Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я думаю лучше руками торговать.
кстати я только что поставил LAGUERRE вместо фх кэш формула. и смотрися довольно такие не плохо. возможно даже лучше. с параметрами которые в той тски.
есть мнения на этот счет. ?

Изменено пользователем Denis87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: FX-Cash-Formula Год выпуска: 2011 Сайт продажи: _http://www.fxcashformula.com/ Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: любой, оптимально 1 час Время торговли: Лондон-Американская

Перейти

Ужасно любопытная система. По-моему даже во флете работает :-b Только вот как и везде с выходом из позиции наверно каждый по-своему поступать будет. Руки чешутся сову забабахать

Перейти

может много истории в окне? посмотри сервис-настройки-графики-макс.баров в окне. У меня стоит от 10 000 до 1 000 000 в разных терминалах Добавлено: 06-01-2012 12:54:55 ren Что у тебя за набор индюков

Перейти

Чет я сомневаюсь по поводу лагерра, чесс скажу. Индюк довольно старый, и в принципе неплохой, но ложка хороша у обеду. Думаю те перцы что сотворяли енту систему были в курсе что такое лагерр и с чем его едят. o:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чет я сомневаюсь по поводу лагерра, чесс скажу. Индюк довольно старый, и в принципе неплохой, но ложка хороша у обеду. Думаю те перцы что сотворяли енту систему были в курсе что такое лагерр и с чем его едят. o:-)


может ты и прав. я просто просматриваю за месяц назад. и стем и этим. ХЗ :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Я пришол. Отвечаю.
Советника сляпал на скорую, чтобы хотябы сигналы отрабатывал. Поэтому ТП такой, ММ отсутствует и т.д. и т.п.
Собираюсь его довести до ума.
Теперь по существу.


вроде по сигналам открывается, но не все ТП берутся - от сюда лоси
нужно либо руками закрывать либо трал


Ведение позиции на стадии номер ноль. Бум делать


и еще не плохо былоб научить различать сигналы, сильные от слабых (маленькие \ большие пики)


очень интересно. я даже не думал об этом. подумаю


прогнал выборочно, где сильные и слабые сигналы - нужно фильтр и можно пользоваться
допустим 23 декабря он открывает сделку (как положено) по первому сигналу в бай и лось
второй сигнал пропускает


проверю. где-то косяк


молодец что уже сделал сову. ну терь пробуй с разными параметрами поигратся.
но я сов не люблю и не доверяю им. v:)


На H1 он даже в таком виде прибыль за прошлый год натестировал. Играться буду когда игрулька готова будет. Надеюсь не я один поиграюсь :)


Скажу сразу, мне кажется, что нужен трал, Breakeven и весь фарш что ты замутил в PriceActionScalper, кроме MA возможно


Однозначно всё буду мастерить. МА тут левая нога к правому уху - трендового индикатора вполне хватит одного. Ну или двух, чтобы локальный флет как-то брать в работу


и TP равный 2-умSL тоже под вопросом, где ты взял такое соотношение? Я тоже книжки читал, Кэти Ли мне рекомендовала соотношение TP к SL 3 к 1


На форексклубе тоже советуют 1:3. Думаю не зря. Но, как я уже сказал, цель была не профиты получить, а правильные сигналы. Естественно доработаю. А откуда взял 1:2? Из видео Павла по PriceActionScalper :) ну чисто так...


Ставлю trendtype 1 он открывает сделку на селл, при этом extreme зеленый, походу косяк?


Принял. Проверю. Что-то не так. Скажи, пожалуйста, дату сигнала


я думаю лучше руками торговать.


Однозначно. Кому-то руками. А кому-то может даже ногами. :) Это я шучу так.
Руками торговать конечно спокойнее. Во всяком случае знаешь, почему ты входишь. А у кого-то времени мало. Кто-то не может днём. Вечером и ночью делать нечего. Приходится торговать на дневках. Ну в общем каждому своё.
Лично я, в силу своих возможностей хочу взять, найти, услышать, узнать... рабочую систему и сделать из неё робота. Своего. Чтобы не зависеть от чьих-то индикаторов, dll-ок и прочих непонятностей.

Добавлено: 08-01-2012 01:29:18

Такс. С косяками маленько разобрался.


Ставлю trendtype 1 он открывает сделку на селл, при этом extreme зеленый, походу косяк?


Реально в коде косяк был. Файл перезалил.


прогнал выборочно, где сильные и слабые сигналы - нужно фильтр и можно пользоваться
допустим 23 декабря он открывает сделку (как положено) по первому сигналу в бай и лось
второй сигнал пропускает


С 23 декабры мне кажется вообще как-то неоднозначно. Предложи варианты, как можно было поймать это резкое движение вниз, не попирая сильно всю систему. Система рассчитана на открытие позиции в тренде во время отката. По-моему, здесь либо так, либо вообще никаких сигналов не было бы. Можно ещё флетовый фильтр сделать, но при этом, мне кажется, имеющаяся позиция должна закрываться, т.к. после флета не факт, что цена пойдет в нужном направлении. Но, с другой стороны, раз позиция открыта и противоположных сигналов нет, то можно и не закрываться. ХЗ. Кто что думает по этому поводу?

1.png

Изменено пользователем fv2500
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fv2500
представленный бот работает на любом ТФ изначально ?
ранее мы разбирали 23 число на М30
по М30 просмотрел визуализацию, очень много ложных сделок открыто и в 80 случаях из 100 ТП не брался

фильтр обязательно нужно ставить
ставить трал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] FX-Cash-Formula Опубликовано (изменено)


Ставлю trendtype 1 он открывает сделку на селл, при этом extreme зеленый, походу косяк?

Реально в коде косяк был. Файл перезалил.



Ща вроде робит.
Входов много хороших, с маленькими стопами, но и профиты при этом маленькие, тк привязаны к СЛ
Присутствуют также хорошие входы, но в виду большого СЛ, ТП явно завышенный, хотя цена уходит далеко в профит, затем не достигает ТП и уходит к лосям.

Добавлено: 08-01-2012 10:34:36

+ надо бы чето с пиками порешать, от них по моему много зависит... Изменено пользователем ren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока по дефолту.
SLperiod = 2; Период, в котором находится экстремум, который используется в качестве стоплосса. В системе стоит 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока по дефолту.
SLperiod = 2; Период, в котором находится экстремум, который используется в качестве стоплосса. В системе стоит 2


и че эта значит ? какой сл там выставился ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Пока по дефолту.
SLperiod = 2; Период, в котором находится экстремум, который используется в качестве стоплосса. В системе стоит 2


и че эта значит ? какой сл там выставился ?

Сам толком не понял, но по-моему экстремум из текущего (на котором поступил сигнал) и двух предыдущих баров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Пока по дефолту.
SLperiod = 2; Период, в котором находится экстремум, который используется в качестве стоплосса. В системе стоит 2


и че эта значит ? какой сл там выставился ?

Сам толком не понял, но по-моему экстремум из текущего (на котором поступил сигнал) и двух предыдущих баров.

ясно. мне кажется маловато ...темболее для тф H1. я на м30 ставлю сл 40 плюс минус. зависит от пары.

Добавлено: 08-01-2012 11:14:16

ren скажи пожалуйста а тот индикатор который от Риты. то что ты посоветовал ....
1- он перерисовывает или нет ?
2- ты щас им пользуешься ? или просто вспомогательный ? или основной ? на что больше смотришь ? на него или на гистограмму которая в этой системе ? Изменено пользователем Denis87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] FX-Cash-Formula Опубликовано (изменено)


ren скажи пожалуйста а тот индикатор который от Риты. то что ты посоветовал ....
1- он перерисовывает или нет ?
2- ты щас им пользуешься ? или просто вспомогательный ? или основной ? на что больше смотришь ? на него или на гистограмму которая в этой системе ?


На минутках люблю поскальпировать с гистограммой, но только во время активного тренда. При этом много мелких лосей, но, как правило, несколько жирных профитов кроют с лихвой. Естессно не рисует.

Добавлено: 08-01-2012 11:38:12

Предложение для идентификации пиков в советнике, может также экстремумы использовать, т.е. входить только при наличии вот такой формации
+ возможно задать мин и максимальную величину последней свечи как в priceactionscalper

tri_sveshi.jpg
Primer.jpg

Изменено пользователем ren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ren привет.
скажи на ком тф торгуешь ?
я посмотрел опять же за месяц. по тф аш1 там действительно входы лучше что ли >:dконеш меньше сделок получилось примерно в 2 раза. но вроде как безопасние...примерно 1-2 лося вышло за месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, господа спекуляторы. И дамы спекуляторы конечно же тоже :d
День плодотворного труда выдал мне, наконец, пирог с яблоками.
В красном углу на арену выходит боец...
Встречайте!

[table]
[tr]
[td]:-b[/td]
[/tr]
[/table]

да, это он.
Не обессудьте, пока расписывать не буду. Я просто забадался уже. Мозг расплавился. Как нибудь позже оформлю тему в программистах. А пока я танчики погоняю, а вы смотрите, задавайте вопросы, отвечу.

З.Ы. Ваши замечания и пожелания переварю тоже немного позже.

З.Ы. З.Ы. Одно очень интересное, на мой взгляд, замечание. Использование трендового графика так, как указано в системе, рожает много лишних лосят. Мое мнение - нужно покупать когда экстрим растет, а продавать - когда падает, независимо от цвета гистограммы. Это по аналогии с МАСД. В советнике это делается так: TrendType=2

Перезалил.

FCF_v1.0.1.ex4

Изменено пользователем fv2500
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу FCF 1.0.1 не фурычит, на график не кидается, да и свойства не открывает. Походу косячок. Ну дак ты не напрягайся особо, отдохни сперва. За оперативность как всегда тебе респект! :-C

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] FX-Cash-Formula Опубликовано (изменено)

По советнику добавить бы:
1, MaxStopLoss...
2. К Slperiod добавить бы некое количество пипсов, которое можно задать и на которую увеличить SL. AutoSLFilter помоему называется.
3. Чет надо подумать всеж таки по пикам RSI, а то многовато слабых сигналов помоему
А так все робит вроде норм. MM не проверял. В общем потенциал есть.
+ Да забыл, ВРЕМЯ работы добавить бы, я бы даже наверно добавил бы дни, возможно без пятниц работать лучшее сможет...

fcf1.jpg

Изменено пользователем ren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, согласен. Только еще одно наблюдение в тему. Интересная фигня, - сегодня с утра все респектные боты, торгующие на откатах (WSR,Combo и клоны) наоткрывались в селл по EU и теперь сидят в глубокой Ж..., в то время как FX-Cash-Formula сигналов на продажу пока не выдает. Радует однако! b-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако выдал 2 сигнала по GBPUSD 2 сигнала на М15 и М30. Вошел по М30, СЛ по верху тени предыдушей свечи (индюк советовал тоже). Выбило по СЛ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Однако выдал 2 сигнала по GBPUSD 2 сигнала на М15 и М30. Вошел по М30, СЛ по верху тени предыдушей свечи (индюк советовал тоже). Выбило по СЛ


мало ли кто советует.....темболее индюк. надо самому думать >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...