Перейти к содержанию

[M5-H4] VSA: общие вопросы


Гость spydernn

Рекомендуемые сообщения


Да , только сейчас увидел личку, в скайпе или через личку поговорим обязательно,если вдруг секреты появятся ;)
А пока предлагаю дальше объемы все-таки здесь обсудить ( я сам про объемы узнал благодаря этому форуму , его участникам и Павлу - за что всем им спасибо !),
может , и мы с тобой кому-нибудь поможем своим опытом , особенно новичкам , может , присоединится кто-нибудь к обсуждению темы .
Нашел на истории места , про которые говорил :
когда на дельте и объеме все чисто либо совсем невыразительные всплески , но при этом цена отскакивает и получает очень мощный импульс , не возвращаясь больше к этому уровню (при чем неоднократно видел уже такие ситуации). Вот до сих пор не могу понять - как это смарт ухитряется делать ? :-?
JesusUAA , посмотри , пожалуйста , скрин , может , ты мне объяснишь , чтоб я наконец-то понял ?
Или у меня на кластере глюк и не так отображены объем с дельтой - тогда давай сверим с тобой по фут-принту на фьюче ?
Скрин прикрепляю (вроде разобрался со спойлером :) :

Спойлер




Если там малые объемы,значит нету участников,и двигать рынок легко.Такое бывает в в Азиатскую и конец Американской сессии.Ночью редко бывают объемы,хотя иногда там заходит смарт и устраивает ралли пунктов 20 и выходит,сам не раз такое видел на футпринте.Зашли внизу сразу 200-500 контрактов (лимитами),протянули вверх и вышли.Чётко и красиво)
А на твоих примерах следущее:
1 22 ноября,день благодорения,короткий день на бирже.На фьюче этого движа небыло!
2 23 это открытие Азии,и там опять таки много сил не надо чтоб движ устроить) мало сопротивления.....посмотри на истории как торгуют на открытии Азии и закрытии Америки
Вот смотри что было на фьюче 22(закрытие) и 23(открытие) :

Спойлер



Спойлер



ПС:понаблюдай пару дней с какими объемами торгуют разные сессии и все вопросы отпадут)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

VSA-Volume Spread Analysis-Cледы профессиональных денег или как не кататься в вагонетке Многие начинающие трейдеры не раз задавались вопросом ...почему хватает мой отложенный приказ buy stop или se

Перейти

Всем привет. По теме: Не так давно Павел продемонстрировал индикатор объемов (BETTER VOLUME), и вот пришла мне мысль а что если применить объемы не к японским свечкам а к графику ренко... Логика дейс

Перейти

(_http://tradelikeapro.ru/obemyi-na-foreks/) Описание сигналов индикатора Better Volume Улучшенный индикатор тикового объема Better Volume автоматически оценивает текущий объем и спред свечи, сравни

Перейти

JesusUAA , спасибо за скрины и объяснения !
Внимательно изучил их , кластердельта и футпринт одно и тоже показывали , что радует .
Меня просто иногда удивляет , что рынок на здоровенных объемах то 200-300 пипсов пройти не может ,
а то совсем без объемов мощное движение получается , хотя оно и понятно - что просто нет сопротивления противоположной стороны :-?
Как будут еще вопросы , сразу выложу со скринами , обсудим , ок ?
Удачной торговли ! \M/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно спрашивай!
Кстати,на счет футпринта и кластер дельты.Впринципе,показывают они одно и тоже,но функционал футпринта на много,по крайней мере мне,облегчает анализ ситуации на рынке.Другой вопрос эсли человек вообще не понимает что показывает одна или другая платформа.
Вот смотри,к примеру возмем кумулятивную дельту.В кластер дельте,она не визуализируется,а в футпринте это возможно:

Спойлер



Дивергенцию цены и кум.дельты,на платформе КД отследить визуально крайне тяжело,другое дело МД ;) Но тут опять таки,надо понимать что она означает,где она нарисовывется и т.д.
Но я не вкоем случае не призываю тратить деньги на МД!Это все так,к сравнению платформ,о котором ты так много размышлял)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сколько стоит мд и где приобрести?



Офицально 128$ в месяц,неофицально- ищи на форумах крякнутую.
Только подумай,действительно ли она тебе нужна)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JesusUAA , а вот про куммулятивную дельту - это интересно :-?, я пробовал индюка от кластердельты смотреть -
не понял ее практического значения >:dТы ее только для поиска диверов используешь или еще как-то ?
А какие еще примочки полезные есть в мд ? ( я только футпринт смотрел , если честно )
Кстати , вспомнил , я смотрел еще одну бесплатную платформу , называется atas или atlas , там была такая тема-
индюк показывал типа айсберги - но че-то я засомневался , что это реальные айсберги , сносили их на раз :d
В связи с этим вопрос : реально ли вообще увидеть айсберги с помощью какой-нибудь платформы ?
И еще вопрос : а что за уровни у тебя на скрине отрисовываются - автоматически же , я правильно понял , и почему их так много ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати , вспомнил , я смотрел еще одну бесплатную платформу , называется atas или atlas , там была такая тема-
индюк показывал типа айсберги - но че-то я засомневался , что это реальные айсберги , сносили их на раз :d


ATAS (Advanced Time And Sales) платформа далеко не бесплатная, а под айсбергами, там имеются ввиду ордера которые не видно в стакане.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H4] VSA: общие вопросы Опубликовано (изменено)


сколько стоит мд и где приобрести?



Маркетдельту можно приобрести здесь _http://www.marketdelta.com/ , это платформа для торговли фьючерсами , есть более дешевый аналог индикатора foot-print от маркетдельты -
_http://fin-alg.com/ - индикатор называется marketbalance для платформы Ninja Trader - дают 14 дней демо бесплатно , потом $59 в месяц .

Добавлено: 01-12-2012 16:04:47



Кстати , вспомнил , я смотрел еще одну бесплатную платформу , называется atas или atlas , там была такая тема-
индюк показывал типа айсберги - но че-то я засомневался , что это реальные айсберги , сносили их на раз :d


ATAS (Advanced Time And Sales) платформа далеко не бесплатная, а под айсбергами, там имеются ввиду ордера которые не видно в стакане.

Когда я ее смотрел , она была еще бесплатная , демка на 14 дней вроде была . Стаканом вообще не пользуюсь - не доверяю ему , я знаю , что такое айсберги , но те айсберги , которые видно в ATAS - как бы сказать , это не совсем те айсберги , которые мне интересны >:d Изменено пользователем Nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


JesusUAA , а вот про куммулятивную дельту - это интересно :-?, я пробовал индюка от кластердельты смотреть -
не понял ее практического значения >:dТы ее только для поиска диверов используешь или еще как-то ?


Нет,дивер дельты это мелочь,но полезная.Вообще,дельта сама по себе очень полезная,если ты ее понимаеш.


А какие еще примочки полезные есть в мд ? ( я только футпринт смотрел , если честно )



Примочёк там валом,только надо уметь пользоватся и главное понимать их) :-b


И еще вопрос : а что за уровни у тебя на скрине отрисовываются - автоматически же , я правильно понял , и почему их так много ?



Это скрин не с 6Е и он не мой,я так,к примеру его взял.Уровни там можно автоматические выставлять,POC/VAH/VAL Pivots,VWAP и т.д.


Кстати , вспомнил , я смотрел еще одну бесплатную платформу , называется atas или atlas , там была такая тема-
индюк показывал типа айсберги - но че-то я засомневался , что это реальные айсберги , сносили их на раз :d
В связи с этим вопрос : реально ли вообще увидеть айсберги с помощью какой-нибудь платформы ?



Смотря что означает айсберг в твоем понимании?Как это его "снисли на раз"?
Айсберг и в Кластер Дельте можно увидить,только на Евро-это редкое и спецефическое явление,другое дело на СиПи

По поводу marketbalance могу поделится секретом,как его можно сделать условно-бесплатным при минимальных танцах с бубном у компа :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


marketbalance? наверное имелось ввиду маркетдельта? делитесь)



Как раз имелся в виду marketbalance!Когда заканчивается 14 дней демо,меняеш имя компьютера и вуаля! <:-p>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JesusUAA, выложили бы хоть одну картинку своего реального входа, на истории стрелки расставить любой сможет. Мне такой стиль повествования напоминает один форум где автор выкладывает картинки уже после всех движений с надписями - "вынесли толпу", "кукл вышел" и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


JesusUAA, выложили бы хоть одну картинку своего реального входа, на истории стрелки расставить любой сможет. Мне такой стиль повествования напоминает один форум где автор выкладывает картинки уже после всех движений с надписями - "вынесли толпу", "кукл вышел" и т.п.


Майтрейд?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nixxer,я не буду скриншотить или снимать на видео свои сделки,не вижу на то причин.за этим иди в ЖЖ к Майтрейду,он любит свои сделки выкладывать,да и таких как ты там много в коментах.если ты не можешь проверить мои знания вопросом по существу,это твои личные проблемы.
доказывать тебе,да и кому либо на этом форуме и всем интернете,я ничего не буду.
если не нравится то что я пишу,или ты думаеш что я пишу фуфло,жалуйся Павлу и модерам,пусть трут мои посты,они ж в рынке лучше шарят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H4] VSA: общие вопросы Опубликовано (изменено)
Спойлер

Упсс ... был занят (не было времени обстоятельно ответить ) , захожу , а тут такое x_x
При всем моем глубоком уважении к Nixxer и к тому , что он делает для форума , соглашусь с
JesusUAA - он действительно ничего и никому не должен , в том числе и тратить время на мои вопросы >:dМногоуважаемые Nixxer и JesusUAA , не ссорьтесь , давайте жить дружно !


Добавлено: 02-12-2012 00:53:11


marketbalance? наверное имелось ввиду маркетдельта? делитесь)


Поясню : Marketdelta и Ninja Trader - это именно платформы для торговли фьючерсами , как метатрейдер -платформа для торговли на форексе . У маркетдельты есть индикатор - foot-print , который показывает каждый бар (при чем не важно какой - 5мин ,часовой) как бы в разрезе - что происходит именно сейчас в текущем баре - покупают или продают , сколько покупают и продают, распределение объемов и т.д. , именно этим футпринт и ценен . А финалго предлагает аналогичный индикатор маркетбаланс для самой популярной платформы на фьючах - нинзя трейдер . Такого же типа есть бесплатная платформа у _http://clusterdelta.com ,но она не очень удобная , на мой взгляд . Но для того чтобы понять , как работают все эти индикаторы - необходимо будет все-таки почитать , что такое фьючерс ,как сводятся ордера на бирже , что такое бид и аск и т.д. - иначе будет сложно , говорю по собственному опыту . Вся информация понятно и доступно изложена на сайте кластердельты , советую .

Добавлено: 02-12-2012 02:25:08



JesusUAA , а вот про куммулятивную дельту - это интересно :-?, я пробовал индюка от кластердельты смотреть -
не понял ее практического значения >:dТы ее только для поиска диверов используешь или еще как-то ?


Нет,дивер дельты это мелочь,но полезная.Вообще,дельта сама по себе очень полезная,если ты ее понимаеш.


А какие еще примочки полезные есть в мд ? ( я только футпринт смотрел , если честно )



Примочёк там валом,только надо уметь пользоватся и главное понимать их) :-b


И еще вопрос : а что за уровни у тебя на скрине отрисовываются - автоматически же , я правильно понял , и почему их так много ?



Это скрин не с 6Е и он не мой,я так,к примеру его взял.Уровни там можно автоматические выставлять,POC/VAH/VAL Pivots,VWAP и т.д.


Кстати , вспомнил , я смотрел еще одну бесплатную платформу , называется atas или atlas , там была такая тема-
индюк показывал типа айсберги - но че-то я засомневался , что это реальные айсберги , сносили их на раз :d
В связи с этим вопрос : реально ли вообще увидеть айсберги с помощью какой-нибудь платформы ?



Смотря что означает айсберг в твоем понимании?Как это его "снисли на раз"?
Айсберг и в Кластер Дельте можно увидить,только на Евро-это редкое и спецефическое явление,другое дело на СиПи

По поводу marketbalance могу поделится секретом,как его можно сделать условно-бесплатным при минимальных танцах с бубном у компа :d

JesusUAA , я знаю , что в маркетдельте примочек много , мне интересно , какие ты считаешь самыми эффективными и полезными ,и соответственно, используешь в своей торговле ? поделись , плиз ;)
По куммулятивной дельте и по айсбергам завтра напишу все подробно , надо скрины сделать и расписать все , чтобы предметно обсуждать , сегодня сил нет >:d" Как это его "снисли на раз"? " - так вот и я про то же , те айсберги , что показывались в ATAS - показывались ежедневно , и сносились ценой на раз , я именно поэтому и засомневался , те ли это айсберги :)
" Айсберг и в Кластер Дельте можно увидить,только на Евро-это редкое и спецефическое явление,другое дело на СиПи " - Сипом не торговал , не знаю , а как айсберги на евро на кластердельте можно увидеть ?
зы: Спасибо за подсказку по marketbalance ! \M/

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JesusUAA, слишком буйная реакция, прямо как у лохотронщиков. Вот ты такой сенсей футпринта - что тут забыл? Вернулся после бана как я могу судить. Доказываешь кому-то что ты разбираешь в интерфесах других трейдинговых платформ? Или что лучше кого-либо разукрашиваешь картинки? Думаешь я по номеру открытого ордера вычислю твой айпи или что? Видео, майтрейд. Да, такой реакции я не ожидал :))
Пользователь Nik хотя бы не стесняется выложить скриншот со своей сделкой. Ему я верю больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H4] VSA: общие вопросы Опубликовано (изменено)

nixxer,зачем я вернулся после бана и что тут забыл-не твоего ума дело.
Реакция соответсвует твоим обвинениям в первом посте.
В теме,которую я стер,я вылаживал сделки...или не так?а?что-то ты об этом не хочишь вспоминать
короче,я сказал что ничего выкладывать не буду и точка.
Если ты мне не доверяеш,ну что ж,это печально.Продолжай об этом думать.


Изменено пользователем JesusUAA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JesusUAA , что касается лично меня - я читал твою ветку , видел твои сделки , потом потерял ее - не знал , что ты сам удалил ее ,и именно поэтому я к тебе обратился со своими вопросами ( поверь , если бы я сомневался в тебе - я бы не стал этого делать ) \M/
Я тебе действительно благодарен за интересное и важное для меня обсуждение торговли с помощью объемов !
В конце-концов , мы же просто с тобой рассматриваем различные инструменты для торговли - каждый именно со своей точки зрения и опыта , их эффективность - но опять же для себя лично , не претендуя на что-то большее . Я , например , пишу чисто свое субъективное понимание и восприятие рынка , но ни в коем случае не пытаюсь что-то кому-то навязать и в чем-то убедить >:dJesusUAA , давай продолжим дальше обсуждать - если ты не против , конечно ? Судя по количеству просмотров , тема многим интересна , жаль будет , если она заглохнет (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



JesusUAA , давай продолжим дальше обсуждать - если ты не против , конечно ? Судя по количеству просмотров , тема многим интересна , жаль будет , если она заглохнет (((


Если б тема была интересна,задавил б вопросы,а не пытались троллить и т.д.
Ок,давай продолжим.
По поводу примочек в МД:я ж уже говорил,полезные те,что понимаеш.Там их ну очень много.И надо в них разбиратся долго,эту тему не вижу смысла продолжать.
По поводу "айсбергов":как его увидить на евро или СиПи? сразу раздерись что такое "айсберг"!а уж потом подумай,с помощью логики,как он будит виден в футпринте или кластер дельте.с пониманием что такое "айсберг"-это не тяжело)
Кстати,тема нахывается среднесрок,а мы про интрадей разговариваем :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H4] VSA: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Отлично , продолжим :d
По поводу айсбергов : я прикрепил мануал к программе ATAS , посмотри там скрины , как индюк находит айсберги , причем и на сипе , и на 6Е (не смог картинки из .pdf вырезать и прикрепить :">) , я именно вот про эти айсберги говорил , что не понял их :-?
А так я знаю , что такое айсберг , как он исполняется , в нинзе , по-моему , ты же сам можешь айсберг выставить - если я ничего не путаю ?давно было :">
Суть айсберга - на N-уровне разместить N количество контрактов , придерживаясь допустимого отклонения в пунктах от уровня и выдерживая заданную средневзвешенную цену на общее количество контрактов - я так понял , правильно ?
Дальше , смотри , вот в атасе тоже куча всяких примочек - и стакан , и айсберги , и лента и т.д. , но несмотря на такое изобилие - лично для себя я не увидел ничего с практической точки зрения полезного , а если еще их все одновременно использовать :-ss мне нравятся простые и при этом эффективные инструменты , и график я не люблю засорять, имхо , поэтому я тебя и пытаю , что именно ты используешь в МД и порекомендовал бы мне ? ;)


Добавлено: 02-12-2012 19:55:56


Кстати,тема нахывается среднесрок,а мы про интрадей разговариваем :d

Ну как бэ если я встал в позу вечером в Америку , и как бэ застраховался уже , и как бэ понимаю , куда цена идет - ну не буду же я закрываться , и пусть этот как бэ интрадей плавно перетекает на следующий интрадей , с утра его закрою - и снова будет интрадей :d у меня же нет клиринга >:dи потом , для хорошей торговли интрадей обязательно нужен анализ среднесрока , имхо

ATAS.pdf

Изменено пользователем Nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не правильно понимаешь "айсберги") да и вообще,оно тебе надо?что они тебе дадут?)
Посмотрел АТЛАС,чесно говоря,после Smart Tape и его описания,дальше не читал.Руские умельцы создали нано продукт и назвали его немного по другому,даже не понимаю по сути что и как и как им пользоватся) да и 74$ в месяц просят за данный шлак)ПС Smart Tape-это обычная агрированая лента)
на счет МД,ну не буду я тебе ничего советовать,смотри что для тебя полезного в ней,может она тебе вообще не надо,кто-то только по профилю торгует)


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H4] VSA: общие вопросы Опубликовано (изменено)

JesusUAA , расшифруй , плиз , в чем именно я неправильно понимаю айсберги ? А как ты их понимаешь ?
Конечно , оно мне надо - если я правильно понимаю , именно как раз с помощью айсбергов происходит загрузка на уровне ,который хотят удержать :)
Во , нашел , где нормально расписано :
" CQG Trader – это мощное программное средство для слежения за поведением рынка,
постановки заявок и мониторинга состояния заявок и открытых позиций.
Чтобы стать эффективным пользователем приложения, мы рекомендуем Вам потратить
некоторое время на изучение того, как работает CQG Trader. Будучи как новичком, так
и опытным пользователем, Вы можете найти всю необходимую Вам информацию в
документации по CQG Trader и в онлайн помощи.
Что нового в этой версии?
Версия 3.1 приложения CQG Trader включает следующие возможности:
 Новый тип заявок – Айсберг заявка (Iceberg Order): Айсберг (АЙСБ)–
это лимитная заявка, остающаяся активной в течении дня, в которой
задаётся, как общее количество, так и видимое количество, открыто
показываемое в очереди заявок.
 Новый тип заявок – Активируемая количеством стоп заявка (DOM
Triggered Stop Order - DTS): DTS заявка – это заявка, которая ведет себя
как стоп заявка, но которая не срабатывает до тех пор, пока объем во
встречных заявок на покупку/продажу (bid/ask) не упадёт до количества,
запускающего заявку (DOM threshold). Варианты DTS заявок: ДСТП (DSTP) –
активируемая количеством стоп заявка (DOM triggered stop), ДСТЛ (DSTL) -
активируемая количеством лимитная стоп заявка (DOM triggered stop limit),
ДССТП (DTSTP) - активируемая количеством следящая стоп заявка (DOM
triggered trailing stop) и ДССТЛ (DTSTL) - активируемая количеством лимитная
следящая стоп заявка (DOM triggered trailing stop limit).
 Опция Условные приказы (Smart Orders): Постановка АЙСБ (Айсберг),
DTS, OCO и следящей заявок являются подключаемой опцией CQG.
 Настройки: Настройки включают новую опцию количества по умолчанию
для DTS и Айсберг заявок. "
Я так айсберги и понимаю , смарты грузятся с их помощью - ты согласен ?

Изменено пользователем Nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H4] VSA: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Выскажу свою точку зрения по рынкам, поправьте меня, если я неправ.
iceberg в первую очередь предназначен для того чтобы дробить большие лоты (например компания К хочет продать 20 000 акций).
Так вот, чтобы оказать минимальное влияние на рынок, надо 20 000 акций дробить на маленькие. Для того чтобы спокойно продать по выгодной цене. А не для загрузки или разгрузки смартов. ПО мне так объемы интересная штука, но как тех.анализ. Потому что существует много способов, чтобы не отображать сделку на бирже. Например бывают такие ситуации, когда в ленте показывают 2000 лотов на продажу (заманивая людей на продажи и цена падает до определенного уровня после чего начинается агрессивная скупка. (Но в ленте будет видно только продажи 2000 лотов, а покупок видно не будет ==> обьемов тоже. Так как скупки происходили не через биржу. Ко всему этому сейчас популярна высоко частотная торговля, которая тоже не особо хорошее влияние оказывает на рынок. Суть в чем, не бывает надежных методов торговли, любая стратегия имеет минусы. Так что объемы могут являться лишь подтверждением сигналов и не является Граалем.

Хотелось бы узнать кто-такие смарты? Это маркетмейкеры или кто-то другой. Когда есть тренд, даже маркет майкер не сможет ничего сделать с ценой. Потому что цену движет толпа, а толпой ажиотаж, страх, жадность или еще что-нибудь.

Изменено пользователем aigenerationx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H4] VSA: общие вопросы Опубликовано (изменено)

aigenerationx,то что объем не является Граалем,согласен на 100%!


iceberg в первую очередь предназначен для того чтобы дробить большие лоты (например компания К хочет продать 20 000 акций).


Очасти ты прав.Но на счет всего остального...
Зачем компании К продавать 20000 акций?Это либо вход в sell,либо выход из buy.Разве это не загрузка или разгрузка?


Потому что существует много способов, чтобы не отображать сделку на бирже.



На бирже,скрыть проторгованные сделки невозможно!На бирже все прозрачно.Не путай биржу с Форексом.
Либо ты путаеш ленту(Time&Sales) с стаканом(DOM),либо ты не понимаешь о чем говоришь.
В стакане(в нем отображаются лимитные заявки) можно поставить лимитный ордер на N-ое количество лотов,и как только цена подойдет к уровню-заявку можно убрать.Все это разрешено!И ты так можешь делать)Да,в стакане много манипуляций,насколько хватит фантазии.То что ты говоришь,что в ленте прошли 2000 лотов на продажу,а потом не было покупок и цена пошла вверх-это абсурд.



 Новый тип заявок – Айсберг заявка (Iceberg Order): Айсберг (АЙСБ)–
это лимитная заявка, остающаяся активной в течении дня, в которой
задаётся, как общее количество, так и видимое количество, открыто
показываемое в очереди заявок.



Вот коротко и ясно описано что такое айсберг.
Я конечно согласен что они так грузятся(разновидность загрузки).Но на разных инструментах он виден по разному.А вот почему по разному, я говорить не буду.


Добавлено: 03-12-2012 00:33:55


Хотелось бы узнать кто-такие смарты? Это маркетмейкеры или кто-то другой. Когда есть тренд, даже маркет майкер не сможет ничего сделать с ценой. Потому что цену движет толпа, а толпой ажиотаж, страх, жадность или еще что-нибудь.



Маркет мейкер-это маркет мейкер.Смарт( сленг,Smart Money)-это хеджфонды,фонды хеджфондов,крупные банки и игроки у которых очень много бабла и есть мозг!
Согласен,цену движет отчасти толпа,но толпой манипулируют Smart Money Изменено пользователем JesusUAA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H4] VSA: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Выскажу свою точку зрения по рынкам, поправьте меня, если я неправ.
iceberg в первую очередь предназначен для того чтобы дробить большие лоты (например компания К хочет продать 20 000 акций).
Так вот, чтобы оказать минимальное влияние на рынок, надо 20 000 акций дробить на маленькие. Для того чтобы спокойно продать по выгодной цене. А не для загрузки или разгрузки смартов. ПО мне так объемы интересная штука, но как тех.анализ. Потому что существует много способов, чтобы не отображать сделку на бирже. Например бывают такие ситуации, когда в ленте показывают 2000 лотов на продажу (заманивая людей на продажи и цена падает до определенного уровня после чего начинается агрессивная скупка. (Но в ленте будет видно только продажи 2000 лотов, а покупок видно не будет ==> обьемов тоже. Так как скупки происходили не через биржу. Ко всему этому сейчас популярна высоко частотная торговля, которая тоже не особо хорошее влияние оказывает на рынок. Суть в чем, не бывает надежных методов торговли, любая стратегия имеет минусы. Так что объемы могут являться лишь подтверждением сигналов и не является Граалем.

Хотелось бы узнать кто-такие смарты? Это маркетмейкеры или кто-то другой. Когда есть тренд, даже маркет майкер не сможет ничего сделать с ценой. Потому что цену движет толпа, а толпой ажиотаж, страх, жадность или еще что-нибудь.


В принципе практически во всем с Вами согласен , объемы , конечно же , не являются граалем , но ооочень существенно помогают улучшить качество входов/выходов и минимизировать убытки .
Смарты - сленг от английского "smart money" - "умные деньги" = крупные игроки с большими объемами, они же маркетмейкеры и т.д.
" Потому что цену движет толпа, а толпой ажиотаж, страх, жадность или еще что-нибудь " - вот тут не соглашусь : в основе любого движения цены стоят объемы , размещенные на определенном уровне в определенную сторону - и размещают их именно смарты и задают начальный импульс движению они же , и только потом "цену движет толпа, а толпой ажиотаж, страх, жадность или еще что-нибудь" >:dЭто на мой чисто субъективный взгляд >:d

Добавлено: 03-12-2012 00:56:21

JesusUAA , мы с тобой практически одновременно ответили одно и то же :d :d :d
"Но на разных инструментах он виден по разному" - я думаю , айсберг - он что на сипе , что на евро , что на золоте - айсберг и есть , алгоритм загрузки один и тот же используется , имхо
" А вот почему по разному, я говорить не буду. " - блин , JesusUAA , ты меня этой фразой поставил в тупик :( - теперь вроде как мне неудобно спрашивать - а почему по разному ? , если ты уже говорить не будешь :-?
Как быть? >:d Изменено пользователем Nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [M5-H4] VSA: общие вопросы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...