Перейти к содержанию

[M5-H4] VSA: общие вопросы


Гость spydernn

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 187
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

VSA-Volume Spread Analysis-Cледы профессиональных денег или как не кататься в вагонетке Многие начинающие трейдеры не раз задавались вопросом ...почему хватает мой отложенный приказ buy stop или se

Перейти

Всем привет. По теме: Не так давно Павел продемонстрировал индикатор объемов (BETTER VOLUME), и вот пришла мне мысль а что если применить объемы не к японским свечкам а к графику ренко... Логика дейс

Перейти

(_http://tradelikeapro.ru/obemyi-na-foreks/) Описание сигналов индикатора Better Volume Улучшенный индикатор тикового объема Better Volume автоматически оценивает текущий объем и спред свечи, сравни

Перейти
[M5-H4] VSA: общие вопросы Опубликовано


Иногда видно кульминацию покупок / продаж. На этом польза вса на d1 заканчивается.


Спасибо Павел, сразу прошу, что бы отдельно тему не создавать.
Какие индикаторы на ваш взгляд, самые оптимальные вкупэ с ПА?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...


Какие индикаторы на ваш взгляд, самые оптимальные вкупэ с ПА?



Если PA в чистом виде, то никаких (в вебинаре "Почему 90% трейдеров проигрывает") сам Павел говорил, что абсолютно никаких. Инструменты для PA - это цена и Тех. Анализ, и больше ничего
Если уж очень хочется, то можно индикаторы для поиска дивергенций и всё
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Где-то я уже писал что новости хорошая возможность заработать быстро хорошие деньги, ведь новости дают ликвидность, ликвидность - волатильность, а волатильность - заработать.

Так вот решил я с этого года завести отдельный счет для торговли по ВСА (по ВСА торгую давно) только когда выходят важные новости, после которых цена обычно проходит фигуру, а то и больше. Напомню торгую только фунт.

Хочу поделиться своим видением ситуации по моей торговле сегодня. Ниже два скрина один мт4 со сделками второй из Thinkorswim для просмотра объема.

Мой анализ перед выходом новостей со вчерашнего дня

Вчера прошел объем в 23.384 лота (контракта) (отметил зеленым) он же был максимальным за день.
Этот объем будем считать как усилие, после которого цена должна пойти или дальше вверх или с откатом (синяя пунктирная) в зону открытия этой свечи, а затем тоже вверх.
ПРИ одном условии если это был бычий объем.

Первый признак что это развод для толпы - большая медвежья свеча после роста (первая в синей зоне). Эта свеча показывает нам что падение цены произошло без объема 5.406 лотов т.е. получается что желающих купить уже практически нет все (жертвы) сидят в лонгах и цена легко провалилась вниз.

Смотрим дальше цена решила пойти по второму сценарию и откатила в отмеченный уровень (старт бычьей свечи). Что видим? Уровень трещит по швам но держится (цена открытия зеленой свечи пробита). Затем идет бадание быков и медведей.

Если смотреть по объему в синей зоне то все говорит о силе быков. Почему? У нас есть три свечи в синей зоне и максимальный нарастающий объем приходит на бычью свечу от этого уровня что говорит о силе быков
НО не смотря на это я бы покупать не стал по трем причинам (представим что мы пока не видим что после синей зоны)
1. тренд вниз
2. большая медвежья свеча на малом объеме
3. уровень почти размазан, не четок
и еще один момент виден на м15, там начал падать объем на росте (не видно на скрине)

дальше цена падает и закрепляется под уровнем. Я вхожу мин. лотом в шорт.

СЕГОДНЯ
Цена так и не смогла подняться выше синего пунктирн. уровня, получается все желающие уже купили и сидят в просадке.
Затем открывается Европа (розовая зона на скрине) и снова начинается бадание (опустим подробности) и сразу прейдем к дожи (третья свеча в роз. зоне). У этой свечи макс. объем на тот момент за день. Для меня такие свечи на большом объеме - неопределенность, поэтому я всегда жду дальнейших действий цены и нелезу в рынок НО сегодня я вошел здесь в шорт Почему?
1. влит объем а роста нет (грубо говоря)
2. цена под уровнем (синяя пунктир.)
3. тренд медвежий

Дальше я получил подтверждение своего прогноза в виде часовой свечи по свиму. Если посмотреть внутрь этой свечи на м15 то видно что рост на пустом объеме это признак блефа особенно если выше сильный уровень.
(Обычно если цена собирается пробить уровень то поджимаясь к нему, т.е. разбирая ордера соответственно растет объем, но здесь этого нет).

Такой у меня выдался сегодня день. Если есть вопросы, задавайте.

04.09_4.png
04.09_5.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Можете скинуть Инфу о том как ведут себя обьемы (VSA) при пробоях и отскоках(на уровнях поддержки и сопротивления горизонтальных и линия тренда)?
Мне надо инфа только как ведут себя обьемы (VSA) при пробоях и отскоках ,а инфу типа: что такое VSA или что такое пробой отскок мне ненадо! ~x(
если не знаете ничего то ничего и непишите :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можете скинуть Инфу о том как ведут себя обьемы (VSA) при пробоях и отскоках(на уровнях поддержки и сопротивления горизонтальных и линия тренда)?
Мне надо инфа только как ведут себя обьемы (VSA) при пробоях и отскоках ,а инфу типа: что такое VSA или что такое пробой отскок мне ненадо! ~x(
если не знаете ничего то ничего и непишите :d


Вот ведь хитрец =d>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь индюк с тиковыми обьемами ( в МТ4 других и нет) и через пару недель наблюдений сам поймешь. С реал обьемом - разница в показаниях процентов 10, что не существенно.Картинку рисует почти туже самую. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

помогите пожалуйста разобраться в ситуациях которые отображены на моём скриншоте по VSA. меня интересует что делают продавцы и покупатели в данных ситуациях при любых объёмах, желательно рассмотреть все.

Scan_20150623_154442.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotograf14, будете выкладывать рисунки и фрагменты графиков - убедитесь, что каждый из них помещается в экран.
Вы пробовали посмотреть на экране рисунок из первого поста не в графическом редакторе?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
[M5-H4] VSA: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Мог ошибиться разделом, если что исправьте.

Ищу методичку по VSA, видел несколько раз скрины и 1 раз в видео, называется файл VSA.chm, в ней расписаны основные сигналы, если есть у кого-то - поделитесь, пожалуйста.
скрин этой методички

Спойлер



Изменено пользователем nechrist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...


JesusUAA , пойми меня правильно - все мои вопросы к тебе сводятся к одному и тому же - к консолидации (флету ) на уровне , особенно многодневной , после которой начинается хорошее движение ( во время движения у меня уже вопросов нет :) ))) , и главный вопрос в консолидации - это КУДА грузится смарт ? Бываю загрузки , которые я легко распознаю благодаря индюкам кластердельты , а бывают ситуации , особенно когда уровень "замазывают" , которые я уже оцениваю "куда будет выход" как 50/50 .
Поэтому я тебя и пытаю - про время консолидации , про алгоритм исполнения загрузки , про айсберги , как это видно на футпринте - это для меня очень актуальный вопрос , в котором я и хочу разобраться с твоей помощью , если ты не против , конечно >:d


ну тебе какбе намекнули И не раз))) присмотрись к теме профиля повнимательней, почитай стейдлмайера, далтона, возможно найдешь ответы на свои вопросы...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте. Друзья Подскажите пожалуйста, не могу разобраться за счет чего происходят такие движения, ввиде последних свечей, которые на картинке. Что в этот момент происходит, и главное что этому предшествует чтобы было понятно что вот сейчас начнут двигать тему? Заранее огромное спасибо.

мвы.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M5-H4] VSA: общие вопросы Опубликовано (изменено)
eMbrace
интересный вопросик.:d возможно цепанули байеров торговавших 123, тестанули спрос..и ПОКА покупашкам. :d ну и по ПА было видно что в бай не пойдем!
соотв длинные бары на объёме -похоже на стопы, а может и НЕТ.)) Изменено пользователем lolkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


Здравствуйте. Друзья Подскажите пожалуйста, не могу разобраться за счет чего происходят такие движения, ввиде последних свечей, которые на картинке. Что в этот момент происходит, и главное что этому предшествует чтобы было понятно что вот сейчас начнут двигать тему? Заранее огромное спасибо.


Анализируйте график в поиске активных покупателей/продавцов. Там где цена дала быстрое движение, импульс, образована свеча с длинным телом - там есть активный игрок, и, возможно, он будет доливаться по этим же ценам. Тут то, мы и входим на ретесте основания импульса. Вот и весь анализ для прибыльной торговли.
Ищите активных покупателей/продавцов, рисуйте стрелочки на графиках и все встанет на свои места.

РјРІС‹.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H4] VSA: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Мог ошибиться разделом, если что исправьте.

Ищу методичку по VSA, видел несколько раз скрины и 1 раз в видео, называется файл VSA.chm, в ней расписаны основные сигналы, если есть у кого-то - поделитесь, пожалуйста.
скрин этой методички

Спойлер






Вам несказанно сегодня повезло. Вчера восстановил старый винчестер, который лежал пару лет, как нерабочий, думал ему уже пришла зда, но нет... И там таки, есть этот справочник.
Спойлер

VSA_help_v1.3.zip

Изменено пользователем wazaap3
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Господа, наткнулся на индикатор определяющий паттерны вса, которых аж 28 штук в определение. ссылку прилагаю https://www.mql5.com/ru/market/product/8112?p=8m77. Отсюда вопрос, можно ли такой сделать для общего пользования, так как стоит этот сомнительный, но довольно интригующий индикатор 300 бакинских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H4] VSA: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Думаю, вряд ли поможет какой либо индикатор в определении паттернов VSA( не люблю это слово, паттерновость в торговле приводит только к потерям, при тупом следовании за ними, уж лучше, как всашники говорят , не паттерн, а сигнал) , если самостоятельно не научиться находить их на графике цены и правильно прочитать.Не все сигналы являются торговыми. На начальном этапе, когда только начинал знакомство с этим методом, нарыл на FF один такой, показывает над барами различными значками обозначение сигналов, читаются при наведении на них мышкой.

VSA_Signals_v1.01.ex4
VSA_Signals_v1.01.mq4

Изменено пользователем tocha
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


Думаю, вряд ли поможет какой либо индикатор в определении паттернов VSA( не люблю это слово, паттерновость в торговле приводит только к потерям, при тупом следовании за ними, уж лучше, как всашники говорят , не паттерн, а сигнал) , если самостоятельно не научиться находить их на графике цены и правильно прочитать.Не все сигналы являются торговыми. На начальном этапе, когда только начинал знакомство с этим методом, нарыл на FF один такой, показывает над барами различными значками обозначение сигналов, читаются при наведении на них мышкой.


tocha, благодарю! Да, вряд ли поможет. Но, я знаю всего 9 сигналов вса, да и "интернет" тоже не более описывает, где из этих 9 это 2 "сложных" сигнала, как спрос и кульминация, где индикатор возможно их сам и не сможет определить,а там их по 14 в байселл. какие еще 6?) Ну это ладно, главное я думаю, что можно собрать робота, к примеру, для скальпинга на м5. Если знать предварительное движение на деньили высокую вероятность движения в ту или иную из сторон конечно. Кстати, у этого индюка есть тест, я его посмотрел на м5 и м15 и если слепо применять, ничего хорошего не выдит естественно и то... А вот зная что цена сегодня должна падатьрасти и брать только односторонние сигналы, выходя на противоположных, в этом что-то есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Подскажите кто пользовался программой аля-волфикс, работает в браузере для анализа объемов по форекс.
Насколько эффективен такой способ торговли?

stockchart.ru/FootPrint?period=5&rperiod=day&ticker=EURUSD.FXCM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всех приветствую
Хочу найти единомышленников, которые так же торгуют с помощью фьючерсных объемов на рынке Форекс.
Так же хотел поделиться личным опытом и знаниями по направлению:
1- Open Interest
2- Теория объемов. Метод Вайкоффа.
3- Дельта-кластерный анализ рынка
4- Опционные уровни
5- Программное обеспечение: Signals4deals, ATAS, VolFix, SB-Pro, MarketDelta, Thinkorswim
Данные знания являются уникальными, поскольку информации по данному направлению крайне мало.
Поэтому присоединяемся к данной теме и начинаем ее развивать!
Будущее за Объемами.
С Уважением,
Марк Логвинов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [M5-H4] VSA: общие вопросы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...