Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] egorich119


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 197
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Торговый метод: Дискреционная свинговая ручная торговля.   Тайм-фрейм: Торговля на графиках H1 с опорой на графики D1. Риск менеджмент: Торговля ведётся фиксированным лотом из расчёта 0.01 лота на каж

Перейти

Поздравляю с Новым Годом всех форумчан!!!   В начале года решил перебрать всю литературу по трейдингу, которая была мною прочитана, и выделить список тех книг, которые на меня оказали наибол

Перейти

Зачем вообще вести дневник трейдера на форуме? Зачем вообще я веду этот дневник? Ведь всё, что здесь публикуется не имеет никакого отношения к дневнику трейдера. Чтобы дневник трейдера

Перейти
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано (изменено)

Поздравляю с Новым Годом всех форумчан!!!

 

В начале года решил перебрать всю литературу по трейдингу, которая была мною прочитана, и выделить список тех книг, которые на меня оказали наибольшее позитивное влияние.

Вот, что получилось:

1. Воспоминания биржевого спекулянта. Эдвин Лефевр.

2. Ежедневный тренер по трейдингу. Бретт Стинбарджер.

3. Зональный трейдинг. Марк Дуглас.

4. Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия. Бретт Стинбарджер.

5. Биржевые маги. Интервью с топ-трейдерами. Джек Швагер.

6. Новые маги рынка. Беседы с лучшими трейдерами Америки. Джек Швагер.

7. Трейдинг, основанный на интуиции. Куртис Фейс.

 

Книги, думаю, всем знакомы.

Примечательно, что в этом списке не оказалось ни одной книги, в которой освещались бы какие-нибудь конкретные стратегии или методы торговли. Даже графиков толком нет.

Это подталкивает на мысль, что основная работа трейдера - это не пялиться с утра до вечера в терминал в поиске сделок, а что-то большее.

 

В этом году принимаю решение торговать только дневные графики. Не распыляться. Торговать только один паттерн. Оттачивать мастерство только в одном направлении. Не гнаться за быстрой прибылью, иметь более широкий взгляд.

 

Мои цели в трейдинге на 2021 год:

1. Придерживаться весь год только одного метода торговля.

2. Среднемесячный результат 5R.

3. Количество прибыльных сделок 60%.

4. Соотношение ср. прибыли к ср. убытку - 2:1.

 

Посмотрим, как у меня это получится.

Изменено пользователем egorich119
  • Лайк 5
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано

Вернись в свой дневник и продолжи, пожалуйста)

Мне не хватает тут таких как ты)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано (изменено)

Сверху Торговый план в виде блок-схемы.

Изменено пользователем egorich119
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
1 час назад, egorich119 сказал:

Сверху Торговый план в виде блок-схемы.

Крутой план. Красивый такой. У вас есть статистика по счёту, работа с которым шла исключительно в фарватере этого плана? Где-то за три-четыре месяца, примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
15 часов назад, Аляска сказал:

У вас есть статистика по счёту, работа с которым шла исключительно в фарватере этого плана? Где-то за три-четыре месяца, примерно?

Статистику начинаю набирать с нуля.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
1 час назад, egorich119 сказал:

Статистику начинаю набирать с нуля.

Эх раз, ещё раз, ещё много, много раз!)) Терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано (изменено)

 

Дополнил План-схему.

План-схема2.jpg

Изменено пользователем egorich119
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
3 часа назад, egorich119 сказал:

Дополнил План-схему.

1. План-схема достойна уважения! Сами к этому пришли или у кого-то пример увидели? Или по натуре аккуратист?

2. Понимаю, что идеальных картинок для примеров тяжело подобрать, но я вижу:

на рис. 3 не выход из проторговки, а поджатие с ЛП двумя барами. там и лимитный игрок сидит;

на рис. 4 не вижу резкого безоткатного движения, вижу ближний ретест, второе касание с ЛП.

Но то, что я вижу, это не важно, все видят по-разному. Удачи, успехов! 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
13 часов назад, Дервиш сказал:

1. План-схема достойна уважения! Сами к этому пришли или у кого-то пример увидели? Или по натуре аккуратист?

По примеру Тома Данте и Герчик недавно выкладывал схему своего ученика. Это вдохновило на создание своей схемы. План в виде сухого перечня правил немного надоел.

 

13 часов назад, Дервиш сказал:

2. Понимаю, что идеальных картинок для примеров тяжело подобрать, но я вижу:

Да, идеальных картинок как с учебника на рынке редко встретишь. В примерах и в описании к ним обозначил, что и как понимаю я.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
2 часа назад, egorich119 сказал:

По примеру Тома Данте

Спойлер

Я так сразу и подумал, но только ваш план-схема круче чем у Т.Данте. 

 

2 часа назад, egorich119 сказал:

и Герчик недавно выкладывал схему своего ученика. Это вдохновило на создание своей схемы. План в виде сухого перечня правил немного надоел.

Если вы про этого ученика на 14 мин 22 сек, _www.youtube.com/watch?v=EP5vZrTfb7c , опять же, ваш план-схема круче, за исключеним, что тот ученик сам примеры отрисовал, так не напрягает(меня) всматриваться в свечи, разглядывать тела, тени.


У Данте план-схема как  древний свиток пергамента с ручками. Может ему так нравится. У меня когда-то был мой Зам, бывшая шишка из Совмина СССР, он нашу секретаршу насиловал, чтобы она ему печатала горизонтально и склеивала по ширине, как свиток. ))) Как же он бесил всех.


Вы будете круче чем Данте и ученик Герчика!


 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
55 минут назад, Дервиш сказал:

Если вы про этого ученика на 14 мин 22 сек, _www.youtube.com/watch?v=EP5vZrTfb7c

Залил схему от ученика Герчика. Тут приведен алгоритм для торговли на W1 только лонги.

IMG_2658.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
18 часов назад, Дервиш сказал:

на рис. 4 не вижу резкого безоткатного движения, вижу ближний ретест, второе касание с ЛП.

 

1.PNG

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
21 час назад, egorich119 сказал:

Дополнил План-схему

В плане качества исполнения требований этого документа возникали сложности? Почему спрашиваю... Сам был когда-то на  стадии разработки собственных подобных схем-планов с учетом всех этих Герчиково-Дантешных рекомендаций. Проблемой было то, что  всегда возникали истощающие сомнения: насколько точно я  придерживаюсь плана, насколько точно соответствует картинка на мониторе картинке в плане и проч. Это, знаете ли, настолько "вымораживало", что ушёл от этого метода. К тому же, депо в лучшем случае болталось около нуля. Возможно у вас по другому, поэтому интересуюсь вашим опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано (изменено)
1 час назад, egorich119 сказал:

Залил схему от ученика Герчика.

Спойлер

Не видел такого, может пропустил. У меня все ходы Герчика и его джаз-банды записаны (см. ниже)

Сможете ссылочку сбросить?!

 


Видео Герчика .jpg

Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано (изменено)
1 час назад, egorich119 сказал:

 

 

Относительно кто чего видит, приведу замечательную цитату Линды Рашке из "Сардины для трейдинга" 

Перевод этой книги здесь появился уже после вашего поста с перечнем книг https://tlap.com/forum/topic/15899-dnevnik-treydera-egorich119/?do=findComment&comment=471766

Цитата

Классический теханализ – все равно любование бесформенными кучевыми облаками. «Видишь слона?». «Нет, я вижу только кролика». 

Что я вижу в Сигнале 4:

1. пробой не резкий, а обычный. если посмотрите на свечи левее, то там есть гораздо бОльшие свечи.

2. безоткатное движение к уровню - оно не такое уж и безоткатное, пин-барчик был совсем недавно.

 

Дайте знать, пожалуйста, вы приветствуете комменты в вашем дневнике? Если нет я не буду его засорять.

 

 

 

Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
2 часа назад, Дервиш сказал:

Дайте знать, пожалуйста, вы приветствуете комменты в вашем дневнике?

Да, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано

Продолжаю допиливать свой план. Примеры сигналов формализовал, картинки нарисовал сам.

 

План-схема2.jpg

  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
В 22.04.2022 в 08:01, egorich119 сказал:

и Герчик недавно выкладывал схему своего ученика

Михалыч, кстати, в своём узком кругу торгует абсолютно по другому, и собственную методику, которую отрабатывает на реальных счетах, в своих семинарах, даже ВИПовых, никогда не дает. Это как телевидение... Дают то, что хотят видеть. Жиза...)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано (изменено)
14 часов назад, Аляска сказал:

Михалыч, кстати, в своём узком кругу торгует абсолютно по другому, и собственную методику, которую отрабатывает на реальных счетах, в своих семинарах, даже ВИПовых, никогда не дает.

Приведу цитату Ричарда Денниса:

Цитата

Я всегда говорю, что можно было бы опубликовать торговые правила в газете и никто им не последует. Главное — это методичность и дисциплина. Почти каждый может составить список правил, которые на 80 процентов столь же хороши, как и те, которым обучали мы. Чего сделать нельзя — это передать свою веру, которая позволяет держаться этих правил, даже когда дела идут плохо.

Люди до сих под думают, что существует какой-то грааль.

Изменено пользователем egorich119
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] egorich119 Опубликовано
Только что, egorich119 сказал:

Приведу цитату Ричарда Денниса:

      Я знаю об этом высказывании. Их вообще много, этих красивых и правильных предложений от трейдеров. Мы все их так любим коллекционировать. Но увы, кроме вдохновения (и что самое страшное - веры) они ничего не приносят, поскольку для того, что-бы рынок стал источником заработка нужно абсолютно другое. Грааль тут не причём, это просто приятная тема для бесед, стремлений и приколов. 

      Возможно, стану источником вашей спортивной злости (Данте, кстати, такой), которая станет помощником. Выскажу мнение, что разработанный вами план не даст результата. Доказать обратное сможет только детализированный отчет (как у МТ4), где все прозрачно и понятно. Придерживаюсь мнения, что прибыльный трейдинг должен быть примитивным, индивидуальным и гибким. А в предоставленной  схеме все наоборот. Но поскольку мы все разные, то результат может стать и другим (рост депо), чего искренне вам желаю.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...