по паре EURGBP, в написанном вами посте, http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1plush4-adaptol/18792/?do=findComment&comment=414030. Стох не заходил в перепроданность, почему вход?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Adaptol Опубликовано (изменено)

Стох не заходил в перепроданность, почему вход?


Я по этому поводу отписался, уровни 80 и 20% не догма, 35 и 75, 30 и 70 используются для входов, если пара не волатильна, то она может длительное время колебаться у средних отметок, поэтому и уровни можно скорректировать под ее характер.

Рад сообщить, что тестирование и торговля по системе с сегодняшнего дня значительно упрощаются благодаря нашему товарищу lova. Его вспомогательный советник я и выкладываю в пост и топик. Большое ему спасибо.

Адаптол.rar

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рад сообщить, что тестирование и торговля по системе с сегодняшнего дня значительно упрощаются благодаря нашему товарищу lova. Его вспомогательный советник я и выкладываю в пост и топик. Большое ему спасибо.



На всякий случай добавлю, что советнику для работы требуется индикатор AMA, который лежит здесь:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1plush4-adaptol/18792/?do=findComment&comment=413676

Шаблон:

Adaptol.tpl

Изменено пользователем lova
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lova!

Хороший бот - время экономит. Есть ситуация по паре - есть стрелка. Может пойдешь дальше? Бот мониторит ситуацию по всем парам. Отображает их на доске. Есть ситуация по паре - ее подсвечивает и дает направление СЕЛЛ, БАЙ. Трейдер держит на столе только пары, которые необходимо отслеживать и принимать решение.



Если трейдер не согласен с ситуацией - дать возможность пару "погасить", как не актуальную. чтобы не отвлекать внимание...

Если сочтешь возможным, выложи свой шаблончик для одной пары. На 2-х таймфреймах. Д1 и Н4. Например Д1 появился сигнал по машке, На Н4 стохастик подскажет "стрелку"... Его можно прикрепить к последнему твоему посту - будет очень информативно!

С уважением! Изменено пользователем chinchi19
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата


Хороший бот - время экономит. Есть ситуация по паре - есть стрелка. Может пойдешь дальше? Бот мониторит ситуацию по всем парам. Отображает их на доске. Есть ситуация по паре - ее подсвечивает и дает направление СЕЛЛ, БАЙ. Трейдер держит на столе только пары, которые необходимо отслеживать и принимать решение.



Я потихоньку перезатачиваю советник 2FingersMultiAlert_6_10 под сигналы Адаптола, но это дело не быстрое...

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1plush4-two-fingers/16296/?do=findComment&comment=362820

Цитата


Если сочтешь возможным, выложи свой шаблончик для одной пары. На 2-х таймфреймах. Д1 и Н4. Например Д1 появился сигнал по машке, На Н4 стохастик подскажет "стрелку"... Его можно прикрепить к последнему твоему посту - будет очень информативно!



Там все просто - на D1 кинуть AMA с периодом 34 и в настройках отображения снять галку с "Все таймфреймы" и поставить на "D1". На H4 кинуть стохастик и также настроить показ только на "H4" (поставить галку). Ну и сам советник навесить.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер



так можно было зайти, стоп/цель нормально?

Думаю рановатый вход, имхо надо было подождать выход стохастика из зоны
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...