Перейти к содержанию

Новогодние чудеса)


pavlus777

Рекомендуемые сообщения


Ребят, а давайте мы, 60 человек и прочие желающие, на следующий НГ отправим хотя бы по открыточке Павлу и Эсперанзе:)



Можно с изображением города, где ты живешь или местности - будет крутая коллекция. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Ну что ж, друзья. Приближается тот самый волшебный праздник - Новый Год |3=3 И в этом году, я решил сделать небольшие новогодние подарки участникам форума, которые с нами давно и без которых не был

Перейти

Здравствуйте, получила свой замечательный подарок !

Перейти

Приятная неожиданность, спасибо, Павел!) Пользуясь случаем хочу поздравить ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!! Желаю всем удачи как в безжалостном мире биржи, так и в уютном, домашнем реале))

Перейти
Новогодние чудеса) Опубликовано (изменено)

приехала, приехала))))))Захожу такой отследить по номеру... а она уже в городе... @-) >000

Спойлер

Изменено пользователем vvv
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже немножко немало лет >:dphoto_2018-12-17_20-41-22.jpg

  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рад что никто не говорит что там, сохраняется чувство праздника и сюрприза, спасибо получившим, что храните тайну :)

  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "Новогодними чудесами" возникла проблема:
Отправить можем только в пределах России....


Если есть еще вакантные места, был бы рад подарку :-)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Письмо Деду Морозу

Дорогой Дедушка Мороз. Пишет тебе



А Дед Мороз то существует. Сегодня Администрация запросила мой адрес. Респект. Хотя первыми откликнувшимися были Снегурочка из Питера (Viktoria - Vielen Dank im Voraus) и земляк из Германии (skylover410 |3=3)

А вот существование Санты, Фазера Кристмаса, Синтерклааса, Зюзи, Йыулувана и прочих Йоулупукки - пока под большим вопросом . Ну нету у меня марок из Белоруссии, Прибалтики, Финляндии - а хочется. Но пока никто не отозвался :-?.
И казахстанских нету. Как там Колотун Бабай и Ништяк Кызым :)) поживают?
Украинские марки имеются, но все равно интересно на в там еще пока Дед Мороз со Снегурочкой или уже Санта Клаус с оленями?

Сам решил побыть Николаусом: если есть на форуме филателисты, пишите адрес в личку - отправлю открытку с немецкой маркой (почтовой).

Новогодние чудеса - здорово придумано

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украинские марки имеются, но все равно интересно на в там еще пока Дед Мороз со Снегурочкой или уже Санта Клаус с оленями?


я не очень в теме, но вроде в Украине святой Николай отвечает за подарки на рождество.
То есть вполне славянский, но обособленный. :)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получил! Большое спасибо, очень приятно!!)))

Всех с наступающими праздниками!!!

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


получил посылку...маленкая коробка и, судя по звуку, там пусто...


А что ты ждал от деда Мороза при твоей модели поведения?! |da| :)
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодние чудеса) Опубликовано (изменено)

Тоже получил, так приятно-приятно!!!
Спасибо огромное!!! <:-p>Всех с наступающим!!
И да, пусть следующий год даже если и не будет прибыльным для всех, но будет полезным в плане роста и развития, что скажется на последующих годах!! Ура! |3=3
PS. А город откуда пришла посылка один из моих любимых - я недалеко оттуда 4 года прожил и люблю те места!

Изменено пользователем Arius777
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал подарок от Деда Мороза на Новый Год)) Спасибо и да, это было круто!!! :cool: :d M/

Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ку) Мне посылка тож пришла) Спасибо ДМ) он настоящий))) я не вынес этих мук и открыл коробку) но под ёлку всёровно поставлю)

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть вполне славянский, но обособленный. :)

Старик, он более славянский, чем кажется. Но он вообще не русский, да не увидят в моих словах политики.
Хотя до красной чумы и в России распространенность храмов Николе (Мыколе, как у нас он Мыкола, но никак не русское "Николай") была очень большая.
У сябров Микола вообще наместник Бога.
Кстати, с праздником всех.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодние чудеса) Опубликовано (изменено)
В 20.12.2018 в 00:32, andy.lugansk сказал:

 

В 18.12.2018 в 15:07, Старик сказал:


 

 

 


Святой Николай или Николай Угодник Чудотворец никакого отношения к славянам не имеет. Он был грек. Он не сказочный персонаж, а реальный человек, родившийся на территории римской провинции. И то, что он почитаем и в православии и католичестве не делает его славянином.
Кстати, на греческом его имя пишется так Νικόλαος., он же Санта Клаус, он же Никола, он же Микола )

Прошу прощения за оффтоп, но не могла пройти мимо такой ереси )

 

Изменено пользователем Viktoria
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодние чудеса) Опубликовано (изменено)

Виктория)
Он не Санта)
Прообраз? Да. Но не Санта.
Хотя бы по тому, что как вы верно пишите реальный человек, а не вымышленный.

Говоря "славянский", я имел больше в виду почитание традиций, дошедших до нас или частично утерянных.
При этом понятия не имею о отношении сейчас к Николаю (который Чудотворец, а не на Оленях) на территории современных Турции-Греции

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мою посылку наверно только после нового года ждать на Камчатку :d , даже не могу представить что же там такое >:d

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мою посылку наверно только после нового года ждать на Камчатку , даже не могу представить что же там такое заинтриговали .... жду не дождусь



Тебе понравится, лично я ооочень доволен!
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал счастливым обладателем заветной коробочки. Кстати, её содержимое оказалось весьма оригинальным... я предполагал несколько возможных вариантов но такой даже не рассматривал. <:-p>Огромное спасибо Павлу за этот приятный сюрприз. Как приятно что есть люди которые делают это мир лучше и дарят положительные эмоции. \M/
Всех с наступающим Новым годом, отличного настроения и надеюсь все получат свои посылки в целости и сохранности до Нового года.

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...