Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] По стратегии Last Kiss


Aleks3dx

Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] По стратегии Last Kiss Опубликовано

тесты по йене довели меня до такого результата (см скрин ниже). с 01/05/2016 по текущий день. Masilo, реально можно такого добиться? Это мой скрин, сет сохранил. Результат пугает. По графику сет весь 15 и 16 год практически сливает, но в конце 16 года резко начинает работать в жирный плюс до текущего момента. Но один и тот же сет совсем по разному работает в разных ДЦ. Это результат Альпари.

Masilo, обратите внимание на нижний скрин
Посмотрел нижний скрин, прогнал этот участок у себя в тестере, получается такая же картина, ордер на продажу не был закрыт по тейк профиту. Почему? Не знаю, сова тейк профит выставила правильно (в этом можно убедиться в вкладке "результаты"), в журнале - сообщений об ошибках нет.



эту сделку я нашел случайно, листая график вручную, не исключено, что она одна такая. Я дальше не стал смотреть, прецедент есть.

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Стратегия Last Kiss от Тулегена Уразалиева. Таймфрейм любой, для ручной лучше Н1 а для бота М15 (надо тестировать). Время торгов лучше заканчивать до 15ч. по Москве (надо тестировать). Пары использ

Перейти

Всем привет! больше года посвящаю инструменту фибо( если есть материал по фибо не обычный(нестандартный подход) хотелось бы почитать или посмотреть),последнее время попалась это стратегия,и в ней мног

Перейти

Добрый день! Написал сову по стратегии Last Kiss, при этом учел некоторые пожелания автора дневника, без кучи отсебятины разумеется не обошлось. Краткое описание советника: 1. Может открывать ордера

Перейти
[Дневник трейдера] По стратегии Last Kiss Опубликовано

тесты по йене довели меня до такого результата (см скрин ниже). с 01/05/2016 по текущий день. Masilo, реально можно такого добиться?



В процессе тестирования с использованием мартингейла, можно (хотя у меня даже в тесте такие результаты не получались). Статья о том, как правильно тестировать и оптимизировать советники _http://tradelikeapro.ru/kak-optimizirovat-foreks-sovetnik-na-istorii/

эту сделку я нашел случайно, листая график вручную, не исключено, что она одна такая. Я дальше не стал смотреть, прецедент есть.



Я разобрался с тем, что произошло 26.08.16, там все в порядке, ошибок нет, объяснение на скрине ниже.

Не_закрытый_ордер.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] По стратегии Last Kiss Опубликовано

Masilo, если терминал будет перезагружен, текущая ситуация советником будет утеряна? что произойдет с мартином? будет сброшен?
За выходные я сделал много тестов по йене, за разные промежутки времени (до двух лет), с фиксированным лотом 0.01 и % от депо. Поставлю с понедельника сет на демо счет, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] По стратегии Last Kiss Опубликовано (изменено)

что произойдет с мартином? будет сброшен?



Мартин будет сброшен.

Добавлено: 14-05-2017 17:39:00

В новой версии: исправил грамматические ошибки и добавил сохранение шага мартина после перезагрузки компьютера или терминала.

Last_Kiss_v3.4.ex4

Изменено пользователем Masilo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] По стратегии Last Kiss Опубликовано

Сегодня на начало торгов зарядил советника по йене, на демо. начал вырисовываться коридор в бай, советник взял лот на покупку, но через некоторое время терминал закрылся аварийно, после перезапуска сделка автоматически закрылась сразу, не по тейку, не по стопу, просто по текущей цене.... Такого не должно быть, как исправить?

Alpari_MT4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] По стратегии Last Kiss Опубликовано

Такого не должно быть, как исправить?



Да, такого происходить не должно. Сегодня запущу сову у себя на VPS и попробую выяснить в чём дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] По стратегии Last Kiss Опубликовано

Да, такого происходить не должно. Сегодня запущу сову у себя на VPS и попробую выяснить в чём дело.


но по евро у меня на графике все осталось, и коридоры и метки. по йене ничего не осталось и сделка закрылась. не вижу логики.

EURUSDH1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] По стратегии Last Kiss Опубликовано

Сегодня на начало торгов зарядил советника по йене, на демо. начал вырисовываться коридор в бай, советник взял лот на покупку, но через некоторое время терминал закрылся аварийно, после перезапуска сделка автоматически закрылась сразу, не по тейку, не по стопу, просто по текущей цене.... Такого не должно быть, как исправить?



Необходимо параметр oscil_close установить в положение false (этот параметр делает следующее: если открыт ордер и длина нового столбика гистограммы меньше предыдущего, то ордер закрывается; данный параметр работает, даже в том случае, если у вас включена фильтрация, только по скользящим средним), если бы не было аварийного закрытия терминала, то ордер все равно был бы закрыт через час.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] По стратегии Last Kiss Опубликовано

Masilo, теперь другая беда с мартином. Если терминал закрыть, а затем открыть: шаг мартина +1. Если закрыть открыть 5 раз, в итоге будет шаг 5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] По стратегии Last Kiss Опубликовано

теперь другая беда с мартином. Если терминал закрыть, а затем открыть: шаг мартина +1.



Исправил.

Last_Kiss_v3.5.ex4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] По стратегии Last Kiss Опубликовано (изменено)

Добавил новый фильтр по максимумам/минимума предыдущих дней. Сова продает, если верхняя граница коридора выше максимума одного из предыдущих дней, а нижняя граница ниже данного максимума (ложный пробой или "двойная вершина"); сова покупает, если нижняя граница ниже минимума, а верхняя выше. Покупки только от минимумов, продажи только от максимумов.

Пояснения настроек:
- Первый день анализа - нумерация дней производится в обратном порядке, т. е. 1 - это вчера, 2 - позавчера и т.д.
Например: если этот параметр равен 2, максимум и минимум вчерашнего дня сова учитывать не будет, оценивая возможность открытия сделки.
- Толщина зоны касания в % от среднего хода - сова воспринимает максимум/минимум не как линию (но на графике он отображается, как линия), а как прямоугольник ширина, которого равна зона касания*2; для продаж уровень Фибо_0 не обязательно должен быть выше максимума, для этого достаточно, чтобы Фибо_0 был выше нижней границы прямоугольника.

Пару дней проводил оптимизацию с данным фильтром, никаких особо впечатляющих результатов добиться не удалось, оценивал результаты по форме графика баланса, я стремился к тому, чтобы кривая баланса на участке форвард-теста плавно росла без резких подъемов и крутых пике. В большинстве случаев, если на участке оптимизации график выглядит более-менее плавно, то на участке форвард-теста получается "жутки расколбас".

Лучшее из того, что удалось добиться прикрепил внизу (бэквард-тест не много подкачал).
Оптимизацию проводил на EURUSD , объем фиксированный 0,1 лота, мартин отключен, период H1 (ещё пробовал М15 и М30, но на них форвард-тест получается никакой) с 01.01.2010 по 01.01.2015; форвард-тест с 01.01.2015 по 01.05.2017; бэквард-тест с 01.01.2008 по 01.01.2010

Форвард-тест.htm
Форвард-тест.gif
Бэквард-тест.htm
Бэквард-тест.gif
Last_Kiss_v3.6.ex4
Set_Last_Kiss_v3.6_EURUSD.set

Изменено пользователем Masilo
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] По стратегии Last Kiss Опубликовано (изменено)

Разъяснения на скрине.


то есть, чтобы сова встала на покупку (если брать ситуацию как на предыдущем скрине) надо отключить последний филтр (см.рис). Как настроить, чтобы фибо строилось на полный импульс независимо от периодов?

Снимок.JPG

Изменено пользователем tr01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] По стратегии Last Kiss Опубликовано (изменено)

то есть, чтобы сова встала на покупку (если брать ситуацию как на предыдущем скрине) надо отключить последний филтр


Да.

Как настроить, чтобы фибо строилось на полный импульс независимо от периодов?


Пока, никак. Возможно, я сделаю такую опцию в следующей версии совы.


Добавлено: 04-06-2017 16:04:43

В новой версии:
- восстановил работу вариант Мартингейла 1 (объем сделки=убыток полученный в последней серии убыточных сделок * коэффициент мартингейла);

- добавил возможность ограничить максимальный объем сделки в валюте депозита (работает в варианте Мартингейла 1 и 4);

- в вариант Мартингейла 4, шаг мартина сбрасывается, если прибыль последней сделки перекрыла убытки последней серии убыточных сделок, если не перекрыла, то шаг мартина становится равен 1 (объем сделки=убыток полученный в последней серии убыточных сделок * (коэффициент мартингейла + шаг изменения коэффициента мартина * шаг мартина));

- добавил параметр "Сохранять шаг", если true, то шаг мартина сохраняется после перезагрузки терминала, если false, то не сохраняется. Во время работы в тестере рекомендую поставить false, чтобы сова во время следующего теста начинала с шага мартина с нуля, а не с того на котором закончилось предыдущее тестирование.

Тестировал советник с мартином 1 и 4, остальные настройки такие же как в сете выложенном мной ранее. Пришел к выводу, что использование мартина в нашем случае не имеет никаких преимуществ в плане увеличения соотношения конечной прибыли к максимальной просадке по сравнению с простым увеличением риска.


Цитата: tr01 от Июнь 02, 2017, 10:36:26 am

Как настроить, чтобы фибо строилось на полный импульс независимо от периодов?

Пока, никак. Возможно, я сделаю такую опцию в следующей версии совы.


Опцию не добавил, так как:
- её добавление породит кучу проблем в алгоритме определения коридоров, которые я сейчас решать не готов;
- такие ситуации довольно редки, поэтому правильно или не правильно сова строит коридор в таких случаях, никакого существенного влияния на результаты торговли не оказывает.

Last_Kiss_v3.7.ex4

Изменено пользователем Masilo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] По стратегии Last Kiss Опубликовано

а можно в сову добавит чтобы сова открывала виртуальные сделки,так как я вижу очень часто по 3 стопа бывает,и чтоб с третей сделки открыла реальную сделку? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] По стратегии Last Kiss Опубликовано

третей сделки открыла реальную сделку?


Открывать реальную сделку, если три предыдущих виртуальных принесли убыток или не зависимо от их результата?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] По стратегии Last Kiss Опубликовано

Добавил возможность использовать виртуальные сделки, теперь можно сделать так, чтобы сова открывала реальную сделку, только в том случае, если две (количество можно задать в настройках) последние виртуальные сделки принесли убыток. Факт открытия и закрытия виртуальной сделки отражается в журнале, а количество убыточных сделок подряд отображается на графике инструмента.

Last_Kiss_v3.8.ex4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] По стратегии Last Kiss Опубликовано


третей сделки открыла реальную сделку?


Открывать реальную сделку, если три предыдущих виртуальных принесли убыток или не зависимо от их результата?
да именно так открывать реальную сделку, если три предыдущих виртуальных принесли стоп лосс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Дневник трейдера] По стратегии Last Kiss Опубликовано (изменено)

прошло 3 месяца с моего последнего сообщения, не сказать что есть результаты (буду дальше пробовать), но советник торгует. Торгует редко, не всегда в плюс, но в целом динамика пока положительная. Результаты на демках и реальных (центовых) счетах у разных дц разные, то есть если хотите достичь лучших результатов, надо оптить на вашем брокере. Возможно позже сделаю мониторинг на отдельном демосчете, на данный момент такой возможности нет, все совы на демке в куче

Изменено пользователем tr01
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...