Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной стратегии)


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)


Caralana, а вот еще насчет правил, например, по паре GBP USD у вас в тесте были входы 17.03.2013 и 24.03.2013, 10.02.2013, я на такие свечи внимания не обращаю потому что мне казалось что они слишком далеко от 8sma...



Я такие свечи учитывала только при тестировании ТП50/СЛ100. Если тестировать 100/100, то да, - надо пропускать. Я описывала такие варианты входа в примере 4

Добавлено: 29-10-2016 14:46:02


CHFJPY (155) sell тоже хороший вход получается



Да, можно и этой парой попробовать зайти, но она также как EUR/JPY пересекла обе МА, и если поменялся тренд, то может не откатить даже 50 пп, и ее не будет возможности отработать на следующей неделе (с ТП100 после стопа). Изменено пользователем caralana
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Идеей для данной торговой стратегии послужила ТС "Ва-банк" от goldedition. Используются все трендовые валютные пары. Соотношение ТП50/СЛ100. Ищем входы только по тренду на недельном таймфрейме. Для

Перейти

EURCAD - очень интересная пара, достаточно за ней понаблюдать, как она себя ведёт в точках входа по данной тс, и всё станет ясно, а именно: она без лишней "суеты", идёт либо к лосю, либо к профиту, ко

Перейти

И так, поделюсь с вами результатами своих тестов, пока всего по нескольким парам, и да простят меня гуру, если сочтут, что слишком много воды, но я постараюсь всё описать максимально подробно, с объяс

Перейти
[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано


Caralana, а вот еще насчет правил, например, по паре GBP USD у вас в тесте были входы 17.03.2013 и 24.03.2013, 10.02.2013, я на такие свечи внимания не обращаю потому что мне казалось что они слишком далеко от 8sma...

А скользящие средние должны быть sma или ema?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)


А скользящие средние должны быть sma или ema?



Упустила этот момент при описании. У меня стоит ЕМА8 и SМА21. Тестировала по ним.

Подкорректировала описание. Изменено пользователем caralana
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)
Итоги этой недели: EUR/JPY, EUR/AUD, EUR/NZD закрылись с ТП 50 пп., EUR/USD - стоп-лосс 100 пп (до тейка не дотянула несколько пп и развернулась). Если ничего особо не поменяется, то на следующей неделе войду еще раз по EUR/USD с ТП 100 пп. По EUR/JPY был, конечно, сомнительный вход. Открывала сделку по этой паре только потому, что она в общем дает неплохие результаты и на оригинальном Ва-банке была лидером среди 1-й и 2-й групп. CHF/JPY в таком же положении был как и EUR/JPY, но он закрылся бы по СЛ, если бы я заходила по нему. Пока все в пределах нормы. На следующей неделе из-за выборов в США будут расширенные спреды и ограничения по марже. Поэтому не знаю, если получится работать на реальном счете. Но на демо я в любом случае зайду по выбранным парам, чтобы посмотреть как они себя поведут в нестандартной ситуации. Изменено пользователем caralana
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано


А как в тестировании учитывать свечи, которые в обе стороны ходили и могли выбить и стоп и тейк профит?



В таких ситуациях, когда не понятно, в какую сторону сначала двигалась цена, я открываю график меньшего таймфрейма (Н1, М30) и смотрю там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)


На следующей неделе gbpusd и gbpaud?



Я вошла по GBP/USD, GBP/CAD, EUR/USD, USD/JPY. По паре GBP/AUD можно тоже попробовать войти, но с ТП 50пп, так как эта пара не пересекала EMA8. Кроме этого надо помнить, что фунтовые пары кроме GBP/USD более волатильные. Поэтому уменьшаем лот в два раза, а тейк и стоп увеличиваем до 200 пп (GBP/AUD СЛ200/ТП100).

Добавлено: 07-11-2016 09:21:37

Закрылись USD/JPY - 100 пп, GBP/USD -100 пп. Жду ТП 100 по EUR/USD и ТП 200 по GBP/CAD (уменьшенным лотом). Изменено пользователем caralana
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано



Жду ТП 100 по EUR/USD и ТП 200 по GBP/CAD (уменьшенным лотом).



Закрылся GBP/CAD 200 пп.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано



На следующей неделе gbpusd и gbpaud?



Я вошла по GBP/USD, GBP/CAD, EUR/USD, USD/JPY. По паре GBP/AUD можно тоже попробовать войти, но с ТП 50пп, так как эта пара не пересекала EMA8. Кроме этого надо помнить, что фунтовые пары кроме GBP/USD более волатильные. Поэтому уменьшаем лот в два раза, а тейк и стоп увеличиваем до 200 пп (GBP/AUD СЛ200/ТП100).

Добавлено: 07-11-2016 09:21:37

Закрылись USD/JPY - 100 пп, GBP/USD -100 пп. Жду ТП 100 по EUR/USD и ТП 200 по GBP/CAD (уменьшенным лотом).

gbpaud - ТР100пп ,
gbpusd и gbpcad по 50пп.
На демо. Не рискнула на реале.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано




Жду ТП 100 по EUR/USD и ТП 200 по GBP/CAD (уменьшенным лотом).



Закрылся GBP/CAD 200 пп.


Дождалась ТП 100 пп по EUR/USD, хотя было искушение закрыть его раньше. В итоге отработали все пары.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано

Caralana, а если в понедельник рынок открывается по цене лучшей, чем цена позиции, открытой вами в пятницу, Вы что-то предпринимаете, т.е. доливаетесь ли вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)


Caralana, а если в понедельник рынок открывается по цене лучшей, чем цена позиции, открытой вами в пятницу, Вы что-то предпринимаете, т.е. доливаетесь ли вы?



Нет, я не доливаюсь. Просто, если цена "тяжело идет" в нашу сторону, то могу подтянуть тейк, чтобы он был 50 (100 пп) относительно цены открытия рынка, а не от цены входа. Изменено пользователем caralana
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано

Вы всегда входите в пятницу вечером? На этой недели из-за выборов в США гэп мог быть и не в нашу сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано



Caralana, а если в понедельник рынок открывается по цене лучшей, чем цена позиции, открытой вами в пятницу, Вы что-то предпринимаете, т.е. доливаетесь ли вы?



Нет, я не доливаюсь. Просто, если цена "тяжело идет" в нашу сторону, то могу подтянуть тейк, чтобы он был 50 (100 пп) относительно цены открытия рынка, а не от цены входа.

И соответственно, если рынок открывается по цене худшей чем цена открытой в пятницу позиции, то можно отодвинуть цену ТР этой позиции до значения отстоящего на 50пп от цены открытия рынка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)




Caralana, а если в понедельник рынок открывается по цене лучшей, чем цена позиции, открытой вами в пятницу, Вы что-то предпринимаете, т.е. доливаетесь ли вы?



Нет, я не доливаюсь. Просто, если цена "тяжело идет" в нашу сторону, то могу подтянуть тейк, чтобы он был 50 (100 пп) относительно цены открытия рынка, а не от цены входа.

И соответственно, если рынок открывается по цене худшей чем цена открытой в пятницу позиции, то можно отодвинуть цену ТР этой позиции до значения отстоящего на 50пп от цены открытия рынка?


Да, конечно можно. Я, правда стараюсь не жадничать, если ставлю ТП 100 пп вместо 50 пп. Считаю, в этом случае просто больше шансов закрыть сделку в плюсе.

Добавлено: 10-11-2016 07:08:08


Вы всегда входите в пятницу вечером? На этой недели из-за выборов в США гэп мог быть и не в нашу сторону.



С некоторых пор, всегда. В этом случае нет надобности ждать, когда улягутся спреды. Чаще получается войти по лучшей цене, чем она бывает в понедельник. К тому же, если вход правильный, то гэпы, как правило, в нашу пользу. Я уже несколько раз утром наблюдала картину, когда сделка закрывалась сразу при открытии из-за большого гэпа. Ну а на этой неделе я входила только на демо-счете. Думаю, что в таких ситуациях все же лучше не торговать. Мне просто хотелось посмотреть действенность стратегии в нестандартной ситуации. И я еще раз убедилась,что технический анализ работает лучше, чем фундаментальный - там аналитики после большого движения просто пытаются объяснить, почему цена двигалась в ту или другую сторону, но никогда не могут точно предсказать этого движения. Изменено пользователем caralana
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано



На следующую неделю, по Вашей стратегии, я вижу только одну сделку по NZDCAD. Возможно у Вас есть ещё варианты?


GBPUSD GBPAUD

Я зашла GBP/USD (100/100), GBP/AUD (200/200), EUR/GBP (50/100), GBP/CHF (200/200). GBP/AUD и GBP/CHF половиной обычного лота. NZD/CAD тоже можно попробовать, но он не пересек МА и может не отработать даже 50 пп.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)


А по EURGBP цена разве не пересекает и SMA21 тоже?



Пересекает. Но в отличие, например, от GBP/JPY и GBP/CAD, пара закрылась между SMA21 и EMA8 и после пресечения МА8 не откатывала еще. На реальном счете эту пару можно пропустить. Я же пока тестирую на демо, поэтому эксперементирую.

Добавлено: 14-11-2016 09:30:04


Я зашла GBP/USD (100/100), GBP/AUD (200/200), EUR/GBP (50/100), GBP/CHF (200/200). GBP/AUD и GBP/CHF половиной обычного лота.



GBP/USD закрыл ТП 100 пп, GBP/AUD - ТП 200 пп. Изменено пользователем caralana
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)

Добрый день!
Ткните носом где скачать индюк размера свечи как на скринах примеров из шапки темы

тут скачать можно
http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/info-nabor-informatsionnyh-indikatorov/7444
раздел разное
candle body size смотреть

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано

Открыла позиции в понедельник.
По GBPUSD TP 50пп на реале через 3 часа после открытия позиции.
По GBPAUD (демо, 200/200) пока в плюсе. Держать до последнего?
По GBPAUD довольно долго выжидала уменьшения спреда, может поэтому упустила подходящий для входа момент.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)


Открыла позиции в понедельник.
По GBPUSD TP 50пп на реале через 3 часа после открытия позиции.
По GBPAUD (демо, 200/200) пока в плюсе. Держать до последнего?
По GBPAUD довольно долго выжидала уменьшения спреда, может поэтому упустила подходящий для входа момент.



По GBPAUD, если смотреть от открытия, то можно подождать хотя бы до цены 1.6450 (около 200 пп будет). А вообще при открытие позиции sell я не жду, когда уляжется спред, так как он учитывается уже при закрытии, а вход мы делаем по цене терминала.




Добавлено: 15-11-2016 10:08:28

EUR/GBP отработала свои 50 пп. Жду ТП 200 по GBP/CHF (100 пп эта пара уже прошла). Изменено пользователем caralana
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано

caralana, скажите пожалуйста, пары для торговли, вы выбираете из тех, что в сравнительной таблице, или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано


caralana, скажите пожалуйста, пары для торговли, вы выбираете из тех, что в сравнительной таблице, или как?



Да, я использую пары из сравнительной таблицы. Их вполне хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)

. А вообще при открытие позиции sell я не жду, когда уляжется спред, так как он учитывается уже при закрытии, а вход мы делаем по цене терминала.


Вот этот момент я не совсем понимаю. Когда открывала позицию на sell она сразу была в минусе примерно на величину спреда на тот момент. Или это просто совпадение и минус возникал из-за того что цена пошла в противоположную сторону? Объясните пожалуйста.


Добавлено: 16-11-2016 19:08:27



. А вообще при открытие позиции sell я не жду, когда уляжется спред, так как он учитывается уже при закрытии, а вход мы делаем по цене терминала.


Вот этот момент я не совсем понимаю. Когда открывала позицию на sell она сразу была в минусе примерно на величину спреда на тот момент. Или это просто совпадение и минус возникал из-за того что цена пошла в противоположную сторону? Объясните пожалуйста.


Caralana, это была ваша цитата и затем мой вопрос (видимо что-то не так я сделала). И еще вопрос-что такое сравнительная таблица пар? Спасибо. Изменено пользователем мариана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано


. А вообще при открытие позиции sell я не жду, когда уляжется спред, так как он учитывается уже при закрытии, а вход мы делаем по цене терминала.

Вот этот момент я не совсем понимаю. Когда открывала позицию на sell она сразу была в минусе примерно на величину спреда на тот момент. Или это просто совпадение и минус возникал из-за того что цена пошла в противоположную сторону? Объясните пожалуйста.



Не знаю, насколько доступно я смогу объяснить этот вопрос, но попробую.
Когда Вы открываете позицию на продажу, у Вас фиксируется цена открытия Bid (она такая же как на терминале). Но сразу после входа в рынок Вам уже выдают цену Ask, то есть ту, по которой Вы будете закрывать эту позицию. Она учитывает спред, поэтому при входе у Вас сразу отображается "минус". Преимущество в том, что со временем спред нормализуется, и при закрытии позиции sell цена терминала будет на 2-4 пп ниже (с учетом спреда) Вашего тейка, а не 10-20 пп (как при открытии). Потому мне нравятся селловые входы больше - не надо ждать, чтобы открыться по лучшей цене.
А насчет сравнительной таблицы, там я сравнивала результаты за 2016 год при ТП 50 пп и при ТП 100 пп, но с разными условиями входа. Если не видели, посмотрите Ответ #16 в этой ветке.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] НЕ Ва-банк (модификация известной… Опубликовано (изменено)

caralana, я протестировал руками вашу тс в Forex tester 3, по всем парам, которые там есть, ни какие пока не добавлял, тестировал с января 2015г по октябрь 2016г включительно, и хочу сказать, отличная тс у вас получилась!!! Входил так: Если цена не много не дошла до ема8, или коснулась, но откатилась от неё, либо пересекала, но откатилась, и закрылась за пределами канала из машек, при этом сигнальная свеча, должна быть не менее 70п, то сл 100, тп 50, если цена пробила ема8 и закрылась в канале между машками, при этом сигнальная свеча должна быть не менее 100п, и не должна касаться ма21, то сл 100 и тп 100, за исключением eurjpy, протестировав её по этим условиям, результат мне не понравился, а увеличив до сл 200п и тп 100 или 200пп, получилось очень здорово!, правда часто, профит берётся за 2 недели. Теперь хочу перетестировать тс, не много изменив её, а именно: поделить позицию на 2 ордера - рыночным, с теми же тп и сл, и лимитником, пунктов на 20 выше/ниже рыночного, при этом уровень сл, тот же, что и у рыночного, а тп, не ставить, включив трал... В случае с eurjpy, пунктов на 50, а то и больше, от цены открытия... Что это даст? Как минимум, лимитник, если его зацепит, компенсирует спред, а это значит, что можно не ждать, пока спреды придут в норму, и входить именно по цене открытия рынка, в случае убытка, мы теряем поменьше, меняется в нашу сторону соотношение риск/прибыль, ну а как максимум, используя трал, брать больше пунктов, мы же входим по тренду, ... В общем большое вам спасибо, за вашу тс!!! Профита вам!, да побольше!!!!!!!! :)

Изменено пользователем bystry
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...