Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано
В 22.06.2019 в 20:58, Rever27 сказал:

Почитайте ветку Мартингены

Можете дать ссылочку? Через поиск не получилось найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет! Как и большинство пользователей, решил попробовать вести свой заметки. В последний раз я вел дневник в школьные времена, под одеялом с фонариком, он был такой розовый, пушистый и с зам

Перейти

После отпуска в 3 недели за рубежом очень тяжело снова вливаться в работу. Вот уже месяц не могу настроиться на нужную волну.   Небольшой отчет по туру в США.     По форе

Перейти

Выдалась свободная минутка, хотел бы пополнить свой дневник о жизни новой информацией. Если мой бубнеж ниже не будет слишком скучным для вас, поддержите пост лайком (мне осталось чуть чуть до 10к лайк

Перейти
[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано
1 час назад, Reactor555 сказал:

Можете дать ссылочку? Через поиск не получилось найти.

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-martingeyl-generic-v14/16148/

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано

forex.thumb.png.328b0b844059c7dd20b776dfa594d686.png

 

Всем доброго времени суток.  


Прошло три месяца с момента моего последнего эпоса о себе. Я нигде раньше не вел свой блог или дневник и начал только в марте 2017 на этом форуме, хотя нужно было с момента регистрации в далеком 2013. Ну да ладно, раз начал, нужно продолжать, чтобы порадовать потом себя и предков.

 

Что же произошло за это время:

 

Бизнес

 

Как я уже писал, я очень "удачлив" и открыл свое первое дело прям за 2 недели до карантина. Естественно 2,5 месяца дома повлияли на моральный настрой, а также ударили финансово. Долго мучая себя мыслями, как же молодому предпринимателю действовать в этой ситуации, я не нашел ничего лучше, как просто бросить все это дело, чтобы не потерять еще больше денег в будущем в такое непонятное время в мире. Вначале хотел продать свою точку, но из-за того, что статистики торговли она еще не успела набрать, подтвердить доходность я не мог, то никто не хотел ее брать. Пришлось съезжать, вчера вывез последние вещи оттуда и вывел все деньги со счета ИП. Так что этот этап жизни можно сказать пройден. Я потерял немало денег и нервов, но заработал много полезного опыта на будущее, научился на своих ошибках и понял, что нужно не с шилом в попе рваться делать то, что вдруг тебе понравилось, а потратить время на тщательное обдумывание того, чем ты хочешь заниматься. Возможно тогда запал пройдет и мысли будут трезвыми.

Пока с бизнесом покончено до поры, когда я не найду действительно интересную идею, которая может предложить людям оригинальный и интересный продукт на рынке, а не то что и так есть абсолютно везде. Думаю, нужно искать идеи для бизнеса через интернет, все таки за ним будущее.

 

 

Форекс

В отличие от бизнеса, в моем любимое деле все более-менее стабильно. На текущий момент у меня открыло 14 торговых счетов у 6 разных брокеров. Руками я уже давно не торгую, поэтому на всех счетах стоят советники, преимущественно собственного написания. Суммарно торговля идет в плюс, к этому я долго стремился. Основные торговые системы, которые я продолжаю использовать:

- торговля мартингейл системами с использованием Стоп Лосса по разным критериям - стоп в проценте от депозита, стоп при откате цены до определенного уровня с закрытием в минус, перевод на отрицательный уровень закрытия и т.д. Сейчас идет тестирование бота, который сочетает в себе стоповую систему с плавающим стопом от 0 до 30%, ПАММ счет уже запущен, но пока я не сделал его публичным. Думаю где-то через месяц он будет открыт для инвестирования, если пройдет стресс тест на реале.

- торговля ночными системами (в Азиатскую сессию). Тема уже старая, я был один из первых, кто был соавтором советник Generic для форума (модификацию советника Wall Street Asia). Эксперименты продолжаются и сейчас, пишу разные вариации входов, выходов, но как это бывает в реале - все версии показывают отличные отчеты тестирования в TDS, но по факту оказывается, что все эти системы спредо- и брокерозависимые. Поэтому сейчас с переменным успехам собираю статистику торговли, часть счетов в минусе, часть в плюсе. Один из счетов показал 40% прибыли за 9 месяцев: https://www.mql5.com/ru/signals/721635
 

Планировал написать ряд полезных индикаторов и скриптов, но времени на это было маловато, сейчас стал свободнее, продолжу творить.


Также активно занимаемся с командой поиском новых идей торговли, но либо я искать разучился, либо в последнее время идеи у людей закончились. Либо находишь очередную вариацию торговли на пересечении МАшек, что-то до простоты банальное, либо вообще какая-то футуристическая идея с использованием машинного обучения, снятию данных с кучи разных ресурсов и времени торговли 1 час в сутки. Грааль не найден, но поиски ведутся.
 

Сайт

Как я уже говорил и в блоге и в разных темах - мы с командой в начале года решили развивать свой сайт, который до этого был сделан на коленке и содержал в себе минимум информации. Мы пересмотрели концепцию, взгляды и на проект и начали заниматься им серьезно. Было много палок в колеса при его создании, переход на другую площадку, смена дизайна, необходимо было изучить wordpress, основы программирования php, css, кучу плагинов, настроек и т.п.

 

Сайт посвящен торговли на рынке форекс с использованием разнообразных программ. Основная моя цель - собрать большую базу собственных скриптов, советников и индикаторов, а также статьей по форекс тематике.

95% программного кода на сайте выложено бесплатно, остальные 5% нужны для того, чтобы оплатить работу программистов, СЕОшника, рекламу, домен, хостинг и т.д. Прошу отнестись с пониманием.

Первоначальный этап подготовки сайта закончен. Хочу заметить, что он еще совсем молодой и информации на нем не так много, но все в активном процессе, занимаемся им каждый день.

 

Что есть на сайте:

- Индикаторы, скрипты, советники, созданные, либо доработанные мною. База программ, которая должна помочь в торговле. Код, который я писал с начала работы с языком MQL.

- Для любителей почитать есть небольшая библиотека книг, которые можно скачать бесплатно, пока авторы не найдут там свою книгу и не пожалуются на нас.

- Наше мнение о разных брокерах и ВПС серверах. Честное, не купленное )

- Раздел обучения языку MQL4, который я веду уже несколько месяцев. Все написано простым русским языком, без лишней терминологии, ибо я и сам не программист по образованию. Пока без видео, все уроки представлены в текстовом варианте, имхо так удобнее поглощать информацию.

- Наши ПАММ счета и сигналы для заинтересованных пользователей. Показываем свою торговлю, ищем инвесторов.

 

Что будет на сайте в ближайшее время:

- Тематические статьи по торговле как для новичков, так и для профи. Сейчас есть около 60 тем для постов, которые мы хотели бы затронуть. Где-то тематика будет повторяться с тем, что уже есть в интернете, но это будет наше собственное мнение по теме.

- Статьи, где мы делимся нашим опытом (которого уже не мало) про форекс, наши взгляды на рынок, торговлю. 

- Продолжение курса обучения языку MQL: курс написания от скриптов, до полноценных советников.

- Пополнение базы скриптов и индикаторов. Мысли что закодить еще имеются.

- Возможно будет ежемесячный обзор наших торговых счетов и счетов, которым бы мы рекомендовали в качестве инвестиционных.

 

Чего на сайте не будет:

- Рассмотрение торговых систем для ручной торговли. Это не наша тема.

- Анализ и обзор классических индикаторов или индикаторов пустышек, которых полно в сети.

- Ежедневных торговых сигналов, мы не торгуем вручную, не делаем анализ. Но на канале в телеграмме раздаются сигналы наших советников.

- Навязчивой рекламы, платных курсов, таймера "успей купить/скачать", всплывающих окон и кнопки "разрешить уведомление". Никакого хлама, есть только одна кнопка - "Подписаться", и нажать ли ее - решает пользователь сам.

 

Спойлер

 

Ссылка на сайт: https://www.davinci-fx.com/

 

Не путать сайт с обыкновенными мошенниками Da-vinci.pro, Davincibot и т.п.

 

 

Хочу еще раз заменить, что сайт еще молодой, опыт в написании своего сайта у меня не большой, поэтому в будущем возможно частичное изменение оформления и пересмотр тем для статей. Возможно кому-то он не понравится, но всем угодить слишком сложно. Мы набиваем шишки, учимся на своих ошибках и хотим сделать бесплатный ресурс, у которого будет своя небольшая группа последователей.

Поэтому все ваши вопросы и предложения вы можете писать нам на почту (она есть на главной странице) или в комментариях к постам на сайте. Также подписывайтесь на нашу рассылку по новым постам (кнопка в правом углу сайта).

 

На этом реклама закончена. Давно уже занимались этим проектом, на него ушло действительно много сил и времени, поэтому не могу не поделиться результатом работы.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

На сегодня все, всем спасибо за внимание!

 

  • Лайк 15
  • Спасибо 4
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано

ai-in-finance-industry.thumb.jpg.3d5941cfbe58b33e9fd723d78d83da69.jpg

 

Выдалась свободная минутка, хотел бы пополнить свой дневник о жизни новой информацией. Если мой бубнеж ниже не будет слишком скучным для вас, поддержите пост лайком (мне осталось чуть чуть до 10к лайков) :)

 

 

О Форекс

Я продолжаю в свободное время, когда есть вдохновение, писать новый софт в виде индикаторов и советников, но в последнее время прибыльные алгоритмы все сложнее искать. Порой на форуме правлю чужой код или даю советы по программированию на mq4. Каких то значимых открытий в плане торговли за последнее время я не произвел, то бишь поиск грааля продолжается, но я никуда не спешу. 

Сейчас у меня открыто 15 реальных торговых счетов на двух VPS, которые кряхтят и трещат по швам от такой нагрузки, но работают. Первая часть из них предоставляются как сигналы на разнообразных сайтах, таких как mql5, signalstart, zulutrade и т.д. Вторая часть доступна инвесторам как ПАММ счет у брокера Альпари. Третья группа счетов создана только для тестирования и сбора истории: они еще зеленые и прошли испытание боем на жестоком реальном рынке.

 

На текущий момент (Ноябрь 2020) мой самый лучший счет в плане соотношения риск/прибыль показал доходность более 110% и просадку 13% за год. Имя ему NewGeneric v2. Я правда доволен результатом, который получился с помощью скрещивания ночного трейдинга и торговли на лоу-кост брокере RannFX. 

Как многие завсегдатае форума знают, я занимаюсь ночной торговлей с далекого 2016 года, когда создал модифицированную версию Generic v12. Тема мне интересна, поэтому продолжаю ее крутить по сей день. Самое интересное, что один советник ночник с идентичными сетами показывает абсолютно противоположные результаты торговли у разных брокеров. Но так или иначе, все 6 моих ночников в плюсе, поэтому я спокойно жду дальнейшего роста.

 

Торговля мартингейлами во второй половине этого года показывает себя на удивление хорошо. На моих счетах нет резких скачков и больших просадок. С небольшим процентом прибыли они продолжают приносить копеечку мне и инвесторам. Наша последняя разработка с командой мартингейла с плавающим стопом (ПАММ Irrefutable) демонстрирует стабильность. Чего еще желать.

 

Полный список моих счетов, доступных для инвестирования можно посмотреть на сайте MyFxBook.

 

В планах на будущее сейчас создать такой портфель систем, чтобы при любых кризисах и катаклизмах быть уверенным в стабильной прибыльности его в целом. Понимаю, что такие мысли у меня были и 8 лет назад, но сейчас я все же ближе к достижению этой цели, чем тогда, когда я качал готовые советники по пересечению двух МА и РСИ и мечтательно смотрел на график, как кривая доходности идет на юг.

 

О работе

В Январе этого года я уволился из крупной иностранной компании в поисках своего собственного дела. Как мы все знаем, этот год был далеко не лучшим в нашей жизни. Так и мой бизнес из-за карантина, арендаторов и партнера приказал долго жить. С тех пор я не работал нигде, жил как честный трейдер на доход с рынка. Но жить 11 месяцев в 4 стенах не дело, поэтому пару месяцев назад я начал искать работу в сфере, которая бы мне были интересна - в мире финансов. 

Естественно, мое резюме большинство фирм даже не стало рассматривать, ибо зачем им человек со строительным образованием в сфере финансов. В сфере Форекс в России официально могут работать только 4 компании, которое мне не ответили. Но недавно мне повезло и меня взяли на самую начальную должность в брокерскую компанию в сфере биржевого трейдинга: акции, облигации, фьючерсы и т.п. 

Сейчас прошла неделя, как я вышел на работу. Впечатления положительные, ибо многое для меня оказалось ново. Фондовый рынок и форекс это два совершенно разных мира со своими особенностями. Так как я уже давно занимаюсь инвестированием в разнообразные акции, то данная работа поможет понять всю эту кухню изнутри. Зарплата небольшая, но в данном случае это второстепенный аспект. В приоритете познать торговлю фьючерсами и опционами, возможно научиться писать советники по данным инструментам. 

Вставать в 7 утра, конечно не в кайф после такого перерыва, но я понимаю, что это мне только на пользу. Впереди мир фондового и срочного рынков )

 

О сайте

Как я уже упоминал раньше, мы с коллегами создали свой сайт Davinci FX Group о Форекс "с блек джеком и куртизанками". Цель проекта крайне проста - выложить в свободный доступ все полезные программы, которые я когда либо писал, а также поделиться с пользователями своим опытом в сфере Форекс.

К сожалению, развитие подобного проекта требует очень много времени. Проблема тут в том, что даже, когда это время есть, но нет настроения или запала, то ничего сделать не получается, оттого сайт развивается, но не такими стремительными темпами, как хотелось бы. 

Проект сделан чисто на энтузиазме. Никакого финансирования извне мы не получаем. Доход же с сайта подразумевается получать только с продажи советников. Остальная информация бесплатна "без смс и регистрации". Полученный доход будет уходить на продвижение, которое нынче чересчур дорогое. 

 

Рекомендую заинтересованному читателю обратить информацию на разделы:

- Советники, индикаторы, скрипты - возможно там лежит готовая программа, которую вы давно искали.

- Библиотека - там выложены книги о торговле, которые в свое время мы купили. Доступны они будут, пока нам не наваляют за пиратское распространение информации. Поэтому качаем на будущее.

- Обучение языку MQL4. Очень много букв я там напечатал, но все максимально простым языком, не понять невозможно. Для новичков я рекомендую пролистать раздел в самое начало и читать с первого поста, уверен, вы найдете там что то новое для себя в сфере программирования. Сейчас я заканчиваю писать второй большой раздел, всего же их будет 4 или 5.

 

Сейчас активно идет работа над разделом Статьи. На текущий момент данный блок будет полезен только начинающим трейдерам, но вскоре, как мы закончим с азами трейдинга, планируется перейти на более сложные темы, мысли, советы и взгляды на Форекс.

 

Будучи интровертом очень сложно писать много букв о себе, но я все же задумываюсь о разделе на сайте, где, подобно этому блогу на форуме, буду делиться своим жизненным опытом по поводу всего, помимо Форекса.

 

Мое домашнее место работы:

Спойлер

20201121_164423.thumb.jpg.4cd240d0cb9cc17f73fc70abd31848c2.jpg

 

Как то так. Если есть вопросы - пишите в личку, по возможности отвечу.

Всем профитов!

  • Лайк 19
  • Спасибо 1
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано

35844567_-652.png.a6cbb25e5b159a06984423ae36dea11e.png

 

Очень давно я не писал, даже забыл, что когда то это делал. Но т.к. для внуков нужно оставить след в истории, поделюсь мыслями о том, что в жизни происходит.

 

Форекс

 

К сожалению, как мы все знаем, с каждым годом на Форексе торговать все сложнее из РФ. Все иностранные брокеры запрещены, четыре доступных российских меня просто не устраивают. За выводом средств следят ястребы, инвесторов для ПАММ счетов становится все меньше из-за ограничений, зарабатывать стало сложнее. Подписчиков на MQL5 стало меньше чем в 2016-2017 годах. Возможно виной моя торговля, возможно интерес людей переместился на фондовый рынок и крипту.

За это время мой пыл по написанию советников под остыл. Мне кажется за столько лет на Форексе я попробовал автоматизировать все, что только можно был, и 90% из этого просто не работало в автоматическом режиме. Я писал советники на тысячи строк, которые были настолько сложные в работе и логике торговли, что в один момент я задумался - зачем я все усложняю и ищу этот неведанный Грааль.
Сейчас я стал в разы меньше времени посвящать Форексу, к сожалению, факт остается фактов - ничего нового я уже в этой сфере не могу для себя открыть. Когда ты каждый день с 2014 года всем этим занимаешься, приходит момент, когда ты достигаешь свой потолок.

Тем не менее, с момента моего прошлого поста я не закрыл ни один из моих счетов, они все торгуют, притом только один из них ушел в минус. Мои ПАММ счета остаются такими же прибыльными, как и раньше, просто теперь я меньше проверяю каждую сделку. 
Мой памм счет Eternity остается одним из самых старых на Альпари и, возможно, самым старым на этом форуме.



Фондовый рынок

С 2020 года я решил, что всю прибыль буду переводить в акции и такой практике я следовал до середины 2021 года. Сейчас в моем портфеле более 60 разных акций и ETF, что меня вполне радует. Последние 3 месяца рынки просели очень сильно и унесли всю прибыль, заработанную за последние пол года. Тем не менее я считаю, что тактика инвестирования "купи и держи" работает хорошо в долгосроке. Я не думаю, что люди, которые купили в 90х годах акции Apple или Microsoft, и держали их о чем то жалеют сейчас. Я планирую держать деньги в акциях так долго, как получится. Дополнительным плюсом в этом является то, что 80% моих бумаг в иностранных компаниях, а доллару я доверяю куда сильнее, чем рублю. Диверсификация во всей красе.

 

Криптовалюта


В марте 2020 года мы решили с женой, что нужно попробовать что то новое в жизни и решили переехать заграницу. Для этого я поступил в колледж по специальности "Блокчейн технологии". Перед началом обучения я решил досконально изучить эту сферу, ведь раньше об этом я знал всего 1%, когда в 2018 года купил свои первые 10 монет для холда. Оказалось, что это просто необъятная тема, которую можно изучать бесконечно. Биржи, Монеты, NFT, игры, DeFi, свопы, стейкинги и т.д. все это оказалось для меня очень интересно. Часть своего капитала я решил перенести в крипту и HODL так долго, как это возможно. Я считаю, что данный рынок очень недооценен и что через лет пять уже каждый человек страны (где не будет запрета) сможет использовать блокчейн в той или иной сфере деятельности. Web 3.0 и децентрализация придут к нам, хотим мы этого или нет.



Работа

Тут особо рассказывать нечего, в начале прошлого года я проработал 4 месяца в брокерской компании на должности сотрудника тех отдела. Акции, облигации, опционы и фьючерсы - услуги, которые предоставляла компания и я должен был консультировать клиентов по ним. Оказалось, что торговать самому намного интереснее, чем рассказывать дедушке или подростку, почему его сделка на 100 рублей закрылась по Стоп Лоссу. Я просто понял, что это не мое и чтобы вырасти в подобной компании нужны годы. Я не настолько терпелив. Я хотел попробовать и мне дали шанс. К счастью я могу позволить себе сидеть дома, а не ходить на нелюбимую работу.
 

Переезд

Как я говорил выше, я собрался переезжать. Через 5 дней я улетаю в Австралию на постоянку, точнее, пока не закончится моя студенческая виза. Что я там буду делать и как - я совершенно не знаю. Сколько ушло на это все денег я даже вспоминать не хочу. Но я надеюсь это того будет стоить. Не попробовать сейчас другую жизнь в другой стране, пока еще можно глупо - потом такого шанса просто может не быть. Новая страна, другие правила и законы, другие цены и ценности. Все это очень волнительно.

Но в итоге чемоданы собраны, настроение умеренное, я готов к новым открытиям. Теперь появляться онлайн я буду куда реже )

Всем удачи и спасибо, что прочитали.


Кому интересны мои ПАММ счета и сигналы, переходите по ссылкам:
https://alpari.com/ru/invest/pamm/338124/#pamm-return
https://www.mql5.com/ru/users/rever27

  • Лайк 11
  • Огонь! 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Автоматическая торговля Rever27 Опубликовано

Привет! Перечитал твою тему и ты очень подробно и самое главное искренне расписываешь свои мысли и идеи.

 

Очень жаль, что ты не добрался до Грааля в форексе, хотя он существует. Серьезно, я без шуток и на полном понимании пишу это, что грааль есть и он доступный для всех. 

(Возможно, моя тема этому пример)

 

В 2022-2023 очень хочу посетить также Австралию в качестве туриста, буду рад познакомиться в жизни и поделиться тем самым Граалем за которым все так гонятся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...