Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано


Привет, есть вопрос. Давно слежу за твоими счетами.


Я не знаю про какой счет вопрос. Если про Eternity/Shikari, то для каждой пары на своем колене свой множитель лота, как правило 1 и 2 ордера с одинаковым лотом идут. Далее это подборка при оптимизации. Если сетка получается большой, то последние лоты в большинстве случаев усредняются.

Да, речь о Eternity. То есть каждое колено может иметь свой множитель и шаг, которые подобраны при оптимизации. Я в ходе тестирования пришел к выводу (показалось может быть) что лучше множитель для всех колен одинаковый, а вот шаг наоборот разный. При этом я стараюсь что бы сетка в четыре ордера выживала в тестах с 2010 года и просадкой не более 30% в отдельных случаях не более 50%.
На каком периоде обычно отпится сет и есть ли ограничение по количеству колен имеется или просто стоп в % просадки по паре?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет! Как и большинство пользователей, решил попробовать вести свой заметки. В последний раз я вел дневник в школьные времена, под одеялом с фонариком, он был такой розовый, пушистый и с зам

Перейти

После отпуска в 3 недели за рубежом очень тяжело снова вливаться в работу. Вот уже месяц не могу настроиться на нужную волну.   Небольшой отчет по туру в США.     По форе

Перейти

Выдалась свободная минутка, хотел бы пополнить свой дневник о жизни новой информацией. Если мой бубнеж ниже не будет слишком скучным для вас, поддержите пост лайком (мне осталось чуть чуть до 10к лайк

Перейти
[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано



Привет, есть вопрос. Давно слежу за твоими счетами.


Я не знаю про какой счет вопрос. Если про Eternity/Shikari, то для каждой пары на своем колене свой множитель лота, как правило 1 и 2 ордера с одинаковым лотом идут. Далее это подборка при оптимизации. Если сетка получается большой, то последние лоты в большинстве случаев усредняются.

Да, речь о Eternity. То есть каждое колено может иметь свой множитель и шаг, которые подобраны при оптимизации. Я в ходе тестирования пришел к выводу (показалось может быть) что лучше множитель для всех колен одинаковый, а вот шаг наоборот разный. При этом я стараюсь что бы сетка в четыре ордера выживала в тестах с 2010 года и просадкой не более 30% в отдельных случаях не более 50%.
На каком периоде обычно отпится сет и есть ли ограничение по количеству колен имеется или просто стоп в % просадки по паре?

Простите, но мне кажется эта тема про памм-счет, а не про оптимизацию советника. Для этого насколько я знаю есть отдельная ветка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано (изменено)

Простите, но мне кажется эта тема про памм-счет, а не про оптимизацию советника. Для этого насколько я знаю есть отдельная ветка.



Не извиняйтесь. Это дневник. Меня интересует мнение конкретного человека, а именно Романа. Если вопросы неуместны или назойливы или еще что то, то Роман имеет полное право об этом сказать, и я естественно закончу спрашивать.
Изменено пользователем djnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано

чуток вложился в нац. валюте)! Будем нарабатывать портфель памм-счетов! Рублевый памм автора стал первым). Сейчас кривая доходности usd счета Eternity выросла с 1044% до 1108% за эти сутки)! Но это не самая пиковая доходность этого счета, относительно хаев - итоговая доходность упала. И это как раз то время, когда нужно входить на откате) Откат начался вчера)... Инвестирую и в этот памм маленько). А далее смотрим и наращиваем объем портфеля при хорошей торговле) в крайнем случае - ищем способы диверсификации, что надо делать одновременно). Автору желаю всяческих успехов в работе)!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано
В 12.06.2019 в 09:09, djnet сказал:

На каком периоде обычно отпится сет и есть ли ограничение по количеству колен имеется или просто стоп в % просадки по паре? 

Это действительно сложный вопрос, на который нельзя ответить в одном посту. Для каждого типа советника и для каждого мартингейла у меня свой период, свои пары и естественно свои настройки. Сейчас оптимизирую с 2012. Просадка максимально заложенная в готовые сеты 30% от той, что была при результатах тестирования. Где то множитель идет постепенно на возрастание, где то очень часто усредняется. Почитайте ветку Мартингены, там я рассказывал про опты мартинов, также tolyagan и Mr.Joker делились своими результатами и наработками.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано
В 22.06.2019 в 20:58, Rever27 сказал:

Это действительно сложный вопрос, на который нельзя ответить в одном посту. Для каждого типа советника и для каждого мартингейла у меня свой период, свои пары и естественно свои настройки. Сейчас оптимизирую с 2012. Просадка максимально заложенная в готовые сеты 30% от той, что была при результатах тестирования. Где то множитель идет постепенно на возрастание, где то очень часто усредняется. Почитайте ветку Мартингены, там я рассказывал про опты мартинов, также tolyagan и Mr.Joker делились своими результатами и наработками.

Спасибо, ветку с Геннадием перечитал всю. Отметил для себя полезные моменты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано (изменено)

После отпуска в 3 недели за рубежом очень тяжело снова вливаться в работу. Вот уже месяц не могу настроиться на нужную волну.

 

Небольшой отчет по туру в США.

Спойлер

Если вкратце, то Америка преподнесла не мало впечатлений и вызвала разные мысли.

Основная мысль - какой же я нищеброд и какой же мудацкий курс рубля у нас, что я превысил свой бюджет там в 2,5 раза от планированного не катаясь на яхтах и лимузинах.  Я привык отдыхать скромно и такую сумму я еще ни разу не тратил в отпусках, а ведь по сути для местных жителей это примерно средняя ЗП в месяц. Вот к примеру минимальный прожиточный минимум для Лос-Анджелеса это 13$ в час. Воспользовавшись калькулятором можно сразу понять, что человек там на самой грязной работе имеет столько же, сколько у нас может получать руководитель отдела, при условии, что цены на еду в магазинах и одежду там не намного выше, чем у нас. Американец может купить себе поддержанную машину за 3500$, потратив на накопление суммы от силы 2 месяца, у нас же люди по 5 лет сидят с кредитом на машину. Человек с высшем образованием там может не париться по поводу высокооплачиваемой работы в будущем, для них поступить учиться это престижно, у нас каждый может купить образование в метро, либо по 6 лет учиться, чтобы потом работать фрилансером, потому что по профессии зарплата банально меньше. Просто Обидно.

Единственно, что у них дорого, как и у нас - недвижимость. Сидел с пивом вечером и высчитал, что им нужно 17 лет с их ЗП, чтобы накопить на квартиру/дом, нам же нужно 22 года на такую же площадь. Хоть где то не далеко ушли ) Но хватит о плохом.

 

Пожил я этих домиках "Американской мечты", действительно уютно, непривычно для наших городов иметь такие спальные районы, наши частные дома богатеев с этими районами не сравнятся. В Фили и Нью_Йорке люди больше склонны жить уже в 2-3х этажных домиках, тоже прикольно, правда лестницы там очень крутые. 

1152198374_21.PNG.200bb2aab884cbca6ca2b6104f5351d9.PNG        1497367387_.thumb.PNG.ebe758dd801d43a0611e73f994200c4f.PNG

 

Транспорт: Все белые катаются на Убере, все черные (и я с ними) на автобусе, потому что дешево. Это не расистский стереотип, это просто факт. Минус автобуса - нужно иметь при себе всегда наличку, сдачу не дают, не разменивают. Но узнав, что я русский - пару раз пропускали бесплатно проехать (наверное из-за сочувствия). В автобусах по всему периметру расположены желтые веревки для сигнала об остановке, удобно.

20190619_172323.thumb.jpg.3c54d6253ddac590841c1678ec6bc36c.jpg

 

В каждом автобусе есть пандус для инвалидов, видел как водитель пристегивал на специальном месте ветерана Вьетнамской войны. Убер дешевле брать только если нужно с 2 пересадками ехать и больше. Метро Нью Йорка удобно, потому что полно остановок, там я вообще не пользовался другим транспортом, можно доехать до любой достопримечательности. Но какое же оно убогое внутри! Мой внутренний ценитель станций метро в Москве и Стокгольме негодовал. Понятие - "поштукатурить стенку хотя бы" там нет. Опоры все металлические, вся конструкция трясется порой, само метро не глубокого заложение, кое где даже в 2 уровня друг над другом.

20190628_125542.thumb.jpg.5a5e2d656ce91b6356e4f670db3da326.jpg         20190628_130318.thumb.jpg.730cdf11d815adc58e21b292ee8cde4d.jpg

 

Еда. Тут все понятно, вся еда мира собрана тут, но все не как у нас. Суши и Роллы там другие на вкус, пицца размером с дом, одного куска хватит на пол дня. Буритто у них делают с рисом, у нас я вообще нигде внутри рис не встречал. Вообще полно мексиканской еды на каждом шагу, как и фастфуда. Я честно первое время пытался там поддерживать себя в форме и обходить стороной "макдаки", но со временем я понял, что хорошее и недорогое место можно искать часами, сдался и в итоге набрал 2кг чистого фастфуда в брюхо. Порции везде минимум в 1,5 раза больше, чем у нас, даже завтрак у них как у меня обед. Немного странно, что у нас нет франшиз Taco Bell или Chipotle, я бы не отказался периодически перекусывать мексиканской пищей. Шавухи там не найдешь, видел только 2 от силы за все время, да и не надо оно. Все равно самая вкусная Шавуха в Сочи, а самый вкусный Гирос на Кипре.

Что мне действительно запомнилось из еды, это Фили Стейк (бутерброд из булки с тонко нарезанной говядиной и сыром по спец рецепту) или Чикагская пицца в виде пирога .  Одной хватило на двоих переесть. 

20190620_154700.jpg.26c4457c2e4de0196af4866b622d81b8.jpgи    20190626_130605.thumb.jpg.cdffab6cff3b4112236c339258ab82a9.jpg    20190628_181303.thumb.jpg.e50ef4e3f09a5f3c25b2c4aa88d33878.jpg

 

Также в магазинах очень много чипсов и закусок острых, с халапеньо и другими добавками. Наверное наш желудок такого не выдерживает, поэтому в Москве такого разнообразия я не видал.  Почти на любой заправке можно сделать себе самому хот-дог за 2$ и почувствовать себя счастливым, хотя бы немного.

20190619_184447.jpg.3605911fd1a7e2554528f5c78404d22b.jpg

 

Пиво: Одно слово - все плохо. Bud, Heineken, Budweiser пить невозможно, вы будете рады этому пенному напитку, только если вы Американец, либо 12 летний пацан, нашедший это пойло у отца в холодильнике, а тот в свою очередь получил это в подарок, но на всякий затарил на опохмелиться. Помимо этого у них популярно пиво типа IPA. наверное я не умею пить, но эта горькая жесть для меня с родне смеси касторки и рыбьего жира. Короче, если приехали в Америку и хотите выпить - ВИСКИ единственный достойный тут выбор. За пивом милости просим в Чехию.
 

Разное:

Страна считается со свободной слова, поэтому на каждом углу можно орать, что Трамп - "сказочный", ничего тебе за этого не будут. Очень много встречал там действительно сумасшедших, одетых в какие то пакеты, завернутых в бумагу, орущих, читающих стихи и реп, поющих. Люди на них никак не реагируют, я же перекрещивался и в глубине души хотел скорее позвонить в клинику, но понимал, что у них в стране это нормально. Ах да, Бомжи! Они вообще везде, включая транспорт, торговые центры, просто везде. Мочой может вонять весь район. Они не агрессивные, но все равно как то не по фэншую: идешь ты такой по аллее славы, в центре города, рассматриваешь под ногами звезды с именами знаменитостей, и через каждую вторую звезду на тебя смотрят "Change! Give me a change!". 

 

20190620_162731.thumb.jpg.928859ebb3b177bd210721831c5d38e4.jpg      P6139311.thumb.JPG.166e3f0a61d82b9bc4a78ddbe063d6cc.JPG

 

Говорить можно о многом, но тяжело так вспомнить все сразу. Скорее я рад, что поехал, чем не рад. Но второй раз я туда поеду, когда буду миллионером долларовым.

Из всех городов мне понравился больше всего Нью Йорк и меньше всего Майами. Но главное, что любой трейдер просто обязан сделать в Нью Йорке - это как минимум пройтись по Wall Street. Я там был в субботу, но не думаю, что и в рабочий день бы меня запустили купить пару акций фейсбука. На фото издалека можно увидеть очередь и жопу быка, здание биржи.
 

1251653292_20190629_161152(1).jpg.d43b2e6fcfc6cc614a1bda56dea4d49d.jpg

 

20190629_152817.thumb.jpg.a6443589568d00f9d00d3f862e287c72.jpg      20190629_152220.jpg.d15d9142bc391b253c6b88b46c56c7d5.jpg

 

Ну и под конец немного просто фото. Сорри (аполоджайЗ) за сухой рассказ, пока я еще в Абстракции )))
 

P6139387.thumb.JPG.bc46940a5b43938a24f29b53d49ab475.JPG    P6149411.thumb.JPG.5152d518a6c3aedd2e152045908c4b2b.JPG

 

    20190629_170518.jpg.f15cb11e3772faf51c71f5db9a422ef3.jpg   20190629_202619.thumb.jpg.591951a13fd354a915c5c1114ffd60fa.jpg 

 

 

По форе

Поставил себе задачу, переписал и поправил индикатор круглых уровней SweetSpotsGOLD_TRO_MODIFIED_VERSION.ex4 ну и переименовал.

Отдельной ветки он не заслуживает, ничего сверхестественного в нем нет, поэтому кидаю в дневнике. Индикатор рисует горизонтальные круглые уровни, как основные (синий и красный цвет), так и второстепенные (серые).

647678840_23.PNG.4855c698ed773df879516668bf1e2115.PNG

 

Настройки (все интуитивно понятно, настраивается методом тыка): 

 

TURN_OFF - включить/выключить отображение линий уровня.

Auto Adjust Levels - авто корректировка уровней, используется при переключении на более старший ТФ, чтобы не отображать лишние уровни и не создавать "кашу" из них.

Show Levels Labels - отображать числовые значения справа от уровней.

Labels Shift - сдвиг уровней и лейблов вправо на указанное значение свечей.

NumLinesAboveBelow - количество отображаемых уровней над и под текущей ценой.

Main Levels step - шаг между основными уровнями в пунктах.

Sub Levels step. 0 - off - шаг между второстепенными уровнями в пунктах. При 0 - отображаются только основные уровни.

 

Line Color Main - цвет основного круглого уровня. Это редкий важный уровень, к примеру для CHFJPY это 110.00, 120.00 и т.д, для EURUSD это 1.1000, 1.2000 и т.д.

Line Color Second Main - цвет дополнительного к основном уровня. Тоже важное значение, для CHFJPY это 111.00, 112.00, для EURUSD это 1.1100, 1.1200 и т.д.

Line Color Sub - цвет второстепенных уровней, если их отображение включено.

 

Lines Width - толщина линии уровней. При толщине больше 1, стиль линии всегда «Сплошная линия».

Line Style Main - стиль отображения основного круглого уровня при LineWidth = 1: Сплошная линия, Штриховая линия, Пунктирная линия, Штрих-пунктирная линия, Штрих-пунктирная линия с двойными точками.

Line Style Sub -  стиль отображения второстепенного уровня.

 

 

з.ы. Будут адекватные предложения по модификации или найдены ошибки - пишите.

 

RoundLevels v1.02.ex4

 

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 16
  • Спасибо 2
  • Огонь! 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано (изменено)
Спойлер

 

спасибо за рассказ, шикарно) у меня в своё время тоже получилось сфоткаться с бычком на Волстрит

Изменено пользователем Maxviolet
  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано

@Rever27 

отличная поездка.

пара технических вопросов:

- оплата товаров/услуг как осуществлялась - наличные/карта? если последнее, то какие пс там принимают/какие наши банки работают (если карты банков РФ)?

- отдельно спрошу про тинькофф блек мультивалютную карту - оплата с ней долларами проходит в штатах?

- как с интернетом вопрос решал - местная сим карта/модем или роуминг от нашего оператора, почем в итоге интернет?

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано
В 18.08.2019 в 10:44, Pavel888 сказал:

оплата товаров/услуг как осуществлялась - наличные/карта? если последнее, то какие пс там принимают/какие наши банки работают (если карты банков РФ)?

У меня в РФ есть 2 долларовых счета. С одного снял наличку и поехал с ней, т.к. много где карты просто не принимают - автобус, киоски, мелкие магазины.

В 18.08.2019 в 10:44, Pavel888 сказал:

- отдельно спрошу про тинькофф блек мультивалютную карту - оплата с ней долларами проходит в штатах?

Налички мне, естественно не хватило, не рассчитал возможности, поэтому пользовался Тинькофф блек. Там у меня было 2 счета - рублевый и долларовый со своим балансом. Я по началу думал, что будет автоматом сниматься с долларового, а нет, снималось с рублевого по курсу. Нужно в настройке карты в личном кабинете указать какой счет основной на данный момент - поменял на долларовый и снималось все нормально без каких либо комиссий. 

В 18.08.2019 в 10:44, Pavel888 сказал:

- как с интернетом вопрос решал - местная сим карта/модем или роуминг от нашего оператора, почем в итоге интернет?

Роуминг вообще не вариант, очень дорого. Не все местные операторы поддерживают наши телефоны с GSM, поэтому симку брал в AT&T, там есть эта поддержка. Сим карта стоила 55$ за месяц, на ней был пакет вроде бы 6Гб интернета (либо 4Гб, не помню, мне хватило вполне). Через месяц если не оплачиваешь - усе, интернет не активный становится, а может и вся симка, не знаю, т.к. месяц я там не был. За звонки тоже был какой то лимит, но честно не скажу, созванивался только с uber, когда не мог найти где он меня ждет.

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано

Здравствуйте!

Автору ветки благодарность за труд и то что делитесь своими наработками. ))) 

В топике Вы писали, что можно делиться идеями и стратегиями для автоматизации. Это ещё актуально? 

Если вы не против, то я бы выложил индикатор и скрины с идеей входов. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано (изменено)
В 25.09.2019 в 10:18, KostikZIn сказал:

В топике Вы писали, что можно делиться идеями и стратегиями для автоматизации. Это ещё актуально?

Здравствуйте, я пишу на заказ только за деньги и только те идеи, которые мне как то симпатизируют, чтобы руки код не забывали )
Периодически я берусь за новые индикаторы или советники, если идея интересна и я свободен в данный момент. На форуме есть специальные ветки с темами по созданию советников. Опишите там идею, приложите ТЗ, скриншоты, ну и главное - отчет по торговле данной системы и возможно появится желающий кодер его реализовать. 

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано

image.png.1aecabfaf8d4f70386734ac0820e4f5a.png

 

Небольшой отчет о жизни

 

Уже как 1,5 месяца я живу в своей (наконец то) квартире, ремонт и закупка мебели закончена. Квартира, конечно, не предел мечтаний, но моя. У меня висит небольшой телик, стоит акустическая система 5.1 и по вечерам я с удовольствием смотрю фильмы, если не нужно ничего срочного программировать.

Спойлер

image.png.b89d9e1b58c0021a522341ec6f61cb2c.png

 

Сейчас немного на распутье в поисках смысла жизни и вечного. Точнее чувствую, как кризис среднего возраста начал медленно подступать раньше времени. Голова постоянно забита мыслями о том, как улучшить свое финансовое состояние, поиск возможных идей для инвестирования, заработка и т.д. Я думаю, что это не плохо постоянно устраивать себе небольшой стресс, чтобы выйти из привычной и застоявшейся зоны комфорта. Движение это жизнь, все дела.

Я наконец то готов попробовать что то действительно новое для меня в жизни. Если все получится, подробности будут в следующих постах начинающего писателя :9>-

 

По форе

1) Закончил писать подборку индикаторов для сайта TLAP еще в начале месяца, но как то забыл сообщить об этом в дневнике. Сами индикаторы подходят для МТ4 и полностью копируют данные из раздела Индикаторы на сайте TLAP.
Список работ:
-
Индикатор Стоп Лоссов толпы (TLaP Crowd Stop Loss)
- Индикатор трейдеров в прибыли (TLaP Crowd Profit and Signal v.1.01 и TLaP Crowd Sell And Buy v.1.01)
- Индикатор Order Book (TLaP Order Book)
- Индикатор открытых позиций трейдеров (TLaP Broker Open Positions)
Отчеты Commitments of Traders (Commitments of Traders Data #1,#2,#3)

 

Вся эта картина на графике выглядит как хаотичный бред, но если использовать подборку только нужных вам данных, то получается неплохо
 

Спойлер

image.png.1c9842399416ae2a4ba88968d9452fe1.png

 

2) Также написал по просьбе советник помощник для ручной торговли, единственная цель которого - закрывать указанные сделки (ручные, либо других сов) в заданное пользователем время. Для удобства время задается перемещением вертикальной линии по графику (либо в настройках)
 

Спойлер

image.png.42aa820e465506f19211a7d4dd44224d.png

 

Описание настроек:

Спойлер

>  >  > EA Settings <  <  <  Основное настройки советника

Close Open Orders – разрешить закрытие рыночных ордеров после прохождения времени, указанного на графике по вертикальной линии.

Delete Pending Orders – разрешить удаление отложенных ордеров после прохождения времени, указанного на графике по вертикальной линии.

Closing Symbol – имя валютной пары, которая будет учитываться при принудительном закрытии. При значении All будут закрываться все валютные пары.

Closing Order Type – выбор направления ордеров для закрытия/удаления. При значении All будут учитываться все ордера, при Buy – ордер типа buy для закрытия рыночных ордеров и ордера buy stop, buy limit для отложенных. Аналогично и для продаж.

Consider Order Profit – учитывать прибыль закрываемого ордера.

Closing Order Profit – значение прибыли в валюте депозита, при которой будет закрыт ордер при Consider Order Profit = true. Может быть отрицательным.

MagicNumber (-1 = All) – значение конкретного магик номера для закрываемых ордеров. Для ручных ордеров значение должно быть равно 0, при -1 учитываются все ордера.

Close Terminal after – функция закрывает терминал после прохождения указанного времени, чтобы сторонний советник не мог открыть дополнительные ордера в ваше отсутствие.

 

>  >  > Other Settings <  <  < Дополнительные настройки советника

Line Color – цвет вертикальной линии на графике

Line Style – стиль отображения вертикальной линии. Работает только, если Line Width = 1

Line Widthтолщина вертикальной линии

Show Comments – отображать информацию в левом верхнем углу графика

Slippage – максимальное проскальзывание, при котором разрешается закрывать ордера.

 

CloseByTime v1.0.ex4

  • Лайк 9
  • Огонь! 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано
18 часов назад, Rever27 сказал:

По форе

1) Закончил писать подборку индикаторов для сайта TLAP еще в начале месяца, но как то забыл сообщить об этом в дневнике. Сами индикаторы подходят для МТ4 и полностью копируют данные из раздела Индикаторы на сайте TLAP.

@Rever27 Извиняюсь, что в этой теме задам вопрос, но есть ли планы портировать эти индикаторы под MT5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано
7 часов назад, elavr сказал:

Извиняюсь, что в этой теме задам вопрос, но есть ли планы портировать эти индикаторы под MT5?

Я не пишу для МТ5. Я плохо знаю этот язык, (а в них есть отличия), а изучать его не вижу смысла, т.к. не торгую на этой платформе от слова вообще.
Когда-нибудь, когда МТ4 уйдет в анналы истории, тогда я возможно перейду на МТ5 платформу. Сейчас мне это не интересно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано
22 минуты назад, Rever27 сказал:

Я не пишу для МТ5. Я плохо знаю этот язык, (а в них есть отличия), а изучать его не вижу смысла, т.к. не торгую на этой платформе от слова вообще.

В случае наличия времени(на данный момент его просто нет) и желания, смогу ли я воспользоваться вашими исходниками, для переноса их на МТ5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано
30 минут назад, elavr сказал:

В случае наличия времени(на данный момент его просто нет) и желания, смогу ли я воспользоваться вашими исходниками, для переноса их на МТ5

Исходниками этих индикаторов распоряжается Павел. Если он сочтет нужным, то вы их получите.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано

1360376911_.thumb.PNG.bd465d1837d7870e7135246a522cb614.PNG

 

В период самоизоляции решил вспомнить про мой дневник и рассказать, как у меня дела.
 

Как я и писал раньше, я долго думал, что же поменять в жизни. Не придумав ничего лучше, в Январе я уволится с работы. Просто взял и ушел одним днем, забрав зарплату и трудовую, пожелал всем удачи и пошел домой спать. 

Ушел я не просто так, а в свое дело, которое планировал несколько месяцев, а именно: считал свободные финансы, рисовал графики и таблицы доходности, гадал по зодиаку и картам таро и в итоге решил я открыть свое гастрономическое заведение с блек джеком и ... Это были увлекательные 2 месяца изучения основ бизнеса, работы с поставщиками, монтажниками, арендаторами и другими лицами, кому нужны мои деньги. Время пролетело незаметно, выходных дней за этот период у меня было штуки 4, в которые я не мог расслабиться и избавиться от мыслей о работе, но все равно в этом был какой то свой, извращенный плюс. Кошелек заметно стал легче и больше не протирал собой мои штаны.

И вот он момент истины, я готов к официальному открытию с шариками, трубадуром, фанфарами и песнями, скоро я буду всем друзьям говорить, что я бизнесмен, а не планктон, коим был раньше.

Что же могло пойти не так? )

 

closed-1576848086.png.661ae6f9cdc3438ef156323d7ee58c16.png

 

Заведение закрыто, товар пропадает, арендатор молчит на просьбу арендных каникул, в общем опыт, можно сказать, неудачный.

Третью неделю сижу дома, и уже начинаю привыкать к такому образу жизни, скоро я сольюсь с четырьмя стенами. От квартиры еще не тошнит, весь район, где живу изучил, в планах достать ржавый велик и обкатать его. С понедельника вводят пропуска в Москве и МО, так что мой дом, моя крепость.

Негативные мысли уже почти ушли из головы и я понял, что у меня просто полно времени, чтобы заняться тем, чем я лучше всего занимаюсь. Нет, не писать скучные посты, а писать скучный код, в общем вложить всего себя в Форекс. Знал бы раньше, не просмотрел бы все фильмы и сериалы из ТОП 500 за прошлые годы, теперь остались непросмотренными скучные фильмы с сомнительным рейтингом, так что приходится работать во благо Форы.

Что интересного я успел сделать за последнее время:

- Написать для сайта TLaP советник: Золотой Червонец. Милости прошу тестировать и высказывать свое мнение в соответствующей ветке.

- Скорректировал советник Brainy Locker. Добавил выбор Magic номера для ордеров, подлежащих локированию.

- Потренироваться в работе в Sony Vegas, попытался слепить небольшой ролик, пока смотрится посредственно. Программа интересная, но изучать ее нужно дотошно, чтобы понять все ее возможности.

- Написал один советник, погонял и выкинул в помойку. Такое происходит с большей частью советников, поиски Грааля продолжаются.

- Открыл новый ПАММ счет по очередной модификации ночника Генерика -  New Generic. Советник использует Стоп Лосс на уровне 1-3% от депозита, очень зависим от спреда, но очень неплохо показал себя при тестировании, поэтому можете периодически следить на счетом )

- Заменил сеты и добавил дополнительный советник на мой давний счет VelociRaptor. Надеюсь он скоро выйдет из сложившейся просадке, в свое время он неплохо заработал рублей как мне, так и инвесторам.

- Добавил новые сигналы в копилку на MQL5: https://www.mql5.com/ru/users/rever27/seller

- Поправил индикатор скриншотов.

- Доработал индикатор чтения и записи спреда брокера с отображением его в подвале. Теперь максимальный спред, который будет выше, чем указанный пользователем, будет отображаться над текущей свечей для большей наглядности (можно отключить). Индикатор во вложении.

- Написал очередной советник, модификацию уже существующих, сейчас идут тесты, надеюсь из него выйдет стоящий внимания счет.

 

Что я планирую сделать:

- Заняться разработкой собственного сайта с коллегами. Он не будет ни в коем разе конкурировать с tlap, ибо это невозможно на этом поле битвы. Сайт будет про автоматическую торговлю на MT4 на форе. Основа готова, но вот моя лень и сторонние люди замедляют процесс его развития. Надеюсь через годик я перечитаю это и подумаю, как же хорошо, что я не бросил эту идею.

- Заняться очередным советником ночником. Понимаю, что это уже мейнстрим, но мне никак не приходят в последнее время идеи действительно стоящие для создания интересного алгоритма без использования мартингейла или азиатской сессии.

- Написать примерно 10-15 индикаторов и скриптов для бесплатного распространения по сети (не на заказ). Основная тут проблема та же - поиск идеи алгоритма. Моя база индюков уже вполне весомая и с каждым новым кодом в коллекции мне все сложнее придумать что бы сделать еще. Да и в сети сейчас этих индюков просто гора, а повторяться не особо охота, поэтому ищу и ищу идеи.

- Поучиться писать статьи и блоги на будущее. Опыт написания текста в сети у меня только на форекс форумах и форумах по программированию, где основные мои старые сообщения были типа: "а че оно не работает, я написал, как по мануалу, а код ругается?". Поэтому навык красноречия через клавиатуру надо бы levelup'нуть.

- В будущем, ибо не понятно, сколько продлится вся эта ситуация в мире, возможно придется задуматься об удаленной работе для поддержания ремня на поясе, но пока посижу дома.

 

На этом все, нужно было поделиться мыслями, как вы понимаете, оффлайн это все вылить на людей сейчас не получается, так что спасибо, что стерпели мой монолог.

 

Всем профитов! 

Spread Detected v1.14.ex4

  • Лайк 11
  • Спасибо 1
  • Огонь! 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано

Давай там, не унывай! А теперь представь тех, у кого нет такого дела, как у нас. Все программеры, форекс-любители, биржевики и т.д. - это же просто шоколад, работать сейчас! Какая может быть депрессия!

Еще советую язык какой-нибудь поизучать, но это если интересно. Просто вкраплениями в день делаешь по 20 минут раза три - как раз перерывы от компа, послушать подкасты или потыкать в приложение. Ну это, конечно, если душа лежит. Результат, как и на форексе - через несколько лет)))

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано

Добрый день. Давно слежу за вашими паммами. Правда инвестировал в них только однажды, когда узнал об их существовании и решил проверить, не лохотрон ли это. Для проверки был выбран ваш Eternity, в который на месяц инвестировал 10 баксов. )
Зря вы решили заняться предпринимательством. Я им занимаюсь уже более 20-ти лет, из которых последние 7 мечтаю продать к чертям все активы и заняться только форексом, с которым я познакомился аж в 1998-м. Я им и сейчас занимаюсь, но на несерьезные суммы и только когда есть время. Цель, как у многих, из 100 долларов сделать хотя бы 20 тысяч, а потом жить на 1-2 процента в день. Без мартингейла, сеток и проих сливаторов. Пока рекорд из 140 баксов сделал 3000 за четыре месяца. Советник хороший, терпения не хватает. Одно дело нажать кнопку и посмотреть результаты теста. Совсем другое дело ждать неделями ощутимого результата. Поэтому может показаться, что это ничегонеделание. Но я занимаю это время написанием разных тестеров. Думаю, что за последние два года я написал их сотни три. Если хотите, могу поделиться идеями, которые кажутся мне перспективными, но руки не доходят проверить.
Свой сайт это здорово. Я тоже зарегистрировал имя домена... в сентябре прошлого года. Написал две статьи и призадумался... А надо это кому-нибудь? Ответа на этот вопрос у меня нет. У меня есть оригинальные идеи, но я никак не могу ответить себе на два вопроса - зачем мне ими делиться с другими и почему мне просто не сконцентрироваться на оттачивании своего советника, в которого я верю? Если мои идеи правильные, они принесут мне много денег. А если не правильные, то вместе со своими деньгами я потеряю деньги поверивших... что и произошло в июне прошлого года, когда я слил памм. Причем не тогда когда евра развернулась и многие посыпались, а через месяц, когда думал что все страсти улеглись. Угрызения совести были настолько большие, что до сих пор больше ни одного памма больше не сделал. 
Не рассчитывайте на коллег в создании сайта. Сами не сделаете, никто другой не сделает. Если уж делать сайт, то только самому. Я бы с удовольствием продолжил заниматься только форексом, если бы смог продать свой бизнес, который сейчас ничего кроме проблем не приносит.
Вот как-то так. Получились мысли вслух. Типа как в терапии... Зравствуйте, меня зовут Александр, я пишу советники для форекса и пытаюсь заработать денег )))

Не отчаивайтесь. Еще несколько сотен советников и грааль будет найден. Удачи )

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано
25 минут назад, Reactor555 сказал:

У меня есть оригинальные идеи, но я никак не могу ответить себе на два вопроса - зачем мне ими делиться с другими и почему мне просто не сконцентрироваться на оттачивании своего советника, в которого я верю?

Здравствуйте. 
Сайт мне нужен для того, чтобы я смог поделиться своими мыслями и информацией, которую накопил за это время. У меня написано не мало скриптов и индикаторов, которые мне не жалко раздать бесплатно, лишь бы они были полезны людям, плюс хочу попробовать пописать статьи по тематике Форекса. Поэтому и хотелось бы иметь то место, где я бы мог собрать всю свою базу знаний воедино и предоставить на суд людской. Возможно кому то и будет полезно то, чем я, и мои коллеги, занимаемся, может быть кто то скажет спасибо.
Пока сайт подзавис на этапе переноса домена на новую площадку, но в тестовом режиме он работает. Надеюсь на следующей неделе уже начнем его наполнять контентом.

 

30 минут назад, Reactor555 сказал:

Не отчаивайтесь. Еще несколько сотен советников и грааль будет найден. Удачи )

Спасибо. Главное для меня, что мне нравится заниматься всем, что связано с форексом, хобби, которое уже давно переросло в основную работу.

  • Лайк 7
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано
В 17.04.2020 в 15:49, Rever27 сказал:

Сайт мне нужен для того, чтобы я смог поделиться своими мыслями

Вот это очень интересно. Будем ждать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано
22 часа назад, Reactor555 сказал:

Будем ждать.

а чего ждать ? всё гуглится. пока это был сайт-продажник (поэтому здесь ссылок нет) на конструкторе wix. сейчас отключен, в кэшах только есть копии.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано (изменено)
В 19.04.2020 в 20:47, Lebowski сказал:

пока это был сайт-продажник (поэтому здесь ссылок нет) на конструкторе wix.

Сайт на wix переносится сейчас на wordpress. "Продажником" его можно было назвать, когда он только появился, когда там был один советник. Мы давно пересмотрели концепцию идеи и сейчас там все, кроме двух советников, в свободном доступе. Обновление контента сейчас для нас основная задача, дайте сайту время. Ссылку с разрешения Павла, опубликую тут, когда закончится перенос.

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...