Перейти к содержанию

[M5-H4] VSA: общие вопросы


Гость spydernn

Рекомендуемые сообщения

Nik,алгоритм загрузки будит тот же,тут согласен на все 100%,а вот отображение и исполнение разное.Почему?Подумай) Чем отличаются СиПи,6Е и GOLD?)Будит и ответ.Мне этого никто не объяснял,сам через время догнал) главное логика и упорство)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

VSA-Volume Spread Analysis-Cледы профессиональных денег или как не кататься в вагонетке Многие начинающие трейдеры не раз задавались вопросом ...почему хватает мой отложенный приказ buy stop или se

Перейти

Всем привет. По теме: Не так давно Павел продемонстрировал индикатор объемов (BETTER VOLUME), и вот пришла мне мысль а что если применить объемы не к японским свечкам а к графику ренко... Логика дейс

Перейти

(_http://tradelikeapro.ru/obemyi-na-foreks/) Описание сигналов индикатора Better Volume Улучшенный индикатор тикового объема Better Volume автоматически оценивает текущий объем и спред свечи, сравни

Перейти

Ну ты меня грузанул , сижу , думаю :-? Ну чем они отличаются - ну ликвидностью же конечно в первую очередь ... но при этом они и коррелируются хорошо друг с другом ...
намекни хоть - чем еще ? :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну ты меня грузанул , сижу , думаю :-? Ну чем они отличаются - ну ликвидностью же конечно в первую очередь ... но при этом они и коррелируются хорошо друг с другом ...
намекни хоть - чем еще ? :-/



Да что тут намекать,ты уже сам ответил.Давай сменим тему,а ты подумай про асберги -это полезно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как тут сменишь тему - сам заинтриговал , буду теперь думать :-? Я завтра хочу скрины сделать тех мест , где , как я думаю , смарт грузится именно айсбергами для примера ,а ты мне скрины с футпринта этих же самых мест сможешь сделать , если не сложно , конечно же , буду наглядно разбираться с твоей помощью и подсказками , хорошо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну как тут сменишь тему - сам заинтриговал , буду теперь думать :-? Я завтра хочу скрины сделать тех мест , где , как я думаю , смарт грузится именно айсбергами для примера ,а ты мне скрины с футпринта этих же самых мест сможешь сделать , если не сложно , конечно же , буду наглядно разбираться с твоей помощью и подсказками , хорошо ?



Не забивай себе голову ерундой.
Зачем я буду скринить футпринт,глянь на эти места на платформе КД,тот же футпринт-но неркасивый)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Компания может продать акции для того чтобы улучшить свой финансовый отчет или акционерам просто надо денег.
2. Times Sales и DOM я отличаю прекрасно. Я хотел сказать, что можно сделать так чтобы была задержка по времени около 2 мин (отчет задерживается) или возможно вообще не появится та сумма, которая была по продажам. Так как на бирже, возможно, совершать сделки анонимно. (Пример, тоже самое, когда ты торгуешь внутри своего брокера Alpari) и в один момент Alpari может выйти на рынок, купив 6000 контрактов или акций вместо 2000. Зацепив огромный диапазон цены и войти, просто не получится.
3. Банки понятно им нужна наличность и играют на спотовом рынке большей частью. А вот Хедж-Фонды могут иногда играть даже против тренда, так как они хеджируются по какой-то причине, иногда они охотяться друг за другом.
4. Разворот тренда происходит по-простому, спрос или предложение является главным фактором движения цены, иногда даже с участием Центробанка. (Спотовый рынок движет фьючерсом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JesusUAA , пойми меня правильно - все мои вопросы к тебе сводятся к одному и тому же - к консолидации (флету ) на уровне , особенно многодневной , после которой начинается хорошее движение ( во время движения у меня уже вопросов нет :) ))) , и главный вопрос в консолидации - это КУДА грузится смарт ? Бываю загрузки , которые я легко распознаю благодаря индюкам кластердельты , а бывают ситуации , особенно когда уровень "замазывают" , которые я уже оцениваю "куда будет выход" как 50/50 .
Поэтому я тебя и пытаю - про время консолидации , про алгоритм исполнения загрузки , про айсберги , как это видно на футпринте - это для меня очень актуальный вопрос , в котором я и хочу разобраться с твоей помощью , если ты не против , конечно >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H4] VSA: общие вопросы Опубликовано (изменено)


1. Компания может продать акции для того чтобы улучшить свой финансовый отчет или акционерам просто надо денег.



Чесно говоря я в акциях не силен.Точно утверждать не могу.Но помойму,там не все так просто.
Если компания продаст акции,а потом их захочит вернуть.Если цена подымется,они понисут убытки и немалые,где логика?


2. Times Sales и DOM я отличаю прекрасно. Я хотел сказать, что можно сделать так чтобы была задержка по времени около 2 мин (отчет задерживается) или возможно вообще не появится та сумма, которая была по продажам. Так как на бирже, возможно, совершать сделки анонимно. (Пример, тоже самое, когда ты торгуешь внутри своего брокера Alpari) и в один момент Alpari может выйти на рынок, купив 6000 контрактов или акций вместо 2000. Зацепив огромный диапазон цены и войти, просто не получится.



На NYSE или NASDAQ может и возможно,на СМЕ-нет никаких задержек и скрытых сделок!
Alpari-не брокер,к СМЕ он не относится никак!Может быть как учаснить торгов,но не как брокер!


Спотовый рынок движет фьючерсом



:((
Не вижу смысла дальше разговаривать


Добавлено: 03-12-2012 02:55:22

Nik,ты ищешь большие наторговки и длинные движухи,я же ищу дисбаланс и резкий движ 15+ тиков,мне не надо сидеть в позе 3 дня и ждать 100+ тиков профита и пить валидол.Я не предсказываю движуху рынка,я реагирую на нее.
То,что ты просишь,объяснить мне для тебя,будит трудновато.Да и время я на это потрачу много,так же,как потратил когда разбирался с этим самостоятельно.Сиди смотри футпринт или в прогу Кластер дельта и ты поймеш,но когда-я не знаю.Про сведения ордеров ты вроде понимаеш,будит легче.Главно не ищи там закономерномтей,их там нет,там только логика. Изменено пользователем JesusUAA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, раз вы так считаете,тогда тому и быть. Продолжать разговор не будем. Алпари имелся ввиду как пример, можно было взять SaxoBank.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aigenerationx,без обид,но после того как ты написал что спот движет фьюч :-/,что противоположно моим знаниям,весь наш разговор перерастет в спор,так как точки отправки наших знаний находятся на разных сторонах медали.И дабы не засорять тему спорами,переубеждениями и оскорблениями,я предложил закончить на этом.Надесь ты поймеш меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JesusUAA ,ну ты из меня прям инвестора сделал "сидеть в позе 3 дня и ждать 100+ тиков профита и пить валидол" :)) , я же интрадейщик , как и ты , просто иногда позу не крою , а оставляю на ночь в расчете на азиатский движ >:d:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"я же ищу дисбаланс " - так и я его же ищу и про него же тебя и пытаю ;)



Пытаеш ты меня как раз про зоны баланса:флэты,наторговки,загрузки/выгрузки.Понимания дисбаланс у нас немного разный.
Давай о других ньюансах поговорим)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно же пытаю :d: с помощью баланса я ищу последующий дисбаланс (движ ),который хочу снять до следующего баланса \M/
О других нюансах - че-то даже не знаю , что еще спросить >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну правильно же пытаю :d: с помощью баланса я ищу последующий дисбаланс (движ ),который хочу снять до следующего баланса \M/
О других нюансах - че-то даже не знаю , что еще спросить >:d



Мне не этот дисбаланс интересен,а другой....все-таки понимание разное у нас.
Будут вопросы,задавай.Буду заглядывать сюда иногда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы курили сударь?
в рынке всегда одинаковое кол. ордеров(контрактов) которые торгуются как на бай так и на селл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что вы курили сударь?
в рынке всегда одинаковое кол. ордеров(контрактов) которые торгуются как на бай так и на селл)



Да что ты говориш?
На цене 100 стоит 10лимитов бай/10лимитов селл.Приходит Покупатель и хочит купить прям сейчас 10 контрактов(маркет ордер),и Продавец который хочет продать 50 контрактов(тоже маркетом).
Что произойдет?Разве это не дисбаланс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Самая полезная инфа была на первой странице, скопировал для себя, а то опять тему потрут. Вопрос к JesusUAA, какой у тебя, в среднем, SL и TP ? И какие инструменты торгуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самая полезная инфа была на первой странице, скопировал для себя, а то опять тему потрут. Вопрос к JesusUAA, какой у тебя, в среднем, SL и TP ? И какие инструменты торгуешь?



Максимальный SL - 15тиков,TP один ордер закрываю 10-15,второй ближайшый уровень и перевожу в безубыток,но могу двигать ТР дальше,смотря что происходит на рынке
Инструменты пока только евро,присматриваюсь к золоту и канадцу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне приснилось или на форуме раньше была тема внутридневной торговли по объемам с примерами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nik, может ты будешь хоть изредка постить свои сделки. VSA - пожалуй, самый сложный метод торговли.
Цель этой темы - помочь разобраться в данном методе, скриншоты очень бы помогли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно подчерпнуть информацию о внутридневной торговле по уровням профиля рынка (VAH, VAL, POC и т.д.)? про clusterdelta.com знаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H4] VSA: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Nik, может ты будешь хоть изредка постить свои сделки. VSA - пожалуй, самый сложный метод торговли.
Цель этой темы - помочь разобраться в данном методе, скриншоты очень бы помогли.


Sank , если честно , то нет ни особого желания , ни времени сделки постить >:d
Добавлено: 23-12-2012 04:53:05


где можно подчерпнуть информацию о внутридневной торговле по уровням профиля рынка (VAH, VAL, POC и т.д.)? про clusterdelta.com знаю )


PeePetc , я читал о торговле по профилю именно на _http://clusterdelta.com/marketprofile/ , у них же скачивал индюк Market Profile - пробовал понять торговлю по профилю , но для себя преимуществ не нашел :-? Больше , к сожалению , не могу подсказать , где еще почитать , чтобы толково было написано - может , и сам понял бы >:d Изменено пользователем Nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


где можно подчерпнуть информацию о внутридневной торговле по уровням профиля рынка (VAH, VAL, POC и т.д.)? про clusterdelta.com знаю )



Очень много инфы по профилю рынка(Market Profile),есть даже вебинары у брекара Mirus Futures Светланы.Книг и статей масса,не ленись и ищи в гугле
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [M5-H4] VSA: общие вопросы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...