Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] egorich119


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 197
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Торговый метод: Дискреционная свинговая ручная торговля.   Тайм-фрейм: Торговля на графиках H1 с опорой на графики D1. Риск менеджмент: Торговля ведётся фиксированным лотом из расчёта 0.01 лота на каж

Перейти

Поздравляю с Новым Годом всех форумчан!!!   В начале года решил перебрать всю литературу по трейдингу, которая была мною прочитана, и выделить список тех книг, которые на меня оказали наибол

Перейти

Зачем вообще вести дневник трейдера на форуме? Зачем вообще я веду этот дневник? Ведь всё, что здесь публикуется не имеет никакого отношения к дневнику трейдера. Чтобы дневник трейдера

Перейти
[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано (изменено)
3 минуты назад, hvn000 сказал:

Это что за сигнал? В первом посту только три.

Сигнал с плана:

 

Первый пост надо бы подправить.

Изменено пользователем egorich119
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
В 26.04.2022 в 15:13, egorich119 сказал:

Вход по сигналу №4.

Выбили по стопу.

 

005_26.04.22_AUDCADDaily_Buy_СЛП_SL_-1.00R.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано (изменено)

Вход по сигналу №1.

 

CADCHFDaily.png

 

Выход по стопу.
-1R

CADCHFDaily.png

Изменено пользователем egorich119
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано (изменено)

Ещё один вход по сигналу №1.

GBPNZDDaily.png

 

Вышел рукой, после того как цена не дошла до ТР около 10% размера ТР и начала откатываться.
+2.2R

 

GBPNZDDaily.png

Изменено пользователем egorich119
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
7 минут назад, egorich119 сказал:

Ещё один вход по сигналу №1.

Доброго! С вашего позволения, несколько вопросов, относительно сделок. Дневник всё-таки публичный, поэтому вопросы - процесс естественный. Это четвертая по счету сделка после AUDNZD? Промежуточные были? Открываются они на одном счете? Если да, то это реал или демо? Если реал, то его размер до 100$ или больше? Ответы крайне интересны с точки зрения изучения взаимоотношения человека со средой трейдинга, его стремлений достичь результатов в условиях постоянного влияния множества источников информации. Тем более - у вас ручная торговля, процесс трудный и мне очень близкий, поскольку сам этим занимаюсь. На форуме, в основном, сеточники с многочисленными советниками и роботами обитают, это не интересно. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
18 минут назад, Аляска сказал:

Дневник всё-таки публичный, поэтому вопросы - процесс естественный.

Вопросы конечно могут быть. Но не факт, что на все вопросы будут даваться ответы.

 

20 минут назад, Аляска сказал:

Это четвертая по счету сделка после AUDNZD?

Нет.

20 минут назад, Аляска сказал:

Промежуточные были?

Да.

38 минут назад, Аляска сказал:

Открываются они на одном счете?

Нет. На выходных открыл новый счёт.

39 минут назад, Аляска сказал:

реал или демо?

Реал.

40 минут назад, Аляска сказал:

Если реал, то его размер до 100$ или больше?

Центовик на 200 долларов.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
1 час назад, egorich119 сказал:
1 час назад, Аляска сказал:

Промежуточные были?

Да.

А с чем тогда связан выбор показать именно эти сделки? 

И еще вопрос, после того, как выложили план-схему на форум, сколько сделок у вас было? Стопов, тейков из них? 

Возможно, излишне навязчив любопытством, но знаете, вопросы по существу как-то более интересны в отличие от всех этих возгласов, типа - как круто, у тебя все получится и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано (изменено)
42 минуты назад, Аляска сказал:

Возможно, излишне навязчив любопытством, но знаете, вопросы по существу как-то более интересны в отличие от всех этих возгласов

Какое мне дело до того, что вам интересно. Я уже наблюдал ваше праздное любопытство в других дневниках.
Но ничего дельного не увидел в ваших комментариях.
Так что если у вас есть чем поделиться, прошу.

Вы успешный трейдер и стремитесь помочь другим найти верный путь?

Тогда вы могли бы показать вашу статистику торговли. Если нет, то всё что вы пишете совершенно не имеет никакой ценности.

За себя скажу, если вам так неймётся, стабильных результатов у меня нет. Я всё ещё на пути к этому. И ваши комментарии по этому поводу меня совершенно не волнуют.

 

 

Изменено пользователем egorich119
  • Спасибо 1
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
7 минут назад, egorich119 сказал:

Какое мне дело до того, что вам интересно. Я уже наблюдал ваше праздное любопытство в других дневниках.
Но ничего дельного не увидел в ваших комментариях.
Так что если у вас есть чем поделиться, прошу.

Вы успешный трейдер и стремитесь помочь другим найти верный путь?

Тогда вы могли бы показать вашу статистику торговли. Если нет, то всё что вы пишете совершенно не имеет никакой ценности.

За себя скажу, если вам так неймётся, стабильных результатов у меня нет. Я все ещё на пути к этому. И ваши комментарии по этому поводу меня совершенно не волнуют.

Абсолютно нормальная реакция на заданную тему. Стремиться помочь в нашем случае, советы раздавать - дело вредное, а уж статистику показывать - ещё хуже. Наличие ценного и дельного в комментариях..., даже не знаю, что это. Любопытство у меня не праздное, а вполне здоровое, так как интересно, сколько лет человек должен убить на то, что-бы сказать себе: парень - ты занимаешься ....й, хватит себя обманывать, нужно как-то по другому. Я ведь по себе меряю, это нормально. 

Перестану быть раздражителем, вы лучше знаете как поступать. Всего хорошего)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
10 часов назад, Аляска сказал:

сколько лет человек должен убить на то, что-бы сказать себе: парень - ты занимаешься ....й, хватит себя обманывать, нужно как-то по другому.

О чём вы говорите? О трейдинге в целом? Или о торговом методе?
Почитайте, что говорит на эту тему Питер Брандт.
Вся суть трейдинга не в торговом методе. Метод совершенно не важен. Не важно торгуете вы ложные пробои, пин-бары, поглощения или классические фигуры технического анализа (как Питер Брандт). Это всего лишь картинки, к которым вы прикручиваете свою точку входа, стоп и тейк. Остальное - это психология и управление риском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
Только что, egorich119 сказал:

О чём вы говорите? О трейдинге в целом? Или о торговом методе?
Почитайте, что говорит на эту тему Питер Брандт.
Вся суть трейдинга не в торговом методе. Метод совершенно не важен. Не важно торгуете вы ложные пробои, пин-бары, поглощения или классические фигуры технического анализа (как Питер Брандт). Это всего лишь картинки, к которым вы прикручиваете свою точку входа, стоп и тейк. Остальное - это психология и управление риском.

Добрый день! Я говорю о способах достижения главной цели в трейдинге - уносить деньги, делая это на регулярной основе. И даже не говорю напрямую, а как бы намекаю (в нашей с вами беседе, в частности) на то, что возможно есть повод задуматься, в ту сторону ли я иду. Если основным побудительным мотивом торговли на  Форекс является экспериментирование, изучение методов, психологии и проч - то я умываю руки, мы будем говорить о разных вещах. Можно в этом океане барахтаться сколь угодно долго, счет от этого расти не будет. Зато под пивко и политику можно пообсуждать рыночные коллизии, здесь это очень распространено)).

А что касается метода - абсолютно согласен с вами и Брандтом,  ценность любого преувеличена. Психология - более существенный аспект,ИМХО, но её губят шаблоны, афоризмы, стрелочки на планах и тщетные попытки эту психологию обмануть.

В трейдинге, по сути, истина лежит на поверхности, но человек так устроен, что вечно копает в глубину).

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано (изменено)

Сделка по сигналу №2.

 

007_04.05.22_AUDUSDDaily_Buy_СЛП.png

 

Выход по ТР.
+3.2R

007_04.05.22_AUDUSDDaily_Buy_СЛП_TP_+3.18R.png

 

AUDUSDH1.png

Изменено пользователем egorich119
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано (изменено)

Вход по сигналу №2.

008_05.05.22_EURCADDaily_Buy_СЛП.png

 

Выход по ТР.

Результат +2.8R

EURCADDaily.png

Изменено пользователем egorich119
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано

Сейчас читаю книгу "Думай медленно... решай быстро" Даниэля Канемана, и мне очень понравился пример про нью-йоркских таксистов, который приводит автор для объяснения того, как люди могут зацикливаться на выполнении краткосрочных целей, при этом действуя в разрез с логикой достижения более долгосрочных целей.

Вот цитата из книги:

Цитата

...нью-йоркские таксисты, вероятно, планируют заработать определенную сумму в месяц, но в основном их усилия регулируются планом ежедневной выручки. Конечно, в некоторые дни ежедневный план легко выполнить и даже перевыполнить — так, в дождливый день таксист никогда не останется без работы, а в хорошую погоду ему приходится простаивать или кружить по городу в поисках пассажиров. Исходя из экономической логики, таксистам следовало бы дольше работать в дождливые дни и расслабляться в солнечные, когда досуг обходится дешевле. Логика неприятия потерь предполагает обратное: водители с планом ежедневных доходов должны больше работать, когда пассажиров меньше, и возвращаться домой раньше в плохую погоду, невзирая на мольбы вымокших прохожих отвезти их куда-нибудь.

Этот пример наводит на аналогию с трейдерами, которые поставили себе цель зарабатывать определенную сумму в день, неделю или месяц. Но вся суть достижения более долгосрочных целей сводится к максимизации эффективных действий в определенных условиях, в условиях, когда выполнить или даже перевыполнить план становится намного легче, чем стараться изо всех сил добиться дневной цели.

В трейдинге стремление добиваться каждый день запланированного результата в итоге понизит вероятность достижения более долгосрочных целей.


Вот, что на эту тему пишет Линда Рашке в "Сардинах для трейдинга":

Цитата

Нет смысла активно торговать медленный рынок. Позвольте ему сначала раскрыть свои карты и прийти в движение. А потом… Если вам повезет ухватить тигра за хвост, выжмите из этого шанса максимум. Вот где делаются настоящие деньги! Все, что нам нужно – всего лишь несколько отличных дней в месяц. Так что… «Когда до тебя дойдет поднос, не стесняйся, угощайся печеньками».

Когда рынок дает тебе возможность, используй ее.

 

А вот, что на эту тему говорит Питер Брандт в книге Джека Швагера "Таинственные маги рынка":

Цитата

Вы должны научиться ждать подходящей подачи. Самым сложным для меня на раннем этапе было понять, какова моя подача. На каком поле я хочу играть? Я думаю, что каждый трейдер должен найти ответ на этот вопрос и смириться с ним. Можете ли вы с высокой точностью определить, в какой сделке вы хотите рискнуть? Только когда трейдер сможет ответить на этот вопрос, он будет готов заняться другими важными проблемами, такими как определение размеров сделки, кредитное плечо, масштабирование и управление торговлей.

 

Итоги из всего этого:

- Необходимо знать, что именно вы хотите увидеть на рынке для входа в сделку;

- Нельзя терять фокус с долгосрочной цели;

- Необходимо помнить, что иногда достижение краткосрочных целей идут вразрез с долгосрочными целями;

- Эффективная работа может быть только в определенных условиях;
- Когда нет ваших сигналов для входа в рынок, лучше отдохнуть, так как в этот период "досуг обойдется дешевле".

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
10 часов назад, egorich119 сказал:

Итоги из всего этого:

- Необходимо знать, что именно вы хотите увидеть на рынке для входа в сделку;

- Нельзя терять фокус с долгосрочной цели;

- Необходимо помнить, что иногда достижение краткосрочных целей идут вразрез с долгосрочными целями;

- Эффективная работа может быть только в определенных условиях;
- Когда нет ваших сигналов для входа в рынок, лучше отдохнуть, так как в этот период "досуг обойдется дешевле".

 

Всё будет по другому...)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано (изменено)

Дискреционному трейдеру необходимо иметь свой "спасательный круг",  который не даст "потонуть" трейдеру после серии убыточных сделок.

В неудачные периоды всегда появляются мысли-разрушители, поддавшись которым трейдер идет на самосаботаж. Избежать неудачных периодов в торговле практически невозможно. А когда твои результаты зависят от твоих самостоятельно принятых решений, то мысли-разрушители так и будут навещать твою голову.

 

Для меня таким "спасательным кругом" стала философия Питера Брандта. Его отношение к торговле и его мысли мне очень импонируют. Он стал для меня своеобразным ментальным наставником. Когда наступает неудачный период, я начинаю думать, как бы повел себя в такой ситуации Питер Брандт. Что бы он предпринял? И сразу вспоминаю его мыли по поводу просадок, о ментальном капитале, и о трейдинге в целом. Мне это помогает. Я перестаю суетиться, меня покидают мысли о том, что нужно постараться поскорее выйти из просадки. Я вспоминаю, что протестировал свой подход к торговли, и результаты меня полностью удовлетворяют. Что мои удачные периоды реальной торговли показывают мне, что прибыльно торговать я умею, а это значит, если я буду продолжать придерживаться своего подхода, то всё наладится.

Изменено пользователем egorich119
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано (изменено)
В 21.05.2022 в 12:17, egorich119 сказал:

Для меня таким "спасательным кругом" стала философия Питера Брандта. Его отношение к торговле и его мысли мне очень импонируют. Он стал для меня своеобразным ментальным наставником.

Тот же Питер Брандт говорит в той же статье:

Цитата

Вы должны найти свой собственный путь. Если вы думаете, что можете скопировать чужой торговый стиль, то знайте: это никогда не сработает для вас.

Питер Брандт, с его слов, не вёл и не ведет ТЖ, он "король" просадок, от него есть что взять, но и косяков у него уйма! Ведение ТЖ - это может и есть тот самый "спасательный круг"?! 

Кроме Питера Брандта, вижу Вы еще Линду читали. я сам не всех магов читал, но обзяательно прочту, от них есть чему научиться, но не все от них может подойти под себя любимого. Их всех можно посадить в свой ментальный президиум торгового совета, но конкретно отдельно взятого мага рынка выделять не профессионально, имхо.

 

Вы несколькими постами ранее писали о планировании в трейдинге на день/неделю/месяц, об этом хорошо сказал Гаевский на 12:40 - 13:20 минуте данного видео. _

 

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
44 минуты назад, Дервиш сказал:

Тот же Питер Брандт говорит в той же статье:

Цитата

Вы должны найти свой собственный путь. Если вы думаете, что можете скопировать чужой торговый стиль, то знайте: это никогда не сработает для вас.

Совершенно согласен. Копируя слепо чужой подход, результата не добьешься. Должно прийти собственное понимание рынка.

 

46 минут назад, Дервиш сказал:

Питер Брандт, с его слов, не вёл и не ведет ТЖ, он "король" просадок, от него есть что взять, но и косяков у него уйма! Ведение ТЖ - это может и есть тот самый "спасательный круг"?! 

Когда я говорил про "спасательный круг", я имел ввиду способ выйти из неправильного состояния ума. ТЖ - это отличный инструмент для выявления собственных ошибок, для мониторинга того что работает, а что не работает.

52 минуты назад, Дервиш сказал:

я сам не всех магов читал, но обязательно прочту, от них есть чему научиться, но не все от них может подойти под себя любимого. Их всех можно посадить в свой ментальный президиум торгового совета, но конкретно отдельно взятого мага рынка выделять не профессионально, имхо.

Мне близко отношение Брандта к процессу торговли. У каждого мага можно многому поучиться, и это правильно. Но брать себе необходимо только то, что близко вам, что коррелирует с вашим подходом и философией.

Кстати, сам торговый метод Брандта, пробой классических фигур технического анализа, мне не близок. Я торгую ложные пробои, то есть стратегия основанная на возврате к среднему, а у него торговля импульсная. Но само отношение к процессу мне очень импонирует.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
10 минут назад, egorich119 сказал:

ТЖ - это отличный инструмент для выявления собственных ошибок, для мониторинга того что работает, а что не работает.

Спойлер

1. Благодаря ТЖ месяц назад, я увидел с чего начинается у меня просадка (самое большое зло из моих трейдинговых ошибок), как под копирку, один к одному.

С чего начинается Просадка?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе,

А может она начинается с неправильной ТВХ?! В остутсвии гибкости чтобы вовремя выйти и перевернуться?! В нарушении дисцислины!?
Я безгранично рад, что это увидел где мой косяк, буду пробовать устранить, искоренить.

 

2. Благодаря Вам, я раскопал у себя в архиве цитируемую статью Питера Брандта. Это единственная статья, которую я успел скопировать перед тем как это убрали с сайта, для выхода книги в издательстве Альпина.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
В 23.05.2022 в 11:51, egorich119 сказал:

Я торгую ложные пробои

Доброго дня! Если мне не изменяет память, то у вас мониторинг на мухабуке был закреплён в ветке. Сейчас уже нет.  Как обстоят дела с торговлей ЛП теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
2 часа назад, Аляска сказал:

Как обстоят дела с торговлей ЛП теперь?

Продолжаю торговать как и торговал.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...