Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной стратегии)


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано




На следующую неделю 4 пары - GBPUSD NZDUSD GBPAUD USDCAD?



GBPAUD я бы не стал брать, вышла же цена за канал, возможно будет расти без необходимого отката. А с остальным согласен.

Да, я бы тоже не стал брать GBPAUD, а GBPUSD, можно и 100п тп поставить... Но посмотрим на открытие рынка...


Я зашла по GBP/USD и USD/CAD. Обе ТП100/СЛ100. Новозеландца пропустила так как у меня на графике он не дотянул 100 пп. Но по нему можно войти ТП50/СЛ100. Возможно сделаю это в понедельник на открытии рынка.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Идеей для данной торговой стратегии послужила ТС "Ва-банк" от goldedition. Используются все трендовые валютные пары. Соотношение ТП50/СЛ100. Ищем входы только по тренду на недельном таймфрейме. Для

Перейти

EURCAD - очень интересная пара, достаточно за ней понаблюдать, как она себя ведёт в точках входа по данной тс, и всё станет ясно, а именно: она без лишней "суеты", идёт либо к лосю, либо к профиту, ко

Перейти

И так, поделюсь с вами результатами своих тестов, пока всего по нескольким парам, и да простят меня гуру, если сочтут, что слишком много воды, но я постараюсь всё описать максимально подробно, с объяс

Перейти
[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано





На следующую неделю 4 пары - GBPUSD NZDUSD GBPAUD USDCAD?



GBPAUD я бы не стал брать, вышла же цена за канал, возможно будет расти без необходимого отката. А с остальным согласен.

Да, я бы тоже не стал брать GBPAUD, а GBPUSD, можно и 100п тп поставить... Но посмотрим на открытие рынка...


Я зашла по GBP/USD и USD/CAD. Обе ТП100/СЛ100. Новозеландца пропустила так как у меня на графике он не дотянул 100 пп. Но по нему можно войти ТП50/СЛ100. Возможно сделаю это в понедельник на открытии рынка.


Оно конечно, NZD не дотянул до 100п, но предыдущая свеча, тоже была бычьей, по этому можно как-бы сложить эти две последние свечи... В своих тестах, я именно так и делал.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано

caralana, думаю вас уже можно поздравить с профитом по фунту, гэп был в вашу сторону, да и цена прошла достаточно... Поздравляю! <:-p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано


caralana, думаю вас уже можно поздравить с профитом по фунту, гэп был в вашу сторону, да и цена прошла достаточно... Поздравляю! <:-p>



Открывал ордера за полчаса до закрытия рынка , у 3х брокеровов по ценам 1,27300; 1,27288 и 1,27346

По тейку закрылся только одна сделка - 1,27346. Caralana обычно открывается раньше - там ценник чуть хуже был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)


caralana, думаю вас уже можно поздравить с профитом по фунту, гэп был в вашу сторону, да и цена прошла достаточно... Поздравляю! <:-p>



Нет, профита пока не было. Не дошел пунктов 20 до ТП100.

Добавлено: 05-12-2016 09:34:27



caralana, думаю вас уже можно поздравить с профитом по фунту, гэп был в вашу сторону, да и цена прошла достаточно... Поздравляю! <:-p>



Открывал ордера за полчаса до закрытия рынка , у 3х брокеровов по ценам 1,27300; 1,27288 и 1,27346

По тейку закрылся только одна сделка - 1,27346. Caralana обычно открывается раньше - там ценник чуть хуже был.


Вы правы. По фунту я вошла на центовике 1.2710, а минимум у меня был 1.2627. Так что пока жду.
USD/CAD у меня тоже пока не отработал 100 пп (только 66 пп прошел). По новозеландцу я так и не вошла в рынок, так как он открылся с гэпом против нашего движения... хотя 50 пп он отработал бы по любому. Изменено пользователем caralana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)


Фунт лось... x_x


Сожалею, но наверно не совсем правильно (ИМХО) было открывать сделку в понедельник с таким гэпом, который еще и в нашу сторону был- я бы не стал, открылся в пятницу на закрытие, посему еще в игре.

P.S. Глянул на график - фунт прям подлянку по классике сделал, краем хвоста зацепил и в нашу сторону погнал Изменено пользователем ALKODI
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)

Всем доброго времени суток!

Добрался все таки полистать на истории вариант Ва-Банка от caralana. Что ж, принимайте нового сторонника, будем тестить вместе.
Может использовать шаблон для постов со входами? Например:

GPB/USD SELL SL-100 TP-50 - краткое пояснение если нужно.
GPB/CAD SELL SL-200 TP-100 - ...

Так в разы наглядней чем, "Ну что, какие мысли на следующую неделю? У меня gbpusd sell sl 100 tp 50, и gbpcad sell sl 200 tp 100."
Когда входов много на неделе вновь зашедшим будет значительно проще понять почему и по каким парам входим.

А журналом статистики по сегодняшнюю неделю никто не поделится?

Изменено пользователем Oleg_Spb
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано



Фунт лось... x_x


Сожалею, но наверно не совсем правильно (ИМХО) было открывать сделку в понедельник с таким гэпом, который еще и в нашу сторону был- я бы не стал, открылся в пятницу на закрытие, посему еще в игре.

P.S. Глянул на график - фунт прям подлянку по классике сделал, краем хвоста зацепил и в нашу сторону погнал

Да, фунт просто засранец!!! Надо было лимитником входить, хотя бы пунктов на 30 от цены открытия, и всё было бы ОК. Но... >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)



Фунт лось... x_x


По оставшимся позам по Фунту ( входы в пятницу) - ТР


У меня тоже закрылся GBP/USD c ТП 100 пп по цене 1.2610. Жду USD/CAD.

Добавлено: 07-12-2016 10:09:09


Да, фунт просто засранец!!! Надо было лимитником входить, хотя бы пунктов на 30 от цены открытия, и всё было бы ОК. Но... >:d



Да, обидно. Я, когда входила в рынок по понедельникам, то пропускала входы, если гэп был по ходу нашего ожидаемого движения более 30 пп. А в этом случае гэп был более 50 пп. Так что, если очень хотелось войти, то надо было это действительно сделать лимитником... Изменено пользователем caralana
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано


Скажите пожалуйста, caralana, почему ТР по фунту 100пп а не 50? Спасибо.



Мариана, я сейчас вообще стараюсь входить в рынок с соотношением ТП100/СЛ100. Фунт выполнил для этого все условия - сигнальная свеча более 100 пп, пересекла МА8 и даже закрылась между МА8 и МА21. Я писала об этих условиях в Ответе #16 этой ветки. Сейчас сделаю ссылку на него в первом посте при описании системы.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)

Спойлер



Мариана, я сейчас вообще стараюсь входить в рынок с соотношением ТП100/СЛ100. Фунт выполнил для этого все условия - сигнальная свеча более 100 пп, пересекла МА8 и даже закрылась между МА8 и МА21. Я писала об этих условиях в Ответе #16 этой ветки. Сейчас сделаю ссылку на него в первом посте при описании системы.


Да, точно. Я забыла в этот раз об этом критерии. Спасибо.


Вчера, пока читал тему, собрал себе небольшой чек-лист. Посмотрите, распечатайте - будет проще запомнить все условия. Может что то себе добавите или подробнее напишите.



ЗЫ. Никто не пробовал в сделках 100/100 вариант перевода ордеров в БУ после 50 п.? Мельком глянул, вроде спасло бы от некоторых лосей, а вот насколько это уменьшит прибыль, надо проверять.

NE_VaBank_-_копия.docx

Изменено пользователем Oleg_Spb
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано

Спойлер


USDCAD, NZDUSD, GBRUSD - всех выбило по стоп-лоссу... Печально.



По этим парам как раз предложенный выше вариант БУ мог спасти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано


ЗЫ. Никто не пробовал в сделках 100/100 вариант перевода ордеров в БУ после 50 п.? Мельком глянул, вроде спасло бы от некоторых лосей, а вот насколько это уменьшит прибыль, надо проверять.



У меня часто цена не доходит пунктов 5-15, разворачивается (вплоть до минуса), а потом снова идет в нужном направлении и закрывает ТП. При БУ будет теряться значительная часть прибыли. Я начала делать статистику только входов 100/100, но никак не могу закончить ее из-за нехватки времени. А еще мне кажется, что эту ТС надо "прочувствовать" - для этого каждый должен ее хотя бы вручную пройти на истории по всем парам. Тогда появляется уверенность и еще интуиция помогает. Вот я, например, на этой неделе не зашла по новозеландцу, хоть он вроде и стоял правильно. А отработал только вариант ТП 50 пп, а не ТП 100 пп. >:d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано

У меня часто цена не доходит пунктов 5-15, разворачивается (вплоть до минуса), а потом снова идет в нужном направлении и закрывает ТП. При БУ будет теряться значительная часть прибыли. Я начала делать статистику только входов 100/100, но никак не могу закончить ее из-за нехватки времени. А еще мне кажется, что эту ТС надо "прочувствовать" - для этого каждый должен ее хотя бы вручную пройти на истории по всем парам. Тогда появляется уверенность и еще интуиция помогает. Вот я, например, на этой неделе не зашла по новозеландцу, хоть он вроде и стоял правильно. А отработал только вариант ТП 50 пп, а не ТП 100 пп.



Впереди выходные, займусь всем подробнее. Пока рабочая недели - лишь мельком ознакомился с историей и "пальцем в небо" попробовал пару идей.
Про БУ - возможно так и есть. но надо конечно смотреть больше сделок. БУ частенько убивает прибыль, поэтому вопрос только в соотношение уменьшения кол-ва СЛ и ТП.

ЗЫ Как раз хотел сказать, что прощелкать все на истории по Ф12 - лучше всего дает понять, насколько ты понял правила и систему и работает ли она вообще. Всегда так делаю по всем ТС.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано

б/у для этой стратегии губителен, многие уже проверяли в основной ветке ва-банка . Итог недополученная прибыль и после стопа вы уже в просадке, я лично просто ставлю ТР поменьше . Например если рассчитываю на ТР 50 и он располагается за круглым уровнем (00-50) , тогда ставлю ТР до уровня даже если он в итоге составлаяет 35-40 пунктов,ну а если меньше то лучше наверно пропускать вход( хотя сам все равно входил и частенько в итоге получал лося)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано

б/у для этой стратегии губителен


Проверяли лично по этой стратегии или откуда такая уверенность?
Для оригинального ва-банка я сам лично тестил, там 100% не вариант, т.к. в БУ переводить надо было пунктов через 25-30, что очень мало, даже для дневной волатильности.
Тут простор чуть побольше.

Еще вариант если не БУ то подвинуть СЛ на -50п? как такой вариант повлияет на итоговую прибыль? В общем идеи для сокращения убытков то есть найти бы время проверить, дабы не кидаться догадками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)

USD/CAD у меня тоже выбило по стопу. Если сегодня эта пара закроется между "машками", то опять войду в buy ТП 100/СЛ 100.
По итогам недели: GBP/USD +100 пп, USD/CAD -100 пп. В денежном эквиваленте это небольшой плюс из-за разницы в стоимости 1 пп по этим парам.

PS: По NZD/USD тоже можно будет зайти повторно в sell ТП 100/СЛ 100, если пара также закроется между 8МА им 21МА.

Изменено пользователем caralana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано

GBP/AUD ?


Ну да, может быть, но я опаской смотрю на эту пару. волатильность дикая. свечка на тысячу пунктов вон даже виднеется на графике =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)


GBP/AUD ?



Стесняюсь спросить, а в какую сторону планируете вход? Что-то я не вижу ни большой волатильности, ни входа по тренду... Может у меня другой гафик? Прилагаю скрин.

Добавлено: 09-12-2016 20:03:13


Что то прямо явных входов я не вижу на след. неделе. Или плохо смотрю?



Да на этой неделе как-то совсем скучно. Я тоже не вижу явных входов. Но как вариант, можно войти по NZD/USD sell 100/100, так как пара получила стоп в прошлый раз и закрылась между "машками". То же самое можно сделать по GBP/USD и USD/CAD, при условии, что они также закроются между двумя МА

GBPAUD.docx

Изменено пользователем caralana
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)


В бай. И нет, график у Вас такой же как у меня :)



В buy входить пока рано (МА8 не пересекла еще МА21) и тренд все еще считается нисходящим. То есть и входы надо искать вниз.



Добавлено: 09-12-2016 20:23:49

Я вошла только по новозеландцу. Канадец слишком глубоко зашел за МА21. А по фунту, считаю, что он все-таки отработал в прошлый раз, так как после такого большого гэпа в направлении нашего движения, нужно было входить либо лимитником, либо не входить вообще. Я же входила в пятницу и моя цена была намного выгодней, чем на открытии рынка в понедельник. Изменено пользователем caralana
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано

caralana, скажи пожалуйста, если по NZDUSD сделка еще висит, стоит ли повторно входить в sell?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано


GBP/AUD ?


Ну да, может быть, но я опаской смотрю на эту пару. волатильность дикая. свечка на тысячу пунктов вон даже виднеется на графике =)

По gbpaud входа нет, во всяком случае по этой тс, и "дикая волатильность", здесь не при чём... Кроме nzdusd, рассматриваю audusd sell, но с тп 50п.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...