Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано
vovo прекрасно Вас понимаю и сочувствую. Совет - торговать пока по версии из топика, ужу обкатанной. Вынужден огорчить, похоже будет еще один вариант. Продолжаю оптимизацию входа, посему могут быть разночтения. Когда и если закончу - непременно отпишусь.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Привет всем :9>- Решил создать ветку для обсуждения по торговой системе "Two fingers". Здесь пишем: кто по какой паре заходит, сигналы индюков, сколько профита взяли и т.п.. дабы не засорять осно

Перейти

sent226 Немного не так. (на Вашем примере фрактал не закрыт, кроме того пробой фрактальной коробки мы не рассматриваем в качестве сигнала). Вариантов входа действительно три. 1. Самый рискованный и аг

Перейти

Проведите горизонтальные линии по high и low пятой свечи сигнального фрактала, вот вам и коробка. Добавлено: 19-06-2017 16:38:23 Ввиду того, что на пятидесяти страницах ветки народ с маниакальным упор

Перейти
[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

ждем оптимизированной версии... очень, можете подсказать по мимо 3х сек. канала с каких таймов тянете сетку фибо на какие уровни обращаете внимание.. как фильтруете.. СПАСИБО+++

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано


vovo прекрасно Вас понимаю и сочувствую. Совет - торговать пока по версии из топика, ужу обкатанной. Вынужден огорчить, похоже будет еще один вариант. Продолжаю оптимизацию входа, посему могут быть разночтения. Когда и если закончу - непременно отпишусь.


по xauusd сигнал на продажу, но по графику виден четкий тренд вверх и надо искать покупки.. так что правила-правилами, голову никто не отменял
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)

но по графику виден четкий тренд вверх и надо искать покупки..


Я бы не был столь категоричен по части утверждения о тренде, по поводу головы - святая правда, а вот тренд - штука лукавая и здорово зависит от масштаба, вот на неделе он вниз, на дне вверх, на Н4 снова вниз, посему правила и писаны, чтоб максимально формализовать ситуацию и исключить двоякие толкования. А по правилам можно продавать.

Добавлено: 30-06-2017 05:28:56

USDCAD отработал, но можно было бы увеличить профит, входя тремя измерениями, доливаясь по ходу.
Кроме того, имея такое обилие потенциальных сигналов, можно выбирать наиболее красивые. (Уточнение #2 - сигнал, это пробой МА5 коробки, а не пробой нулевого уровня OsMA, в данном случае имеем простое совпадение).

XAUUSDWeekly.png
XAUUSDDaily.png
XAUUSDH4.png
USDCADH4.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано
vovo расписал все, кроме серебра, его не торгую. Фунт, по известным причинам, торговать надо с осторожностью.

AUDCHFH4.png
GBPAUDH4.png
GBPNZDH4.png
NZDCHFH4.png
NZDUSDH4.png
USDMXNH4.png
XAUUSDH4.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)

Скажите пжл. несколько вопросов к чему МА5 на Н4 и какую коробку должна пробить скрин1? Что за понятие первое измерение, второе измерение? скажите уровни на каком ТМ строите и какая их логика построение если Вам несложно расскажите?


Добавлено: 30-06-2017 09:13:35

Вопос еще судя по последним скринам вы убрали 50 фибо оставив тока мин. макс 5 свечи?? Изменено пользователем vovo
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)
Brom подскажите, по парам GBPAUD и NZDUSD вы говорите про уровни. Насколько я понял это Фибо, если да, то как Вы их наносите на график или это индикатор?
Хотя по NZDUSD уровень сопротивления на пути цены.
Согласен с вопросом vovo про ЕМА 5 и пробитие коробки. Новые условия входа?

nzdusd.png

Изменено пользователем dimon79ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Решил взять сигнал по gbpaud, пространство разглядел только на агрессивный вход.

GBPAUDDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)

Скажите пжл. несколько вопросов к чему МА5 на Н4 и какую коробку должна пробить скрин1?


МА5 необходима, как альтернатива пробою коробки (образованной горизонтальными линиями проведенными по high/low пятой свечи сигнального фрактала) баром. Если присмотреться к графику, то видно, что простой пробой коробки баром далеко не всегда означает дальнейшее движение цены в направлении пробоя, чего не скажешь о пробое коробки скользящей, то есть таким образом удается в известной мере скомпенсировать рыночный шум и получить лучшие входы. Говоря простым языком, сигнал состоится в том случае, когда на закрытом баре скользящая пересекает границу коробки в направлении тренда. В этом случае надлежит выставить отложенный ордер выше за закрытым баром, на котором произошел пробой.

Добавлено: 30-06-2017 15:03:26

Вопос еще судя по последним скринам вы убрали 50 фибо оставив тока мин. макс 5 свечи??


Убрал, судя по всему на цены открытия/закрытия дня (нашу коробку) обращают большее внимание, нежели на середину импульса.

Добавлено: 30-06-2017 15:06:05

Насколько я понял это Фибо, если да, то как Вы их наносите на график или это индикатор?


Это индикатор из стандартной поставки MT4, с несколькими дополнительными уровнями. Наношу руками на W1, делается это естественно нечасто.

Добавлено: 30-06-2017 15:07:45

Решил взять сигнал по gbpaud


Не стоит входить в уровень, подождите пробития.

AUDCHFH4.png

Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Говоря простым языком, сигнал состоится в том случае, когда на закрытом баре скользящая пересекает границу коробки в направлении тренда. В этом случае надлежит выставить отложенный ордер выше за закрытым баром, на котором произошел пробой.


Brom, у Вас вход по NZDCHF, но ведь скользящая не вышла за пределы коробки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)

вход по NZDCHF, но ведь скользящая не вышла за пределы коробки?


Обратите внимание на цифры, помечающие входы:
1. Вход - сигнал OsMA внутри коробки.
2. Доливка - пробой коробки.
3. Доливка - сигнал OsMA за пределами коробки.
В этом случае цифра "1".

ПЕРЕПЕЧАТКА
Что касается систематизации, можете взять за основу текущую версию входа, единственное отличие которой от предыдущих заключается в дробном входе тремя ордерами (или двумя, это утверждение расшифрую ниже), причем второй ордер на пробое коробки устанавливается после пересечения линии коробки скользящей МА5, этот подход позволит отсеять ложные сигналы.
Первый ордер стандартно - отложка на пересечении нулевого уровня OsMA внутри коробки.
Второй ордер - отложка на пробое МА5 границы коробки.
Третий ордер - отложка на пересечении нулевого уровня OsMA вне коробки по тренду.

Рассмотрим на примерах, если на паре AUDJPY мы имеем входы по всем трем измерениям, которые должны были успешно отработать, то по паре NZDJPY ситуация несколько иная ввиду того, что первого измерения нет по причине того, что цена пробила коробку до того, как был получен сигнал от OsMA, в остальном схема та же.
Вариант с доливками ничего нового не превностит в уже отработанную схему, за исключением #2, на пробое коробки скользящей.

AUDJPYH4.png
NZDJPYH4.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Цитата: vovo от Сегодня в 11:42:46 am
Вопос еще судя по последним скринам вы убрали 50 фибо оставив тока мин. макс 5 свечи??


Убрал, судя по всему на цены открытия/закрытия дня (нашу коробку) обращают большее внимание, нежели на середину импульса.



Прошу уточнить мин/макс 5 свечи (LH) или таки открытия/закрытия дня (OC)?

Складывается впечатление, что обсуждали цены открытия/закрытия дня, а в советниках коробки по High/Low?

Когда и что используем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)

Прошу уточнить мин/макс 5 свечи (LH) или таки открытия/закрытия дня (OC)?


Конечно же во всех случаях High/Low, а не close/open, описался.

Добавлено: 30-06-2017 18:09:16

Вот кстати свежий пример для фибоскептиков, смотрите как сетка от последнего импульса на D1 легла на нашу коробку пятой свечи (в те самые high/low), практически до пиксела, думаю это весомый аргумент в пользу изысканий Леонардо Пизанского ;).

1.png
XAUUSDH4.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)

Спасибо! Хотя цена закрытия (дня) имеет свой смысл/вес.


Не спорю, но Вы посмотрите второй скриншот в предыдущем моем посте, там пробой коробки это то же что и пробой 61,8% уровня сетки, что само по себе сильнейший сигнал, чем не аргумент в нашу пользу?
Там же хорошо видно, что цену не пускают ниже 1240,00. Думаю, что в случае пробоя будет неплохое движение после двух недель в боковике, главное не прозевать. Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

от кстати свежий пример для фибоскептиков, смотрите как сетка от последнего импульса на D1 легла на нашу коробку пятой свечи (в те самые high/low), практически до пиксела, думаю это весомый аргумент в пользу изысканий Леонардо Пизанского



Сорри, понял только ZZ12 на week lдля Фибо. Совпадения не система.

>> сетка от последнего импульса на D1 легла на нашу коробку пятой свечи (в те самые high/low)

это 50 и 61,8% == HL?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)

это 50 и 61,8% == HL?


Именно. Эти совпадения - не случайность, они закономерны и имеют общую природу.
Вот Вам на вскидку еще примерчик.

NZDCHFH4.png
AUDCHFH4.png
GBPCADH4.png

Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Вот Вам на вскидку еще примерчик.


Это круто. Для набора статистики нужен автомат. Пишите подробнее о точках привязки Фибо. Как то ведь их можно формализовать. Если не по ZZ то может по MA (последнему пересечению) или по какому-то каналу.

(Далее плач за воротами) У меня видимо косяк. см вложение свеча закрытия

Резкие Вы с открытием.

Я был в шоке от вариантов сегодня. Как их анализировать и сопровождать?
Поэтому и думаю о советнике открытия-сопровождения, так как ручки шаловливые все портят. (Получил профит по правилам и открыл на отбой - все слил. Зачем? Почему? Чешу репу. Может в угол встать ;( ?)

20170630_NZDCHFH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Добрый вечер хотел обратиться к автору... выскажу только свое мнение. Только нет у меня на этом форуме регалий отзывов и т.д. как пишутся здесь под никами... что касается ТС основано все грамотно как сказать по теории... и вроде не докапаешся... НО есть одно или несколько НО которые не только не пускают на реал, но и становится УТОПИЕЙ НА ДЕМО.. Конкретизирую:
- Автор сразу не обозначает стопы и профиты (мол поддержки, сопротивление, уровни и т.д.), а как мы знаем темы эти Ох какие спорные... (ЧТО ОСТАЕТСЯ от ТС идея которая далеко не нова).
- На фоне истории круть возник ажиотаж Ребята молодцы (КОДЕРЫ) сделали темы.... совы и т.д. ВОСХИЩАЮСЬ!!!!
- Однако продолжение предыдущего пункта... Автор кидается во все как говорится модернизации, тут его подхватывают ОПЯТЬ ЖЕ Крутые парни кодеры (без Сорказма вы правда круты)...
- возникают модификации (как например 50% фибо и т.д.) что видим все в топку есть сейчас другая тема т.е 3 ревизии или как там автор называет 3 ордера с МА 5.. и т.д.
- Пункт завершающий.. реально ТС рабочая (т.е идея), но ранее я к автору обратился с подобной тематикой в перво-исходной ветки.... т.е. то что выложено в топике не есть полноценная ТС...(мое убеждение ранее пост можно найти ответил так сяк) так как много не формализовано... т.е. ТП и СЛ, а это с ММ как вы все знаете очень важно... Да и со входами автор видать не уверен так как сильно кидается в модернизации (сейчас скажут это только для вас)....Автор использует Фибо на W1 (это автор далеко позже написал и опять же маленький кусочек) то что он использует доп параметры и повышает эффективность стратегии ни слова... Вот интересно какие результаты и просадки только по ТС (в топике или в видео)... Опять же тут полно не состыковок в видео к примеру "отложник выставляем за сигнальную свечу" а как оказалось в теме там выставляем с Фильтром 5-15 п.п. (а знаете почему я прошелся по истории без этого фильтра 5-15 п пипец какой слив, походу фильтры придумывались походу темы), а если не агресивно то вообще за экстремум (ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И С ФИЛЬТРОМ 5-15 П.) Проходил руками долго и ночно с начала года кто хочет повторить наверно напишет такой же пост......
- Вывод с учетом модернизаций у самого автора нет постоянства в ведении Торговой системы, идея конечно рабочая... но она очень сырая, что доказывает постоянное модернизация.... Конечно что то надо может поменять что то улучшить и т.д. со временем а тут пипец неделю смотрю автор кидается то туда то сюда... опять же использует доп. инструменты которые скрыты от глаз...
К ПРИМЕРУ так я пошел по системе есть сигналы они отфильтрованы автором по его системе фибо на W1 а может еще и чем...а если я тупо пошел по системе это в какой я просадке посидел бы и сколько.... а учитывая ко-во пар пипец на реале... Вообщем еще раз автору если соберетесь делиться чем то делитесь в полном объеме. А если нет за конченого продукта то так и говорите парни есть идея дальше ломаем голову, А ТАК ЭТО СОВСЕМ не ПОЛНОЦЕННА ТС... ВСЕ возможные нападки ТИПО включи голову и т.д. ПРОШУ ВАС ко мне не Адресовать... ТАК как я высказал свое мнение и наблюдения ... после всего прочитанного и по истории прошедшего и т.д.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано
vovo Спасибо за внимание и неравнодушное отношение к теме. Сперва попрошу не обращать внимания на пользовательские значки-регалии, выдаются они в большинстве своем за то что вы - девушка или за долгое сидение на форуме, так что не стоит комплексовать по этому поводу.
Если ближе к теме Вашего сообщения, то хочу отметить, что по существу Вы совершенно правы, единственное упущение, так это то, что Вы, что вполне простительно для такого объема текста, невнимательно прочли все посты, то же самое, что Вы пишите, я уже упоминал в тексте, и то, что система еще "не допилена", и то, что способ торговли во многом зависит от подхода и опыта каждого, кто ей следует. Если угодно, могу заняться поиском именно тех постов, где я предупреждал, что использую каналы, фибо и т.д., и что это лично мой стиль, которому я не в состоянии научить желающих, да и не уверен, что такое обучение было бы полезно. Писал я и о том, что буду экспериментировать со входами и что идея не моя и не нова. Мне искренне жаль, что у Вас эта тема вызывает столько негативных эмоций, могу лишь посоветовать следующее, если тема Вас действительно интересует и подход в теории устраивает, не вникайте в происходящее в этой ветке, а займитесь дальнейшей адаптацией под себя обособленно, тем интереснее будет после сравнить результат. Так что советов "включать голову", по-любому не избежать, увы ;).
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Согласен, вариантов входа и выхода по тс накопилось много. Для себя взял вариант: при появлении сигнала по индикаторам из шапки, выставляю отложку за локальный мин/макс на h4. Тренд смотрю на d1, не вижу смысла смотреть тренд на w1 или h4, вхожу только если вижу возможность взять 2тп/1сл.
Пока торгую мин лотом, деньгами я в минусе, технически в плюсе. Если закрыть те позы что висят - я в хорошем плюсе и технически и деньгами.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано
vovo , вставлю и свои 5 копеек:
как по мне данный форум и нужен для того, что бы делиться своими идеями\наработками\ТС, а далее тему дербанят форумчане для доработки до окончательной версии ТС\советника
По моему нет еще ни одной темы, которая не модернизировалась в ходе обсуждений(взять даже самую простую ТС "Ва-банк", уже столько модификаций...)
Лично я использую любую ТС(в т.ч. и 2 пальца) на форуме в качестве доп фильтра или сигнала на вход\выход
Brom поделился своим видением рынка, а мы в свою очередь используем данную идею, или не используем....а более активные форумчане еще и модификации предлагают, пишут ботов, создают параллельные ветки для интерактивной торговли и т.д.
В любом случае,если подход интересен -торгуем, обсуждаем, если нет, не обсуждаем, переходим на другую ветку\ТС!
Если есть желание можете создать новый топик с четкими правилами ТС, думаю Brom будет не против, но поверьте и там будут предлагаться\обсуждаться различные методы, добавляться фильтры и т.д., без этого никуда....если конечно это не Ваш личный дневник!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Дабы впредь избежать вопросов о том, как нанесена фиборазметка выложу профиль, может кому это и упростит понимание ситуации на графике.
Архив распаковать, папки скопировать в корневой каталог терминала, перезапустить терминал, во вкладке файл---профили выбрать профиль 1-06. В результате увидите ту же картинку, которую сейчас вижу я и разговор станет более предметным.

фибо.rar

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...