Перейти к содержанию

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение)


Мерлин

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано

Автор назвал свой продукт гавном, но при этом продавал его за 50к. Теперь якобы есть реально чоткий продукт, ну короче 100% уже не сливной. А то, что нулевой продукт сливает депозит, он выдал за фишку от взлома. А не показывает он мониторинги, потому что его "фишка" работает и против самого автора, видимо. Гений.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: BASIC Год выпуска: 2016 Сайт продажи: free Валютные пары: EURUSD Таймфрейм: H1 Время торговли: круглосуточно Описание: трендовый скальпер Мониторинги: Мониторинг в Роботесте

Перейти

Доктор нормальный. Таким как ты на раз-два клизму вставляет . v:)

Перейти

Вы вообще понимаете что вы пишете?! Чел выставил на продажу некий продукт по чрезвычайно высокой цене еще и не в западном, а в разы более бедном нашем сегменте инета. И не может/отказывается предоста

Перейти
[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано

Чтобы обезопасить себя от кучи ордеров которые могут открываться советником на каждом тике, можно использовать советник который отжимает кнопку авто-торговли. Если что можно дописать под себя.

AutoTradeButtonControl.mq4

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано

Я думаю, что у тех, кто юзает триальную версию со снятой защитой, нет и не может быть никаких причин для недовольства...))

Ну а вопросы к самому лицензионному советнику конечно же есть))

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано


Чтобы обезопасить себя от кучи ордеров которые могут открываться советником на каждом тике, можно использовать советник который отжимает кнопку авто-торговли. Если что можно дописать под себя.

Или вот такой штуковиной эквити счёта контролировать ))) Там тоже есть фукция отжатия кнопки - автоторговли, при определённой просадке.
http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/vspomogatelnyy-sovetnik-argoguardian-angel-hranitel-vashego-depozita/10525
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)
Цитата

Помимо пары заманух в сове есть несколько багов, которые могут сыграть с вашим депозитом злую шутку. Понимаю, что видимо вы мне не поверите. Вот вам проверка - запустите тест с 2000 года по сей день.


Прям заинтриговал @-) прогнал тест с 1999г-2010г. (больше не влазит)с 2009-по сей день будет дальше
Смущает топтание на месте в 1999г. но там могут быть котиры не качественные

Basik_2_0_10.png
Basik_2_0_10.zip
Basik_2_10_16.gif

Изменено пользователем Alexandr69
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Вообще очень похоже что паттерны эти сформированы на основе нейронных сетей были сгенерированы каким нибудь Генератором EA, который сам генерит код при прохождений доходных частей котировок, это я сужу с какой быстротой автор добавляет эти паттерны в код совы. Автор увидел как классно это всё выглядит , написал код и давай продавать, хотя я и не понял , что он продавал триал или сов. Но это уже не важно, на самом деле многие могут написать такого рода сов, имея при себе эти самые генераторы. Я сам такими баловался до поры до времени

Изменено пользователем Delirious
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано


Вообще очень похоже что паттерны эти сформированы на основе нейронных сетей были сгенерированы каким нибудь Генератором EA, который сам генерит код при прохождений доходных частей котировок, это я сужу с какой быстротой автор добавляет эти паттерны в код совы. Автор увидел как классно это всё выглядит , написал код и давай продавать, хотя я и не понял , что он продавал триал или сов. Но это уже не важно, на самом деле многие могут написать такого рода сов, имея при себе эти самые генераторы. Я сам такими баловался до поры до времени


Самое интересное сколько эти патерны смогут продержаться? отсюда и спешка автора, отсутствие реального мониторинга, и добавление постоянно. Мы первые кто сможет увидеть постепенный слив совы, остальным купившим будет втюхивать все новые и новые версии. У нас "0" вариант, дальше он дорабатывает(генерирует) вариант №1 и т.д. Пока покупашки не поймут что их разводят >:d
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано



Вообще очень похоже что паттерны эти сформированы на основе нейронных сетей были сгенерированы каким нибудь Генератором EA, который сам генерит код при прохождений доходных частей котировок, это я сужу с какой быстротой автор добавляет эти паттерны в код совы. Автор увидел как классно это всё выглядит , написал код и давай продавать, хотя я и не понял , что он продавал триал или сов. Но это уже не важно, на самом деле многие могут написать такого рода сов, имея при себе эти самые генераторы. Я сам такими баловался до поры до времени


Самое интересное сколько эти патерны смогут продержаться? отсюда и спешка автора, отсутствие реального мониторинга, и добавление постоянно. Мы первые кто сможет увидеть постепенный слив совы, остальным купившим будет втюхивать все новые и новые версии. У нас "0" вариант, дальше он дорабатывает(генерирует) вариант №1 и т.д. Пока покупашки не поймут что их разводят >:d

В точку и всякие вайны автора по поводу того что ломанный сов сольёт отчасти правдивы, сов действительно сольёт , но уже не по этой причине. Другое дело если сов мог бы масштабировать эти паттерны в зависимости текущей волантильности и характере рынка. А иначе бы автор открывал бы мониторинг не на центовом счете.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано

Внесу немного ясности - советник написан в быдлокодерском стиле и не рекомендуется к покупке за любые деньги. Спасибо за внимание.

  • Лайк 27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано

Автор совы грозился, что после окончания триала сова начнет лить, открывать кучу ордеров. Поэтому протестировал сову на сдвинутых котировках.
Исходный результат на нормальных котировках



На сдвинутых



Сова не открывает тучу ордеров, но куда то пропала "пугающая" доходность и сов превратился в достаточно заурядный продукт.
Котировки сдвинуты на 10 лет вперед в экселе. Во время теста терминал был отключен от брокера.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано


Сова не открывает тучу ордеров, но куда то пропала "пугающая" доходность и сов превратился в достаточно заурядный продукт.


А не кажется ли вам, что это показывает подгонку под историю? Сов не видит нужных дат и не подтасовывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано
Спойлер


Автор совы грозился, что после окончания триала сова начнет лить, открывать кучу ордеров. Поэтому протестировал сову на сдвинутых котировках.
Исходный результат на нормальных котировках



На сдвинутых



Сова не открывает тучу ордеров, но куда то пропала "пугающая" доходность и сов превратился в достаточно заурядный продукт.
Котировки сдвинуты на 10 лет вперед в экселе. Во время теста терминал был отключен от брокера.



Нет ли ошибки в Ваших тестах? на одном стоит время Н=2, на другом Н=3. Сов очень зависим от этого параметра! :-ss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)
Спойлер


Автор совы грозился, что после окончания триала сова начнет лить, открывать кучу ордеров. Поэтому протестировал сову на сдвинутых котировках.
Исходный результат на нормальных котировках



На сдвинутых



Сова не открывает тучу ордеров, но куда то пропала "пугающая" доходность и сов превратился в достаточно заурядный продукт.
Котировки сдвинуты на 10 лет вперед в экселе. Во время теста терминал был отключен от брокера.



Как бы аффтер писал, что триал заканчивается 15 марта. После этой даты надо на сюрпризы тестить. Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано

Едва, едва, выкачал евру за 2015 год.
Стоп отодвинул подальше, лот фиксированный.
Постараюсь фунт сегодня успеть.
Это триал, действует до 9го

EURUSD_Дальний_стоп.rar
EURUSD_Дальний_стоп.gif

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано

Протестировал зверька на всей доступной дукасной истории: с мая 2003 г.

В общем-то не дурно, осталось чтобы трех-четырех месячный форвард доказал рабочесть лошадки.

Никаких каскадных открытий ордеров не заметил (кто хочет сами поищите, отчет тестера в архиве ниже), т.ч., аффтер, харэ народ стращать. Если такое и могло произойти (у одного засланного казачка), то только по корявости кода, а не по твоей задумке.

Еще, на беглый взгляд, азиатская сессия показалась не интересной - много лузов.

Basic_2003-2016.jpg
васик.zip

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано


Спойлер


Автор совы грозился, что после окончания триала сова начнет лить, открывать кучу ордеров. Поэтому протестировал сову на сдвинутых котировках.
Исходный результат на нормальных котировках



На сдвинутых



Сова не открывает тучу ордеров, но куда то пропала "пугающая" доходность и сов превратился в достаточно заурядный продукт.
Котировки сдвинуты на 10 лет вперед в экселе. Во время теста терминал был отключен от брокера.



Нет ли ошибки в Ваших тестах? на одном стоит время Н=2, на другом Н=3. Сов очень зависим от этого параметра! :-ss


тестил и так, и эдак. Результаты на сдвинутых с 2 и 3 отличаются но не очень сильно. Я мог и напортачить с котировками, но не представляю как. Экспортировал минутки евробакса в csv файл, получилось около 6 миллиона строк. Поскольку эксель принимает только миллион строк, пришлось обрабатывать по 2 года. Потом в блокноте соединил все файлы. В экселе к столбцу годов прибавил 3653, что соответствует 10 годам. Високосные года не учитывались.
Такую же процедуру сделал с часовыми котировками.
Удалил все котировки евробакса из терминала и импортировал сдвинутые. Перед импортом отключил терминал от брокера, выставив галочку в настройках прокси сервера, после чего терминал показал обрыв связи.
По сути для нормальной совы без разницы какой год выставлен в котировках.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано


Сова не открывает тучу ордеров, но куда то пропала "пугающая" доходность и сов превратился в достаточно заурядный продукт.
Котировки сдвинуты на 10 лет вперед в экселе. Во время теста терминал был отключен от брокера.

В исходных - 2441, в сдвинутых - 743 сделки...
неужто чудик впихнул в код все значимые моменты по евре с привязкой к датам аж с 2000 года?!
Но всё-таки там есть ещё что-то, раз на сдвинутых котировках за 6 лет 700 сделок открыл как-то... :-?
Если тесты websmith корректны, то тему надо в чёрный список, имхо.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано

Как я уже писал выше - автор советника показал самый бездарный подход к программированию из виденных мной за последние несколько лет. Но так как есть мониторинг в роботесте то я предлагаю дождаться его неминуемого слива и со спокойной совестью перенести тему в черный список.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

сдвинутые котировки можно скачать здесь
Перед бектестом не забудьте в настройках терминала поставить галочку на Использовать прокси сервер, указать адрес сервера 127.0.0.1, тем самым отключите терминал от инета. В противном случае, возможна перезапись импортированных в терминал котировок.

Изменено пользователем websmith
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано
websmith лично я доверяю Вашим тестам, но не могли-бы Вы, для исключения тех.накладок, прогнать любую простую сову ( даже сливную ) на исходных и сдвинутых котировках и посмотреть кол-во сделок?
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано

hello, Мерлин
I want to private message to you, but I do not understand Russian, I do not answer the question of private message, can you give me a copy EA? thank you very much!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано


websmith лично я доверяю Вашим тестам, но не могли-бы Вы, для исключения тех.накладок, прогнать любую простую сову ( даже сливную ) на исходных и сдвинутых котировках и посмотреть кол-во сделок?



С печалью спешу сообщить, что все же нас пытались лохануть. Взял для проверки стандартный сливатор Moving Average который входит в состав метатрейдера. Слева результат на обычных котировках, справа на сдвинутых данных. Чтобы картинка открылась в полный размер, на нее нужно кликнуть. Результат отличается, но на мой взгляд незначительно. А я думал, что бейсик грааль. :(

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано
Спойлер



websmith лично я доверяю Вашим тестам, но не могли-бы Вы, для исключения тех.накладок, прогнать любую простую сову ( даже сливную ) на исходных и сдвинутых котировках и посмотреть кол-во сделок?



С печалью спешу сообщить, что все же нас пытались лохануть. Взял для проверки стандартный сливатор Moving Average который входит в состав метатрейдера. Слева результат на обычных котировках, справа на сдвинутых данных. Чтобы картинка открылась в полный размер, на нее нужно кликнуть. Результат отличается, но на мой взгляд незначительно. А я думал, что бейсик грааль. :(




Что и требовалось доказать. Не знаю как кто, а я почитав сообщения автора совы на обоих форумах, сразу же снял эту гадость с теста на центовике.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)
Спойлер



websmith лично я доверяю Вашим тестам, но не могли-бы Вы, для исключения тех.накладок, прогнать любую простую сову ( даже сливную ) на исходных и сдвинутых котировках и посмотреть кол-во сделок?



С печалью спешу сообщить, что все же нас пытались лохануть. Взял для проверки стандартный сливатор Moving Average который входит в состав метатрейдера. Слева результат на обычных котировках, справа на сдвинутых данных. Чтобы картинка открылась в полный размер, на нее нужно кликнуть. Результат отличается, но на мой взгляд незначительно. А я думал, что бейсик грааль. :(




МА - индючный сов, а Васик - паттерный, если верить аффтеру (хотя кто его знает, что он под этим подразумевает). Да, похоже на подгон. Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Бейсик" (только обсуждение) Опубликовано


МА - индючный сов, а Васик - паттерный, если верить аффтеру (хотя кто его знает, что он под этим подразумевает). Да, похоже на подгон.



Не важно какой сов тестировать, нигде не должны отличаться результаты на стандартных и сдвинутых котировках. Отличаться может лишь в случае если забиты заранее даты когда торговать и когда открывать ордера.

Вывод - в советнике Бейсик забиты даты и не один из тестов на истории недействителен.

Можно считать работаем с совой о которой ничего не знаем.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...