Перейти к содержанию

TLaP: Индикатор Стоп Лоссов


Rever27

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 282
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название индикатора: TLaP Crowd Stop LossТекущая версия: 1.19Сайт продажи: Специально для TradeLikeAPro Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCHF, USDJPY, USDCAD, XAUUSD, AUDJPY, EURJ

Перейти

Версия 1.07 - Добавлено DST Европы( для Alpari и т.п.) и Нью-Йорка (для TickMill и т.п.) - Мизерные правки. TLaP Crowd Stop Loss v.1.07.ex4

Перейти

Я работаю на черном фоне, поэтому их и не увидел.  Вроде исправил.   Crowd Stop Loss v.1.06.ex4

Перейти
TLaP: Индикатор Стоп Лоссов Опубликовано
1 час назад, sbonch сказал:

Если можно, добавьте регулировку

Регулировку чего? Лебла процентов? Их можно отключить вообще в настройках. Да и как их можно регулировать то? Отступ от цены на 2 свечи.
Кинь мне открытый код индюка с круглыми уровнями, я лучше туда добавлю регулировку.

 

1 час назад, sbonch сказал:

Огонь!!! Ешё бы стакан.

Стакан по сравнению со СЛ данными нарисовать куда сложнее, да и визуально он будет не так отображаться, как на сайте, потому что ширина объема стакана не по Х и Y указывается на графике, а по времени свечей. Но вообще он есть в планах, по срокам только не знаю...

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор Стоп Лоссов Опубликовано
10 часов назад, Rever27 сказал:

Кинь мне открытый код индюка с круглыми уровнями, я лучше туда добавлю регулировку.

Во вложении. Параметр сдвига в нем есть, но не работает. Заранее благодарен.

 

10 часов назад, Rever27 сказал:

Но вообще он есть в планах, по срокам только не знаю...

Мы будем ждать, надеяться и верить.

SweetSpotsGOLD_TRO_MODIFIED_VERSION.mq4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор Стоп Лоссов Опубликовано

@Rever27 несколько идей по оптимизации:
Данные доступны интервалами по 20 минут, зачем делать запрос на сайт чаще? Сделай таймер в 1 минуту но запрос делай только если текущее время кратно 20. Ну и каждый раз все 10 дней тоже запрашивать излишне.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор Стоп Лоссов Опубликовано
36 минут назад, master_255 сказал:

Данные доступны интервалами по 20 минут, зачем делать запрос на сайт чаще? Сделай таймер в 1 минуту но запрос делай только если текущее время кратно 20. Ну и каждый раз все 10 дней тоже запрашивать излишне.

Не совсем понятно как это сделать корректно. На выходных у меня запрос не идет. Просто если ты говоришь, что время кратно 20, то значит данные Oanda должны обновляться скажем в 00-20, 00-40, 01-00 и т.д. Но! Во первых я не знаю, когда данные обновляются точно на сайте Павле, возможно там задержка. Плюс у каждого брокера тоже время может +/- отставать. В итоге я обновлюсь в 00-20, а данные новые придут только в 00-21. 
Я качаю данные через urlmon.dll, вроде это самый корректный способ работы с http/https, все скачается в php файлик, оттуда уже данные и берутся для анализа. Как вариант можно запоминать размер файлика и после очередного запроса сравнивать их. Изменился - перерисовка самого графика. Либо предлагай.
 

7 часов назад, sbonch сказал:

Во вложении. Параметр сдвига в нем есть, но не работает. Заранее благодарен.

Сделал свою версию, скачать тут

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор Стоп Лоссов Опубликовано
В 18.08.2019 в 15:01, lucksis сказал:

А можно сделать разную толщену линии в зависимость от процента стоп лоса?

Процент никогда не будет большим, как же их различать условно? К примеру взяв данные за последние 2 недели процент варьировался от 1.11 до 5.2%.

Брать толщину = 1 для 1 процента и = 3 для 5% как то странно будет. А если появится из ниоткуда 10%? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор Стоп Лоссов Опубликовано
21 минуту назад, Rever27 сказал:

Процент никогда не будет большим, как же их различать условно? К примеру взяв данные за последние 2 недели процент варьировался от 1.11 до 5.2%.

Брать толщину = 1 для 1 процента и = 3 для 5% как то странно будет. А если появится из ниоткуда 10%? 

 

Возможно имелось ввиду, где больше процент там линия толще, без привязки к цифрам, просто 1 и 2.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор Стоп Лоссов Опубликовано

Версия 1.05

- По совету master255 изменен алгоритм обновления данных. Теперь обновление происходит раз в 20 минут с момента последнего обновления на сайте. Т.е. при установке индикатора на график происходит построение линий и в память записывается время последней линии. Через 20 минут с момента этого времени идет проверка на обновление данных на сайте. Если данные на сайте не изменились - проверка будет возобновляться каждую минуту, если же обновление произошло, то уже следующая проверка будет через 20 минут.

- Изменена толщина линий в зависимости от процента СЛ.

< 1% width = 1;
<= 3% width = 3;
<= 5% width = 4;
> 5% width = 5;

- Мелкие правки

Crowd Stop Loss v.1.05.ex4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор Стоп Лоссов Опубликовано (изменено)

А можно добавить опцию, чтобы как-то убрать тонкие чёрные линии?

image.png.65d4d47da4e73df5442a1aa462370227.png

Изменено пользователем TheBestA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор Стоп Лоссов Опубликовано
1 час назад, TheBestA сказал:

А можно добавить опцию, чтобы как-то убрать тонкие чёрные линии?

 

image.png.91b242b64b30f2a2fe527aaf61c4d3d2.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор Стоп Лоссов Опубликовано
В 20.08.2019 в 13:53, TheBestA сказал:

А можно добавить опцию, чтобы как-то убрать тонкие чёрные линии?

Я работаю на черном фоне, поэтому их и не увидел. 
Вроде исправил.

 

Crowd Stop Loss v.1.06.ex4

  • Лайк 10
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор Стоп Лоссов Опубликовано

Версия 1.07

- Добавлено DST Европы( для Alpari и т.п.) и Нью-Йорка (для TickMill и т.п.)

- Мизерные правки.

TLaP Crowd Stop Loss v.1.07.ex4

  • Лайк 8
  • Спасибо 4
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
TLaP: Индикатор Стоп Лоссов Опубликовано

Доброго времени суток. просьба, привести в соответствие с выбором пользователя отображение на графике. При выборе 1 (кол., дней отрисовки), через три дня мы будем иметь на графике шлейф из истории 3 дней не нужных пользователю данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор Стоп Лоссов Опубликовано
7 часов назад, VladimirM сказал:

Доброго времени суток. просьба, привести в соответствие с выбором пользователя отображение на графике. При выборе 1 (кол., дней отрисовки), через три дня мы будем иметь на графике шлейф из истории 3 дней не нужных пользователю данных.

Попробуйте так. Данные удаляются и перерисовываются каждые 20 минут.
 

TLaP Crowd Stop Loss v.1.08.ex4

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
TLaP: Индикатор Стоп Лоссов Опубликовано (изменено)

Здравствуйте. Спасибо большое за индикатор. Хочу проверить одну закономерность, которую уже обнаружил.

Но заметил, что на истории линии тут на сайте и в МТ4 не совпадают, смещаются на 1 бар. Это получится поправить, и влияет ли это на обновление линий в МТ4 на текущем баре, не будет запаздывать?

Еще почему то на малом ТФ, а именно например М5, линии рисуются по времени с точностью до часа, а не 5 минут, и даже не 15 минут, хотя на М15 с точностью до 15 минут (ну это логично), но не на М5.

И цифры процентов рисуются прямо ни линии.

Спойлер

 

1.png

2.png

 

 

Изменено пользователем Alexnik90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор Стоп Лоссов Опубликовано
5 часов назад, Alexnik90 сказал:

Здравствуйте. Спасибо большое за индикатор. Хочу проверить одну закономерность, которую уже обнаружил.

Но заметил, что на истории линии тут на сайте и в МТ4 не совпадают, смещаются на 1 бар. Это получится поправить, и влияет ли это на обновление линий в МТ4 на текущем баре, не будет запаздывать?

Еще почему то на малом ТФ, а именно например М5, линии рисуются по времени с точностью до часа, а не 5 минут, и даже не 15 минут, хотя на М15 с точностью до 15 минут (ну это логично), но не на М5.

И цифры процентов рисуются прямо ни линии.

  Показать контент

 

1.png

2.png

 

 

Не ищите точных соответствий, т.к. данные обновляются каждые 20 минут, с задержкой. На сайте один тф, у вас другой, и т.д. синхронизировать это практически невозможно. Более того, эти индикаторы предназначены для торговли на Д1 и выше, потому рассматривать их на на меньших ТФ не имеет смысла.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор Стоп Лоссов Опубликовано
1 час назад, sbonch сказал:

Не ищите точных соответствий, т.к. данные обновляются каждые 20 минут, с задержкой. На сайте один тф, у вас другой, и т.д. синхронизировать это практически невозможно. Более того, эти индикаторы предназначены для торговли на Д1 и выше, потому рассматривать их на на меньших ТФ не имеет смысла.

Спасибо за ответ. Я понимаю что обновляется каждые 20 мин. и потому показалось странным что на М5 не видно точно когда были изменения. И закономерность которую я заметил, важно проверить именно на этом ТФ.

Вы говорите, что их нужно использовать на ТФ Д1 и выше, и так же где то писали, что этот индикатор для вас один из важных, а на скринах вы показывали сделки на ТФ ниже чем Д1, я думал вы внутри дня торгуете. Тогда я не понимаю как торговать используя эти инструменты, точнее как пользоваться стаканом ордеров на ТФ Д1, если там значения меняются постоянно с движением цены. Я думал там нужно ловить эти моменты внутри дня и торговать краткосрочно.

Понимаю, что это уже не в тему тут, и буду благодарен, если ответите в своей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор Стоп Лоссов Опубликовано (изменено)
В 28.09.2019 в 23:29, Alexnik90 сказал:

Спасибо за ответ. Я понимаю что обновляется каждые 20 мин. и потому показалось странным что на М5 не видно точно когда были изменения. И закономерность которую я заметил, важно проверить именно на этом ТФ.

Вы говорите, что их нужно использовать на ТФ Д1 и выше, и так же где то писали, что этот индикатор для вас один из важных, а на скринах вы показывали сделки на ТФ ниже чем Д1, я думал вы внутри дня торгуете. Тогда я не понимаю как торговать используя эти инструменты, точнее как пользоваться стаканом ордеров на ТФ Д1, если там значения меняются постоянно с движением цены. Я думал там нужно ловить эти моменты внутри дня и торговать краткосрочно.

Понимаю, что это уже не в тему тут, и буду благодарен, если ответите в своей теме.

Д1 имеется ввиду не таймфрейм графика, а время удержания позиции.

 

Но можно половить внутри дня.

Изменено пользователем sbonch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор Стоп Лоссов Опубликовано (изменено)

Мне хочется по анализировать данный индикатор на М5, понаблюдать его изменение и поведение цены. Но на М5 индикатор работает не правильно, с запаздыванием рисует линии, не до текущего бара, и рисует их интервалами в 1 час, изменение процентов запаздывает, по времени изменение линии происходит не в то же время, в какое должно быть, сравнивал с М15 и сайтом. Он как буд то 1 раз в час данные обновляет, но рисует все же не в поппад.

Поправьте пожалуйста.

Вот скрины, делал в одно и то же время.


 

Спойлер

 

2019-09-30_10-18-59.png

2019-09-30_10-19-13.png

 

 

Изменено пользователем Alexnik90
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор Стоп Лоссов Опубликовано
В 30.09.2019 в 10:37, Alexnik90 сказал:

Поправьте пожалуйста.

М5 поправил, самая первая линия рисуется от даты последней с сервера до даты будущего обновления, т.е. если обновление было в 20 минут, то линия будет на расстоянии от 20 до 40 минут, потому что обновление идет каждые 20 минут. Поэтому линия на текущем баре на маленький ТФ и смещается немного вправо, на логику работы это никак не влияет.
Цифры процентов сдвинул на 1 свечу вправо.

 

TLaP Crowd Stop Loss v.1.09.ex4

  • Лайк 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор Стоп Лоссов Опубликовано (изменено)
В 19.09.2019 в 17:42, Rever27 сказал:

Попробуйте так. Данные удаляются и перерисовываются каждые 20 минут.

всё таки оставляет за собой хвосты длинной в несколько дней.

https://gyazo.com/14efe396776cf634ecd826809e7692f3

Должно быть так

https://gyazo.com/acc357cf331a15456d9896388d1485d6

Изменено пользователем VladimirM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...