Перейти к содержанию

Tickmill Ltd


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

В 17.01.2022 в 17:51, Alex007 сказал:

1) Выведены неизвестно куда и кому. 

2) Трояны вряд ли. Недавно переустанавливал винду. Стороннего софта нет. 

3) Дома только жена и для неё это тёмный лес. 

Нашлись деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вы так бодро ответили про «заботу о клиенте» давеча… я бы надеялся, что мы могли бы разобрать этот ответ в публичном пространстве, в общем виде. Для тех, кто читает этот топик: «забота о клиенте»

Перейти

Здравствуйте! За последний 48 часов мы получили очень большое количество вопросов от наших трейдеров из определенного региона в связи с ситуацией в мире, вопросы касательно банков, карт, возможных ог

Перейти

Топики брокеров традиционно наполнены жалобами. Я хочу немного разбавить. Дело в том, что у меня на днях случилась техническая неполадка: брокер недонастроил мне счет, алгоритмы столкнулись

Перейти
В 18.01.2022 в 04:56, Rigal сказал:

ну, строго говоря, некоторые способы вывода не вполне верифицируют личность.

Например, при выводе на скрилл нужно указать почту, к которой скрилл привязан. Как бы подсказывает, что можно вывести куда угодно, если у тебя есть доступ в чей-то личный кабинет.

Так что вопрос в том, как и у кого мог появиться доступ в личный кабинет пострадавшего.

 

На сколько я помню, данный вид вывода возможен только на тот счет, с которого был произведен ввод. (тем самым защита от подобных ситуаций). 

 

По данному вопросу нужно уточнить у ДЦ куда и каким способом был осуществлен вывод и после разбираться, а не гадать) 

Изменено пользователем japono4ka
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо всем за советы. Деньги списал грёбаный ZuluTrade. Я регистрировал там мастер счёт и подключил счёт с Tick Mill. Хотел помониторить свою стату и тешил себя надеждой, что кто нибудь к нему подключится. Оказалось просто списали со счёта деньги за пользование сервисом. Русскоязычной поддержки я там не нашёл. За что сняли - не понял. Никто счёт не копировал, я ни чей счёт не копировал. Где деньги - ХЗ. На русском общаться не хотят.

  • Лайк 1
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Alex007 сказал:

Всем привет! Спасибо всем за советы. Деньги списал грёбаный ZuluTrade. Я регистрировал там мастер счёт и подключил счёт с Tick Mill. Хотел помониторить свою стату и тешил себя надеждой, что кто нибудь к нему подключится. Оказалось просто списали со счёта деньги за пользование сервисом. Русскоязычной поддержки я там не нашёл. За что сняли - не понял. Никто счёт не копировал, я ни чей счёт не копировал. Где деньги - ХЗ. На русском общаться не хотят.

Лично мне яснее не стало: как с вашего счета в тикмилле кто-то мог "списать" деньги, даже если вы там что-то зарегистрировали? У них какое-то специальное соглашение с Тикмиллом?
Потому, что нельзя просто прийти и "списать" средства с какого-то торгового счета. Даже если у вас есть торговый пароль - этого недостаточно, чтобы "списать" средства.

Слить - можно. А "списать" - нельзя, насколько я знаю.

И если можно - я бы хотел об этом знать.

Не могли бы вы для информативности показать скриншот той части Истории счета, где прошла эта транзакция? Прям из терминала, минутное дело...

Изменено пользователем Rigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, maxstoplos сказал:

Что-то сайт опять заблокировали?

https://www.tickmill.sc/ru/

https://www.tickmill.net/ru/

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex007 сказал:

Последний вывод 42 бакса я делал сам, на свой кошелёк.

Tickmill MT4 Client Terminal.png

ну то есть откровенный вывод со счета, не какой-нибудь убыток в сделке.

И лично мне непонятно, как вывод с вашего счета мог осуществить какой-то левый сервис, без вашего ведома.

Мне казалось, что к моим, например, средствам ни у каких сторонних сервисов доступа быть не может.

Я был бы очень признателен, если бы кто-то, кто понимает, что именно здесь произошло (представитель Тикмилл?), прояснил бы ситуацию.

Во избежание распространения слухов и домыслов, так сказать...

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Rigal сказал:

Я был бы очень признателен, если бы кто-то, кто понимает, что именно здесь произошло (представитель Тикмилл?), прояснил бы ситуацию.

Попросил менеджеров Тикмилл прояснить ситуацию.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Rigal сказал:

Лично мне яснее не стало: как с вашего счета в тикмилле кто-то мог "списать" деньги, даже если вы там что-то зарегистрировали? У них какое-то специальное соглашение с Тикмиллом?
Потому, что нельзя просто прийти и "списать" средства с какого-то торгового счета. Даже если у вас есть торговый пароль - этого недостаточно, чтобы "списать" средства.

Слить - можно. А "списать" - нельзя, насколько я знаю.

И если можно - я бы хотел об этом знать.

Не могли бы вы для информативности показать скриншот той части Истории счета, где прошла эта транзакция? Прям из терминала, минутное дело...

Добрый день!

Оплата за некоторые посторонние сервисы методом прямого списание с торгового счета, как правило, удобная и популярная услуга, потому что не нужно отдельно оплачивать поставщику сервиса.

В данном случае существует двусторонние соглашение между нами и поставщиком услуги. Клиент, который пользуется услугой получил доступ к ней только после предоставление своего согласие этому поставщику услуги и именно на основе этого согласия делаются списание.

Если такого согласие нет, тогда и не может быть списаний.

Если будут вопросы смело пишите в службу поддержки.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Rigal сказал:

ну то есть откровенный вывод со счета, не какой-нибудь убыток в сделке.

И лично мне непонятно, как вывод с вашего счета мог осуществить какой-то левый сервис, без вашего ведома.

Мне казалось, что к моим, например, средствам ни у каких сторонних сервисов доступа быть не может.

Я был бы очень признателен, если бы кто-то, кто понимает, что именно здесь произошло (представитель Тикмилл?), прояснил бы ситуацию.

Во избежание распространения слухов и домыслов, так сказать...

Если регистрируете свой торговый счет где-то на постороннем сервисе, просто запросите договор оферты и вы сможете прочитать подразумевает ли этот договор в качестве оплаты за услуги какие-либо прямые списания с брокерского счета или нет.

Все зависит от конкретного сервиса, многие сервисы так не делают и предпочитают чтобы трейдер напрямую оплачивал за сервис.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, но ничего не понятно. С меня взяли деньги за то, что я предложил свой счёт для копирования? А если бы его копировали, меня бы вообще в долги загнали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Alex007 сказал:

Очень интересно, но ничего не понятно. С меня взяли деньги за то, что я предложил свой счёт для копирования? А если бы его копировали, меня бы вообще в долги загнали? 

ну это не вопрос к представителям Тикмилла. Это, скорее, вопрос о том, что за сервис вы приобрели и каким образом он монетизируется - и решать его действительно проще всего, заглянув в договор оферты.

 

У меня, однако, сохранилось ощущение незащищенности моих средств внезапно: явно существует некая схема, по которой сторонний сервис может затребовать списания с моего счета и Тикмилл эти списания проведет.

При этом ответственность за подтверждение моего согласия на такую форму оплаты Тикмилл тоже делегирует этому стороннему сервису.

6 часов назад, Tickmill сказал:

получил доступ к ней только после предоставление своего согласие этому поставщику услуги и именно на основе этого согласия делаются списание

В качестве иллюстрации: у меня хранятся деньги в банке, куда приходит некий агент и заявляет, что хочет списать деньги с моего счета и что я ему разрешил это сделать. Банк: "Точно разрешил?" Агент: "Мамой клянусь" - "ну ок, списываем".

 

Возможно, есть какой-то механизм, надежным образом удостоверяющий мое согласие на эти оплаты, и я просто не услышал в пояснениях представителей брокера, что это за механизм? В примере с банком выше это была бы нотариально заверенная доверенность. Или 2FA, если речь о транзакции по карте.

Возможно, и тут Тикмилл как-то все же верифицирует легитимность транзакции? Например, мне нужно отправить письмо в саппорт (как в случае с активацией сервиса рибейта), или разрешить что-то в личном кабинете Тикмилла?

Иначе прям разводом каким-то отдает: я не вижу, как верифицируется связь между потребителем услуги стороннего сервиса и владельцем счета, что это одно лицо?

 

Вот, например, @Alex007 выше - у меня не сложилось ощущения, что он осознанно согласился что-то оплачивать со счета Тикмилла. Сложилось ощущение, что ему где-то мелким шрифтом, "в договоре оферты", прописали некие платежи.

То, что обычно квалифицируется, как "введение в заблуждение" 

 

Хочется понять, какова позиция компании Тикмилл в отношении вот таких "партнеров" и следует ли нам опасаться того, что у нас появятся на счетах какие-то транзакции потому, что ловкие мошенники подсунули нам под курсор свой нечистоплотный баннер?

  • Лайк 4
  • Хм... 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex007 сказал:

Очень интересно, но ничего не понятно.

С меня взяли деньги за то, что я предложил свой счёт для копирования?

А если бы его копировали, меня бы вообще в долги загнали? 

Интересно вы как-то к этому вопросу подходите...

Вы заказали сервису копирования платную услугу - размещение (т.е. рекламу) вашего счета у них на платформе.

Денег при этом вы у них не держите, торги ведете в ДЦ.

Вы ожидаете, что коммерческий сервис просто бесконечно благодарен вам будет за публикацию вашего счета у них?!

 

Ну и читать вообще-то надо на что соглашаетесь при регистрации, ставя галочки...

В том числе как будете оплачивать услуги сервиса в случая как копирования, так и не копирования ваших торгов.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация напоминает банковскую систему РФ. Деньги твои, и не твои) если надо - списали, арестовали, заморозили... 

Изменено пользователем japono4ka
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не хочу и не пытаюсь размыть серьезный вообще-то вопрос об обоснованности и допустимости списаний со счета в ДЦ.

Но для меня остаются непонятными некоторые вопросы.

Например, все знакомы со всевозможными платными подписками, когда на каком-то сервисе вы оставляете № карты и ежемесячно (раз в квартал, полгода или год) сервис выставляет счета и они автоматом оплачиваются с карты.

То же с ежемесячными страховыми платежами и т.п. - платежи в пользу страховиков регулярны и в автомате.

И это никого не напрягает.

 

В данном случае человек открыл счет по рефссылке сервиса копирования и, надо полагать, дал разрешение на списание оплаты за услуги сервиса со своего счета в ДЦ.

То, что он этого не помнит или не понял и сейчас ходит с круглыми глазами, сути как бы не меняет.

Может всё же стоит прямо разбираться в конкретной ситуации - а не проводить широкие аналогии и не формулировать общие вопросы?!

Потому что если человек сам зарегистрировал счет через сервис (или даже привязал существовавший счет к сервису) и сам дал добро на списания оплат с баланса счета в ДЦ - то есть ли что объемно обсуждать?!

Да, разобраться надо - но, имхо, начинать надо именно в конкретном случае, прежде чем рассматривать разные варианты.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Старик сказал:

я не хочу и не пытаюсь размыть серьезный вообще-то вопрос об обоснованности и допустимости списаний со счета в ДЦ.

Но для меня остаются непонятными некоторые вопросы.

Например, все знакомы со всевозможными платными подписками, когда на каком-то сервисе вы оставляете № карты и ежемесячно (раз в квартал, полгода или год) сервис выставляет счета и они автоматом оплачиваются с карты.

То же с ежемесячными страховыми платежами и т.п. - платежи в пользу страховиков регулярны и в автомате.

И это никого не напрягает.

 

В данном случае человек открыл счет по рефссылке сервиса копирования и, надо полагать, дал разрешение на списание оплаты за услуги сервиса со своего счета в ДЦ.

То, что он этого не помнит или не понял и сейчас ходит с круглыми глазами, сути как бы не меняет.

Может всё же стоит прямо разбираться в конкретной ситуации - а не проводить широкие аналогии и не формулировать общие вопросы?!

Потому что если человек сам зарегистрировал счет через сервис (или даже привязал существовавший счет к сервису) и сам дал добро на списания оплат с баланса счета в ДЦ - то есть ли что объемно обсуждать?!

Да, разобраться надо - но, имхо, начинать надо именно в конкретном случае, прежде чем рассматривать разные варианты.

Не слышал, что бы с банковского депозита списывали автоплатежи) 

 

Мне видится решение для клиентов следующее: некое заявление в сторону ДЦ от клиента о запрете каких либо списаний на сторонние ресурсы, я хочу защититься от фишинговых сайтов, хаккерских атак, ну и "мелкого шрифта" и прочих мошеннических (хотите маркетинговых) схем. Как например легко сделать с банковской картой или со счётом мобильного телефона. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, japono4ka сказал:

Не слышал, что бы с банковского депозита списывали автоплатежи) 

Не слышал, чтобы хоть кто-то сравнивал торговый счет с банковским депозитом: между ними ничего общего вообще нет - ни по организации-получателю средств, ни по заключаемому договору обслуживания/услуг.

Торговый счет в ДЦ, если хоть как-то сравнивать с банковским, то текущий - а с текущего автоплатежи списывают.

Все свопы и комиссии, включая ввод/вывод, удерживаемые с торгового счета - это автосписания, кстати.

 

Я, конечно, понимаю чего напрягается @Rigal - любой бы на его месте на воду дул.

Просто всё более странно почему все активно задаются не имеющими отношения к конкретной ситуации вопросами и градус выступлений ораторов всё более зашкаливает!  На подходе упоминания рептилоидов и инопланетян...

Извините, но это всё более похоже на пустую демагогию.

Потому что всё время идет подмена понятий и игра терминами - и при этом непонятно зачем.

 

Если не просто поговорить, а разбираться в вопросе, то начинать надо с договора с рекламно-копировальным сервисом зулутрейд или как там его.

И не надо делать наивные девичьи глазки - я заказываю рекламу счета и она мне будет бесплатной!  Это с каких херов?!

Вопросы ведь довольно простые: когда в стороннем сервисе заказывали рекламу счета и открытие счета в ДЦ через сервис, давали добро на оплату услуг сервиса с торгового счета в ДЦ - да или нет?!

Если давали добро на оплату услуг стороннего рекламно-копировального сервиса с торгового счета в ДЦ - то чего стонем?!

Это был выбор и решение заказчика!

Проблема будет только в том случае, если не давали явного разрешения на оплату услуг стороннего сервиса с торгового счета в ДЦ...

Но для этого надо не абстрактные банки в дискуссию вплетать, а смотреть на что клиент насоглашался, заказывая стороннему сервису рекламу своего счета!

 

 

1 час назад, japono4ka сказал:

Мне видится решение для клиентов следующее: некое заявление в сторону ДЦ от клиента о запрете каких либо списаний на сторонние ресурсы, я хочу защититься от фишинговых сайтов, хаккерских атак, ну и "мелкого шрифта" и прочих мошеннических (хотите маркетинговых) схем.

А я никаких писем ни о чем не вижу, пока не разберемся какие обязательства берут на себя клиенты зулутрэйд и какие варианты оплат услуг сервиса они одобрили.

А то ситуация слегка шизофренической может оказаться: сначала через сторонний сервис разрешает списание средств - а потом пишет письмо, что нельзя.

Конечно, удивить ДЦ противоположными распоряжениями клиента не конец света - но хотя бы для себя сначала надо понять какое из распоряжений корректное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Старик сказал:

Не слышал, чтобы хоть кто-то сравнивал торговый счет с банковским депозитом: между ними ничего общего вообще нет - ни по организации-получателю средств, ни по заключаемому договору обслуживания/услуг.

Торговый счет в ДЦ, если хоть как-то сравнивать с банковским, то текущий - а с текущего автоплатежи списывают.

Все свопы и комиссии, включая ввод/вывод, удерживаемые с торгового счета - это автосписания, кстати.

 

Я, конечно, понимаю чего напрягается @Rigal - любой бы на его месте на воду дул.

Просто всё более странно почему все активно задаются не имеющими отношения к конкретной ситуации вопросами и градус выступлений ораторов всё более зашкаливает!  На подходе упоминания рептилоидов и инопланетян...

Извините, но это всё более похоже на пустую демагогию.

Потому что всё время идет подмена понятий и игра терминами - и при этом непонятно зачем.

 

Если не просто поговорить, а разбираться в вопросе, то начинать надо с договора с рекламно-копировальным сервисом зулутрейд или как там его.

И не надо делать наивные девичьи глазки - я заказываю рекламу счета и она мне будет бесплатной!  Это с каких херов?!

Вопросы ведь довольно простые: когда в стороннем сервисе заказывали рекламу счета и открытие счета в ДЦ через сервис, давали добро на оплату услуг сервиса с торгового счета в ДЦ - да или нет?!

Если давали добро на оплату услуг стороннего рекламно-копировального сервиса с торгового счета в ДЦ - то чего стонем?!

Это был выбор и решение заказчика!

Проблема будет только в том случае, если не давали явного разрешения на оплату услуг стороннего сервиса с торгового счета в ДЦ...

Но для этого надо не абстрактные банки в дискуссию вплетать, а смотреть на что клиент насоглашался, заказывая стороннему сервису рекламу своего счета!

 

 

А я никаких писем ни о чем не вижу, пока не разберемся какие обязательства берут на себя клиенты зулутрэйд и какие варианты оплат услуг сервиса они одобрили.

А то ситуация слегка шизофренической может оказаться: сначала через сторонний сервис разрешает списание средств - а потом пишет письмо, что нельзя.

Конечно, удивить ДЦ противоположными распоряжениями клиента не конец света - но хотя бы для себя сначала надо понять какое из распоряжений корректное.

Да, банковский депозит и брокерский - разные счета, но сути примера это не меняет. 

Вы как будто проживаете в прошлом столетии и у вас ниразу не списывали со счета мобильно телефона или банковской карты то, что вы не планировали. Многие компании на этом целую рекламную компанию построили "У нас нет доп списаний и подписок". Мало того, оформляет кредиты без вашего ведома. И да, есть услуга в банке : написать заявление о не возможности выдачи коедита, например. 

 

Я не увожу в сторону, я привожу конкретные примеры, чтот путём обмана, пусть и юридически законным методом, могут списать ваши кровные и это настораживает, и хочется знать верный способ от данной ситуации защититься. 

 

И я считаю пользователи в праве знать, что есть вероятность стороннего списания средств со счета. Это может в конце концов повлиять в сторону выбора брокера для торговли. 

 

И в конце концов это форум, априори место для обсуждений. И точки зрения могут быть разными, и возможно  удивительно, но и отличные от Вашей :) 

Изменено пользователем japono4ka
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня разобрался со списанием денег. При регистрации в ZuluTrade сначала зарегился как инвестор, а уж потом как трейдер. Подписка инвестора платная и я этот момент благополучно пролюбил. Так что косяк мой. Всем спасибо.

Изменено пользователем Alex007
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Старик сказал:

я не хочу и не пытаюсь размыть серьезный вообще-то вопрос об обоснованности и допустимости списаний со счета в ДЦ.

Но для меня остаются непонятными некоторые вопросы.

Например, все знакомы со всевозможными платными подписками, когда на каком-то сервисе вы оставляете № карты и ежемесячно (раз в квартал, полгода или год) сервис выставляет счета и они автоматом оплачиваются с карты.

То же с ежемесячными страховыми платежами и т.п. - платежи в пользу страховиков регулярны и в автомате.

И это никого не напрягает.

 

В данном случае человек открыл счет по рефссылке сервиса копирования и, надо полагать, дал разрешение на списание оплаты за услуги сервиса со своего счета в ДЦ.

То, что он этого не помнит или не понял и сейчас ходит с круглыми глазами, сути как бы не меняет.

Может всё же стоит прямо разбираться в конкретной ситуации - а не проводить широкие аналогии и не формулировать общие вопросы?!

Потому что если человек сам зарегистрировал счет через сервис (или даже привязал существовавший счет к сервису) и сам дал добро на списания оплат с баланса счета в ДЦ - то есть ли что объемно обсуждать?!

Да, разобраться надо - но, имхо, начинать надо именно в конкретном случае, прежде чем рассматривать разные варианты.

ну вот когда человек оставляет данные кредитной карты - он явно дает согласие на оплату с этой карты. Предоставление исчерпывающего набора данных является контрактно процедурой верификации - клиент идентифицировал себя, как владелец карты, поскольку у него есть доступ к неким ее деталям.

 

Хочется понять, какой именно шаг в цепочке подписки на сторонний сервис позволяет Тикмиллу полагать, что клиент верифицирован? Что именно он такого предоставил в зулу, что с точки зрения Тикмилла достаточно, чтобы считать, что это их клиент добровольно и информированно дал согласие на списания со счета?

И я не говорю, что здесь обязательно есть проблема - возможно, есть простой ответ.

Мне хочется понять контракт. Что именно мне нужно избегать делать, чтобы у меня не возникли неожиданные списания со счета?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BotPro сказал:

Кто в курсе, что да как с поддержикой 1340 и ниже терминалов (хотя бы 1340) в тике?

Спойлер

image.png.6a07c64deddc328c64d19c6f5baf4ccf.png

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Отваливаются выводы. Саппорт молчит, операционисты отменяют выводы и присылают отписки:

Цитата

 

Please be advised that this withdrawal also failed.

 

As there is an issue with this payment provider, we can offer to send you funds via another method as an exception this time.

 

Please submit a withdrawal request using the most suitable method for you ( besides card and Webmoney).

 

We do apologise for any inconvenience caused by this.

 

 

  • Лайк 2
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lebowski сказал:

Отваливаются выводы. Саппорт молчит, операционисты отменяют выводы и присылают отписки:

какой вывод отвалился? каким способом заводил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Lozovoy сказал:

какой вывод отвалился? каким способом заводил?

В тексте отписки указаны отвалившиеся способы. Заводилось всё через WM, и до недавнего времени успешно выводилось маленькими порциями. 

  • Лайк 2
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...