Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Force Trader


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано (изменено)

Трал переработан немного, несколько правил для выхода добавлено. Безубыток ставится теперь вне зависимости от того, закрылся ли первый ордер, ставится он, когда цена ушла от ордера на расстояние, равное или большее определенного % от величины стопа. И тейки, и бу теперь завязаны на величине стопа, а величина стопа завязана на текущей волатильности при помощи АТР. Исправлено несколько ляпов в расчете ордера и в правилах выхода. Сеты переделаны, отобраны наиболее прибыльные. Новый бот подхватит ордера старого, конечно, если мэджики те же, что и были. Я в сетах сохранил старые.
Есть небольшой ляп с 4-хзнаком, его выявил только что. Для 4-хзнака риск в процентах нужно уменьшить в 10 раз. По крайней мере на фикс центовиках робофоры так.

Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Force Trader Год выпуска: 2017.10.17 Версия: 1.0 Валютные пары: audcad, audnzd, audusd, euraud, eurnzd, eurusd, gbpaud, usdjpy Таймфрейм: D1 Время торговли: На закрытии дневной све

Перейти

Результаты тестирования на TDS-2 периода 2010 - 2018-11 гг. Котировки Dukascopy. Объем фиксированный - 0.01. Сеты взяты из архива в первом посте темы, в разделе "годные". Также ниже представлен сводны

Перейти

master_ice, вот и я ж про то же самое! Не надо трахать себе мозги и усложнять то, что и так безумно сложно. Весь мир пытается разрабатывать устойчивых долгосрочных не мартин советников - и не выходит

Перейти
[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

в общем, много изменений к лучшему, в связи с чем мониторинги Force Trader и черепашек будут перезапущены)

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

RealTrade для торговли на реале - все сделки открываются не в 00:00, а в 00:30, чтобы спред был не таким широким.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано (изменено)

RealTrade для торговли на реале - все сделки открываются не в 00:00, а в 00:30, чтобы спред был не таким широким.


На фою думаю можно не включать этот параметр так как оно и так на 1 час позже открывается от того же альпари например или фибо. Ребятам которые ведут эту сову респект. Торгую первой версией пока устраивает, смотрю дальше!!! Последнюю версию пока поставил на фибо на демку, если все ровно поставлю вместо той на реал. Изменено пользователем nikus444
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано (изменено)

Чевой-то не похоже что лот 0.01 фиксированный на монике :)), в сэтах Silentspec параметр LotVariant установлен "фиксированный процент", а надо фиксированный лот, так же параметр real trade в половине сэтов включен в половине false, в черепашках то-же самое, исправить бы 8->

Изменено пользователем Blackrzn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

Да, похоже, что в мониторинге стоит вариант % от депозита. И еще интересно, почему по EURUSD и NZDUSD такими большими лотами открылся.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

В сетах стоит как фиксированный лот, так и фиксированный процент. Всё равно открывается процентом. Непонятно. Проблема в советнике или в терминале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано (изменено)

Я поставил везде фикс лот у меня по нему и открывает сколько указал. Вчера обе версии отлично отработали закрыл руками. Иногда одну крою после 40-50 пипок сам а вторую перевожу в б/у

Изменено пользователем nikus444
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано (изменено)


В сетах стоит как фиксированный лот, так и фиксированный процент. Всё равно открывается процентом. Непонятно. Проблема в советнике или в терминале?


А параметр лот вариант каким выбран? Там выпадающая меню с выбором варианта.

Добавлено: 23-11-2017 04:58:15


Я поставил везде фикс лот у меня по нему и открывает сколько указал. Вчера обе версии отлично отработали закрыл руками. Иногда одну крою после 40-50 пипок сам а вторую перевожу в б/у


Вообще стопы, тейки и бу рассчитаны именно такими, какие есть, не просто так, а исходя из тестов на многолетней истории. Вмешиваясь в работу сова вы точно не получите работу, соответствующую этим тестам. Возможно, результаты будут и лучше, если у вас прилично опыта. Но если нет - это не самая хорошая практика. Как говорится, не надо мешать боту торговать. Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

Приветствую всех. Что то никто ничего не спрашивает не делится результатами, а ведь эта сова по моему мнению заслуживает внимания. Выложу отчет за месяц по первой не обновленной версии, мене она нравится больше но и обновленная тоже стоит но мало времени. Идет стабильно. Стопы были по долларяпи но отработались быстро обратно в плюс за счет других пар!!!

DetailedStatement.gif
DetailedStatement.htm

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

Так а рано пока делиться, народ только начал подтягиваться, результатов почти нету.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

лот вариант выбран ФИКСИРОВАННЫЙ ЛОТ, FixLot в настройках 0,06, сегодня открыл NZDUSD, AUDCAD, NZDCAD, лоты 1,70 чуть депо не профукал (счет рублевый). Вопрос: в зависимости от каких параметров он ставит лот? Может ли вообще работать на рублевом счете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

На рублевом скорее всего будут проблемы с мм. Не предусматривал поддержку рублевых счетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано (изменено)

если в коде советника поставить вот так, может тогда фиксированный лот станет фиксированным лотом, а фиксированный процент - фиксированным процентом (и на рублевых счетах тоже)? или я не прав?

case 0: // Фиксированный лот
{
Lot=FixLot;
break;
}
case 1: // Фиксированный процент
{
Lot=(AccountBalance()*(Risk/100);
break;


Добавлено: 03-03-2018 12:12:11

а вот это вообще я не понял:
// Возвращаем нормализованное значение лота
Lot = Lot/2;
return(MathMin(MathMax(MinLot,MathRound(Lot/LotStep)*LotStep),MaxLot));

Почему лот/2 ? И за что отвечает вот эта длинная надпись "return(MathMin(MathMax(MinLot,MathRound(Lot/LotStep)*LotStep),MaxLot));"?

Добавлено: 03-03-2018 12:22:12

если вместо длинной фразы поставить
return(Lot);
нормально будет?
Изменено пользователем NS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

case 1: // Фиксированный процент
{
Lot=(AccountBalance()*(Risk/100); // --- Это не лот, а процент депо - деньги, чтоб стало лотом надо дальше считать

почему лот/2 я не знаю, а длинная надпись это нормализация лота и проверка на выход за разрешённые границы - вещь нужная. просто return(lot) может дать ошибку исполнения ордера.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

Lot = Lot/2;
Потому что открытие двумя ордерами, вот и делим общий лот на два.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано (изменено)

Уважаемый Silentspec, а возможно ли прикрутить к боту планировщик, чтобы можно было запретить торговлю в определённые дни недели?

Просто картинка с планировщиком выглядит перспективно, причём эта тенденция касается сразу 2-х пар. Есть 2 особо убыточных дня - это среда и пятница. И думаю, это объяснимо с точки зрения фундамента. Самые переломные для тенденций дни.

Force_Traderбез_планировщика.png
Force_Traderс_планировщиком.png

Изменено пользователем AndrewR
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

Это пока среда и пятница. Мало статистики еще, чтобы делать выводы.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано (изменено)

на серьезных щах, как выставить лот отличный от минимального?
Реал трэйд стоит вкл.
Выбираю пропорцию ральфа винса (как я понял это минимальный лот на определенное количество денег)
следующие строки, что вписать что бы она работала?
Fixlot - ?
Risk - ?
Moneyforminlot - ?
Maхdd - ?
riskdd - ?

Fixlot - 0
Risk - 0
Moneyforminlot - 200(например)
Maхdd - 0
riskdd - 0
Верно?

я понимаю уровень вопроса, но мне нужно понять либо в советнике баг (хотя в логах все норм) либо у меня терминал забаговал. есть конечно еще третий варик, но он маловероятен fcplm

Изменено пользователем pushistik007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

Результаты тестирования на TDS-2 периода 2010 - 2018-11 гг. Котировки Dukascopy. Объем фиксированный - 0.01. Сеты взяты из архива в первом посте темы, в разделе "годные". Также ниже представлен сводный отчет по всем парам тестирования.

Force_Trader_v.1.0AUDCADD12010-2018-11.gif
Force_Trader_v.1.0AUDNZDD12010-2018-11.gif
Force_Trader_v.1.0AUDUSDD12010-2018-11.gif
Force_Trader_v.1.0EURUSDD12010-2018-11.gif
Force_Trader_v.1.0NZDCADD12010-2018-11.gif
Force_Trader_v.1.0NZDUSDD12010-2018-11.gif
Force_Trader_v.1.0D12010-2018-11.rar
Force_Trader_v.1.0PortfolioD12010-2018-11_equityChart.jpg
Force_Trader_v.1.0PortfolioD12010-2018-11.rar

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

Норм! но только ребята на ренко лучше идет вот резы фикс лот 1 по тиковой истории за полтора года

2018-11-29_07-34-36.png
2018-11-29_07-46-23.png
2018-11-29_07-47-33.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

Неоткрывает ордеров...

В жкрнале: 2018.11.28 22:00:39.279 '2449216': order sell 0.01 EURUSD.m opening at market sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Market is closed]

Брокер Робофорекс, счет демо-про.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

У вас попытка входа ровно в полночь, без смещения.
У робофоры двухминутные паузы в торгах на смене суток - Market is closed.

В настройках включаем RealTrade для открытия сделок со смещением на 30 минут.

И перечитываем обзор, _http://tradelikeapro.ru/sovetnik-force-trader/, там это было описано.
Но раз такой вопрос - значит поставили сова лишбы поставить, без ознакомления... Вдруг еще чего полезного вычитаете.

PS: регламент робофоры думаю так же прочитать не помешает.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...