Перейти к содержанию

[Обсуждение советника] Generic A-TLP


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано



Подскажите, а советник на выходные надо отключать? или не имеет значения? Где-то в основных источниках информации не нашел.


В выходные торговля закрыта => сам волен вершить над ним судьбу в это время.


Меня тут интересует опасность гэпов. Что делать с открытыми позициями? Или это все прописано уже в советнике
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сегодняшний "штиль" - аналогичный прошедшему понедельнику? Чего ждать и к чему готовиться? Отключил до понедельника. Некоторые ордера с аналогичными парами (файлами настроек) открываются на Alpari и н

Перейти

Здесь можно говорить о том, что не относится к разработке Generic A-TLP, т.е. про как поставить, куда, что делать если всё не так, что это такое и вообще про ожидания и эмоции:) Тема советника Как у

Перейти

А вот и иена подоспела, как раз к ФОМКу! USDJPY M15 Generic A-TLP v.12.39 (GMT+2) - mynightfly - [opted] - 1238021. Налетай и включай, прибыль, баксы - загребай! UPDATE: убрал BE утренний, чуть умен

Перейти
[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано




Подскажите, а советник на выходные надо отключать? или не имеет значения? Где-то в основных источниках информации не нашел.


В выходные торговля закрыта => сам волен вершить над ним судьбу в это время.


Меня тут интересует опасность гэпов. Что делать с открытыми позициями? Или это все прописано уже в советнике

Вроде должен их отработать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано




Подскажите, а советник на выходные надо отключать? или не имеет значения? Где-то в основных источниках информации не нашел.


В выходные торговля закрыта => сам волен вершить над ним судьбу в это время.


Меня тут интересует опасность гэпов. Что делать с открытыми позициями? Или это все прописано уже в советнике

вот хорошо что вас интересует.
а как вы думаете, только вас интересует?
или есть такие, кто не только вяло интересуется, а роет землю и находит ответы - или хотя бы пути их поиска?

попробуйте перестать писать расслабленные посты, которые я должен удалять ввиду их крайней неконкретности, и начать пахать.
и первым делом внимательно прочесть топик.


Парни, вы чё?!
Думаете, кнопку "Бабло" на шару скачали - и жизнь удалась?!
А ну задницы с диванов подняли и строем учиться кнопку "Бабло" тонко настраивать и оптимально ей управлять!
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано (изменено)
Спойлер


В основной теме совы master_255 http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593/?do=findComment&comment=307267 исправил расчет времени ролловера. Новые версии в шапке еще не закреплены. Тестируются?

И что насчет времени 00:00-01:00 для F4Y и прочих ДЦ? Пока уменьшил только второй диапазон времени с 23:59 на 22:59.

P.S. За ночь 12.09.2016 прошло 4 сделки: eurgbp(-), usdcad(-), usdjpy(+),gbpcad(+). Общий профит (+).



Параметр Rolover Start ? Изменено пользователем Terehov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано (изменено)

На предмет задниц и диванов.

Тест по методике Birt, Tick Data Suite.

A-TLP 9.02, GBPUSD, M15, Generic A-TLP v.9+_GBPUSD.set

Котировки GMT+10 (неправильно, смотреть сюда)

gbpusd15.htm
gbpusd15.gif

Изменено пользователем halqv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Уважаемый halqv, прежде чем выкладывать свои веселые картинки разберитесь с котировками.
Временной сдвиг в ваших котировках относительно ЕЕТ +7часов.
Поменяйте в настройках время работы советника - и будет Вам счастье.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


и будет Вам счастье.


Уважаемый Viktor Frolov, даже минимальный уровень конкретики будет оценен по достоинству.
Прежде чем писать свои комменты, просьба учитывать этот момент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


Уважаемый halqv, прежде чем выкладывать свои веселые картинки разберитесь с котировками.
Временной сдвиг в ваших котировках относительно ЕЕТ +7часов.
Поменяйте в настройках время работы советника - и будет Вам счастье.


Уважаемый halqv, обещал всем нам, а Старику в частности, исправить свои ошибки, связанные с временной работой советника. Однако, не может до сих пор разобраться по какому времени живет данный бот- отсюда и картинки странные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


Спойлер


и будет Вам счастье.


Уважаемый Viktor Frolov, даже минимальный уровень конкретики будет оценен по достоинству.
Прежде чем писать свои комменты, просьба учитывать этот момент.

Уважаемый halqv, постараюсь более развернуто.
По выложенному отчету видно, что параметры времени работы сова ( 22.00 - 01.00 ). Это время - для брокеров с терминальным временем GMT+2 (EET - восточно-европейское время).
А котировки по которым вы тестируете - сдвинуты относительно ЕЕТ - на 7часов (GMT+9), пэтому результаты теста - некорректны.
Если что-то непонятно написал - спрашивайте.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано (изменено)


Если что-то непонятно написал - спрашивайте.


Отлично, спасибо!
Я постараюсь разобраться когда будет время. Меня самого удивил такой результат.

UPD:
действительно, экспорт котировок был сделан по местному времени, GMT+10
корректное время должно быть GMT+3
Изменено пользователем halqv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


Magic одинаковый на всех парах, так должно быть ???


Пост снесен как повторяющийся.
Новички сначала читают топик.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Тест по методике от Birt, Tick Data Suite.

Версия: A-TLP 9.02
Сет: Generic A-TLP v.9+_GBPUSD.set
Котировки GMT+3 :)

GBPUSD_A-TLP902.htm
GBPUSD_A-TLP902.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


Тест по методике от Birt, Tick Data Suite.

Версия: A-TLP 9.02
Сет: Generic A-TLP v.9+_GBPUSD.set
Котировки GMT+3 :)


Вот другое дело)

Добавлено: 13-09-2016 22:04:39

по usdcad 12п+
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано (изменено)

Версия 11,86. Робофорекс демо. Пара usdcad отработала так же как и на мониторинге Traderman'a(Tickmill), а вот gbpcad открытая у него в 00:59 у меня не открылась. Можно ли считать что причина этому было время в терминале робофорекса?(выходит что уже было больше 1:00) Или же это на демо счете время может быть не точным ?

Изменено пользователем Gremlin_denis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано (изменено)
Gremlin_denis, разница между реалом в Тикмил и демо в Робо примерно как между реальным автомобилем и его картонной моделью, которую возят за веревочку.
Долго собираетесь пристально искать отличия? :)

Не запрещено. Но смысл?
Может, демо еще и в Тикмил было бы полезней, раз всё равно тратите недели на неторопливое созерцание как зарабатывают другие?

Понимаете, если вы уже влазите в тесты онлайн, которые запредельно дороги огромными потерями времени, то планировать такие тесты надо максимально тщательно и пытаться за время тестов собрать максимум информации.
Это ж не в тестере 2 часа бота погонять - это месяцы жизни спалить.
И уж если вы на это идете, то продавайте время только за максимум информации. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Этот советник нет смысла тестировать на демо счете. У него минимальные требования к депозиту. Я поставил азию на тикмил с балансом 18$, сейчас там 90$ и стоит дженерик 11-ой версии. Правда риск ставил 25% :). При этом у меня был один полный стоп в 7$. Нормальный депозит для начала торговли 100$, но можно начинать и с меньшей суммы и не парить себе мозг демосчетами, тем более что реальная торговля не будет совпадать с демо.
Сегодня на тикмиле с депо в 90$ был открыт ордер по USDCAD лотом 0.04. ММ 15% риска. Когда разгоню депозит побольше риск уменьшу.
P.S. Никому не советую использовать такой ММ. На других счетах у меня 5%.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Версии 11.86 и 11.87 сегодня отработали по-разному, хотя такого не должно быть. Tickmill реал. На 11.87 нет сделки по gbpusd, которая есть на 11.86. Версия 11.87 еще не была поставлена в шапку, поэтому я из педантизма не перешел на нее полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Сегодня сделка не закрылась, пришлось закрывать вручную. Кто нибудь знает в чем может быть проблема?

Скриншот_2016-09-13_22.10.57.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


Версия 11,86. Робофорекс демо. Пара usdcad отработала так же как и на мониторинге Traderman'a(Tickmill), а вот gbpcad открытая у него в 00:59 у меня не открылась. Можно ли считать что причина этому было время в терминале робофорекса?(выходит что уже было больше 1:00) Или же это на демо счете время может быть не точным ?



Счет реал робофорекс, стоит советник Generic A-TLP 11.87 mod visual, сеты из шапки. Сделка не открылась, так как сработал фильтр по спреду. Поставьте тоже mod visual и будет вам счастье.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано (изменено)


Сегодня сделка не закрылась, пришлось закрывать вручную. Кто нибудь знает в чем может быть проблема?


У меня версия тоже 11.86, брокер Tickmill, реальный счет. На этой же паре GBPCAD также висела сделка, но я позволил роботу закрыть ее в 8.02 можно сказать в ноль. Непонятно почему не сработал временной фильтр.
Также бот совершил сделку этой ночью по паре GBPUSD, которой не было в соответствующем мониторинге.

Clip2net_160914133312.png
Clip2net_160914135019.png

Изменено пользователем miklucky777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Ребята, надеюсь услышать ответ по существу, прежде чем меня закидают камнями.

Брокер - Робофорекс, Версия советника - 11.86, Стандартные сеты из архива.

Вопрос: Не открывает сделки по некоторым парам, к примеру на главном мониторинге на 14.09 открыта сделка по GBP/CAD, а у меня нет. Есть сделки только по USDCAD.

В чем дело? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Разобрался в чем проблема, а проблемы то и нет, просто условие на закрытие по времени не сработало и робот ждал касания верхней граници канала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


Разобрался в чем проблема, а проблемы то и нет, просто условие на закрытие по времени не сработало и робот ждал касания верхней граници канала.


Почему же тогда фильтр по времени не сработал (120 мин.)? Это разве не проблема?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...