Перейти к содержанию

[M5-H4] VSA: общие вопросы


Гость spydernn

Рекомендуемые сообщения


я купил подписку, скачал авторизатор, скачал индюки, кидаю на график а все равно все показатели по 0



а сейчас какой день недели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

VSA-Volume Spread Analysis-Cледы профессиональных денег или как не кататься в вагонетке Многие начинающие трейдеры не раз задавались вопросом ...почему хватает мой отложенный приказ buy stop или se

Перейти

Всем привет. По теме: Не так давно Павел продемонстрировал индикатор объемов (BETTER VOLUME), и вот пришла мне мысль а что если применить объемы не к японским свечкам а к графику ренко... Логика дейс

Перейти

(_http://tradelikeapro.ru/obemyi-na-foreks/) Описание сигналов индикатора Better Volume Улучшенный индикатор тикового объема Better Volume автоматически оценивает текущий объем и спред свечи, сравни

Перейти




я купил подписку, скачал авторизатор, скачал индюки, кидаю на график а все равно все показатели по 0



а сейчас какой день недели?



))))))) Sklifus привет.

с утра проснулся пока тупил писал нелепые сообщения))сори уже давно разобрался)
proof_07 привет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я купил подписку, скачал авторизатор, скачал индюки, кидаю на график а все равно все показатели по 0



А в чем проблема заключалась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, уважаемые участники Форума!
Попыталась найти более подробное описание сигналов индикатора- не нашла. В частности интересует, как трактовать сигналы, которые чередуются- например, несколько столбиков разного цвета один за другим. Есть ли такое описание у кого-нибудь?
Буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(_http://tradelikeapro.ru/obemyi-na-foreks/)

Описание сигналов индикатора Better Volume

Улучшенный индикатор тикового объема Better Volume автоматически оценивает текущий объем и спред свечи, сравнивая их с предыдущими значениями, и выдает нам своего рода сигналы, говорящие о наличии большого/малого объема и величине спреда. Вот список цветовых сигналов, которые появляются на гистограмме Better Volume.

Красный цвет — означает наличие большого объема и широкого спреда на ап-баре. Появляется в начале и в конце восходящих трендов, а также на коррекциях во время нисходящего тренда.

Белый цвет — означает большой объем и широкий спред на даун-баре. Появляется в начале и в конце медвежьих трендов, а также на коррекциях во время восходящего тренда.

Желтый цвет - означает малый объем. Появляется в конце трендов, а также во время коррекций.

Зеленый цвет — обозначает наличие бара с небольшим спредом и существенным объемом. Появляется в конце трендов (передача активов от маркет-мейкеров простым трейдерам) и во время взятия прибылей в середине трендов.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на каком тайм-фрейме следует отслеживать показания индикатора? Для какого тайм-фрейма их не следует принимать во внимание? Не помню где, но была информация, что для ТФ D1 сигналы индикатора не принимаем во внимание. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[M5-H4] VSA: общие вопросы Опубликовано (изменено)



Предлагаю посмотреть 3дня работы трейдера в картинках




Какой тф? М15-м30 ?

м5 евра долар

Добавлено: 19-01-2014 07:35:34

ПРЕДЛОГАЮ РАССМОТРЕТЬ СЛЕДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДЕНЕГ

Добавлено: 19-01-2014 14:13:01



Реакции специалистов и возможные поведения рынка

Безымянный4.png
Безымянный5.png

Изменено пользователем glite
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
glite, в литературе по VSA не встречал такой термин "технический откат", откуда он? Кинь пожалуйста ссылку.
Как ты его используешь, только на пробой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H4] VSA: общие вопросы Опубликовано (изменено)


glite, в литературе по VSA не встречал такой термин "технический откат", откуда он? Кинь пожалуйста ссылку.
Как ты его используешь, только на пробой?


технический откат происходит после закрытия сделки специалистом то есть по тех откату ты сможешь увидеть что он закрывает лонги или шорты. Но помни закрытые лонги или шорты это не показатель к покупка или продажам должны быть условия. Изменено пользователем glite
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H4] VSA: общие вопросы Опубликовано (изменено)


glite, вопрос на скрине.

ответ на скрине

Добавлено: 26-02-2014 11:07:51


glite, вопрос на скрине.

,Более того покажу ситуацию на евро на данный момент. Более сложную экзекуцию.

Безымянный.png
Безымянный.png

Изменено пользователем glite
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H4] VSA: общие вопросы Опубликовано (изменено)

На этом скрине для меня тоже всё очевидно.
Я не пользовался раньше, как ты их называешь, уровнями технического отката. Посмотрев твои скрины тоже начал чертить, как оказывается цена их любит. Спасибо за науку!
Какие ещё инструменты кроме евро ты торгуешь? Используешь ли частичное закрытие? Смотришь ли позиции трейдеров для принятия решения?

Изменено пользователем Sank
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-H4] VSA: общие вопросы Опубликовано (изменено)


На этом скрине для меня тоже всё очевидно.
Я не пользовался раньше, как ты их называешь, уровнями технического отката. Посмотрев твои скрины тоже начал чертить, как оказывается цена их любит. Спасибо за науку!
Какие ещё инструменты кроме евро ты торгуешь? Используешь ли частичное закрытие? Смотришь ли позиции трейдеров для принятия решения?

Прокомментируй, пожалуйста, где бы ты входил в покупки (искал разворот) на этом графике.

Я использую в основном объёмы всех т.ф для определения закрытых лонгов или шортов использую т.ф м1-м5, для общего направления т.ф Н4, для точности т.ф Н1 Д1. По поводу скрины нужно знать было ли накопление раньше когда оно было и сколько раз продавец тестировал LSP. И только потом можно делать какие то выводы. Предварительно можно сказать что я селил. По поводу тех откатов линии тех откатов цена любит только в процессе Mark-up или Mark-down.

Добавлено: 27-02-2014 07:32:55

В практике VSA существует еще такое понятие как максимальный объем дня и в зависимости от того как ведет себя цена около этого максимального объема можно делать какие то выводы

Безымянный.png
день2.png

Изменено пользователем glite
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

VSA это всего лишь один из инструментов который подсказывает, что сейчас происходит на рынке я рассматриваю так же дельту и профиль объёмов. Ведь каждый день рынок в зависимости от расстановки сил показывает тот или иной результат.

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Друзья подскажите почему в пятницу не было никакого объёма на основных валютных парах,пользуюсь Market Volume Proxima ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья подскажите почему в пятницу не было никакого объёма на основных валютных парах,пользуюсь Market Volume Proxima ?

Так праздник же был, Страсная пятница. Сегодня тоже нерабочий день - Пасха.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разноцветные столбики это разноцветные столбики, это все понятно, а вот что такое объем вам известно? Если торгуете по объемам то как минимум должны иметь представление что это такое, а там и до ответа на ваш вопрос " почему его не было " не далеко.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разноцветные столбики это разноцветные столбики, это все понятно, а вот что такое объем вам известно? Если торгуете по объемам то как минимум должны иметь представление что это такое, а там и до ответа на ваш вопрос " почему его не было " не далеко.


Друг,пойми меня правильно,мне важны лишь эти разноцветные столбики,т.е. их высота ,которая говорит мне о какой-то активности и всего лишь,я даже не знаю что цвета обозначают. >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Pavel888 changed the title to [M5-H4] VSA: общие вопросы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...