Перейти к содержанию

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение)


Мерлин

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано


МА - индючный сов, а Васик - паттерный, если верить аффтеру (хотя кто его знает, что он под этим подразумевает). Да, похоже на подгон.



МА использовался для того, чтобы определить напортачил я со сдвигом или нет. Как выяснилось со сдвинутыми котировками все ок, а вот с бейсиком какие то нелады, поскольку ему должно быть без разницы какой нынче год 2010 или 2020, если котировки остались теми же самыми, изменился только год. Значит заложена в него привязка во времени, которая делает бектест привлекательным, но реальную торговлю однозначно привлекательной не сделает. Это все равно что взять оболочку от болида формулы 1, поставить внутрь мотор от запора и продавать как полноценную машину, которая стоит лям баксов. Все же за 5 лет бейсик поднял депо в 2 раза. Сливать на долгосроке возможно и не будет, но и заявленного бектестом результата от него не дождаться.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: BASIC Год выпуска: 2016 Сайт продажи: free Валютные пары: EURUSD Таймфрейм: H1 Время торговли: круглосуточно Описание: трендовый скальпер Мониторинги: Мониторинг в Роботесте

Перейти

Доктор нормальный. Таким как ты на раз-два клизму вставляет . v:)

Перейти

Вы вообще понимаете что вы пишете?! Чел выставил на продажу некий продукт по чрезвычайно высокой цене еще и не в западном, а в разы более бедном нашем сегменте инета. И не может/отказывается предоста

Перейти
[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано



МА - индючный сов, а Васик - паттерный, если верить аффтеру (хотя кто его знает, что он под этим подразумевает). Да, похоже на подгон.



Не важно какой сов тестировать, нигде не должны отличаться результаты на стандартных и сдвинутых котировках. Отличаться может лишь в случае если забиты заранее даты когда торговать и когда открывать ордера.

Вывод - в советнике Бейсик забиты даты и не один из тестов на истории недействителен.

Можно считать работаем с совой о которой ничего не знаем.


xNorDx, я согласен. Только коробит от слов подобных "нигде", "должны", "нужно" - сильно навязчиво. Все-таки на скринах по МА выше, сделки хоть немного, но все же отличаются, но не так заметно как на скринах с Васьком.



МА - индючный сов, а Васик - паттерный, если верить аффтеру (хотя кто его знает, что он под этим подразумевает). Да, похоже на подгон.



МА использовался для того, чтобы определить напортачил я со сдвигом или нет. Как выяснилось со сдвинутыми котировками все ок, а вот с бейсиком какие то нелады, поскольку ему должно быть без разницы какой нынче год 2010 или 2020, если котировки остались теми же самыми, изменился только год. Значит заложена в него привязка во времени, которая делает бектест привлекательным, но реальную торговлю однозначно привлекательной не сделает. Это все равно что взять оболочку от болида формулы 1, поставить внутрь мотор от запора и продавать как полноценную машину, которая стоит лям баксов. Все же за 5 лет бейсик поднял депо в 2 раза. Сливать на долгосроке возможно и не будет, но и заявленного бектестом результата от него не дождаться.


Я понимаю зачем использовался МА, да и паттернам должно быть все-равно на сдвиг. Похоже, что аффтер заморочился на подгон по истории с 2000 г... а еще здесь крысами кое-кого называл.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано

Доктор же сказал, что тыщу раз идут проверки на даты. Видимо, не зря :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано


Как я уже писал выше - автор советника показал самый бездарный подход к программированию из виденных мной за последние несколько лет.



я так подозреваю, что использовался какой то "генератор кода" для тех у кого " есть идеи, но он не умеет программировать".
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Все таки для полной уверенности можно попробовать и так проверить на 99%
http://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsuzhdenie-testirovanieoptimizaciya-sovetnikov-obschie-voprosy/601/?do=findComment&comment=270688

А я себя спросил, а как бы я попробовал дурить.

Узнав что покупатели смещают котировки и тестят сову, я бы использовал уже давно известный
алгоритм распознавания уникального рисунка котировок для определения дат, как отпечатки пальцев. Что то мне такое встречалось в старых экзотических совах для определения GMT.
И с этим я пока не знаю как бороться, без вскрытия.
Так что будем бдить. Особенно когда профитная кривая такая желанная :d

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано
dzennn2, такое было в евронисе. В любом случае это все вскрывается на раз, два, три при обращении к функциям для работы с временем. Year, Month, TimeCurrent и т.д.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Почитал товарища dzennn2 его методу(за что большое спасибо!!!) Родилась своя идея:
Заходим в архив тиковых котировок Тикстори, там находятся папки с архивом валют и в архивах находятся папки с тиковыми данными по годам, берем переименовываем папки для примера 2014, 2015,2016 в 2024,2025,2026 т.е на 10 лет в перед. Потом заходим в Тикстори и экспортируем в МТ4 наши даты с известных дат в данном случае с 01.01.2024- 10.03.2026 и вуаля можем тестировать советник в будущем. =d> с тиками была проблема только одна, когда тикстори пытался докачать отсутствующий 29.01.2024 :d если брать период на 11 лет в перед или назад то и этой проблемы можно избежать.
Добавил сравнение, если в чем не прав поправьте >:dBasik14_16fix001.png
Basik2024_26.png
Basik2024_26.zip

Изменено пользователем Alexandr69
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)


Почитал товарища dzennn2 его методу(за что большое спасибо!!!) Родилась своя идея:
Заходим в архив тиковых котировок Тикстори, там находятся папки с архивом валют и в архивах находятся папки с тиковыми данными по годам, берем переименовываем папки для примера 2014, 2015,2016 в 2024,2025,2026 т.е на 10 лет в перед. Потом заходим в Тикстори и экспортируем в МТ4 наши даты с известных дат в данном случае с 01.01.2024- 10.03.2026 и вуаля можем тестировать советник в будущем. =d> с тиками была проблема только одна, когда тикстори пытался докачать отсутствующий 29.01.2024 :d если брать период на 11 лет в перед или назад то и этой проблемы можно избежать.
Добавил сравнение, если в чем не прав поправьте >:d



Интересно, что сделок стало МЕНЬШЕ, а не наоборот. Точно нигде не напортачил с котами (баров в истории на 3000 меньше)? Изменено пользователем SebastianPerreira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)
Спойлер


Почитал товарища dzennn2 его методу(за что большое спасибо!!!) Родилась своя идея:
Заходим в архив тиковых котировок Тикстори, там находятся папки с архивом валют и в архивах находятся папки с тиковыми данными по годам, берем переименовываем папки для примера 2014, 2015,2016 в 2024,2025,2026 т.е на 10 лет в перед. Потом заходим в Тикстори и экспортируем в МТ4 наши даты с известных дат в данном случае с 01.01.2024- 10.03.2026 и вуаля можем тестировать советник в будущем. =d> с тиками была проблема только одна, когда тикстори пытался докачать отсутствующий 29.01.2024 :d если брать период на 11 лет в перед или назад то и этой проблемы можно избежать.
Добавил сравнение, если в чем не прав поправьте >:d



Ты вроде как в теории и правильно сделал, вот только куда делось 3000 Н1 баров?
Было баров истории - 13631, а потом стало 10701.

Период один и тот же в 2 года 3 месяца, а куда бары то исчезли?
Что то не то.

2 года приблиз = 261 раб дней * 24 = 6257 часов

2 года приблиз = 522 раб дней * 24 = 12528 часов
3 месяца приблиз = 64 раб дня * 24 = 1543 часов
10 дней = 8 рабочих дней * 24 = 192 часа

итого в 2 годах 3 месяцах 10 дней приблизительно 8000 часов или Н1 баров
итого в 2 годах 3 месяцах 10 дней приблизительно 14263 часов или Н1 баров

Что-то я сам ничего не понимаю?????

Почему в тестах 10701 или 13631 бар вместо 8000. :-/

13631 ближе к 14263 если учитывать праздники Изменено пользователем dzennn2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

щас перекачаю котиры на 11 лет вперед, чтобы добится кол-ва тиков примерно одинаковое и посмотрим :)
там по тикстори ошибка была по дате 29.01.2024, пытался с дукаса докачать, но это 24 часа. вроде через 11 лет даты по дням недели совпадают :-/
P.S. Даже и не знаю что думать :-W даты смещены на 11 лет!!! тики где то так, так что х.з. >:dBasik14_16fix001.png
Basik2025_27.png
Basik2025_27.zip
EURUSD1.zip

Изменено пользователем Alexandr69
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано

Тестил тикстори 2014 - 2016
и те же котировки только сдвинутые на 2003-2005

Получил те же красивые резы, так что без раскручивания совы на винтики никак...

2014-2016.png
2003-2005.png

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Тогда вопрос к websmith, каким образом он смещал коты, у него кач-во 90%.

Изменено пользователем SebastianPerreira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано


Тогда вопрос к websmith, каким образом он смещал коты, у него кач-во 90%.




Буду только рад, если где то ошибся и бейсик все таки нормальный сов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)



Тогда вопрос к websmith, каким образом он смещал коты, у него кач-во 90%.





Буду только рад, если где то ошибся и бейсик все таки нормальный сов.


Ясно. Так можно что-то и напутать было. Способ dzennn2 проще, ошибиться труднее. Изменено пользователем SebastianPerreira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано

В любом случае неважно как он тестируется на смещённых котировках , главное как он будет себя вести в будущем , в течений полугода хотябы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано

Axis, приятель, ты не горячись, а попытайся понять почему к тебе такое отношение. Если не заметил, тут дядьки-то серьезные работают. Хочешь чтобы тебя уважали, изволь уважать собеседников и правила места, в которое пришёл. Зачем лезешь со своими 90%, да еще и, по сути, с другим ботом? Тебе же уже указывали на это.
Пока присутствующие пытаются понять стоит ли вообще бот внимания или сразу в черный список его. Со стороны это выглядит как кот в мешке, но мешок какой-то дырявый, а внутри не то кот, не то крыса.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано

Да, сова эта не так проста, как казалось... Если тесты на тиках и на М1 сильно отличаются, то значит есть анализ тиков, а это в свою очередь означает что у разных брокеров должны быть разные резы. имхо.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)


Да, сова эта не так проста, как казалось... Если тесты на тиках и на М1 сильно отличаются, то значит есть анализ тиков, а это в свою очередь означает что у разных брокеров должны быть разные резы. имхо.


Да, уже подметили, что есть плохие и хорошие брокеры для этой совы :-/ Изменено пользователем Alexandr69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано
Axis я так понял, что Вы выкладывали тесты некой "новой" совы для фунта, которой никто не видел и это расценивалось как реклама. Или путаю чего? Так Вы сову здесь выложите - тогда и тесты её не будут оффтопом.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано
0ll, он выкладывал тесты другого советника, качество моделирования было ниже 90% и были ошибки явные рассогласования. Естественно что такой мусор был сразу удален как не имеющий никакой ценности.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)


Axis я так понял, что Вы выкладывали тесты некой "новой" совы для фунта, которой никто не видел и это расценивалось как реклама. Или путаю чего? Так Вы сову здесь выложите - тогда и тесты её не будут оффтопом.


Неверно, но не всё.
тест был по евре. Сова новая(улучшенная со слов автора) демо на 2 недели, которую может запросить любой.. Кроме взломщика и его свиты - это я так понимаю. Котировок у меня 99% кроме 2015 года- нет.
Хотелось протестировать поглубже, выбрал 2014- до сегодняшнего, оставил с утра и до... протестировалось, как - не готов сказать, всё воспринимается в меру собственной испорченности - я верю в тесть 90% ровно так же как и в 99.
Разместил, думал людям будет интересно. Пришёл "уважаемый человек" и удалил. Вот как то так...
Если Будет интересны тесты- пишите уже в личку, тратить время на всю эту клоунаду... Ну правда не хочется.
Я подозреваю что местная шайка, хочет вытеснить всех за борт... И переточить разработку под себя. А может и продавать потом... Если нет- то почему тогда не выложить код? В общем, много мути...



тест с 99 % тоже готов, но смысл его выкладывать? удалят ведь. Изменено пользователем Axis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано


Я подозреваю что местная шайка, хочет вытеснить всех за борт... И переточить разработку под себя. А может и продавать потом...
Если нет- то почему тогда не выложить код? В общем, много мути...


"Местная шайка" свои многомесячные наработки выкладывает в открытом коде и/или совершенно бесплатно.
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=270402
И весь топик Лаборатория ProfitFX.
Вы и ваш друг до этого пока не доросли.

Так что не вам нас учить.
Просто делайте тесты надлежащего качества, если хотите, чтобы они оставались в топике.
И лучше молча - потому что ничего путнего в ваших размышлизмах "за жизнь" ни разу не прозвучало.
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано


...
Котировок у меня 99% кроме 2015 года- нет.
...



Тикстори тебе в помощь:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано

Can someone send me private this EA? Because my Russian is very bad,Because my Russian is very bad, There are some questions when I send private message, and I do not know the answer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано


Can someone send me private this EA? Because my Russian is very bad,Because my Russian is very bad, There are some questions when I send private message, and I do not know the answer.



не нужен он тебе, с ним только русские могут управиться. >:d
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...