Перейти к содержанию

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опционов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: OptionsTrader Год выпуска: 2016 Сайт продажи: http://options.tradelikeapro.ru/ Валютные пары: AUDCAD, AUDCHF, AUDJPY, AUDNZD, AUDUSD, CADCHF, CADJPY, CHFJPY, EURAUD, EURCAD, EURCHF

Перейти

Очнулся после отмечаний, Полез в карман, а там печаль. Ведь я хотел в Париж, Версаль... Мне нужен форексный грааль! Щелк-щелк по клаве, мышкой клик, Чего-то написал Старик... Вдруг свет из темы опц

Перейти

В архиве легкая версия для тестов OptionsTrader 2 и версия для реала OptionsTrader M15 Real Сеты на 20 пар. Тесты 20 пар с риском 1% по каждой паре, сводный тест всех пар с фикс лотом 100. Добавлено

Перейти
[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Silentspec, такое огромное количество сделок... А к ребейт сервису счет из мониторинга подключен или данный брокер не работает с ребейт конторами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Это бинарные опционы, тут нет спреда. Соответственно, рибейт к нему не применим.
Но спасибо, напомнили мне одну старую идею о создании бота, делающего тучу сделок и остающегося в нуле для получения прибыли с рибейта. Запишу заметочку:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Доброго времени суток, тестирую на демке стратегию, пока стабильный минус.. Хотелось бы конечно с кодом поиграться. Тестирую также упрощенную версию данной стратегии всего лишь на одном индикаторе - Williams Percent Range. Не без Мартина к сожалению. Результат хороший но.. Есть большой минус, серии однанаправленных свечей, встречается редко но метко..Часть отсекается индикатором. Может фильтр есть какой, кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано (изменено)

Ближе к теме.
Как и обещал, по истечении недели анализ моего демо счета:


Итак, набрали уже 1300 сделок. На данный момент моник выглядит вот так:

Спойлер



Вот эти пары принесли счету плюс:
Спойлер



То есть, по итогам первой недели работы 13 пар принесли прибыль, 8 пар сливали. Выглядят только прибыльные паре на счете так:
Спойлер



Тем не менее, из прибыльных пар я бы более менее стал доверять только этим:
Спойлер



Даже не так, только этим четырем:
Спойлер



По остальным (да и по ним тоже) пока все же на мой взгляд мало статистики. Одна неделя мало о чем говорит. Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано





Добавлено: 17-12-2016 06:40:34

Silentspec, Спасибо за статистику. Похожие результаты получились. Только я отключал советник с 8 до 9 утра. Так что получился минус. Еще вопрос, если можно. Тестировал в грандкапитале. Но демка это одно, но на реале часто нет цены. Как советник будет в этом случае реагировать? и кстати ни одной сделки он не закрыл раньше. Это просто не было случая или я что то в настройках не так сделал?
:-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано
Цитата

Тестировал в грандкапитале. Но демка это одно, но на реале часто нет цены.


Похожа работа на демке и на реале. На первой странице темы мой реальный мониторинг, тут, на третьей - демо. Можно сравнить, хотя запущены были немного в разное время и разные пары в работе.
Цитата

и кстати ни одной сделки он не закрыл раньше.


Так как время экспирации во всех сетах 5 минут, я решил убрать досрочное закрытие (куда уж еще раньше).

В общем то совом думаю зарабатывать можно, надо просто еще покопить стату немного и определить хорошие сеты.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Silentspec, почему у нас мониторинг разный? Я советник поставил на впс в прошлое воскресенье и не отключал не на минуту не у меня стабильно минус, у тебя прирост есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Я подключил все пары со вторника и в пятницу половину дня у меня не работал впс, думаю из-за этого.
А еще твой мониторинг давно не обновлялся:

Цитата

Обновлено:20 часов назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Silentspec, все хочу спросить почему обновления мониторинга так тупит в чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Честно - не знаю. Пару месяцев назад такое началось, видимо что то намудрили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Пополнил демо депозит еще на 100 чтобы слива не было по ММ останется то же 1$ на сделку посмотрим за всеми парами еще неделю

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Тестирую неделю, результаты похожие, подскажите, что если по всем парам на основании статистики за последнюю неделю (потом месяц) менять лот, скажем 2 дол пары с прибыльностью >65 %, от 55 до 65 - 1 дол, все что меньше 55 или отключить или меньший лот, когда баланс позволит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Просто выбрать риск в % от депо и поставить 1%.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

На демке стоят все пары:


Начиная с сегодня, 21.12.2016 на реале тоже поставил все пары

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано


Просто выбрать риск в % от депо и поставить 1%.


Я правильно понимаю, что достаточно выставить в настройках риск, а лот рассчитается автоматически, не зависимо от выставленного в настройках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано (изменено)

Бот на демке прям грааль. На реале не особо грааль. Есть один фактор, из-за которого тесты на двух разных серверах прилично отличаются. Постараюсь обьяснить.
Ход цены на м5 обычно небольшой, часто сделки закрываются плюс минус пара пипсов.
Тики на демке и на реале приходят по разному, видимо используются разные поставщики ликвидности или же датафид по-разному приглаживают.
Новый бар открывается с приходом нового тика.
Пример. Свеча м1 считается закрытой в 0:00:00. При этом новая свеча не откроется, пока не придет новый тик. Он может прийти в 0:00:01, а может в 0:00:37.
На разных потоках котировок по разному. На тесте же он всегда приходит в 0:00:00. Отсюда разничие.
И одна и та же сделка на одном сервере открыта в 0:00:35 и закрыта в 0:05:35, а на другом в 0:00:03 и 0:05:03. Одна в плюс, другая в минус, так как ход цены маленький на М5.
Можно попробовать работать на м15, там ход побольше, но в периоды низкой волатильности сделки будут все равно отличаться.


Добавлено: 23-12-2016 06:22:49

И тесты все равно надо делать на реале будет, с демкой все равно отличия будут, пусть не такие большие.
Мы прайс-тейкеры - не можем сами формировать цену, только соглашаться на сделку или нет по той цене, что приходит от брокера. А приходит новая цена с новым тиком. Если бы можно было быть прайс гивером, можно было бы отсылать ордер ровно в 0:00:00 на реале и отличий было бы намного меньше. Получился бы грааль.

Добавлено: 23-12-2016 06:29:09

Короче недельку - пару еще пусть на реале поработает, думаю кое-что можно все таки использовать.

Добавлено: 23-12-2016 10:26:13

Сейчас сделаю небольшой скрипт, который мне поможет. Я хочу увидеть, сколько свечей из общего количества в истории имеют диапазон от открытия до закрытия меньше 1 пункта, 2,3 и так далее пунктов на разных таймфреймах. Тогда можно будет судить, на каком тф вероятнее лучше будет работать сова, то есть тесты будут ближе к реальности.

Добавлено: 23-12-2016 11:16:15

Начал с AUDCAD:
Спойлер


Видно, что на М15 тел свечей размером меньше пункта почти в 2 раза меньше, чем на М5. Но все равно достаточно много. С другой стороны, их мало начиная с периода Н1, а на нем стратегия уже теряет свой смысл. Буду оптимизировать бота под м15, при этом фильтровать по времени суток пытаясь получить оптимальное количество прибыльных сделок и профит фактор.
Если кому интересно, могу выложить стату по остальным парам - все равно буду делать.

Добавлено: 23-12-2016 12:14:39

Было бы неплохо найти закономерность при возникновении тела свечи меньше нуля с другим параметром каким-нибудь. Мне кажется, надо копать в сторону времени суток или предшествующей волатильности. Модернизирую скрипт и попробую отследить корреляцию. Введу показания АТР на предыдущей свече с периодами 1, 4, 8 и 14, и отслежу распределение по часам. Если получится, снижу зависимость от датафида.

Добавлено: 23-12-2016 14:05:16

Если интересно, можно глянуть. Картинка интересная. По волатильности корреляции нет. Только по часам, и то слабая. Но М15 значительно лучше в этом плане, чем М5, раза в два.

Добавлено: 23-12-2016 14:12:54

Блин, позабрасывал даже все дела сегодня с этой находкой. Короче, думаю, на М15 он будет намного ближе к тестам и работа на демке и реале не должна так сильно отличаться. Занимаюсь оптимизацией, затем сниму все, что осталось от реала и в бой на новом счете. По прежнему считаю, что сов перспективный. Добавил инфопанель и прочие фишечки. Бота выложу в исходном коде позже. Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Советник замечательный на демо счете. Спасибо!

Не совсем понятна разница между Lot и Risk.
Некоторые пары имеют стандартные настройки Lot=100.0, некоторые Lot=1.0.
При этом Risk у всех 1.0
Как сделать так, чтобы советник ставил, скажем, 5% от депозита?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Risk=5

Цитата


Lot – фиксированное количество денег для покупки опционов
Risk – процент от депозита для покупки опционов. Если равен нулю, используется Lot

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано (изменено)

Risk=5


:)
я примерно так и думал, только мне не понятно, почему для некоторых пар Lot = 100, а для других Lot = 1?
И если при Risk = 1 сов должен ставить 1% от депозита?
А он все равно ставит $1.
Правда у меня депозит $120, может он ставит только целое значение? :-?

Добавлено: 23-12-2016 17:35:37

Добавил инфопанель и прочие фишечки. Бота выложу в исходном коде позже.


Очень интересно.
Ждём апдейт. Изменено пользователем otherf_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

А если брать сигнал с демки, потом брать сигнал с реала, и открывать только совпадающие?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Гемор, легче заоптить на м15
Эффекта не будет все равно нужного. Там разница в открытии сделок секунды. На три секунды опоздал - уже может закрыться в убытке.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Значит проработал на демке 2 недели, первую неделю риск на каждую пару был 1%, со второй сделал риск 3%, 2% и 1% для пар со статистикой положительных сделок >65%, >60% и 60%

1111.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Добавил инфопанель и прочие фишечки. Бота выложу в исходном коде позже.


А будет ли новая версия бота с фишечками и измененными настройками для ТФ15? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...