Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

отложка на локальном минимуме?


Нет, отложка под сигнальную пробойную по OsMA) свечу.

GBPUSDH4.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Привет всем :9>- Решил создать ветку для обсуждения по торговой системе "Two fingers". Здесь пишем: кто по какой паре заходит, сигналы индюков, сколько профита взяли и т.п.. дабы не засорять осно

Перейти

sent226 Немного не так. (на Вашем примере фрактал не закрыт, кроме того пробой фрактальной коробки мы не рассматриваем в качестве сигнала). Вариантов входа действительно три. 1. Самый рискованный и аг

Перейти

Проведите горизонтальные линии по high и low пятой свечи сигнального фрактала, вот вам и коробка. Добавлено: 19-06-2017 16:38:23 Ввиду того, что на пятидесяти страницах ветки народ с маниакальным упор

Перейти
[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)


Насчет 50% фибо. Когда здесь входить? Или как альтернативный вариант - по первоначальным правилам системы - отложка на локальном минимуме?

P.C. Сигнал пропустил :(


У меня так

Добавлено: 20-06-2017 09:57:06

У меня какое-то огромное количество ордеров в работе и отложек. Я один такой?

Снимок.JPG
Снимок.JPG

Изменено пользователем Amne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

У меня какое-то огромное количество ордеров в работе и отложек.


Это нормально, не забывайте мониторить ситуацию, если цена убежала далеко не в Вашу сторону, прикрывайте отложки руками, чтоб не болтались зря. Ну а если что уже открыто, то надеюсь Вы не торгуете без стопов, эта тема тут не поднималась, как сама собой разумеющаяся.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

У меня какое-то огромное количество ордеров в работе и отложек. Я один такой?



Да многовато. Смотрю у тебя отложки по сигналам, которые более 3х дней. Вроде такие не принимаются к торговле. А по Британцу после новостей как-то мне не хочется ставить отложки.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

надеюсь Вы не торгуете без стопов


стопы обязательны у меня

Добавлено: 20-06-2017 11:13:24

Смотрю у тебя отложки по сигналам, которые более 3х дней. Вроде такие не принимаются к торговле.


Отложки с неделю держу где-то, а потом удаляю, хотя может и зря. Автор писал вроде про 3-4 дня, но и пост про 7 дней был, типа затянулся откат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

т.е. ожидаете дальнейшее движение к фибо 76.4?


Пока это самая очевидная цель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

По правилам системы закрытие ордера при обратном пересечении OsMA. Какие рекомендации по поводу сопровождения открытого ордера - тралить, фиксированный тейк, достижение цены определенного уровня фибо или иное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)

Какие рекомендации по поводу сопровождения открытого ордера - тралить, фиксированный тейк, достижение цены определенного уровня фибо или иное?


Тут как Вам больше нравится. У меня алгоритм следующий. Перво-наперво, после получения сигнала стоит определиться со стопом, затем рассчитать соотношение стопа и депозита таким образом, что бы он удовлетворял своим размером требованиям ММ, следующий шаг - определение вероятного уровня для тейка и сравнения оного со стопом, если соотношение не менее один к двум, выставляю отложку. Параллельно защитой позиции занимается советник, тралящий ордера, хотя по большому счету трал существенно снижает гипотетическую прибыль. Кроме того зачастую приходится сопровождать позицию вручную, рынок нынче нервный по фундаментальным причинам и не всегда техника отрабатывает так как написано в книжках. Изменено пользователем Brom
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано


Какие рекомендации по поводу сопровождения открытого ордера - тралить, фиксированный тейк, достижение цены определенного уровня фибо или иное?


Тут как Вам больше нравится. У меня алгоритм следующий. Перво-наперво, после получения сигнала стоит определиться со стопом, затем рассчитать соотношение стопа и депозита таким образом, что бы он удовлетворял своим размером требованиям ММ, следующий шаг - определение вероятного уровня для тейка и сравнения оного со стопом, если соотношение не мение один к двум, выставляю отложку. Параллельно защитой позиции занимается советник, тралящий ордера, хотя по большому счету трал существенно снижает гипотетическую прибыль. Кроме того зачастую приходится сопровождать позицию вручную, рынок нынче нервный по фундаментальным причинам и не всегда техника отрабатывает так как написано в книжках.

каждый все равно будет сопровождать по своему и четкого правила, скорее всего тут не будет
ТС трендовая, т.о. для меня главное вход, а дальше трал по Д1 или Н4 за откатами, выход по ОСМе для меня не подходит
ранее предлагал дробный вход, в котором каждый из ордеров закрывается по четким правилам - первый например по осме, второй по соотношению риска\прибыли, третий до победного, но пока проблематично, за сигналами не успеваю)))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Оставлю кое-что на выходные.
AUDNZD цена откорректировалась к уровню, жду снижение в ближайшие дни.
EURNZD жду коррекцию и снижение.
GBPNZD вторые сутки болтается в БУ, подожду еще.
NZDJPY уперлись в уровень, думаю в понедельник-вторник пробьем.
USDMXN думаю скорректируется к 50% фрактала и пойдет по тренду, оставлю.

AUDNZDH4.png
EURNZDH4.png
GBPNZDH4.png
NZDJPYH4.png
USDMXNH4.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Чуть ли не единственный пост в тему! Если я правильно понимаю, здесь ведётся торговля по системе, а сама система обсуждается в другой ветке(для чего и была сделана эта тема). ИМХО конечно же.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

NZDJPY уперлись в уровень, думаю в понедельник-вторник пробьем.


А подскажите, на чем был основан текущий вход или он не относится к этой системе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

А подскажите, на чем был основан текущий вход


Не относится, напрасно выложил.
Обоснование следующее: цена пробила мощную зону сопротивления представляющую из себя слияние круглого числа 80,00 + уровень 38,2% от глобального импульса, + уровень 50% от импульса на Н4. По технике наиболее вероятной была коррекция к 38,2%, где я и выставил отложку. В моменте цена пробила даже к 50% и отправилась дальше по тренду. Думаю после непродолжительной заминки у следующего уровня последует продолжение роста. Уровень, на котором находится ордер, переведенный в БУ находится ниже 50% от последнего импульса, поэтому я надеюсь, что ожидаемая коррекция его не зацепит.

NZDJPYH4.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано
Allviz Вы вышли по принципу "синица в руках". Тут можно было бы еще подержать.

USDMXNH4.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано


Allviz Вы вышли по принципу "синица в руках". Тут можно было бы еще подержать.


Brom пока для себя определил соотношение тп/сл 1 к 2, если вижу что такое соотношение не получается, сделку пропускаю..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано
Allviz Дело хозяйское, однако резать потенциальную прибыль, тоже не лучший вариант.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Brom, а вход по EURGBP от сегодняшнего сигнала рассматриваете?


Сегодня выступления глав центробанков по обоим валютам пары. Пожалуй стоит пропустить до выяснения.

1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Проколоть надо 188й и вниз за отложкой. Можно и не прокалывать тогда можем опуститься до 100.

CADJPYH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Какая на неделе пошла движуха, одно удовольствие.

AUDCADH4.png
NZDJPYH4.png
USDCADH4.png
USDCHFH4.png
USDJPYH4.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Добрый день BROM извините сразу и сильно не ругайте но у вас на скринах разметки другие они не совпадают не по системе не по 50 фибо... уже честно совсем запутался в советниках и интерпритации системы.. просьба можно как то еще раз структурировать условия и более их формализовать.. СПАСИБО,,

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...