Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

3. Консервативный на пробой фрактала на Д1, т.е. большой коробки


Спасибо за идею, Ваше сообщение натолкнуло на размышления, давно сидело в голове что-то неопределенное и вот включилось. Есть такой товарищ, ForexLis, у него много статей по PA, в том числе несколько кроссоверов Фибо и PA, после вашего поста я и вспомнил о такой статье и идеях из нее, короче второй день думаю, если Бармалей подредактирует свой индикатор думать станет проще, может что и выгорит в плане рационализации входов.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Привет всем :9>- Решил создать ветку для обсуждения по торговой системе "Two fingers". Здесь пишем: кто по какой паре заходит, сигналы индюков, сколько профита взяли и т.п.. дабы не засорять осно

Перейти

sent226 Немного не так. (на Вашем примере фрактал не закрыт, кроме того пробой фрактальной коробки мы не рассматриваем в качестве сигнала). Вариантов входа действительно три. 1. Самый рискованный и аг

Перейти

Проведите горизонтальные линии по high и low пятой свечи сигнального фрактала, вот вам и коробка. Добавлено: 19-06-2017 16:38:23 Ввиду того, что на пятидесяти страницах ветки народ с маниакальным упор

Перейти
[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)

1. Самый рискованный и агрессивный - отложка над сигнальной свечей при пробое нулевого уровня OsMA.
2. Более консервативный - отложка над локальным минимумом/максимумом Н4.
3. Отложка над свечей пробившей верхнюю линию коробки на пятой свече фрактала (для покупок и нижнюю для продаж).


Здравствуйте Всем. Тоже заинтересовала Тс и почти три недели осваиваю ее. Но, или я что-то пропустил в модификациях входа после топика, либо как-то сформулированы не корректно три типа входа. Отсюда появились вопросы, хотя раньше было все ясно. Вопросы задам согласно пунктам выше.
1. При таком входе необязательно ждать пробоя уровня 5-ой свечи?
2. Где смотреть такой "локальным минимумом/максимумом Н4"? Справа от большой коробки? Или можно такой локал искать справа от 3-го бара, внутри большой коробки (ну ессно дождавшись 5-го).
3. Наверное ошибка и имелось виду линию большой коробки по 3-ей свече?
Спасибо.
Изменено пользователем Alex58
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)


1. Самый рискованный и агрессивный - отложка над сигнальной свечей при пробое нулевого уровня OsMA.
2. Более консервативный - отложка над локальным минимумом/максимумом Н4.
3. Отложка над свечей пробившей верхнюю линию коробки на пятой свече фрактала (для покупок и нижнюю для продаж).


Здравствуйте Всем. Тоже заинтересовала Тс и почти три недели осваиваю ее. Но, или я что-то пропустил в модификациях входа после топика, либо как-то сформулированы не корректно три типа входа. Отсюда появились вопросы, хотя раньше было все ясно. Вопросы задам согласно пунктам выше.
1. При таком входе необязательно ждать пробоя уровня 5-ой свечи?
2. Где смотреть такой "локальным минимумом/максимумом Н4"? Справа от большой коробки? Или можно такой локал искать справа от 3-го бара, внутри большой коробки (ну ессно дождавшись 5-го).
3. Наверное ошибка и имелось виду линию большой коробки по 3-ей свече?
Спасибо.

1. Не обязательно, т.е. ставиться отложка на расстоянии 5-15 старых пунктов (зависит от волатильности пары) от хай лоу сигнальной свечи.
2. ближайший локальный минимум максимум на Н4 слева от цены, после сигнального бара
3. Имеется ввиду большая коробка, которая строится по максимумам минимумам фрактала на D1

фунт.png

Изменено пользователем EvilCroc
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Та же хрень по фунту. Однако просадка напрягает не очень сильно и объясню почему. На недельном графике чередование второй раз подряд, сначала идет внутрений бар, затем медвежье поглощение, и снова внутренний бар. Причем этот бар образовался под мощным сопротивлением, что позволяет ожидать пробоя паттерна вниз. Единственное препятствие к снижению - это фибоуровень 23,6% но этот уровень не настолько силен, как остальные уровни из стандартной поставки индикатора. На D1 имеем два пина и дожик под отлично просматриваемым сопротивлением, что тоже не настраивает на покупки, кроме того если растянуть сетку по сигнальному фракталу, то видно, что полтинник от него тоже выступает сопротивлением, тем более, что тренд на дневках не сломлен и продолжение снижения весьма вероятно.
Теперь немного фундамента, надеюсь вы слышали о том, что мадам Т. Мэй ошиблась с досрочными парламентскими выборами, да еще эта многоэтажка сгоревшая здорово ей подосрала, все вместе может весьма негативно сказаться на фунте.
Резюмируя отмечу, фундамент не противоречит технике и следовательно шансы на дальнейшие продажи весьма велики.

GBPUSDWeekly.png
GBPUSDDaily.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано


привет... всем у кого какие мысли по сигналам я вот только обнаружил соответствующий правилам один...по
usd\sgd


У меня так, но думаю под 61.8 фибо можно, а может и лучше...

USDSGD_H4.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано


А как насчет GBPSGD?


Можно и так, но осма смущает, больно маленькое пересечение. А так данной пары у меня нету, миноры экзотические не стал торговать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)

Согласен. Удаляю отложку.


Добавлено: 19-06-2017 09:02:19

AUDCAD появился сигнал. Но не знаю, на Д1 цена в боковом движении. Изменено пользователем dimon79ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано


Согласен. Удаляю отложку.


Добавлено: 19-06-2017 09:02:19

AUDCAD появился сигнал. Но не знаю, на Д1 цена в боковом движении.


я вот так разместил ордер

AUDCAD_H4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано



привет... всем у кого какие мысли по сигналам я вот только обнаружил соответствующий правилам один...по
usd\sgd


У меня так, но думаю под 61.8 фибо можно, а может и лучше...

Согласен, там же бросил отложку..

Еще был сигнал по usdjpy, usdcad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)

я вот так разместил ордер


Аналогично

Добавлено: 19-06-2017 09:38:34

По USDJPY Еще 15.06. дневная цена перебила две ЕМА снизу вверх. Тренд изменился. Сигнал на селл отменяется.

Безымянный.png
Безымянный2.png

Изменено пользователем dimon79ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)



1. Самый рискованный и агрессивный - отложка над сигнальной свечей при пробое нулевого уровня OsMA.
2. Более консервативный - отложка над локальным минимумом/максимумом Н4.
3. Отложка над свечей пробившей верхнюю линию коробки на пятой свече фрактала (для покупок и нижнюю для продаж).


Здравствуйте Всем. Тоже заинтересовала Тс и почти три недели осваиваю ее. Но, или я что-то пропустил в модификациях входа после топика, либо как-то сформулированы не корректно три типа входа. Отсюда появились вопросы, хотя раньше было все ясно. Вопросы задам согласно пунктам выше.
1. При таком входе необязательно ждать пробоя уровня 5-ой свечи?
2. Где смотреть такой "локальным минимумом/максимумом Н4"? Справа от большой коробки? Или можно такой локал искать справа от 3-го бара, внутри большой коробки (ну ессно дождавшись 5-го).
3. Наверное ошибка и имелось виду линию большой коробки по 3-ей свече?
Спасибо.

1. Не обязательно, т.е. ставиться отложка на расстоянии 5-15 старых пунктов (зависит от волатильности пары) от хай лоу сигнальной свечи.
2. ближайший локальный минимум максимум на Н4 слева от цены, после сигнального бара
3. Имеется ввиду большая коробка, которая строится по максимумам минимумам фрактала на D1

Я специально скопировал все выше, чтобы не терять смысл предыдущего и опять по номерам вопросы, т.к., похоже ещ больше непоняток.
1. Если необязательно ждать пробоя уровня 5-ой свечи, - то зачем нам нужен фрактал вааще? Будем по пересечению ОСМы получать сигнальный бар и вперед на рынок. Имхо в этом и было фильтрованием сделок, т.е. пробой уровня 5-го бара.
2. Здесь тоже непонятка. Т.е. между сигнальным баром и слева от текущей цены может быть образоваться экстремум в сторону тренда. По нему и входить? Но ведь:
а) если цена уже пробила уровень 5-го бара и был сигнальный бар, т.е. пересечение ОСМы , то там и должны были входить, а не ждать образования экстремума.
б) Если цена не пробила уровень 5-го бара, ОСМа пересекла ноль, (образовав сигнальный бар), и даже образовался некий экстремум слева от цены, НО... уровень не пробился и входить без пробоя уровня нельзя.
3. Входить по пробою фрактала, т.е. уровня 3-его бара - это совсем друга стратегия. Типа "пробой фрактала".
Все это какие-то модификации ТС и я просто пропустил такой пост с описанием? Если так , то плиз - подскажите где, а то уже две ветки устал листать.


Добавлено: 19-06-2017 11:40:07

Еще был сигнал сегодня на EUR/GBP Изменено пользователем Alex58
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано




похоже ещ больше непоняток.
1. Если необязательно ждать пробоя уровня 5-ой свечи, - то зачем нам нужен фрактал вааще? Будем по пересечению ОСМы получать сигнальный бар и вперед на рынок. Имхо в этом и было фильтрованием сделок, т.е. пробой уровня 5-го бара.
2. Здесь тоже непонятка. Т.е. между сигнальным баром и слева от текущей цены может быть образоваться экстремум в сторону тренда. По нему и входить? Но ведь:
а) если цена уже пробила уровень 5-го бара и был сигнальный бар, т.е. пересечение ОСМы , то там и должны были входить, а не ждать образования экстремума.
б) Если цена не пробила уровень 5-го бара, ОСМа пересекла ноль, (образовав сигнальный бар), и даже образовался некий экстремум слева от цены, НО... уровень не пробился и входить без пробоя уровня нельзя.
3. Входить по пробою фрактала, т.е. уровня 3-его бара - это совсем друга стратегия. Типа "пробой фрактала".
Все это какие-то модификации ТС и я просто пропустил такой пост с описанием? Если так , то плиз - подскажите где, а то уже две ветки устал листать.


Сдается мне что мы не поняли друг друга. Давайте разберемся с терминологией, что вы имеете ввиду под пробитием уровня 5-го бара? В стратегии применяется уровень прочерченный по хай пятой свечи фрактала на Д1 для продаж и по лоу пятой свечи для покупок соответственно. Данный уровень применяется как фильтр для входа в сделку, если на момент пересечения ОСМа с верху вниз (для продаж) цена находится ниже указанного уровня, то возможна сделка, если выше - то сделка не открывается, пока цена не опустится ниже данного уровня. Если указанные условия соблюдены, то осуществляется вход в сделку тремя способами на выбор:
1. для агрессивных трейдеров - выставляется отложенный ордер на 5-15 пунтков ниже-выше свечи на которой произошло пересечение ОСМа нулевого уровня.
2. для более консервативных трейдеров - выставляется отложка выше-ниже ближайшего локального максимума-минимума на Н4 слева от цены. (посмотрите на скриншот в посте №27 - я там вошел по агрессивному варианту и сразу получил просадку, а если бы поставил отложку под ближайший локальный минимум, то сейчас был бы вне рынка)
3. для самых осторожных трейдеров - выставляется отложка на пробой максимумов-минимумов фрактала на Д1
Думаю, что ответил на ваши вопросы. Если нет, то просьба приложить скриншоты тех моментов где вам не понятно и будем вместе разбираться.

AUDCHFDaily.png
AUDCHFH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)

пожалуйста,подскажите как строить коробку? Заранее спасибо!


Проведите горизонтальные линии по high и low пятой свечи сигнального фрактала, вот вам и коробка.

Добавлено: 19-06-2017 16:38:23

Ввиду того, что на пятидесяти страницах ветки народ с маниакальным упорством требует еще и еще раз пояснить, как же находится загадочная линия, которая служит ориентиром для входов, что такое-растакое коробка, как она строится, почему столько вариантов входа по системе и какой выбрать в каждой конкретной ситуации? Вообщем все то, что я считал само-собой разумеющимся, оказалось для большинства бредом и белибердой. Практически с самого старта ветки меня не оставляла мысль о том, что часть системы, ответственная за непосредственные входы требует корректировки или как минимум альтернативного варианта. Варианта более однозначного в принятии решения о входе.
Уж не знаю, случайно ли, намерено ли, но к ответу на этот вопрос меня подтолкнул наш общий знакомый - sent226, предложивший считать дополнительным уровнем для входа экстремум сигнального фрактала. Мысль сама по себе не лишенная логики и может быть в некоторых ситуациях имеющая право на жизнь, но далеко не для каждого входа. Что же может послужить универсальной отправной точкой, надежным и очевидным ориентиром, так это 50% уровень фибоначчи сигнального фрактала. Логика объясняющая эту гипотезу весьма проста, природа фрактала позволяет его рассматривать, как контртрендовый импульс, и мы имеем полное право применять к нему сетку фибо, тем самым создавая разметку, позволяющую определяться с возможностью и моментом входа. Всем известный феномен 50% уровня фибоначчи, виден невооруженным глазом на графиках, был рассмотрен в статьях, трейдера Forexlis, давно и успешно торгующего по PA.
Вообщем, то что я предложу вам оценить наверняка вызовет лютую ненависть программистов ветки и облегчение торгующих по системе пользователей. Ну а так как найти меня кодерам, что бы побить, будет непросто, опять таки дядька я здоровенный, так что я надеюсь, они просто ограничатся ругательствами. Кроме того, предыдущий вариант входа никто не отменял и эти самые входы зачастую будут совпадать с новым вариантом.
Теперь коротко и конкретно. Ориентиром на Н4 служит не пятая свеча сигнального фрактала, а сам импульс внутри фрактала, размеченный фибосеткой, с которой удалены все уровни кроме 0, 50, 100. Именно уровень 50% будет служить ориентиром для входа. Если с D1 получен сигнал к продажам, на Н4 входим после пробоя 50% уровня вниз при соответствующем пересечении нулевого уровня OsMA.
Если совсем коротко - вместо коробки пятой свечи рисуем посреди фрактала одну линию. Уже несколько дней присматриваюсь к этому варианту, бывают случаи, когда по-старому входы случаются раньше, но по-новому меньше рискованных входов, а уж то что проще определиться со входом, это наверняка.
Короче присмотритесь, может статься, что идея стоящая.

P.S. Посмотрите на скриншоте по истории, как цена принимает во внимание этот 50% уровень, даже до сигнального фрактала на нем каждый раз случались многократные ретесты.

AUDCADDaily.png
AUDCADH4_альтернативный_вход.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)

Сдается мне что мы не поняли друг друга. Давайте разберемся с терминологией, что вы имеете ввиду под пробитием уровня 5-го бара? В стратегии применяется уровень прочерченный по хай пятой свечи фрактала на Д1 для продаж и по лоу пятой свечи для покупок соответственно. Данный уровень применяется как фильтр для входа в сделку, если на момент пересечения ОСМа с верху вниз (для продаж) цена находится ниже указанного уровня, то возможна сделка, если выше - то сделка не открывается, пока цена не опустится ниже данного уровня. Если указанные условия соблюдены, то осуществляется вход в сделку тремя способами на выбор:
1. для агрессивных трейдеров - выставляется отложенный ордер на 5-15 пунтков ниже-выше свечи на которой произошло пересечение ОСМа нулевого уровня.
2. для более консервативных трейдеров - выставляется отложка выше-ниже ближайшего локального максимума-минимума на Н4 слева от цены. (посмотрите на скриншот в посте №27 - я там вошел по агрессивному варианту и сразу получил просадку, а если бы поставил отложку под ближайший локальный минимум, то сейчас был бы вне рынка)
3. для самых осторожных трейдеров - выставляется отложка на пробой максимумов-минимумов фрактала на Д1
Думаю, что ответил на ваши вопросы. Если нет, то просьба приложить скриншоты тех моментов где вам не понятно и будем вместе разбираться.


Спасибо за подробный ответ. Под термином уровень 5-ого бара я так и понимал, имхо - это однозначно для всех, поэтому при его использовании (уровень 5-го бара) я не стал расписывать подробней считая, что это будет понятно.
1. Здесь непонятка для меня была потому, что (при всей подробности) не было сказано про пробой этого уровня 5-го бара. Кстати и сейчас тоже указано только про переход ОСМы через 0. Может стереотип мышления мой такой, может излишне придрался. Тут еще входы во 2 и 3 пунктах были впервые прочитаны и недопоняты.
2. Здесь, надеюсь, я тоже понял. Не могу понять как вставить скриншот. На других форумах вроде проблем не было. А здесь только через сайт fxpics? Или есть проще варианты? И поиск по форуму не помог.
Имхо я понял, что подразумевалось в этом пункте. Похоже сейчас такая ситуация на Евро/бакс. В пятницу сформировался фрактал для покупки, цена быстро убежала вверх оставаясь выше уровня 5-го бара и при этом ОСМА пересекла ноль вверх на покупки. А формально только сегодня можно было ставить ордера. И вот счас цена падает, образовав на 4Ч хай слева от цены, но справа от сигнального бара на котором было пересечение ОСМЫ. Т.е., если сигнальный бар "уплыл", то попробовать "заскочить в поезд" на неком образовавшемся экстремуме. Не знаю когда и кто это предложил, но Brom в первой ветке про такой случай, "ранний сигнальный бар" написал - что пропускаем.
Кстати, такой "консервативный" вход тоже может закрыться лосем? Актуальность такого входа только статистика покажет.
Собственно чем здесь определяется агрессивность или консервативность входа? Возможно опять проблема терминологии. Имхо все это так субъективно. Статистика должна это решать или риски заложенные в объем ордера. Кто сказал, что вход на пробитии фрактала более "консервативен"? Или пробитие сигнального бара агрессивней некого экстремума слева от цены. Я бы наоборот назвал: вход, согласно ТС по сигнальному бару, - консервативным, а вход не по правилам - агрессивным. Желанием заскочит в трендовый поезд.
3. Вход по фракталу имхо вааще не в тему. Но, - как кому нравится. Я уж лучше зайду на откате по стохастику, чем на пробое хая/лоу. Но это имхо и не для этой темы. Хотя почему бы такой вариант не обсудить.

EURUSDH4_19_06.png

Изменено пользователем Alex58
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано
Alex58 Любой файл, картинки в том числе, можно добавить с помощью меню ВЛОЖЕНИЯ И ДРУГИЕ ПАРАМЕТРЫ, активном, когда вы пишете сообщение на форуме.

1.png
2.png
3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано



1. Здесь непонятка для меня была потому, что (при всей подробности) не было сказано про пробой этого уровня 5-го бара. Кстати и сейчас тоже указано только про переход ОСМы через 0. Может стереотип мышления мой такой, может излишне придрался. Тут еще входы во 2 и 3 пунктах были впервые прочитаны и недопоняты.


Думаю здесь вы не верно выставили приоритеты - первично не пробой уровня 5-го бара, а пересечение 0 уровня ОСМы. Когда происходит пересечение 0 уровня, только после этого смотрим где находится цена относительно уровня 5-го бара и если для продаж, к примеру, цена находится ниже уровня выставляем отложку, а если цена находится выше уровня - то ждем когда она опуститься под уровень и ОСМА снова пересечет нулевой уровень.
Насчет "Кто сказал, что вход на пробитии фрактала более "консервативен"? Или пробитие сигнального бара агрессивней некого экстремума слева от цены." могу ответить, что это сказал автор системы (смотри скриншот)

вход.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Alex58 Любой файл, картинки в том числе, можно добавить с помощью меню ВЛОЖЕНИЯ И ДРУГИЕ ПАРАМЕТРЫ, активном, когда вы пишете сообщение на форуме.


Спасибо, понял и выше вставил скрин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Теперь коротко и конкретно. Ориентиром на Н4 служит не пятая свеча сигнального фрактала, а сам импульс внутри фрактала, размеченный фибосеткой, с которой удалены все уровни кроме 0, 50, 100. Именно уровень 50% будет служить ориентиром для входа. Если с D1 получен сигнал к продажам, на Н4 входим после пробоя 50% уровня вниз при соответствующем пересечении нулевого уровня OsMA.


Если цена уже в этот момент находится ниже 50% и индикатор имеет нужное пересечение, какие то ещё ориентиры кроме этого или сразу входим с рынка, например, как на скрине на открытии бара?
https://gyazo.com/4d0b2b9dc17a40130ceca4c1972d9665
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Спасибо Brom, поэтому принципу я как раз и растягивал сетку, только у меня не было 50% уровня, а входил я на пробой коробки 5-й свечи. Я использовал три уровня 0,100,161, теперь с добавлением 50% уровня расскажу как можно торговать и на истории очень много тейков. Да кстати и коробка 5-й свечи теперь не нужна, итак сформировался фрактал, растягиваем сетку по коробке фрактала, вход на 50% уровне, стоп за 0% уровень, тейк на 161% уровень, при пробитие 100% уровня без убыток

AUDCADH4.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)
VladimirM На счет входа вдогонку по-рынку я не рассматривал, может в ряде случаев это и сработает, однако мне кажется, что стоит дождаться пробоя OsMA уже после закрытия сигнального фрактала на D1. Пример на скриншоте, пара USDCAD, думаю можно долиться после грядущего пробоя нулевого уровня OsMA. Кстати еще раз обращаю ваше внимание на совпадение 50% фибоуровня сигнального фрактала с 50% фибоуровнем от глобального импульса, и это не случайно.
Duggerss :)

USDCADH4.png

Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)

Насчет 50% фибо. Когда здесь входить? Или как альтернативный вариант - по первоначальным правилам системы - отложка на локальном минимуме?

P.C. Сигнал пропустил :(

Безымянный.png

Изменено пользователем dimon79ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...