Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Force Trader


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано (изменено)

У меня пока нету опыта длительного паммоводства, вся моя паммоистория какая-то короткая и корявая... Я, конечно, понимаю, почему, но суть не в этом. Я это к тому, что не могу сказать наверняка (не проверял), но есть догадка, что не любят такие просадки инвесторы с маленькими деньгами. А с большими нормально переносят. Но есть ли инвесторы с большими деньгами на памм площадках? тоже вопрос. Был в альпарях такой чел один - иванов вроде или как то так. Он торговал пробои по долгосрочной тс аж с 2007 вроде или какого то очень дремучего года. И у него были приличные обьемы инвестиций, несмотря на просадки, вроде бы, почти по полгода. Его фишка была в стабильности на длительном сроке как раз.


Добавлено: 23-10-2017 06:53:14

Но вообще я полностью согласен - длительные просадки сильно напрягают. И хорошо бы перестроиться с привычного получения денег в конце месяца на получение в конце года. В моем случае это реально. Да и инвесторы (не те, что с соткой баксов) тоже вроде как именно на годовую доходность смотрят. Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Force Trader Год выпуска: 2017.10.17 Версия: 1.0 Валютные пары: audcad, audnzd, audusd, euraud, eurnzd, eurusd, gbpaud, usdjpy Таймфрейм: D1 Время торговли: На закрытии дневной све

Перейти

Результаты тестирования на TDS-2 периода 2010 - 2018-11 гг. Котировки Dukascopy. Объем фиксированный - 0.01. Сеты взяты из архива в первом посте темы, в разделе "годные". Также ниже представлен сводны

Перейти

master_ice, вот и я ж про то же самое! Не надо трахать себе мозги и усложнять то, что и так безумно сложно. Весь мир пытается разрабатывать устойчивых долгосрочных не мартин советников - и не выходит

Перейти
[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано


У меня пока нету опыта длительного паммоводства, вся моя паммоистория какая-то короткая и корявая... Я, конечно, понимаю, почему, но суть не в этом. Я это к тому, что не могу сказать наверняка (не проверял), но есть догадка, что не любят такие просадки инвесторы с маленькими деньгами. А с большими нормально переносят. Но есть ли инвесторы с большими деньгами на памм площадках? тоже вопрос. Был в альпарях такой чел один - иванов вроде или как то так. Он торговал пробои по долгосрочной тс аж с 2007 вроде или какого то очень дремучего года. И у него были приличные обьемы инвестиций, несмотря на просадки, вроде бы, почти по полгода. Его фишка была в стабильности на длительном сроке как раз.


Добавлено: 23-10-2017 06:53:14

Но вообще я полностью согласен - длительные просадки сильно напрягают. И хорошо бы перестроиться с привычного получения денег в конце месяца на получение в конце года. В моем случае это реально. Да и инвесторы (не те, что с соткой баксов) тоже вроде как именно на годовую доходность смотрят.

Был у меня инвестор еще на РВД с инвестицией в 50К. Как раз после того как он внес средства и началась просадка длиной в месяц, которая однако не превысила 12%.
В итоге через месяц инвестор ушел с проклятиями и с убытком примерно в 5-6К. И что самое интересное - после его ухода - просадка была успешно преодолена и кривая прибыли плавно пошла вверх! >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

Да уж, неудачненько он залился:) Чтож, бывает.
Но по одному инвестору тоже судить нельзя. Думаю, надо общую картину смотреть, но у меня подобной статистики пока нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано


А эта болезнь и не может быть вылечена в конкретно взятом боте подобного класса. Она лечится диверсификацией по системам и инструментам. То есть формируется портфель из нескольких, например, десятка, подобных ботов с максимально возможным количеством валютных пар, используемых для торговли. В идеале всех инструментов, которые предоставляет брокер. И получается нечто вроде этого:

2010


Каждый год с прибылью.
Или вот последние пару лет:
2015


Ну или последний год, например:
2017


Тут портфель из 8 ботов, торгующих на Д1. В том числе и этого. Такой сборной солянкой как раз и решается проблема затяжных просадок по паре лет и кривая доходности выпрямляется, становится похожей на ту, что дают сетки. Только без риска слить весь депо.

А вот это, коллега, извини, типичный разговор в пользу бедных! :)
Без какой либо возможности применения форумчанами в целом твоих верных выводов на практике.

То, что ты выложил ряд ботов своей разработки - это, как всегда, замечательно.
Это и очередной полезный урок программирования, и потенциальная возможность людям что-то заработать.

И то, что ты не выложил весь используемый тобой для сглаживания набор ботов - тоже без вопросов.
Никто не обязан бесплатно все свои наработки выкладывать - хотя и такое возможно, примеры целостных разработок на форуме есть.
Но, в любом случае, за то, что ты выложил людям в пользование несколько прибыльных на истории ботов - по любому тебе низкий поклон!

Но в топике конкретного бота, даже входящего в не выложенную сборку ботов, обсуждаются возможности использования именно этого бота.
Если выложено несколько ботов - можно обсуждать совместное использование этих нескольких выложенных ботов.
Но, во всех без исключения случаях, обсуждать надо только реальность - то есть обсуждать доступные возможности применения бота из топика.
Обсуждать как данный бот замечательно бы работал в группе отсутствующих ботов - не просто бесполезно, а вредно потому, что вводит людей в заблуждение и сбивает с толку.

Почему важно вернуться к реальности.
Бот точно не плох - но нельзя рассказывать друг другу сказки.
Необходимо обсуждать только как можно использовать бота as is сейчас.

В периоде теста у бота есть до 3-х лет выраженной стагнации - причём, возможно, стагнация (пусть не убыток) есть и сейчас.
С одной стороны, это означает, что в периоды прибыльных торгов прибыль почти в 2 раза выше, чем в среднем.
С другой стороны, если поставить бота на торги сейчас, то прибыли от него может не быть вообще и не быть вообще достаточно долго.
А может и какой-то период убытка будет - теоретически и это не исключено.

Не вполне правомерным является и предположение о том, что если уменьшить депо, то это непременно повысит доходность.
То есть теоретически в %% да, но если бота надо использовать лишь в "сглаживающей" сборке, то депо сборки уменьшить может и не выйдет. Ну то есть в сборке на одного бота денег формально меньше - но это игры с цифрами, депо не меньше, а нужна масса прибыли со сводного депо.
А если бота всё же использовать автономно, то уменьшение депо в период стагнации ничего де-факто не даст - не даст прироста массы прибыли, вырастет лишь рентабельность в %% в долгосроке.

Ну и с сетками, не к обеду будь они боком помянуты, бота тоже даже опосредствованно сравнивать нельзя.
Да, сетки торгуют на весь депо и этим намного напряжнее, чем боты не сеточники.
Но сетки приносят прибыль де-факто по графику ежемесячно - а боты несеточники нет, причем нет иногда годами.
Простите, но это прямо сравнивать нельзя...

В общем, к чему я это...
Что бота написал и выложил вместе с еще парой других - низкий поклон!!
Но давайте заканчивать придумывать бантики для украшательства выложенного бота.
Давайте возвращаться к реальности и думать как наиболее эффективно торговать несколькими доступными ботами из недоступной в полном объеме комплектной большей сборки ботов.
Потому что компенсационного эффекта полной сборки у нас здесь нет - есть отдельные неплохие боты.
Поэтому забываем о том, чего у нас нет, и не рассуждаем как бы мы торговали в пакете - и думаем как торговать тем, что доступно.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано (изменено)

Как бы ни было, каждая высказанная в ветке мысль имеет рациональное зерно, как бы не более, и за это всем спасибо!

О сетках:

Спойлер

Безусловно штука хорошая с прямыми руками(или хотя бы способностью прочитать 600 страниц ветки), правильным расчетом в эксель и опытом работы с сетками это по истине мощный инструмент. Сравнение было не в плане принципа работы, а в плане очень усредненной доходности, сравнение не самое удачное, надеюсь публика поняла что я хотел донести таким примером.



О стагнации:
Спойлер

Есть у меня знакомый довольно крупный по моим меркам ПАММовод(капитал в управлении в среднем от 100 до 300к счёта), у него как раз такой принцип работы с долгосрочными советниками. Кривая доходности вот как на Дженерике с роботеста, даже еще корявее и доходность доходила практически до 0, потом опять выходила в плюс, только кривой его более 5 лет и люди идут. Я его спрашивал как то "ну счет то не айс, а люди идут", он сказал что "комиссионным все равно где у тебя кривая, она может быть где угодно, главное что выше 0, а инвестор уже думает где ему входить и выходить, не думай, он человек не глупый раз инвестор". Конечно мысль своеобразная для тех, кто считает что график должен идти только слева на право под углом в 45 градусов, но все больше убеждаюсь что рынок это такая штука своеобразная, либо такой график+свои деньги(если чужие, то проклятья в свой адрес до 10 колена)+огромные риски=хорошие прибыли, либо график как линейный график актива+свои не малые и инвесторские К(возможны и проклятия так же)+долгий срок ведения счета= стабильные%% и не слабые комиссионные



По теме советника:
Спойлер

Часть это сборки или нет, я лично благодарен как и все, может стать дополнением к своим наработкам, советнику или ручной стратегии(на одном счете или разных без разницы). Работа проделана большая и выкладывать корзину потенциально прибыльных в долгосрок советников без стагнации даже для нашего форума это сказка :">. Давно хотел увидеть подобное. Не помешают сеты к консервативным еще и умеренные(или разъяснения), в остальном пока все отлично, можно по теме двигаться дальше.

Изменено пользователем vvv
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано (изменено)
vvv, Диму от меня защищать не надо - у нас с ним взаимное глубокое уважение. :)

Что касается того вашего Паммщика, то он не паммщик, а сигнальщик скорее всего.
То есть он живет не с прибыли, а от продажи сигналов по абонплате или с оборота.
Жил бы он с прибыли от собственной торговли на Памме - ему бы прибыль была бы крайне нужна и требования его к графику прибыли были бы совсем другими.
А так он живет с продажи онлайн сериала "Торги на форекс", получая деньги за показ серий, а не с прибыли клиентов.
И выглядит со стороны это весьма нечестно и полезным примером для нас вряд ли может быть...

Что касается бота из данного топика, то автор еще в первом посте исчерпывающе обозначил его назначение - портфельный бот.
В широком смысле бот может использоваться на любом торговом счете как дополнительный - даже дополнительный к сетке.
Может использоваться даже как основной бот на временно незадействованных счетах.

При этом поднимать лотность и как-то форсировать его работу, скорее всего, не целесообразно.
Этот бот командный игрок - приносить свой кусочек прибыли, не отбирая значимые объемы критично важных для коллег ресурсов.

В сеточном проекте схожие функции исполняют сеты типа "полезная бактерия". :)


Мои дополнительные сеты как полезные бактерии - понимаете?!
Жилплощадь под них не требуется, отдельную кровать им не надо - а польза/прибыль от них есть.
При том, что кушают они лишь то, что не съели другие большие сеты - и семейный бюджет на них тратить не надо совсем.



Насколько понимаю, бот Silentspec отлично вписывается в эту нишу и имеет шанс стать очень популярным. :)
Причём я хотел бы полной ясности - в этом контексте я считаю данную разработку "долгосрочного (портфельного)" бота чрезвычайно удачной!

Вот вы совсем недавно открывали топик, чтобы понять а где ж они "долгосрочные" боты...
И в ходе дискуссии снова выяснилось общеизвестное: что они страдают длительными периодами стагнации, малой прибылью - и эффективны только в стае.
Но вопрос стаи дело такое - в отсутствие стаи долгосрочных ботов отдельных долгосрочных ботов можно пробовать "подселять" в любые другие торги.
И вот выложенный в данном топике бот как раз является представителем класса ботов, которых можно пробовать подселять в любые торги.
И может так статься, что бот окажется достаточно бесконфликтным и приживется в торгах множества самых разных трейдеров, включая лютых ручников. :)
Только не надо пытаться из него сделать крутого автономного бота - это типичный командный игрок.
Понимаете о чём я?! Изменено пользователем Старик
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано (изменено)
Спойлер


vvv, Диму от меня защищать не надо - у нас с ним взаимное глубокое уважение. :)

Что касается того вашего Паммщика, то он не паммщик, а сигнальщик скорее всего.
То есть он живет не с прибыли, а от продажи сигналов по абонплате или с оборота.
Жил бы он с прибыли от собственной торговли на Памме - ему бы прибыль была бы крайне нужна и требования его к графику прибыли были бы совсем другими.
А так он живет с продажи онлайн сериала "Торги на форекс", получая деньги за показ серий, а не с прибыли клиентов.
И выглядит со стороны это весьма нечестно и полезным примером для нас вряд ли может быть...

Что касается бота из данного топика, то автор еще в первом посте исчерпывающе обозначил его назначение - портфельный бот.
В широком смысле бот может использоваться на любом торговом счете как дополнительный - даже дополнительный к сетке.
Может использоваться даже как основной бот на временно незадействованных счетах.

При этом поднимать лотность и как-то форсировать его работу, скорее всего, не целесообразно.
Этот бот командный игрок - приносить свой кусочек прибыли, не отбирая значимые объемы критично важных для коллег ресурсов.

В сеточном проекте схожие функции исполняют сеты типа "полезная бактерия". :)


Мои дополнительные сеты как полезные бактерии - понимаете?!
Жилплощадь под них не требуется, отдельную кровать им не надо - а польза/прибыль от них есть.
При том, что кушают они лишь то, что не съели другие большие сеты - и семейный бюджет на них тратить не надо совсем.



Насколько понимаю, бот Silentspec отлично вписывается в эту нишу и имеет шанс стать очень популярным. :)
Причём я хотел бы полной ясности - в этом контексте я считаю данную разработку "долгосрочного (портфельного)" бота чрезвычайно удачной!

Вот вы совсем недавно открывали топик, чтобы понять а где ж они "долгосрочные" боты...
И в ходе дискуссии снова выяснилось общеизвестное: что они страдают длительными периодами стагнации, малой прибылью - и эффективны только в стае.
Но вопрос стаи дело такое - в отсутствие стаи долгосрочных ботов отдельных долгосрочных ботов можно пробовать "подселять" в любые другие торги.
И вот выложенный в данном топике бот как раз является представителем класса ботов, которых можно пробовать подселять в любые торги.
И может так статься, что бот окажется достаточно бесконфликтным и приживется в торгах множества самых разных трейдеров, включая лютых ручников. :)
Только не надо пытаться из него сделать крутого автономного бота - это типичный командный игрок.
Понимаете о чём я?!


Старик, я не защищаю никого, не знаю почему вызвал подобную мысль у вас, не принимайте на свой счет если что. Я поблагодарил за труды Silentspec'a, уж оооочень давно ждал подобное что то на форуме, наболело))

Про Паммовода, он не сигнальщик, именно Памм и на обще"известной/любимой" площадке очень давно работает(не хочу афишировать кто и почему, т.к. найдутся и те кто скажет "РЕКЛАМА!!!!" или "НЕ ВЕРЮ" и т.д., и вообще это не тактично). Что далеко ходить, у нас на форуме есть Паммоводы с подобными суммами. Факт в том, что люди работают с такими системами годами привлекая все таки существенные суммы и я думаю это верный путь.

Если это может стать потенциально корзиной советников, то это мега крутой проект. Возможно более масштабный, чем разработка Дженерика, Форекс сетки или самый масштабный за всю историю форума. О портфельности как и остальные я могу мечтать и если Silentspec решит выложить их, то я лично против не буду уж точно, только за! 8->

Поднятие лотности это вариация на тему была, мне изначально такой советник нужен лично именно в таких целях как Вы описали, т.е. ручная среднесрочная торговля и работа советника не в нагрузку депозиту. т.к. сетка даже умеренная со всеми расчетами и прибамбасами все же по мне должна работать отдельно (сам довольно консервативен в отношении рынка, работы и прочего)

Не ожидал что будут подвижки в этом плане после открытия темы, даже открыл ее в беседке(как конечно и полагается, но бомбануло так, что будь я наглым новорегом написал бы прям в Администрацию ).

Популярность она приходит мы знаем как. Перешел же народ с М1 на дневки.
Если поставить в роботест(о чем говорил pavlus777 ранее) лучше бы на цент в двух вариациях(консервативный и умеренный) робота и pavlus777 через пол года сделает обзор на сайте + ветка в обсуждении, то 1000 страниц довольно хаотичного обсуждения наберется быстро. И работы по систематизации этого жесткача будет не мало. А самое важное, будет хорошая подмога в торгах в виде советника или корзины ( 8->).
Изменено пользователем vvv
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано (изменено)

Я вот все больше склоняюсь к мысли: а что если вставить долгосрочника в портфель к скальперам?
Все равно около 95% времени или даже больше депозит простаивает и средства никак не задействованы. Загрузить депозит и использовать его более эффективно было бы неплохо.
Хотя с другой стороны многим инвесторам именно этот момент с минимальной загрузкой депозита и использованием минимальных плеч и является привлекательным.
В любом случае нужно будет согласовать с инвесторами. Кроме того любого долгосрочника необходимо обкатать на форварде, чтобы предоставить более-менее достоверную информацию.

Изменено пользователем master_ice
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано
master_ice, вот и я ж про то же самое!

Не надо трахать себе мозги и усложнять то, что и так безумно сложно.
Весь мир пытается разрабатывать устойчивых долгосрочных не мартин советников - и не выходит нихрена!
Можно толпами собираться, сотнями голов месяцами думать над ботами типа Генерика или Спасенный - но выйдет максимум Генерик.
Это неплохо - но крайне нестабильно и намного-намного хуже, чем всем нам так хочется.

Тьмы долгосрочных советников нет, потому что это очень сложная, почти не решаемая задача.
Может, Silentspec с его системным подходом и выйдет на неплохое решение и сможет разработать несколько таких ботов, в сумме стабильно дающих ощутимый доход.
Но он и сам еще не вышел на такое решение - даже серьезного ПАММа/сигнала у него пока нет и это чётко показывает реальное состояние дел.
И ждать, что он, даже если справится с этой гигантской задачей, имея 3-х детей, выложит свой многолетний труд бесплатно - слишком наивно.
Поэтому я бы выкинул из головы мечты о множестве доступных бесплатно долгосрочных ботах и сосредоточился на реальности.

А в реальности на форуме есть 2-3 неплохих долгосрочных бота от Silentspec, в тестах или реале не сливающих по несколько лет и периодически показывающих какой-то доход.
И я бы сконцентрировался на перепроверке работы этой тройки ботов и, при подтверждении в тестах в TDS2, сконцентрировался на сколь возможно широком использовании их параллельно с другими ботами и торгами как элемент портфельной торговли.
То есть не мечтать о Граале из долгосрочных ботов - а зарабатывать столько, сколько выходит, на тех ботах, что уже есть.

Ну и при этом истово желать Silentspec всяческих успехов в его поисках и разработках! :)
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано (изменено)

Прогнал все сеты в ТДС за семь лет
Хотя ,есть и положительные , евро -доллар, дала относительно не плохой результат...


Добавлено: 29-10-2017 21:22:54

вот ещё результат положительный.
Хорошо, выложу все прогоны.

EURUSD_Force_Trader_D1.2010-2017..gif
EURUSD_Force_Trader_D1.2010-2017..htm
GBPUSD_Force_Trader_D1.2010-2017..gif
GBPUSD_Force_Trader_D1.2010-2017..htm
USDJPY_Force_Trader_D1.2010-2017..gif
USDJPY_Force_Trader_D1.2010-2017..htm
EURAUD_Force_Trader_D1.2010-2017..gif
EURAUD_Force_Trader_D1.2010-2017..htm
AUDUSD_Force_Trader_D1.2010-2017..gif
AUDUSD_Force_Trader_D1.2010-2017..htm

Изменено пользователем Mr_Antonio
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано


Прогнал все сеты в ТДС за семь лет, не много положительных результатов >D-bХотя соврал, евро -доллар, дала относительно не плохой результат...


Остальные сэт тесты может быть приложите?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано



Прогнал все сеты в ТДС за семь лет, не много положительных результатов >D-bХотя соврал, евро -доллар, дала относительно не плохой результат...


Остальные сэт тесты может быть приложите?!


зачем??
Вы как дети, Вы надейтесь что бот на индикаторах будет стабильно зарабатывать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано (изменено)

зачем??
Вы как дети, Вы надейтесь что бот на индикаторах будет стабильно зарабатывать?


надежда, умирает последней...

Добавлено: 29-10-2017 23:16:04

продолжение...

Добавлено: 30-10-2017 07:12:18

прошу прощения, последний результат слит, так как использовал маленькое депо, нежели заявленное автором, так что это просто прогоны не более того, для ознакомления и продолжения работы в данном направлении, присоединюсь к выше сказанному многоуважаемым Стариком, что направление долгосрочных советников ооочень трудное, тем самым выражаю огромную благодарность Silentspec, за его труды, слежу за его разработками, безумно интересные идеи и направления!

AUDNZD_Force_Trader_D1.2010-2017..gif
AUDNZD_Force_Trader_D1.2010-2017..htm
AUDCAD_Force_Trader_D1.2010-2017..gif
AUDCAD_Force_Trader_D1.2010-2017..htm
EURNZD_Force_Trader_D1.2010-2017..gif
EURNZD_Force_Trader_D1.2010-2017..htm

Изменено пользователем Mr_Antonio
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

Всем привет. Поставил на демку понаблюдать работает нормально пока в плюс. Вопрос в том как расчитать лот для центового счета, пробовал гонять в тестере не открывает не одной сделки, вот и хз как высчитывать если нужно например нач лот 0.3 Менял параметр MoneyForMinlot 200 всяко не помогает. Прошу подсказать как рассчитать лот именно на центе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

на первой странице ответ на ваш вопрос:


Я на 1000 буду ставить, но вообще это маловато. Судя по тестам, там надо тысячи две, чтобы расчетная была просадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано


на первой странице ответ на ваш вопрос:


Я на 1000 буду ставить, но вообще это маловато. Судя по тестам, там надо тысячи две, чтобы расчетная была просадка.



Если это мне то ответ неправильный
Мне нужно что бы он открывал такой лот который мне надо, что для этого нужно менять??? Счет центовый так что 0.01 мне не надо а надо 0.3 например на 10000 едениц!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

при установке советника на график, во вкладке "Входные параметры", русским по белому написано: FixLot
меняйте как хотите.. :d хоть 0,4 ставьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано


при установке советника на график, во вкладке "Входные параметры", русским по белому написано: FixLot
меняйте как хотите.. :d хоть 0,4 ставьте...


Да неужели. Стоит фикс лот 0.1 на демке а открывает 0.01 Прежде чем умничать пытаться проверили бы на деле!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано


А какой вариант мм выбран в настройках?


Фиксированный процент по максимальной просадке. Там оказывается менять можно, но почему то же у автора стоит именно так??? И если я оставлю так то как играть лотом???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

Он просто так там стоит именно таким, выбирай любой вариант, который по душе. Фиксированный процент, например.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано


Прогнал все сеты в ТДС за семь лет
Хотя ,есть и положительные , евро -доллар, дала относительно не плохой результат...


Добавлено: 29-10-2017 21:22:54

вот ещё результат положительный.
Хорошо, выложу все прогоны.

все классно, но я не пойму откуда у вас сет GBPUSD? GBPAUD кажется у всех кто архив качал. Отсюда может и тесты такие от невнимательности?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

Мониторинг советника запущен в Роботесте. Лоты по всем парам фиксированные 0.01.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано


Обновил версию бота в первом посте


Спасибо!
Можно подробнее что нового в обновлении: изменения, улучшения?
Если заменить старую версию новой, она подхватит и отработает ранее открытые ордера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...