Перейти к содержанию

[Обсуждение советника] Generic A-TLP


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано (изменено)

Версия бота 11.86, брокер Tickmill, пара EURGBP - открылась сделка на продажу в самом конце сессии. В мониторинге этой версии с этим же брокером (тип счета одинаковый ECN Pro) я этой сделки не вижу. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и какие действия лучше предпринять для закрытия сделки в понедельник?

Clip2net_160910111231.png

Изменено пользователем miklucky777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сегодняшний "штиль" - аналогичный прошедшему понедельнику? Чего ждать и к чему готовиться? Отключил до понедельника. Некоторые ордера с аналогичными парами (файлами настроек) открываются на Alpari и н

Перейти

Здесь можно говорить о том, что не относится к разработке Generic A-TLP, т.е. про как поставить, куда, что делать если всё не так, что это такое и вообще про ожидания и эмоции:) Тема советника Как у

Перейти

А вот и иена подоспела, как раз к ФОМКу! USDJPY M15 Generic A-TLP v.12.39 (GMT+2) - mynightfly - [opted] - 1238021. Налетай и включай, прибыль, баксы - загребай! UPDATE: убрал BE утренний, чуть умен

Перейти
[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано (изменено)


Все верно - сделка есть. Моник обновил вручную.


Ваша сделка открылась чуть позже и с лучшей ценой, объем позиции тоже влияет на цену открытия. Остается в понедельник ждать действий бота 11.86 согласно алгоритму? Может быть имеет смысл сократить временной интервал открытия позиций бота в пятницу допустим до 23.50, чтобы не возникало таких ситуаций под закрытие сессии? Нашел в вашем мониторинге три подобных сделки с открытием в конце торговой сессии пятницы. Закрылись все в плюс в понедельник, но напряжно немного ведь возможный форсмажор за выходные дни никто не отменял. Изменено пользователем miklucky777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Tickmill версии 11.86 и 11.7.01 сделка есть, RoboForex версия 11.86 - сделки нет, при прочих равных условиях, реал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано




Сделал табличку перевода настроек времени с GMT+2 (Альпари, Робофорекс, ICM, TickMill, Pepperstone...) на GMT+1 (Forex4you...) для Generic A-TLP v.11
Для Generic A-TLP v.9 надо корректировать. Но принцип, я думаю, понятен.



Чем обусловлено РАЗНОЕ время дней недели?


Что значит РАЗНОЕ?
В понедельник на открытии рынка не торгуем.
Со среды на четверг тоже не торгуем.
В остальные дни время, когда разрешено открытие сделок, одинаковое.


Я дико извиняюсь. По сэтам во все дни время одно и тоже. Поэтому мой вопрос и возник. Откуда такие доп правила когда торгуем или нет? Прошу помидорами не забрасывать. Не нашел инфы по этим правилам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано



Спойлер





Сделал табличку перевода настроек времени с GMT+2 (Альпари, Робофорекс, ICM, TickMill, Pepperstone...) на GMT+1 (Forex4you...) для Generic A-TLP v.11
Для Generic A-TLP v.9 надо корректировать. Но принцип, я думаю, понятен.



Чем обусловлено РАЗНОЕ время дней недели?


Что значит РАЗНОЕ?
В понедельник на открытии рынка не торгуем.
Со среды на четверг тоже не торгуем.
В остальные дни время, когда разрешено открытие сделок, одинаковое.


Я дико извиняюсь. По сэтам во все дни время одно и тоже. Поэтому мой вопрос и возник. Откуда такие доп правила когда торгуем или нет? Прошу помидорами не забрасывать. Не нашел инфы по этим правилам.

ОБС


Наверное, всё это надо переместить в "Обсуждение советника" или снести к.....

Serzhik, вы меня заинтриговали :)
Что такое ОБС?
Несколько вариантов есть, но не хочу делиться, чтобы никого не обидеть.

geugene, во все дни время не разное и не одинаковое, оно обусловлено более чем 1,5 летним опытом трейдеров, использующих Азию. Эти правила "написаны кровью". Советую Вам ознакомиться с соответствующей темой на форуме.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


Здесь можно говорить о том, что не относится к разработке Generic A-TLP, т.е. про как поставить, куда, что делать если всё не так, что это такое и вообще про ожидания и эмоции:)


Тема советника

Как установить советник

Работа с сет файлами (настройками) советника



сколько искал не смог найти страницу с описанием версий. Дайте информацию, пожалуйста, в чем отличие 9.02; 11.7; 11.86?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано



Все верно - сделка есть. Моник обновил вручную.


Ваша сделка открылась чуть позже и с лучшей ценой, объем позиции тоже влияет на цену открытия. Остается в понедельник ждать действий бота 11.86 согласно алгоритму? Может быть имеет смысл сократить временной интервал открытия позиций бота в пятницу допустим до 23.50, чтобы не возникало таких ситуаций под закрытие сессии? Нашел в вашем мониторинге три подобных сделки с открытием в конце торговой сессии пятницы. Закрылись все в плюс в понедельник, но напряжно немного ведь возможный форсмажор за выходные дни никто не отменял.
Где-то в середине топика было предложение запретить торговлю в пятницу вечером, чтобы бот в пн в случае гэпа его нормально отработал. Лично я во всех сетах заблокировал вечер пятницы и открыл начало понедельника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


Где-то в середине топика было предложение запретить торговлю в пятницу вечером, чтобы бот в пн в случае гэпа его нормально отработал. Лично я во всех сетах заблокировал вечер пятницы и открыл начало понедельника.

он и так обработает. там было некорректное предположение, что хеджирование запрещено, хотя оно разрешено.
по-моему, выводы в том посте некорректные были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Хочу в версии 11.86 отключить открытие ордеров со среды с 21:00 до четверга 05:00. Просто у меня робот стабильно сливает в ночь со среды на четверг.Подскажите, какие параметры необходимо изменить? По умолчанию стоит так:
WEDNESDAY: YES
wednesday_open: 00:00
wednesday_pause_start: 0
wednesday_pause_stop: 0
wednesday_close: 02:00
THURSDAY: YES
thursday_open: 22:00
thursday_pause_start: 0
thursday_pause_stop: 0
thursday_close: 23:59

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано
KrovorubF, время торгов (открытия ордеров) по большинству валютных пар совпадают, но по некоторым разнятся.
Надо рассматривать настройки времени торгов для каждой валютной пары раздельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано



Где-то в середине топика было предложение запретить торговлю в пятницу вечером, чтобы бот в пн в случае гэпа его нормально отработал. Лично я во всех сетах заблокировал вечер пятницы и открыл начало понедельника.

он и так обработает. там было некорректное предположение, что хеджирование запрещено, хотя оно разрешено.
по-моему, выводы в том посте некорректные были.
т.е. В пн на открытие рынка лучше не выставлять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано




Где-то в середине топика было предложение запретить торговлю в пятницу вечером, чтобы бот в пн в случае гэпа его нормально отработал. Лично я во всех сетах заблокировал вечер пятницы и открыл начало понедельника.

он и так обработает. там было некорректное предположение, что хеджирование запрещено, хотя оно разрешено.
по-моему, выводы в том посте некорректные были.
т.е. В пн на открытие рынка лучше не выставлять?

Нет такого термина "лучше".
Просто нет.
Тем более что речь идет о нескольких разных валютных парах.

Вам надо изучать топик Азии, статистику торгов Азией по каждой паре, смотреть статистику торгов/ордеров открытия вечера пятницы, утра понедельника (после полуночи где есть), со среды на четверг...

И, выполнив этот анализ по каждой торгуемой паре раздельно, для себя сделать вывод в какие дни недели, когда по времени и какими парами не торговать.

И это будет "лучше" для вас.
Ну вы ж серьезно не ждете, что кто-то за вас изучит, подумает и расскажет как вам "лучше"?!


P.S. А еще максимум денег зарабатывают те, кто задает разные лоты на разных парах в зависимости от %% прибыльных сделок.
Лот тем больше, чем выше %% прибыльных сделок у конкретной пары.

Но чтобы в этом разобраться, надо серьезно изучить статистику торгов Азией.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


т.е. В пн на открытие рынка лучше не выставлять?

выводы некорректные были в этой части:

Отсюда, с учетом что в стандартных сетах нет сделок более 1 на инструмент и нет разнонаправленных входов: оставив сову в пятницу с открытыми сделками, и увидя на открытии рынка эти "минигэпы" - имеем 2 варианта развития:
- гэп в нашу, прибыльную сторону - сова сразу выходит из сделки, но как правило входа на закрытие гэпа уже не будет.
- гэп против нашей открытой сделки - и сова будет крыть сделку через энное время по своему алгоритму, возможно в плюс, возможно в минус, но сам гэп уже проторгован не будет, и учитывая что понедельник откроется для нас в минусе - шанс получить профит уже меньше. Новой сделки на закрытие гэпа не будет почти гарантированно.

разнонаправленные входы есть.
если входа на закрытие гэпа уже не будет, значит, сигнала не было. т.е., его бы и так не было, без открытых сделок с пятницы на понедельник.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


KrovorubF, время торгов (открытия ордеров) по большинству валютных пар совпадают, но по некоторым разнятся.
Надо рассматривать настройки времени торгов для каждой валютной пары раздельно.


Уважаемый Старик! Я не так выразился, наверное. У меня давно стоит Азия 1.4. Мне каждую среду приходится отключать торговлю, а в четверг утром опять включать. Как же я был рад, когда в Generic добавили функцию времени! То есть теперь мне не надо будет мучатся с включением и отключением. Но как выключить торговлю в среду в 21:00 ПО МОСКВЕ, а затем снова включить в четверг утром, вот в чём вопрос для меня. А так как я не программер, а лишь благодарный пользователь, то не смог разобраться с настройками. Если есть пост с пояснением, прошу подсказать.
С уважением, KrovorubF
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


Хочу в версии 11.86 отключить открытие ордеров со среды с 21:00 до четверга 05:00. Просто у меня робот стабильно сливает в ночь со среды на четверг.Подскажите, какие параметры необходимо изменить? По умолчанию стоит так:
WEDNESDAY: YES
wednesday_open: 00:00
wednesday_pause_start: 0
wednesday_pause_stop: 0
wednesday_close: 02:00
THURSDAY: YES
thursday_open: 22:00
thursday_pause_start: 0
thursday_pause_stop: 0
thursday_close: 23:59


Я так понимаю что версия 11.86 не открывает ордера в ночь со среды на четверг. Судя по сетам ордера имеют право открываться с началом среды 00:00 и до 02:00 её-же... если останутся открытые ордера то бот их только должен сопровождать,дальше торги уже разрешены с 22:00 вечера четверга. Если не ошибаюсь.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

sneik, да. Вы, вероятно правы. Азия и Generic 9.0 сливают в ночь со среды на четверг. А вот судя по мониторингу 11.7 (11.86), хоть он и небольшой, на этот промежуток две плюсовые ночи. ))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано



Чтобы переключится с фиксированного лота на динамический надо в настройках Lots указать ноль, а в Auto_Risk - процент риска на сделку? И тогда советник будет торговать, по динамическому лоту?


Надо просто в Auto_Risk - указать процент риска на сделку.


а в Lots надо выставить ноль? или уже не имеет значение, если указал процент риска на сделку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано




Чтобы переключится с фиксированного лота на динамический надо в настройках Lots указать ноль, а в Auto_Risk - процент риска на сделку? И тогда советник будет торговать, по динамическому лоту?


Надо просто в Auto_Risk - указать процент риска на сделку.


а в Lots надо выставить ноль? или уже не имеет значение, если указал процент риска на сделку?

уже не имеет значение, если указал процент риска на сделку
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Доброго времени суток. Ситуация с расхождением закрытия при аналогичных условиях с мониторингом в шапке повторилась. Но в этот раз думаю всё намного понятней. Версия 11.86 mod visual. Как я понимаю проблема в ролловере, хотя это странно, так как я ничего не менял и сеты из шапки. Прикладываю логи, скрин и сет. Пока выгружал логи, увидел что на ВПС стоит 11 число, может быть в этом проблема.

20160909.log
20160911.log
eurgbp.png
EURGBP_M15_Generic_A-TLP_v.11.86.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано (изменено)

Видимо время ролловера не правильно считается, когда часовой пояс терминала от брокерского отличается. Была подобная ошибка с временем входа, там исправили а про ролловер забыли.
Ошибка видимо во всех версиях, постараюсь сегодня исправить.

Изменено пользователем master_255
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано (изменено)

В основной теме совы master_255 http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593/?do=findComment&comment=307267 исправил расчет времени ролловера. Новые версии в шапке еще не закреплены. Тестируются?

И что насчет времени 00:00-01:00 для F4Y и прочих ДЦ? Пока уменьшил только второй диапазон времени с 23:59 на 22:59.

P.S. За ночь 12.09.2016 прошло 4 сделки: eurgbp(-), usdcad(-), usdjpy(+),gbpcad(+). Общий профит (+).

Изменено пользователем geugene
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Со скуки протестировал сову на МТ5 (с реальным плавающим спредом и проскальзываниями) и МТ4 с одинаковыми настройками на usdchf, чисто сравнить как работает сова на МТ5. На МТ5 прибыль в 3 раза меншье показывает, но прибыль все же есть ))) Ну короче я осознал, что МТ5 это вещь!

gen45report.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Подскажите, а советник на выходные надо отключать? или не имеет значения? Где-то в основных источниках информации не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


Подскажите, а советник на выходные надо отключать? или не имеет значения? Где-то в основных источниках информации не нашел.


В выходные торговля закрыта => сам волен вершить над ним судьбу в это время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...