Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ты прав - вход на первом трендовом импульсе цены, порождающий пересечение нулевого значения MACD-аналогичных осцилляторов, это очень неплохая точка входа, но по ходу тренда бывают коррекции, после которых по-моему тоже не грех войти, иначе приходится ждать довольно долго нового тренда. Вероятность профита, конечно меньше, да еще пятница, поэтому и заходил маленьким лотом. :->
+ на M60 и 240 - был жесткий красный Extreme.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: FX-Cash-Formula Год выпуска: 2011 Сайт продажи: _http://www.fxcashformula.com/ Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: любой, оптимально 1 час Время торговли: Лондон-Американская

Перейти

Ужасно любопытная система. По-моему даже во флете работает :-b Только вот как и везде с выходом из позиции наверно каждый по-своему поступать будет. Руки чешутся сову забабахать

Перейти

может много истории в окне? посмотри сервис-настройки-графики-макс.баров в окне. У меня стоит от 10 000 до 1 000 000 в разных терминалах Добавлено: 06-01-2012 12:54:55 ren Что у тебя за набор индюков

Перейти


Ты прав - вход на первом трендовом импульсе цены, порождающий пересечение нулевого значения MACD-аналогичных осцилляторов, это очень неплохая точка входа, но по ходу тренда бывают коррекции, после которых по-моему тоже не грех войти, иначе приходится ждать довольно долго нового тренда. Вероятность профита, конечно меньше, да еще пятница, поэтому и заходил маленьким лотом. :->



Да такие входы лучше. да я тоже захожу в коррекции....но только в том случаи когда столбики не так идут друг за другом...а более плавно...либо на одном уровне плюс минус....например- как у тебя на первой картинке. !!!
я просто не вижу смысла жадничать и гнатся за всеми пунктами на рынке. мне и 20 пунктов в день хватит ))))) хотя получается в несколько раз больше. по этому предпочитаю как то вот так вот ))))))

Добавлено: 06-01-2012 21:50:22

в любом случаи спасибо большое за системку. !!! <:-p> Изменено пользователем Denis87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ я стараюсь не заходить если перед коррекцией была бы острая вершина типа шпильки, молота и тп, в данном случае она была туповатая, если не сказать плоская, особенно на M240, из чего явно напрашивался новый скачок по тренду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


+ я стараюсь не заходить если перед коррекцией была бы острая вершина типа шпильки, молота и тп, в данном случае она была туповатая, если не сказать плоская, особенно на M240, из чего явно напрашивался новый скачок по тренду...


Ясно. ну так держать :) главное пункты у рынка забирать v:) соответствено и энюшки )
а лосей кто нить ловил уже ? Изменено пользователем Denis87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] FX-Cash-Formula Опубликовано (изменено)

Ща как тренд закончится, лоси будут, и кстати при возрастающем extreme тоже. :((
Ща кто нить типа Меркель что нить брякнет про спасение европы (:| и скачок на пару сотен пипсов обеспечен.

Изменено пользователем ren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ща как тренд закончится, лоси будут, и кстати при возрастающем extreme тоже. :((


да лоси они такие...уродцы v:)
но например позавчера по канадцу рынок в принципе на месте был. и все равно удалось кусочек забрать. и без тренда.
конеш не грааль. но плюсовых сделок здесь больше надеюсь будет чем лосей. и из этого следует что можно потихому наращивать банкролл. 8-> ;;) :-b

Всмысле при возрастающем ? это куда ? :d Изменено пользователем Denis87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] FX-Cash-Formula Опубликовано (изменено)

Вот, смотри на M30, в одном случае, - как ты любишь, extreme растет, и даже красно-зеленый канал тоже - в итоге лось 22 пипса.
Далее, extreme падает, но все еще зеленый, канал ваще падает, - прибыль 40 пипсов.
Вон оно как быват! Особенно по пятницам.

Новый_рисунок_3.jpg

Изменено пользователем ren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все бывает. ну когда будет первый лось. тогда буду думать дальше . и как можно бы было без него обойтись. :d

кстати если бы на часовике смотреть то не было бы этой сделки.

можно попробовать какие нить другие индюки на замен экстрима. надо будет проверить. как будет лось.( надеюсь не будет v:) v:) ) то попробую еще пару вариантов.

Изменено пользователем Denis87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. с экстримом у меня терминал при запуске сильно тормозил....
заменил окончательно на показания тренда
1. тренд Н1 Н4 Д1
2. тренд Н1 Н4
3. ВПР (для себя)
4. ФХ Кэш Формула

на данном отрезке у меня отсутствуют сигналы на покупку

соглашусь, что с такой "системой" сделок меньше, я и не гонюсь отхватить 5-10 пипсов рискуя слить депо

прогнал в тесте сентябрь 2011 - декабрь 2011
без лосей


Добавлено: 07-01-2012 06:22:23

+ ко всему первый сигнал слабый для каких либо действий
на втором сигнале яб может открылся

Добавлено: 07-01-2012 10:38:03

пользовался кто ?
_http://strategy4me.ru/indicators/indikator-slope-direction-line/
попробовал на тестах с этим индюком, показания с ФХ формулой на вход совпадают
с понедельника попробую

test.jpg

Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


т.к. с экстримом у меня терминал при запуске сильно тормозил....
заменил окончательно на показания тренда
1. тренд Н1 Н4 Д1
2. тренд Н1 Н4
3. ВПР (для себя)
4. ФХ Кэш Формула

на данном отрезке у меня отсутствуют сигналы на покупку

соглашусь, что с такой "системой" сделок меньше, я и не гонюсь отхватить 5-10 пипсов рискуя слить депо

прогнал в тесте сентябрь 2011 - декабрь 2011
без лосей


Добавлено: 07-01-2012 06:22:23

+ ко всему первый сигнал слабый для каких либо действий
на втором сигнале яб может открылся

Добавлено: 07-01-2012 10:38:03

пользовался кто ?
_http://strategy4me.ru/indicators/indikator-slope-direction-line/
попробовал на тестах с этим индюком, показания с ФХ формулой на вход совпадают
с понедельника попробую


Че та я ничего не понял ))) что эта за столбики ? что эта за индикатор ? и почему ты бы зашел во втором...( там де круглишки ) если там красные столбики. наверное это показывает на шорты ? насколько я понимаю.

и если можешь выложи пожалуйста его сюда ( индикатор который столбцами ) Изменено пользователем Denis87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Че та я ничего не понял ))) что эта за столбики ? что эта за индикатор ? и почему ты бы зашел во втором...( там де круглишки ) если там красные столбики. наверное это показывает на шорты ? насколько я понимаю.

и если можешь выложи пожалуйста его сюда ( индикатор который столбцами )



столбики показывают тренд (общий) на ТФ Н1 Н4 и Д1 (чтоб не открывать 4 графика)
в принципе тоже самое _http://strategy4me.ru/indicators/indikator-slope-direction-line/ но для одного ТФ

зашел во втором - если б использовал FX Cash Extreme индикатор, второй сигнал относительно сильней чем первый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, смотри на M30, в одном случае, - как ты любишь, extreme растет, и даже красно-зеленый канал тоже - в итоге лось 22 пипса.
Далее, extreme падает, но все еще зеленый, канал ваще падает, - прибыль 40 пипсов.
Вон оно как быват! Особенно по пятницам.


я посмотрел. есть индюки которые отфильтровали бы этот сиг. но они и другие сиги тоже фильтрует . короче ваще сделок оч мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попробовать для фильтра
1. WPR с периудом 25 и уровнями -90 и -10
2. CCI с периудом 25 и уровнями -250 и +250 или -200 и + 200
так-же можно использовать МА на Н1 с периодом 4 или 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно попробовать для фильтра
1. WPR с периудом 25 и уровнями -90 и -10
2. CCI с периудом 25 и уровнями -250 и +250 или -200 и + 200
так-же можно использовать МА на Н1 с периодом 4 или 10


что за wpr ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



можно попробовать для фильтра
1. WPR с периудом 25 и уровнями -90 и -10
2. CCI с периудом 25 и уровнями -250 и +250 или -200 и + 200
так-же можно использовать МА на Н1 с периодом 4 или 10


что за wpr ?


осцилятор Williams Percent Range присутствует в стандартном наборе терминала
трендовый Commodity Channel Index

Добавлено: 07-01-2012 17:23:52

рассматривал пример на М30

WPR красным (уровни -10 -90) период 25
CCI синим (без уровней) период 25
нижний график
если 1 из индикаторов пересекает уровень, смотрим что происходит на FX Cash Formula - входим или ждем
если оба индикатора пересекли уровень, явный сигнал на покупку\продажу

есть идеи ?

test_2.jpg

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот даже стандартный МАКД в терминале. и то отфильтровал эту сделку.


Добавлено: 07-01-2012 17:41:53


Да вот даже стандартный МАКД в терминале. и то отфильтровал эту сделку.


не не . я думаю ошибся. он та отфильтровал. но он так же и другие фильтрует. ( прибыльные ) не подходит. !!!

1.gif

Изменено пользователем Denis87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не напрягайтесь. В приведенном мной примере была пятница, а серые и черные кружочки, - новости средней (серые) и сильной (черные) важности. Когда идут важные новости, - лучше вообще не торговать, никакие extreme, macd и прочие ультрафильтры не помогут. В эту пятницу я также зашел перед новостями, сильно рисковал, при этом маленькой суммой.
Вообще мне кажется система неплохо оптимизорована и дополнительные фильтры ей не нужны, любой дополнительный фильтр будет фильтровать как плохие, так и хорошие сделки, + это сильно перегрузит ваш мозг. Максимум чего можно сделать, - посмотреть на старший таймфрейм, но прибыльные сделки есть и в случае, когда на старших фреймах обратная ситуация! В тоже время, если на всех фреймах тренд в одну сторону, можно слить как нечего делать. Чессно говоря в этом случае это означает, что большинство людей думает одинаково, а как известно, большинство часто бывает не право. Как пример - при срабатывании массовых стопов начинается мощное авторалли в обратную сторону, - и брокеры, кстати, этим часто пользуются, главное знать где эти стопы.
Не бывает ни одной системы без лосей, это важно знать.
И вообще, по моей практике, невозможно заработать приличных денег не рискуя, проще положить деньги в банк, и довольствоваться небольшим но стабильным %.
Успехов! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребят, не напрягайтесь. В приведенном мной примере была пятница, а серые и черные кружочки, - новости средней (серые) и сильной (черные) важности. Когда идут важные новости, - лучше вообще не торговать, никакие extreme, macd и прочие ультрафильтры не помогут. В эту пятницу я также зашел перед новостями, сильно рисковал, при этом маленькой суммой.
Вообще мне кажется система неплохо оптимизорована и дополнительные фильтры ей не нужны, любой дополнительный фильтр будет фильтровать как плохие, так и хорошие сделки, + это сильно перегрузит ваш мозг. Максимум чего можно сделать, - посмотреть на старший таймфрейм, но прибыльные сделки есть и в случае, когда на старших фреймах обратная ситуация! В тоже время, если на всех фреймах тренд в одну сторону, можно слить как нечего делать. Чессно говоря в этом случае это означает, что большинство людей думает одинаково, а как известно, большинство часто бывает не право. Как пример - при срабатывании массовых стопов начинается мощное авторалли в обратную сторону, - и брокеры, кстати, этим часто пользуются, главное знать где эти стопы.
Не бывает ни одной системы без лосей, это важно знать.
И вообще, по моей практике, невозможно заработать приличных денег не рискуя, проще положить деньги в банк, и довольствоваться небольшим но стабильным %.
Успехов! ;)



Ну на счет новостей это само собой...лучше не торговать в это время.
На счет системы да она хорошая. и то что без лосей не обойтись это тоже понятно.( хотя ..чем черт не шутит ) v:)
На счет фильтрации... я не совсем согласен. я думаю можно повысит % прибыльных сделок. да придется много повозится и возможно что и не получится. но почему бы и нет ? я считаю. что это того стоит. главное терпение и упорство. всегда можно что то изменить. как и в плохую сторону так и в хорошую.
На счет твоей практики я не понимаю к чему ты это написал ))) тут у всех есть практика.
Я просто к тому... что ты хороший пример показал на картинке....и почему бы не попробовать его отфильтровать ? если это возможно и при этом не пострадают другие сделки скажем в которые ты входил после этого... то это можно считать маленьким успехом.
В этом и прелесть НЕ перерисовывающих индикаторов. что всегда можно попробовать исправить ошибку которую ты сделал...даже на истории.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никоим образом не хочу упрекнуть присутствующих опытом, всем респект :-H!
Просто процесс фильтрации может в итоге превратиться в бесконечный, поскольку, к примеру, отфильтруешь ты этот конкретный пример, и что дальше? Дальше будет другой пример, который отфильтрует уже прибыльную сделку, а за ней еще одну и еще пару-тройку, какие твои действия? Далее когда все будет отфильтровано, ты словишь, к примеру, лося. Подумаешь, что наверное фильтр не тот, будешь искать другой и так далее. В итоге придешь к ситуации, где фильтр на фильтре сидит и фильтром погоняет.
Я не знаю, может конечно в итоге ты получишь грааль, но честно немного сомневаюсь. Попробуй... Вдруг изобретешь чего то новое.
Не забудь поделиться! \M/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. будем посмотреть 8-}
Кстати хотел сказать что по евре я вообще еще сделок не открывал. лучшие входы у меня были на других парах. а по евре пока что нет.

Изменено пользователем Denis87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте всем. я тут покумекал и сляпал сову.
Для начала несколько слов о том, что я накопал в декомпилированных индикаторах, предоставленных нам товарищем ren.

Formula:
Параметры 8 и 30. Коэффициент отклонения 1,3185
Серая линия это RSI(8) по ценам LOW
Красная и зелёная - это некий вариант средне квадратичного отклонения за период (30) помноженного на коэффициент 1,3185. Это не боллинджер, хотя похоже.

Extrem:
Параметры 50 и 20.
Похоже на MACD(50)
Параметр 20 используется при расчете ATR и используется для идентификации флета. Поскольку флет в правилах не учитывается, я эту часть не заносил в советника. К тому же флет определяется когда Extrem находится близко к 0 и долго не держится. Это можно увидеть когда индикатор рисует розовые точки.

Итак, советник.
Тейкпрофит равен двум стопам. Не успел ничего с этим сделать, пока так.
Добавил фильтрацию по тренду - в параметрах описано
Про не описанные параметры я рассказал выше. Значения по умолчанию поставил из оригинальных индикаторов.

Параметры:
Сигнал
PeriodRSI = 8;
PerioDEV = 30;
KDev = 1.3185;

Тренд
PerioLR = 50;
TrendType = 2; Тип фильтра по тренду:
1 - FX-Cash-Extreme больше или меньше 0
2 - FX-Cash-Extreme растет или понижается незавсимо от значения
3 - FX-Cash-Extreme растет и больше 0 или понижается и меньше 0

SLperiod = 2; Период, в котором находится экстремум, который используется в качестве стоплосса. В системе стоит 2

MagicNumber = 347;
Lot = 0.1;

Ну вот. Зацените. Жду вал восторгов, замечаний, оскорблений и прочего :)
Всё, убежал. Всех с Рождеством :-H

FCF.ex4
FCF_v1.0.1.mq4

Изменено пользователем fv2500
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батя, ну ты крут! Пока мы тут философствуем на отвлеченные темы, ты занимаешься делом! :-C
Вот это я понимаю ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде по сигналам открывается, но не все ТП берутся - от сюда лоси
нужно либо руками закрывать либо трал
и еще не плохо былоб научить различать сигналы, сильные от слабых (маленькие \ большие пики)


Добавлено: 07-01-2012 20:46:06

использовать как "алерт" для захода в сделку можно

Добавлено: 07-01-2012 21:08:43

прогнал выборочно, где сильные и слабые сигналы - нужно фильтр и можно пользоваться
допустим 23 декабря он открывает сделку (как положено) по первому сигналу в бай и лось
второй сигнал пропускает Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец что уже сделал сову. ну терь пробуй с разными параметрами поигратся.
но я сов не люблю и не доверяю им. v:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] FX-Cash-Formula Опубликовано (изменено)

Спасибо за советник!
Скажу сразу, мне кажется, что нужен трал, Breakeven и весь фарш что ты замутил в PriceActionScalper, кроме MA возможно
и TP равный 2-умSL тоже под вопросом, где ты взял такое соотношение? Я тоже книжки читал, Кэти Ли мне рекомендовала соотношение TP к SL 3 к 1, при этом утверждая что у нее 70% профитных сделок. Взяв куркулятор, я понял, что Билл Гейтс у нее мог бы дворником подзаработать. В общем, желательно побольше параметров вывести... а то получается черная коробочка однако!


Добавлено: 07-01-2012 22:01:35

+ неплохо бы действительно по части RSI вывести параметры высокой перепроданности-перекупленности, при которых будет открыта сделка.

Добавлено: 07-01-2012 22:44:45

Ставлю trendtype 1 он открывает сделку на селл, при этом extreme зеленый, походу косяк? Изменено пользователем ren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...