Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

так можно было зайти


Согласен с предыдущим оратором, мало того, что стох шумный весьма на Н4, кроме того дивера нет, а хай переписан, рисковано вошли.

1.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

При перепечатке ссылка на сайт tradelikeapro.ru обязательна. Название стратегии: "Adaptol" Год выпуска: 2018 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: D1+H4 Рекомен

Перейти

Как и обещал, выкладываю сигнальный советник по системе, торговую панель и описание. Добавлено: 03-02-2019 16:54:58 В шаблоне AdaptolChart.tpl обнаружился небольшой глюк, связанный с удалением совет

Перейти

Пишите lova в личку, если сочтет нужным поделится сопутствующим продуктом Adaptol_Universal, созданным для тестирования, но как я понял даже в таком виде вполне пригодным для автоторговли, после некот

Перейти
Спойлер


Вчера зашла отложка по AUDCHF. Можно было там входить по системе вообще?
Вы, Brom, что рассматриваете сейчас, можете показать текущую обстановку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер


Вчера зашла отложка по AUDCHF. Можно было там входить по системе вообще?
Вы, Brom, что рассматриваете сейчас, можете показать текущую обстановку?

имхо, все норм, сам по данной тс не торгую, просто наблюдаю, но смотря, что скажет автор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Adaptol Опубликовано (изменено)

Можно было там входить по системе вообще?


Можно. Тут lova сделал торгующую версию для тестера, выясняется много интересных моментов. Второй вечер гоняю, пока однозначно ясны две вещи, хорошая состоит в том, что бот в состоянии торговать в плюс по всем парам, что я протестил, плохая - для каждой из пар свой сет, что-то усредненное пока не вырисовывается.


Добавлено: 31-01-2019 21:13:05

Вот, к примеру, GBPUSD H1 за прошлый год. Оба индикатора на часовом таймфрейме. Это голый советник, без всяких наворотов типа БУ и тралов с сетками. Похоже можно поэкспериментировать на тему автоторговли.

1.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно было там входить по системе вообще?


Можно. Тут lova сделал торгующую версию для тестера, выясняется много интересных моментов. Второй вечер гоняю, пока однозначно ясны две вещи, хорошая состоит в том, что бот в состоянии торговать в плюс по всем парам, что я протестил, плохая - для каждой из пар свой сет, что-то усредненное пока не вырисовывается.


Добавлено: 31-01-2019 21:13:05

Вот, к примеру, GBPUSD H1 за прошлый год. Оба индикатора на часовом таймфрейме. Это голый советник, без всяких наворотов типа БУ и тралов с сетками. Похоже можно поэкспериментировать на тему автоторговли.
А где его можно скачать этот советник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где его можно скачать этот советник


Пока нигде. Нужно "добро" от автора. Кроме того, советник писан для теста и с корректировкой условий (оба индикатора на одном ТФ). До окончания тестирования нецелесообразно выкладывать сырые результаты.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где его можно скачать этот советник


Пока нигде. Нужно "добро" от автора. Кроме того, советник писан для теста и с корректировкой условий (оба индикатора на одном ТФ). До окончания тестирования нецелесообразно выкладывать сырые результаты.
Понял вас

Добавлено: 01-02-2019 13:38:35


А где его можно скачать этот советник


Пока нигде. Нужно "добро" от автора. Кроме того, советник писан для теста и с корректировкой условий (оба индикатора на одном ТФ). До окончания тестирования нецелесообразно выкладывать сырые результаты.
вот так должен выглядеть график по вашей системе?

Screenshot_7.png

Изменено пользователем Dmitriy1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где его можно скачать этот советник



Этот конкретный советник делался специально под запросы уважаемого Brom, для исследовательских целей.

Где-то ближе к концу выходных, надеюсь, что смогу выложить сигнальный советник по системе + торговую панель.
Пока делаю описание.

Signal_1.jpg
Trade_Panel_1.jpg

Изменено пользователем lova
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, выкладываю сигнальный советник по системе, торговую панель и описание.


Добавлено: 03-02-2019 16:54:58

В шаблоне AdaptolChart.tpl обнаружился небольшой глюк, связанный с удалением советника Adaptol_Trade с графика. Выкладываю исправленный шаблон. В архив также добавил исправленный.

Adaptol_System.pdf
AdaptolChart.tpl
Adaptol_System.zip

Изменено пользователем lova
  • Лайк 24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шаблоне AdaptolChart.tp не могу выставить лот в торговой панели при любом нажатии на + лот скидывается на ноль при переключении
таймфрейма постоянно выходит алерт не правильно задан параметр лот. на данном типе счета параметр лот не может быть меньше 0,1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шаблоне AdaptolChart.tp не могу выставить лот в торговой панели при любом нажатии на + лот скидывается на ноль


Лот задается в настройках советника. В панели манипуляции с лотом идут уже после того как позиция открыта.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В шаблоне AdaptolChart.tp не могу выставить лот в торговой панели при любом нажатии на + лот скидывается на ноль


Лот задается в настройках советника. В панели манипуляции с лотом идут уже после того как позиция открыта.

Спасибо не догадался по поводу советника. Изменено пользователем partizan76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нажатии на инфопанели валютной пары открывается график. Сколько раз нажмешь столько одних и тех же графиков открывается. Можно исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При нажатии на инфопанели валютной пары открывается график. Сколько раз нажмешь столько одних и тех же графиков открывается. Можно исправить?



Исправил.
Архив в своем посте выше перезалил.

AdaptolMultiAlert_v.1.00.ex4
AdaptolMultiAlert_v.1.00.mq4

Изменено пользователем lova
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom, шикарная система, спасибо! Пока тестирую вашу же "Два пальца" - тоже в восторге!

LovaПодскажите, каким образом можно конвертировать советник для МТ5?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LovaПодскажите, каким образом можно конвертировать советник для МТ5?



На сайте есть уроки по MQL. Изучить и сконвертировать.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите lova в личку, если сочтет нужным поделится сопутствующим продуктом Adaptol_Universal, созданным для тестирования, но как я понял даже в таком виде вполне пригодным для автоторговли, после некоторых доработок, типа БУ, трала, и пр. будет вообще бомба. Я наскоро прогнал мажеры в 90% моделировании за последние три года, просадка до 30% при профите от 60% годовых и выше на голой системе. Сеты сохраняю, поставлю на центовик.

AUDUSD.png
EURUSD.png
GBPUSD.png

  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личке спрашивают про советник Adaptol_Universal. По сути это тот же советник, что и Adaptol_1.01, выложенный в первом посте темы. В Universal только добавлена возможность задавать в настройках раздельно таймфрейм для получения данных от AMA и таймфрейм для получения данных от стохастика. Т.е. возможность получать данные для AMA и для стохастика с любых разных TF. Для торговли советник изначально не предназначался, о чем я и писал несколькими постами выше, и затачивать его под полноценную автоторговлю я не планирую. Сам советник прилагаю.

И по поводу выложенных отчетов от brom. Около сотни сделок по каждой паре. Этого IMHO маловато для оценки профитности советника. Скорее похоже на подгонку по истории.

Adaptol_Universal.ZIP

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для торговли советник изначально не предназначался, о чем я и писал несколькими постами выше, и затачивать его под полноценную автоторговлю я не планирую.


Конечно же повлиять на это решение я не всилах, хотя искренне о нем сожалею, у меня несколько другой взгляд на перспективы этого продукта, так что время рассудит, тем более, что код для общества теперь не секрет.

Этого IMHO маловато для оценки профитности советника. Скорее похоже на подгонку по истории.


Так я и не скрывал, что тесты всего лишь за три последних года, выборка для таких высоких ТФ мала, однако подгонкой тут не пахнет по двум причинам, первое, я тут ничего не продаю и второе, не имею образования для мухлевки.
Как бы то ни было тестить продолжу и советник на VPS поставлю, а рынок рассудит.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за вклад в эту систему. У меня вопрос по инфо панели. У меня показываются не все валютные пары, за то есть все индексы экзотика. как можно добавить нужные пары и убрать не нужное?


Добавлено: 07-02-2019 19:28:55

Решено)). Удалил все лишние пары Изменено пользователем arsen47
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не скрывал, что тесты всего лишь за три последних года, выборка для таких высоких ТФ мала, однако подгонкой тут не пахнет по двум причинам, первое, я тут ничего не продаю и второе, не имею образования для мухлевки.



Я и не говорил, что это Вы мухлюете. Это советник мухлюет. Просто при столь малом количестве сделок советник находит некие настройки, которые удовлетворяют этим 80 - 100 сделкам. Но это вовсе не значит, что эти настройки будут работать в дальнейшем. К примеру, при оптимизации может быть найден вариант при котором открывается всего 5 сделок и все профитные, Вы же не станете торговать с такими настройками?

Я несколько лет торговал собственноручно написанными и оптимизированными советниками. И как раз попадал в такую ситуацию. По результатам оптимизации те же 80 - 100 сделок за 3 - 5 лет с отличными показателями профита и просадки, а на реале либо топчется на месте, либо потихоньку сливает.
И постепенно я пришел к выводу, что для таких TF, как H4 или D1 идеалом для меня является сигнальный советник, который следит за кучей пар и выдает сигнал на открытие. А дальше я уж лучше глазками посмотрю на ситуацию и приму решение открываться или нет, где поставить стоп и тейк, и где перевести в БУ.
Поэтому мне и не интересно заниматься написанием еще одного полностью автоматизированного советника.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Adaptol Опубликовано (изменено)

Это советник мухлюет.


Должен еще раз выразить огромную благодарность Вам за проделанную работу, проделанную, заметьте совершенно бескорыстно и на высоком профессиональном уровне. А что касается советника, так он, горемыка, и вовсе не приделах, уж его-то винить стоит в самую последнюю очередь, так как его вина, вовсе не вина, а беда, так как ему мной подсунута маленькая выборка данных для тестирования, но беда эта вполне поправима, давайте запустим тест лет на десять-пятнадцать, кто нам мешает, хотя на этот счет у меня есть своя, дилетантская теория, что тест более приближен к правде именно на последних данных, и чем данные старее, тем они менее значимы, ввиду изменения рынка (по типу расчета экспоненциальной скользящей). Так что давайте потестируем и уже потом будем ставить крест на продукте, тем более, что я уверен в его эффективности.
Да, кстати, вопрос, как избавиться от перехлеста текста в окне сигнальщика?

1.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...