Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной стратегии)


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)

Идеей для данной торговой стратегии послужила ТС "Ва-банк" от goldedition. Используются все трендовые валютные пары. Соотношение ТП50/СЛ100. Ищем входы только по тренду на недельном таймфрейме. Для удобства используются скользящие средние SМА 21 (синяя линяя) и EМА 8 (красная линяя). Если красная (EМА 8) выше синей (SМA 21) - тренд вверх, если красная ниже синей - тренд вниз. Чтобы войти в рынок по тренду, ищем сигнальную свечу, которая откатилась к красной линии (EМА 8) и желательно (но не всегда) пересекла ее. Пример 1.
Входим относительно этой свечи в противоположную сторону при открытии рынка в понедельник (все тесты велись именно с открытия понедельника). Я же вхожу в пятницу в 22 по мск. Если цена не отработала и нас выбило по СЛ, то на следующей неделе опять входим в этом же направлении, не зависимо от размера новой сигнальной свечи. - главное, чтобы закрытие этой свечи было между EМА8 и SМА21. Но ТП мы уже ставим не 50 пп, а 100 пп. Пример 2.
Бывают случаи, когда сигнальная свеча откатывает так, что пересекает и красную (EМА8), и синюю (SМA 21) линии. В этом случае лучше воздержаться от входа в рынок, так как возможно меняется направление тренда. Пример 3.
Но зато можно входить если сигнальная свеча откатила, но не пересекла красную линюю (EМА 8). Это делается при условии достаточно продолжительного безоткатного тренда и довольно большой свечи. Пример 4.
Вот, собственно, и все правила. При тестировании не учитывались ни объемы, ни волатильность, ни уровни. В отличие от оригинального Ва-банка, здесь нет разграничений по группам, и сигнальная свеча берется не самая большая из всех, а та, которая прошла больше 70 пп (еще одно отличие!) и находится в лучшем положении отката. Я обычно вхожу 3-5 валютными парами с 2% риска на каждую сделку. Делаю статистику сделок с 2013 г. Когда закончу, выложу результаты.
Может у кого-то появятся идеи, как можно доработать эту ТС, чтобы соотношение ТП/СЛ было хотя бы 100/100.
В дополнение к этому описанию смотрите Ответ #16 данной темы.

Пример_1.docx
Пример_2.docx
Пример_3.docx
Пример_4.docx

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Идеей для данной торговой стратегии послужила ТС "Ва-банк" от goldedition. Используются все трендовые валютные пары. Соотношение ТП50/СЛ100. Ищем входы только по тренду на недельном таймфрейме. Для

Перейти

EURCAD - очень интересная пара, достаточно за ней понаблюдать, как она себя ведёт в точках входа по данной тс, и всё станет ясно, а именно: она без лишней "суеты", идёт либо к лосю, либо к профиту, ко

Перейти

И так, поделюсь с вами результатами своих тестов, пока всего по нескольким парам, и да простят меня гуру, если сочтут, что слишком много воды, но я постараюсь всё описать максимально подробно, с объяс

Перейти
[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано

Я уже начинал писать подобную (клик на гиперссылку) стратегию и на тестах было все довольно неплохо, но я жутко ленивая жопа и просто забил на тему. Нет смысла ставить как в вабанке тп и сл по тренду. По тренду уже надо брать ДВИЖЕНИЯ а не откаты, но реверсивные входы вабанка очень кстати. Пожалуйста возьмите мои наработки и попробуйте слепить отличную ТС. PS ТС была расчитана как долгосрочная для взятия очень больших трендов. Некоторые сделки весят в прибыли месяцами

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано


Я уже начинал писать подобную (клик на гиперссылку) стратегию и на тестах было все довольно неплохо, но я жутко ленивая жопа и просто забил на тему. Нет смысла ставить как в вабанке тп и сл по тренду. По тренду уже надо брать ДВИЖЕНИЯ а не откаты, но реверсивные входы вабанка очень кстати. Пожалуйста возьмите мои наработки и попробуйте слепить отличную ТС. PS ТС была расчитана как долгосрочная для взятия очень больших трендов. Некоторые сделки весят в прибыли месяцами


Главная проблема Ва-банка это соотношение ТП и СЛ, многие сделки , которые отработали летом, откатили более 50 п., а мы только взяли 50п. Хочу попробовать тп =80 п, хотя понимаю, что это увеличит число сл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано


надо не увеличивать тейк а уменьшать стоп



Уважаемый, мы это все уже проходили, не нужно изобретать велосипед. Уменьшение стопа, как ни странно, ведет к катастрофическому увеличению количества стоп-лоссов. Вы поймаете лося а все остальные кто придерживается системы получат тейк или в худшем случае выйдут в безубыток. Большая просьба: без понимания и опыта в этой торговой системе не засерайте хоть эту ветку, для этого есть старая.
P.S. Жаль что приходится переходить в новую ветку так как ту наверное удалят и все новички которые так и хотят сломать систему полезут сюда. Это бесконечный порочный круг...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)


Caralana, а вы тестируете в тестере или просто на истории?



Тестирую в ручную на истории. Если можете , протестируйте тестером. В ручном тестировании играет роль и человеческий фактор. Хотя иногда это даже лучше (во всяком случае в этой системе). Это я заметила,пройдясь по всем парам с 2013 года.

Добавлено: 16-10-2016 16:27:02

На следующую неделю я вижу вход по парам USD/CAD (лучший вариант), CAD/JPY, NZD/CAD - вхожу, хоть и было уже пересечение с синей линии (21 МА), но только потому, что после пересечения красной (8 МА) не было еще отката 50 пп.
Так как вхожу по пятницам, то был еще вариант AUD/CAD около 70 пп, но я его пропустила, так как много пар с канадцем. Желаю всем успеха, кто присоединяется!

17.10.2016.docx

Изменено пользователем caralana
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано

USD/CAD и NZD/CAD закрылись с ТП 50 пп еще в 10 часов утра. Жду CAD/JPY.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано


На альпари USD\CAD цена прошла с открытия 41 пункт и развернулась, видимо откат произошел, дальше пойдет вниз :(


В шапке автор темы указала что входит в 22.00 по Москве. В пятницу в 10 вечера ценник на пару был в районе 1,3125 - отсюда и профит. Если открытие было бы с начало суток - то пара прошло 40-43 пункта в зависимости от брокера.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано
Цитата

надо не увеличивать тейк а уменьшать стоп


Моя система принципиально отличается от Ва-банка. Она вообще "все наоборот" и она трендовая поэтому установка сл\тп 1 к 2 тут более чем правильная. Тут не берутся откаты тут ВХОДЯТ на откатах по тренду >0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано



На USD\CAD цена прошла с открытия 41 пункт и развернулась, видимо откат произошел, дальше пойдет вниз :(


В шапке автор темы указала что входит в 22.00 по Москве. В пятницу в 10 вечера ценник на пару был в районе 1,3125 - отсюда и профит. Если открытие было бы с начало суток - то пара прошло 40-43 пункта в зависимости от брокера.


По USD/CAD я входила в пятницу по цене 1.31236 и ТП взяла на 1.31736. В Альпари на ECN демо открытие было на 1.31307, а максимум на 1.31830. Так что здесь он отработал. Но расстраиваться еще рано. Вполне возможно цена еще вернется и пойдет в нашем направлении. У меня аналогичная ситуация с парой CAD/JPY - тоже несколько пунктов не дошла и развернулась. Но закрываться буду только по ТП или СЛ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано




На USDCAD цена прошла с открытия 41 пункт и развернулась, видимо откат произошел, дальше пойдет вниз :(


В шапке автор темы указала что входит в 22.00 по Москве. В пятницу в 10 вечера ценник на пару был в районе 1,3125 - отсюда и профит. Если открытие было бы с начало суток - то пара прошло 40-43 пункта в зависимости от брокера.


По USD/CAD я входила в пятницу по цене 1.31236 и ТП взяла на 1.31736. В Альпари на ECN демо открытие было на 1.31307, а максимум на 1.31830. Так что здесь он отработал. Но расстраиваться еще рано. Вполне возможно цена еще вернется и пойдет в нашем направлении. У меня аналогичная ситуация с парой CAD/JPY - тоже несколько пунктов не дошла и развернулась. Но закрываться буду только по ТП или СЛ.


На демке открытие и закрытие прям идеальное, а факты на Альпари ЕСН говорят о другом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)


Я уже начинал писать подобную (клик на гиперссылку) стратегию и на тестах было все довольно неплохо, но я жутко ленивая жопа и просто забил на тему. Нет смысла ставить как в вабанке тп и сл по тренду. По тренду уже надо брать ДВИЖЕНИЯ а не откаты, но реверсивные входы вабанка очень кстати. Пожалуйста возьмите мои наработки и попробуйте слепить отличную ТС. PS ТС была расчитана как долгосрочная для взятия очень больших трендов. Некоторые сделки весят в прибыли месяцами



Перечитывала несколько раз Ваш вариант... Идея действительно хорошая - правильная, я бы сказала. Да, по тренду надо давать прибыли расти. Только вот у меня никак не получается долго держать открытыми позиции - я либо пересиживаю, либо рано выхожу, и большое количество стопов сложно переношу. Вообще мне нравятся быстрые сделки. Возможно это из-за того, что до знакомства с этим сайтом, я работала только внутри дня. Может в силу моего иррационального склада характера... Да и вообще, бег на 100 м в школе (хоть и очень давно это было), мне нравился больше, чем на 2000-3000 м. :))
Я думаю, что Ва-банк многим полюбился из-за редких входов, быстрой прибыли и простоты анализа. Не хочется ничего особо усложнять, но при этом увеличить количество профитных сделок. И чтобы разногласия по поводу "правильной" пары для входа были сведены к минимуму.

Добавлено: 18-10-2016 15:21:40





На USDCAD цена прошла с открытия 41 пункт и развернулась, видимо откат произошел, дальше пойдет вниз :(


В шапке автор темы указала что входит в 22.00 по Москве. В пятницу в 10 вечера ценник на пару был в районе 1,3125 - отсюда и профит. Если открытие было бы с начало суток - то пара прошло 40-43 пункта в зависимости от брокера.


По USD/CAD я входила в пятницу по цене 1.31236 и ТП взяла на 1.31736. В на ECN демо открытие было на 1.31307, а максимум на 1.31830. Так что здесь он отработал. Но расстраиваться еще рано. Вполне возможно цена еще вернется и пойдет в нашем направлении. У меня аналогичная ситуация с парой CAD/JPY - тоже несколько пунктов не дошла и развернулась. Но закрываться буду только по ТП или СЛ.


На демке открытие и закрытие прям идеальное, а факты на ЕСН говорят о другом



Согласна, что реал и демо отличаются. Но "еще не вечер" как говорится. Посмотрим на конечный результат. Изменено пользователем caralana
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано

Спасибо Вам за новую модификацию системы. В ней есть тот самый недостающий фильтр для увеличения шанса прибыльных сделок, которого не было в оригинальной системе. Пишу это, получив, правда, стоп по USDCAD. Действительно, лучше был бы вход в пятницу. Попробую в пятницу опять войти этой парой с целью 100 пп

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано


Спасибо Вам за новую модификацию системы. В ней есть тот самый недостающий фильтр для увеличения шанса прибыльных сделок, которого не было в оригинальной системе. Пишу это, получив, правда, стоп по USDCAD. Действительно, лучше был бы вход в пятницу. Попробую в пятницу опять войти этой парой с целью 100 пп



Продолжаю работать над фильтрами. Хочу все-таки, чтобы ТП/СЛ были 100/100. Если работать по тренду, то в большинстве случаев цена таки проходит 100 и более пп. А насчет входа по пятницам - не обязательно получается войти по лучшей цене. Например по CAD/JPY я вошла в пятницу на 12 пп хуже цены открытия, но все-таки взяла свой профит 50 пп вчера. Хотела поэксперементировать и выставила ТП 100 пп, но после ралли туда-сюда на канадских новостях, все-таки закрыла в ручную 50 пп. Может быть и зря... А по USD/CAD в своей статистике я отметила СЛ, несмотря а то, что у меня пара закрылась в прибыли (статистику веду только с открытия рынка).
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)

Я обещала сделать статистику с 2013 года по данной модификации , но все никак не закончу, да уже наверное и нет смысла. Выкладывала уже в ветке обсуждения классического Ва- банка только селловые входы. Кто не видел, можете посмотреть здесь (первый файл).
Еще могу вам предложить полную сравнительную статистику за 2016 год с ТП 50 (верхняя таблица) и ТП 100 (нижняя таблица) во втором вложенном файле.
Это к тому, что все-таки имеет смысл ставить ТП не 50, а 100 пп, но чтобы входы были более точными, сигнальная свеча должна быть более 100 пп (хотя бы в пятницу вечером) и обязательно пересекать МА 8 (красную линию). Для некоторых фунтовых пар (GBP/JPY, GBP/AUD, GBP/CAD...) ставить СЛ 100 пп мало, надо хотя бы 200. Эти пары очень волатильные и почти всегда сбивают СЛ, а потом идут в нашем направлении. Поэтому их можно либо исключить, либо уменьшить в два раза стандартный лот и ставить ТП/СЛ 200/200 ( но это пока не тестировалось). А вообще при ТП 100 картинка получается лучше. Смотрите сами.

ва-банк_по_новому_селл.xlsx
сравнительная_статистика_2016.xlsx

Изменено пользователем caralana
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано


Я обещала сделать статистику с 2013 года по данной модификации , но все никак не закончу, да уже наверное и нет смысла. Выкладывала уже в ветке обсуждения классического Ва- банка только селловые входы. Кто не видел, можете посмотреть здесь (первый файл).
Еще могу вам предложить полную сравнительную статистику за 2016 год с ТП 50 (верхняя таблица) и ТП 100 (нижняя таблица) во втором вложенном файле.
Это к тому, что все-таки имеет смысл ставить ТП не 50, а 100 пп, но чтобы входы были более точными, сигнальная свеча должна быть более 100 пп (хотя бы в пятницу вечером) и обязательно пересекать МА 8 (красную линию). Для некоторых фунтовых пар (GBP/JPY, GBP/AUD, GBP/CAD...) ставить СЛ 100 пп мало, надо хотя бы 200. Эти пары очень волатильные и почти всегда сбивают СЛ, а потом идут в нашем направлении. Поэтому их можно либо исключить, либо уменьшить в два раза стандартный лот и ставить ТП/СЛ 200/200 ( но это пока не тестировалось). А вообще при ТП 100 картинка получается лучше. Смотрите сами.

Простите за глупый вопрос - А что собственно означают цифры в красных, зелёных и голубых квадратиках, где из них прибыльные, а где убыточные сделки? лично я, ничего не понял в вашей таблице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано



Я обещала сделать статистику с 2013 года по данной модификации , но все никак не закончу, да уже наверное и нет смысла. Выкладывала уже в ветке обсуждения классического Ва- банка только селловые входы. Кто не видел, можете посмотреть здесь (первый файл).
Еще могу вам предложить полную сравнительную статистику за 2016 год с ТП 50 (верхняя таблица) и ТП 100 (нижняя таблица) во втором вложенном файле.
Это к тому, что все-таки имеет смысл ставить ТП не 50, а 100 пп, но чтобы входы были более точными, сигнальная свеча должна быть более 100 пп (хотя бы в пятницу вечером) и обязательно пересекать МА 8 (красную линию). Для некоторых фунтовых пар (GBP/JPY, GBP/AUD, GBP/CAD...) ставить СЛ 100 пп мало, надо хотя бы 200. Эти пары очень волатильные и почти всегда сбивают СЛ, а потом идут в нашем направлении. Поэтому их можно либо исключить, либо уменьшить в два раза стандартный лот и ставить ТП/СЛ 200/200 ( но это пока не тестировалось). А вообще при ТП 100 картинка получается лучше. Смотрите сами.

Простите за глупый вопрос - А что собственно означают цифры в красных, зелёных и голубых квадратиках, где из них прибыльные, а где убыточные сделки? лично я, ничего не понял в вашей таблице.


Вообще зеленые - это прибыльные сделки, красные - убыточные. Во второй таблице поменяла цвета на голубой и оранжевый соответственно просто для наглядности (чтобы отличать первую статистику от второй). Это было сделано прежде всего для себя, так как у меня уже достаточно разных подборок, и бывает, что я их открываю одновременно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано




Я обещала сделать статистику с 2013 года по данной модификации , но все никак не закончу, да уже наверное и нет смысла. Выкладывала уже в ветке обсуждения классического Ва- банка только селловые входы. Кто не видел, можете посмотреть здесь (первый файл).
Еще могу вам предложить полную сравнительную статистику за 2016 год с ТП 50 (верхняя таблица) и ТП 100 (нижняя таблица) во втором вложенном файле.
Это к тому, что все-таки имеет смысл ставить ТП не 50, а 100 пп, но чтобы входы были более точными, сигнальная свеча должна быть более 100 пп (хотя бы в пятницу вечером) и обязательно пересекать МА 8 (красную линию). Для некоторых фунтовых пар (GBP/JPY, GBP/AUD, GBP/CAD...) ставить СЛ 100 пп мало, надо хотя бы 200. Эти пары очень волатильные и почти всегда сбивают СЛ, а потом идут в нашем направлении. Поэтому их можно либо исключить, либо уменьшить в два раза стандартный лот и ставить ТП/СЛ 200/200 ( но это пока не тестировалось). А вообще при ТП 100 картинка получается лучше. Смотрите сами.

Простите за глупый вопрос - А что собственно означают цифры в красных, зелёных и голубых квадратиках, где из них прибыльные, а где убыточные сделки? лично я, ничего не понял в вашей таблице.


Вообще зеленые - это прибыльные сделки, красные - убыточные. Во второй таблице поменяла цвета на голубой и оранжевый соответственно просто для наглядности (чтобы отличать первую статистику от второй). Это было сделано прежде всего для себя, так как у меня уже достаточно разных подборок, и бывает, что я их открываю одновременно.
Спасибо, на счёт положительных и отрицательных сделок понятно. правда на счёт цифр, Вы не ответили. Но статистика вцелом не плохая. А Вы не рассматривали возможность применения данной стратегии на D1?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано

Спасибо, на счёт положительных и отрицательных сделок понятно. правда на счёт цифр, Вы не ответили. Но статистика вцелом не плохая. А Вы не рассматривали возможность применения данной стратегии на D1?


Цифры - это размер тела сигнальной свечи. На D1 есть уже несколько модификаций Ва-банка. Конкретно эту стратегию не применяла. Есть желание - пробуйте. Но визуально, я на дневном графике не впечатлилась. Возможно там нужны другие МА ( не 8 и 21).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано

Caralana, идея Вашей стратегии мне очень понравилась ;;) сейчас серьезно займусь ее тестированием, надеюсь, что появятся идеи насчет увеличения тейкпрофитов :d


  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано



Caralana, идея Вашей стратегии мне очень понравилась ;;) сейчас серьезно займусь ее тестированием, надеюсь, что появятся идеи насчет увеличения тейкпрофитов :d



Спасибо за отзыв и за помощь. Было бы неплохо, чтобы ТС протестировали еще раз. Да, и если не видели пост #16 - посмотрите и попробуйте учесть в Вашем тесте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)




Caralana, идея Вашей стратегии мне очень понравилась ;;) сейчас серьезно займусь ее тестированием, надеюсь, что появятся идеи насчет увеличения тейкпрофитов :d



Спасибо за отзыв и за помощь. Было бы неплохо, чтобы ТС протестировали еще раз. Да, и если не видели пост #16 - посмотрите и попробуйте учесть в Вашем тесте.


Ага, ну я вот только вчера начала, сейчас гляну :) потом выложу, что получится

Делаю на 2 варианта - ТП50 и СЛ100, ТП100 и СЛ200 (для фунта, для остальных пар 100), входы я так понимаю появляются редко? На одной паре если смотреть иногда по полгода сигналов нет :-? Изменено пользователем JuliaIG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано


Я обещала сделать статистику с 2013 года по данной модификации , но все никак не закончу, да уже наверное и нет смысла. Выкладывала уже в ветке обсуждения классического Ва- банка только селловые входы. Кто не видел, можете посмотреть здесь (первый файл).
Еще могу вам предложить полную сравнительную статистику за 2016 год с ТП 50 (верхняя таблица) и ТП 100 (нижняя таблица) во втором вложенном файле.
Это к тому, что все-таки имеет смысл ставить ТП не 50, а 100 пп, но чтобы входы были более точными, сигнальная свеча должна быть более 100 пп (хотя бы в пятницу вечером) и обязательно пересекать МА 8 (красную линию). Для некоторых фунтовых пар (GBP/JPY, GBP/AUD, GBP/CAD...) ставить СЛ 100 пп мало, надо хотя бы 200. Эти пары очень волатильные и почти всегда сбивают СЛ, а потом идут в нашем направлении. Поэтому их можно либо исключить, либо уменьшить в два раза стандартный лот и ставить ТП/СЛ 200/200 ( но это пока не тестировалось). А вообще при ТП 100 картинка получается лучше. Смотрите сами.

Просмотрел сравнительную таблицу за 2016 год, если я правильно посчитал, то разница между доходностью первого и второго варианта, всего 0,6%, в пользу варианта с тэйком 100. Для чистоты эксперимента ,предлагаю взять только те сделки , где свеча пересекла машку и отдельно пересчитать доходность с вариантом , где тейк-профит 50 и где тейк-профит 100. Это определит, какой вариант выбрать для торговли конкретно по данной ситуации. Либо открывать сразу две сделки - одну с тэйком 50, вторую с тэйком 100, но с уменьшенным вдвое лотом, либо использовать вариант только с тэйком 100 с нормальным лотом. В ситуации, где свеча менее 100 пунктов и не пересекла машку, использовать только тейк-профит 50.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)


Просмотрел сравнительную таблицу за 2016 год, если я правильно посчитал, то разница между доходностью первого и второго варианта, всего 0,6%, в пользу варианта с тэйком 100. Для чистоты эксперимента ,предлагаю взять только те сделки , где свеча пересекла машку и отдельно пересчитать доходность с вариантом , где тейк-профит 50 и где тейк-профит 100. Это определит, какой вариант выбрать для торговли конкретно по данной ситуации. Либо открывать сразу две сделки - одну с тэйком 50, вторую с тэйком 100, но с уменьшенным вдвое лотом, либо использовать вариант только с тэйком 100 с нормальным лотом. В ситуации, где свеча менее 100 пунктов и не пересекла машку, использовать только тейк-профит 50.



Если сравнивать общую доходность с ТП 100 и ТП 50 только при пересечении МА8, то однозначно перевес будет с ТП 100. Когда я давала сравнительную статистику, то хотела показать, что при меньшем количестве входов (только при пересечении МА8) с ТП 100 получается общая прибыль больше, чем при ТП 50 , хоть там мы и входим чаще (иногда не дожидаясь пересечения). Сейчас при торговле я как раз использую Ваш последний предложенный вариант, т.е если свеча не пересекает МА8, ставлю ТП 50, если пересекает ставлю ТП 100.
На этой неделе заходила по AUD/NZD и EUR/GBP с ТП 50 пп. так как они не пересекали МА. Отработали обе даже по 100 пп., но без меня. На следующую неделю рассматриваю пары EUR/JPY, EUR/USD, EUR/AUD, EUR/NZD. Все с ТП 50 пп, так как в последних трех не было пересечения, а EUR/JPY пересекла и МА8, и МА21, и есть вероятность, что она меняет направление тренда. Изменено пользователем caralana
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано
Caralana, а вот еще насчет правил, например, по паре GBP USD у вас в тесте были входы 17.03.2013 и 24.03.2013, 10.02.2013, я на такие свечи внимания не обращаю потому что мне казалось что они слишком далеко от 8sma...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано



Просмотрел сравнительную таблицу за 2016 год, если я правильно посчитал, то разница между доходностью первого и второго варианта, всего 0,6%, в пользу варианта с тэйком 100. Для чистоты эксперимента ,предлагаю взять только те сделки , где свеча пересекла машку и отдельно пересчитать доходность с вариантом , где тейк-профит 50 и где тейк-профит 100. Это определит, какой вариант выбрать для торговли конкретно по данной ситуации. Либо открывать сразу две сделки - одну с тэйком 50, вторую с тэйком 100, но с уменьшенным вдвое лотом, либо использовать вариант только с тэйком 100 с нормальным лотом. В ситуации, где свеча менее 100 пунктов и не пересекла машку, использовать только тейк-профит 50.



Если сравнивать общую доходность с ТП 100 и ТП 50 только при пересечении МА8, то однозначно перевес будет с ТП 100. Когда я давала сравнительную статистику, то хотела показать, что при меньшем количестве входов (только при пересечении МА8) с ТП 100 получается общая прибыль больше, чем при ТП 50 , хоть там мы и входим чаще (иногда не дожидаясь пересечения). Сейчас при торговле я как раз использую Ваш последний предложенный вариант, т.е если свеча не пересекает МА8, ставлю ТП 50, если пересекает ставлю ТП 100.
На этой неделе заходила по AUD/NZD и EUR/GBP с ТП 50 пп. так как они не пересекали МА. Отработали обе даже по 100 пп., но без меня. На следующую неделю рассматриваю пары EUR/JPY, EUR/USD, EUR/AUD, EUR/NZD. Все с ТП 50 пп, так как в последних трех не было пересечения, а EUR/JPY пересекла и МА8, и МА21, и есть вероятность, что она меняет направление тренда.

CHFJPY (155) sell тоже хороший вход получается
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...